Тема: Автобусные туры в Европу!?

Ответить в теме
Страница 1319 из 1480 ПерваяПервая ... 319 819 1219 1269 1309 1317 1318 1319 1320 1321 1329 1369 1419 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26,361 по 26,380 из 29598
  1. Вверх #26361
    Постоялец форума Аватар для mej
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    1035
    Цитата Сообщение от Жрица Посмотреть сообщение
    У нас тоже было прописано приезд 23,00. Но вернулись в 19,00. Взяли такси до автовокзала и уехали домой Автолюксом. В Одессу с 22,00 до 24,00 с Автолюкса отправляются примерно 5 автобусов, может и больше. Очень комфортные. Мы билеты покупали перед поездкой, на поездах ничего уже не было. Думала на автобусы смотреть не захочу после суточных переездов, ан нет, за время тура так привыкли к этому виду транспорта, что 5,30 часов с Киева домой вообще не ощутили.
    Автолюкс что-то последнее время очень играется с расписанием и кол-во рейсов, например смотрел с месяц назад и было конкретно меньше, чем показывает сейчас на 3 октября и там только три рейса с 22 до 24...
    Изображения


  2. Вверх #26362
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    203
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от Любовь Рибас Посмотреть сообщение
    Ellenaklein, нет , прямо на вокзал не завозят. Если во Львове, то высаживают возле Ашана на окружной, а оттуда идет прямая маршрутка до вокзала.
    Если в Киеве, и Вы опаздываете на поезд, то высаживают на метро Политехнический институт ( проехать одну остановку до метро Вокзальная).
    А в какое приблизительно время автобус прибывает во Львов на обратном пути,

  3. Вверх #26363
    Постоялец форума Аватар для Любовь Рибас
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    3237
    Пытались с мужем вспомнить, не получилось))). Но приблизительно помним, что в районе обеда +- (10-12часов), всегда по разному.
    Но вот нашла из прошлогоднего Португальского тура -

    --,,ДЕНЬ 14. Последний (((. Вчера нам довольно рано (в 20.45) разложили салон, так как и подъем на границе у нас был ранним ( в 4.15 утра). Границу прошли за 2.5 часа, что в общем, неплохо. И с остановками на кофе, на завтрак , обед , на туалеты, автобус прибыл в Киев в 20.50. ВСЕ (((, такое долгожданное путешествие закончилось (((. ,,

    Кстати, по плану, прибытие у нас было в 22.00, а прибыли мы в 20.50.
    «Я не люблю нещасних. Я щаслива. Моя свобода завжди при мені».

  4. Вверх #26364
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    49
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от azsx Посмотреть сообщение
    А в какое приблизительно время автобус прибывает во Львов на обратном пути,
    У всех по разному. Мы 29 августа возвращались из тура "Швейцария и Эльзас". Возле львовского Ашана высаживали туристов в 15-15, в Киев приехали в 22-45 (в программе заявлено 22-00). Непогоды не было, просто по дороге обедали в кафе и ехали не спеша. А на выезде со Львова попали в пробку, и там немного времени потеряли. Так что раз на раз не приходится, никто не знает сколько времени уйдет на прохождение границы, загружена ли будет трасса и т.д.

  5. Вверх #26365
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    461
    Репутация
    477
    Цитата Сообщение от Mori Lee Посмотреть сообщение
    Начиталась отзывов про Аккорд, спасибо, что делитесь!
    Но теперь переживаю - заказали у них поездку "МОЁ зимнее приключение в Италии" на Новый год, изначально цена на сайте висит 349евро, а озвучили нам 360 евро плюс обязательные 3 экскурсии типа соляных пещер в Зальцбурге, которая стоит 30 евро плюс входной билет 21 евро(!!!), но там реально выбрать не из чего, все скучное и очень дорогое. А нас , на минуточку компания больше 20 человек! И они ни в какую не подвигаются. Получается, стоимость тура плавно превращается из 349 евро в 500 евро с человека. Какое-то кидалово получается.
    Как в таком случае быть? Может что-то посоветуете? Может есть более адекватные конторы, которые прислушиваются к клиентам?
    Для групп у Аккорда особые условия , в том числе 3 обязательные экскурсии .Перечень дополнительных экскурсий достаточно интересный .Например , посещение Венеции , Дворца Дожжей . Августинская пивоварня в Зальцбурге , Инсбрук , Музей Сваровски .На Новый Год цены поднимают все туристические операторы .((

  6. Вверх #26366
    Постоялец форума Аватар для stay
    Пол
    Женский
    Адрес
    она любимая
    Сообщений
    999
    Репутация
    670
    Цитата Сообщение от Mori Lee Посмотреть сообщение
    Начиталась отзывов про Аккорд, спасибо, что делитесь!
    Но теперь переживаю - заказали у них поездку "МОЁ зимнее приключение в Италии" на Новый год, изначально цена на сайте висит 349евро, а озвучили нам 360 евро плюс обязательные 3 экскурсии типа соляных пещер в Зальцбурге, которая стоит 30 евро плюс входной билет 21 евро(!!!), но там реально выбрать не из чего, все скучное и очень дорогое. А нас , на минуточку компания больше 20 человек! И они ни в какую не подвигаются. Получается, стоимость тура плавно превращается из 349 евро в 500 евро с человека. Какое-то кидалово получается.
    Как в таком случае быть? Может что-то посоветуете? Может есть более адекватные конторы, которые прислушиваются к клиентам?
    есть условия для групп у алголя, гал-круиза. Навскидку глянула последний- у них 7 дн новогодний тур в италию 235евро (один чел на 10-бесплатно), но тоже обязательные 3 экскурсии. За спрос денег не берут, пробуйте, связывайтесь. Лет 5 назад с ними ездила- всё понравилось, единственный минус- в дороге не было остановок на обед при длительном переезде, может уже делают? Хотя если подготовлен, то можно и пережить
    Окончательное решение женщины редко бывает последним.

  7. Вверх #26367
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,018
    Репутация
    370
    Цитата Сообщение от ReDLaDY Посмотреть сообщение
    Первый раз поехали в этом году с Аккордом . Давно хотела в Скандинавию , забронировала почти за год тур с Аккордом Сердце Севера - фьорды
    Выезд из Киева , вышло реально дешево и тур собрался , полный автобус ( потом узнала что многих с других туров перебросили которые не собрались в Скандинавию ) НУ что сказать , впечатления неоднозначные . У меня до этого был опыт автобусных туров с Феерией и Инкомартуром , поэтому я хоть и понимала что еду значительно дешевле , но не могу понять как можно планировать туры когда нет времени на обеды , на ужины , на отдых , на многие доп экскурсии ( зачем их в программы пишут когда физически нет времени на них ) Мне не понятно как может гид сопровождающий почти всю дорогу молчать и не рассказывать почти ничего . Может если бы я не ездила до этого с такими гидами как Юрий Ивлев не обратила бы внимание на это .
    А с другой стороны я очень дешево посмотрела великолепные страны , природу , увидела то что давно мечтала увидеть . У нас собралась прекрасная группа
    Так что я совершенно не жалею что поехала . И сейчас больше помню великолепие ледников и фьордов чем приезды в 12 ночи в отели ))
    Вот это Вам повезло! Я тоже пыталась выловить тур с весну по лето, не только у Аккорда, но так и не собралась Скандинавия. Кто бы знал, что самая шикарная погода окажется в сентябре. Приезд в 12 меня не пугает. Выспаться всегда можно в автобусе, как и питаться на остановках. ) Расскажите, куда не попали?

  8. Вверх #26368
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    206
    Репутация
    246
    Цитата Сообщение от Mori Lee Посмотреть сообщение
    Начиталась отзывов про Аккорд, спасибо, что делитесь!
    Но теперь переживаю - заказали у них поездку "МОЁ зимнее приключение в Италии" на Новый год, изначально цена на сайте висит 349евро, а озвучили нам 360 евро плюс обязательные 3 экскурсии типа соляных пещер в Зальцбурге, которая стоит 30 евро плюс входной билет 21 евро(!!!), но там реально выбрать не из чего, все скучное и очень дорогое. А нас , на минуточку компания больше 20 человек! И они ни в какую не подвигаются. Получается, стоимость тура плавно превращается из 349 евро в 500 евро с человека. Какое-то кидалово получается.
    Как в таком случае быть? Может что-то посоветуете? Может есть более адекватные конторы, которые прислушиваются к клиентам?
    Скопировала с сайта Аккорда:

    Под категорию "группа" попадает группа туристов в количестве от 10 человек с бронированием на один и тот же рейс на одну и ту же дату тура, от одного агента, даже если заказы сделаны разными заявками.
    При бронирование организованной группы без предоставления бесплатного места в колличестве от 10 человек, обязательным есть заказ и оплата в офисе агентства от 3-х факультативных экскурсий, предоставленных на усмотрение Оператора.
    На экскурсии распространяется скидка - 10%.

    Бронирование организованной группы с предоставлением бесплатного места возможно только при колличестве группы 11 платных+1 бесплатно.
    Обязательным при бронировании такой организованной группы есть Тариф Базовый – обговаривается с Оператором по каждому туру, также обязательный заказ и оплата в офисе Агента от 3 факультативных экскурсий, предоставленных на усмотрение Оператора.
    Скидка 10% на первые три экскурсии, оплаченные до выезда на группу не распространяется.
    При бронировании 4 и больше экскурсий, скидка 10% распространяется.

    Важно для представителя группы, путешествующего бесплатно по системе 11+1:
    • НЕ оплачивает стоимость путевки
    • НЕ оплачивает забронированный группой пакет факультативных экскурсий
    (важно: входные билеты оплачивает самостоятельно в туре).
    • Оплачивает Консульский сбор, услуги Визового Центра и визовую поддержку (при необходимости открывать визу).

  9. Вверх #26369
    Частый гость Аватар для Mari'
    Пол
    Женский
    Сообщений
    961
    Репутация
    450
    Цитата Сообщение от Mori Lee Посмотреть сообщение
    цена на сайте висит 349евро, а озвучили нам 360 евро плюс обязательные 3 экскурсии типа соляных пещер в Зальцбурге, которая стоит 30 евро плюс входной билет 21 евро(!!!), но там реально выбрать не из чего

    Получается, стоимость тура плавно превращается из 349 евро в 500 евро с человека
    Интересно, почему 360 евро, из-за того, что группа?

    Как вариант, может, не стоило заморачиваться с группой, а брать на обычных условиях. Тогда цена за одного 349+38=387, вместо 500 евро. Не знаю, не углублялась в подсчёты, но стоит ли одно-два бесплатных места такой сумасшедшей накрутки? Вы ж понимаете, туроператор сделал так, чтобы даже при условии предоставления льготных (бесплатных мест) не остаться в накладе. Бизнес))

    Недостаток такого предложения: есть ли гарантии, что вся Ваша группа попадет в один тур/рейс/автобус, если бронироваться каждый из Вас будет по отдельности, а не как группа?
    Последний раз редактировалось Mari'; 02.10.2018 в 13:49.

  10. Вверх #26370
    Посетитель Аватар для Mori Lee
    Пол
    Женский
    Сообщений
    306
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от stay Посмотреть сообщение
    есть условия для групп у алголя, гал-круиза. Навскидку глянула последний- у них 7 дн новогодний тур в италию 235евро (один чел на 10-бесплатно), но тоже обязательные 3 экскурсии. За спрос денег не берут, пробуйте, связывайтесь. Лет 5 назад с ними ездила- всё понравилось, единственный минус- в дороге не было остановок на обед при длительном переезде, может уже делают? Хотя если подготовлен, то можно и пережить
    Спасибо, за Гал-круиз не знала, интересные у них туры и цены.. Да и экскурсии
    А кто-то ездил с ними?? Какие у них автобусы? Гиды, и все остальное..
    Последний раз редактировалось Mori Lee; 02.10.2018 в 14:07.

  11. Вверх #26371
    Постоялец форума Аватар для Дракон52
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,263
    Репутация
    706
    Всем большое спасибо за помощь. Мне в последнее время больше нравится Гюнсел. Хотелось бы конечно лучше поездом но боюсь что билетов не будет
    Цитата Сообщение от mej Посмотреть сообщение
    Автолюкс что-то последнее время очень играется с расписанием и кол-во рейсов, например смотрел с месяц назад и было конкретно меньше, чем показывает сейчас на 3 октября и там только три рейса с 22 до 24...
    Лучше жалеть о том, что было, чем о том чего не было

  12. Вверх #26372
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,018
    Репутация
    370
    В Виду любви к автобусным турам, а также периодичным командировкам, хочу выбрать новый чемодан. Может, пожскажите, по опыту, какой лучше,крепче - на 2х или 4х колёсах?
    Последний раз редактировалось JulceM; 02.10.2018 в 15:36.

  13. Вверх #26373
    Постоялец форума Аватар для Любовь Рибас
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от JulceM Посмотреть сообщение
    В Виду любви к автобусным турам, а так периодичным командировкам, хочу выбрать новый чемодан. Может, пожскажите, по опыту, какой лучше,крепче - на 2х или 4х колёсах?
    Для меня недавно это было актуально, и вот что я нашла-

    Ответ на вопрос какой чемодан лучше: на 2 или 4 колесах, зависит от того, где вы будете его возить. Если вы будете катить чемодан по гладкому полу аэропорта, берите 4-х колесную модель. Но если во время путешествия вам предстоит преодоление ступенек, брусчатки и прочих «испытаний», лучше купить чемодан на двух колесиках.

    Итак, каждое колесо у четырехколесных чемоданов закреплено на отдельной оси и имеет возможность вращаться на 360 градусов. Такое вращение делает передвижение маневренным и легким, и позволяет катить чемодан рядом с собой. Если вы путешествуете самолетом, то такие четырехколесные чемоданы будут очень удобны в аэропорту, где ровный и гладкий пол. Конечно, по брусчатке или камням с чемоданом на 4-х колесах проехать не получится. Придется его переносить самостоятельно через неровный участок дороги или, если диаметр задней пары колес больше, чем у передней; можно катить чемодан на двух колесах. Следует учитывать и то, что, например, при транспортировке по снегу четырехколесный чемодан будет немного буксовать, но летом его возить одно удовольствие!

    Двухколесные чемоданы-тележки можно возить только за собой. При этом, конечно, создается большая нагрузка на руку и плечо. Но за то двухколесным чемоданам не страшно никакое бездорожье, причем, чем больше диаметр колес, тем лучше будет проходимость. По брусчатке, песку, мокрому снегу чемодан-тележка пройдет, как внедорожник! Два колеса, обычно, утоплены в корпус и, тем самым, защищены от ударов.
    «Я не люблю нещасних. Я щаслива. Моя свобода завжди при мені».

  14. Вверх #26374
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,018
    Репутация
    370
    Цитата Сообщение от Любовь Рибас Посмотреть сообщение
    Для меня недавно это было актуально, и вот что я нашла-

    Ответ на вопрос какой чемодан лучше: на 2 или 4 колесах, зависит от того, где вы будете его возить. Если вы будете катить чемодан по гладкому полу аэропорта, берите 4-х колесную модель. Но если во время путешествия вам предстоит преодоление ступенек, брусчатки и прочих «испытаний», лучше купить чемодан на двух колесиках.
    Вы подтвердили мои мысли. А брусчатка, что в Европе, что Киеве - обычное дело. ))

    А какую фирму выбрали?

  15. Вверх #26375
    Постоялец форума Аватар для Любовь Рибас
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от JulceM Посмотреть сообщение
    Вы подтвердили мои мысли. А брусчатка, что в Европе, что Киеве - обычное дело. ))

    А какую фирму выбрали?
    Фото не мое, но мы взяли точно такие два чемодана. Большой всегда в багажном отделении автобуса, а маленький - в салоне. Маленький, если полупустой, то влазит под сиденье, а полный приходится оставлять в багажнике.
    Вложение 12891283

    фирма Wenger.

    Хочу добавить, что чемоданы, при испытании, показали себя неубиваемими. Влазит туда всего много, а если не влазит, но два человека сядут сверху, а третий все-же закроет чемодан, то молния прекрасно держит)))). Колеса проверены на полукилометровых убитых дорогах на таможнях Кавказского тура)))).
    Последний раз редактировалось Любовь Рибас; 02.10.2018 в 16:15.
    «Я не люблю нещасних. Я щаслива. Моя свобода завжди при мені».

  16. Вверх #26376
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    GB
    Сообщений
    2,017
    Репутация
    827
    Цитата Сообщение от JulceM Посмотреть сообщение
    Вот это Вам повезло! Я тоже пыталась выловить тур с весну по лето, не только у Аккорда, но так и не собралась Скандинавия. Кто бы знал, что самая шикарная погода окажется в сентябре. Приезд в 12 меня не пугает. Выспаться всегда можно в автобусе, как и питаться на остановках. ) Расскажите, куда не попали?
    Да погода была очень хорошая , только в Копенгагене был небольшой дождик , но нас это не пугало
    Из того что планировали и не попали это был музей корабля Vasa а на остальные уже и не смотрели потому что сразу предупредили что получается 1 бесплатная обзорка и 1 платная . А еще все в Юрмалу хотели, но тоже сказали никак не выходит . Я смотрю что в этом году такой шары нет в Аккорде , я думала это каждый год так

  17. Вверх #26377
    Постоялец форума Аватар для Дракон52
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,263
    Репутация
    706
    Цитата Сообщение от JulceM Посмотреть сообщение
    В Виду любви к автобусным турам, а также периодичным командировкам, хочу выбрать новый чемодан. Может, пожскажите, по опыту, какой лучше,крепче - на 2х или 4х колёсах?
    Я. Сполз уюты только 4-х колесные. Его если надо модно и на 2-э колёсах катить
    Лучше жалеть о том, что было, чем о том чего не было

  18. Вверх #26378
    Постоялец форума Аватар для Дракон52
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,263
    Репутация
    706
    Прошу прощения. Не прочла перед отправкой. Имелось в виду Я использую. И ещё сейчас есть суперлегкие чемоданы. Если обычный весит 3-4 кг, то эти большой - 1,3. , а маленький 0,7 кг. При современных ограничениях на вес это очень существенно. Ну и носить легче при той же вместимости. И ещё я люблю чемоданы регулируемые по толщине. Это очень удобно. Его и в ручную кладь пропускают и вместить можно существенно больше. В Европе ограничение на вес чемодана не только в самолетах, но и в автобусах.
    Лучше жалеть о том, что было, чем о том чего не было

  19. Вверх #26379
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    696
    Репутация
    647

    По умолчанию В активном поиске или путешествие с настроением /Аккорд-тур/

    Дабы не откладывать художественную часть впечатлений в долгий ящик, начну по чуть-чуть делится своими враженнями

    Итак, страна первая - Сербия, город Белград. Если рассказывать историю этой территории в сжатом виде, то получится что-то вроде такого: иллирийцы, кельты, римляне, византийцы, Первое Сербское королевство, османы, австро-венгры, Югославия и балканские войны конца 20-го века.

    В Белграде больше всего запомнилась старая крепость с видами на место слияния рек Саввы и Дуная, храм Святого Саввы в неовизантийском стиле и Скадарлия - пешеходная улочка, заполнена традиционными сербскими тавернами - кафанами. Интересно, что в кафанах разрешено курить (сербы, кстати, уверенно держат первенство по потреблению табачных изделий на душу населения не только в Европе, но и в мире).

    Свечи в сербских церквях ставят в песок или воду в отдельных помещениях возле храмов, причем разделения "за здравие" или "за упокой" у них нет.

    Вывески, рекламы, объявления пишут как кириллицей, так и латиницей. Но постепенно латиница вытесняет кириллицу и местные власти, чтобы остановить этот процесс предоставляет налоговые льготы предприятиям, использующим в своем делопроизводстве кириллицу.

    И напоследок о столице Сербии в диалоге коллег - туристов:
    - Знаешь, ничего особенного в этом Белгороде нет...
    - Нуууу, в Белгороде может и нет, но дело в том, что мы в Белграде

    P.S. Бухтение по поводу организации тура тут

    Общий хронометраж по туру здесь

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02411-2.jpg
Просмотров: 12
Размер:	161.0 Кб
ID:	12891597 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02459-2.jpg
Просмотров: 13
Размер:	169.8 Кб
ID:	12891601 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02433-2.jpg
Просмотров: 11
Размер:	197.0 Кб
ID:	12891599 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02500-2.jpg
Просмотров: 17
Размер:	187.7 Кб
ID:	12891603 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02508-2.jpg
Просмотров: 16
Размер:	135.4 Кб
ID:	12891604 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02484-2.JPG
Просмотров: 12
Размер:	293.1 Кб
ID:	12891602
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02526-2.jpg
Просмотров: 13
Размер:	161.6 Кб
ID:	12891606 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02520-2.jpg
Просмотров: 12
Размер:	111.5 Кб
ID:	12891605 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02567-2.jpg
Просмотров: 11
Размер:	266.3 Кб
ID:	12891608 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02546-2.JPG
Просмотров: 14
Размер:	291.4 Кб
ID:	12891607 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02601-2.jpg
Просмотров: 14
Размер:	232.8 Кб
ID:	12891610 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02599-2.jpg
Просмотров: 19
Размер:	239.3 Кб
ID:	12891609
    Последний раз редактировалось Polina_Sumy; 02.10.2018 в 21:31.
    Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде /А.Кристи/

  20. Вверх #26380
    Частый гость Аватар для Mari'
    Пол
    Женский
    Сообщений
    961
    Репутация
    450
    Цитата Сообщение от Polina_Sumy Посмотреть сообщение
    И напоследок о столице Сербии в диалоге коллег - туристов:
    - Знаешь, ничего особенного в этом Белгороде нет...
    - Нуууу, в Белгороде может и нет, но дело в том, что мы в Белграде

    Я тоже не согласна с теми, кто говорит, что в Белграде не интересно. Ну, может и не "особенное", но есть там красивые и интересные места. Я это успела рассмотреть, даже, за те пять-шесть часов, что мы там пробыли. Когда готовилась к поездке, "нарыла" информацию про район Земун и очень хотела его посмотреть, но, увы, времени не хватило ((
    А крепость меня, как-то, не особо впечатлила Зато Скадарская улица - да!


Ответить в теме
Страница 1319 из 1480 ПерваяПервая ... 319 819 1219 1269 1309 1317 1318 1319 1320 1321 1329 1369 1419 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения