Тема: Автобусные туры в Европу!?

Ответить в теме
Страница 1190 из 1480 ПерваяПервая ... 190 690 1090 1140 1180 1188 1189 1190 1191 1192 1200 1240 1290 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,781 по 23,800 из 29598
  1. Вверх #23781
    Посетитель Аватар для lolo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    135
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от Mari' Посмотреть сообщение
    не думаю )Как минимум, ни один из наших туроператоров не является авторитетным источником для шенгенского таможенника, тот, все равно, захочет удостовериться сам.
    Да и какие фин.гарантии туроператор может потребовать у туриста? Ксерокопии евро-долларов разве что)
    В смысле какие фин.гарантии??? Такие как и сейчас- выписка с банка или копия карточки с чеком...


  2. Вверх #23782
    Рыжик
    Аватар для Aliona_)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,201
    Репутация
    35314
    Цитата Сообщение от lolo Посмотреть сообщение
    В смысле какие фин.гарантии??? Такие как и сейчас- выписка с банка или копия карточки с чеком...
    смысл в этой бумажке,если на границе могут отправить к терминалу,который покажет,что на счету 0,00грн
    Счастье не вокруг... Оно в нас...!

  3. Вверх #23783
    Частый гость Аватар для Mari'
    Пол
    Женский
    Сообщений
    961
    Репутация
    450
    Цитата Сообщение от lolo Посмотреть сообщение
    В смысле какие фин.гарантии??? Такие как и сейчас- выписка с банка или копия карточки с чеком...
    Только недавно обсуждали вопрос наличных/безналичных. Если турист не любит пользоваться карточкой, а предпочитает наличные евро-доллары брать в поездку, вряд ли он понесет их в банк, чтобы взять оттуда справку или чек, дабы удовлетворить туроператора. В таком случае, как я и написала выше, он может предоставить, разве что, их ксерокопии. Либо показать таможеннику уже "живьём". К тому же, как я понимаю, по новым правилам, турагентство и туроператоры теперь не могут предъявлять подобные требования по документам к владельцам биометрических паспортов? Или я ошибаюсь?? Думаю, в лучшем случае, они могут дать туристам какие-то рекомендации (и это было бы очень даже неплохо), основываясь на личном опыте прохождения пограничного контроля, согласно новым правилам.
    p.s. Я, например, понимая достоинства и недостатки безвизового режима радуюсь, как минимум тому, что мне не нужно раскладывать деньги на поездку по трём кучкам: одна - туроператору, чтобы заплатить за тур, вторая - в банк, дабы удовлетворить консула и третья для личных нужд. Уж слишком это для меня неудобно ( ИМХО)
    Последний раз редактировалось Mari'; 24.05.2017 в 15:43.

  4. Вверх #23784
    Посетитель Аватар для lolo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    135
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от Mari' Посмотреть сообщение
    Только недавно обсуждали вопрос наличных/безналичных. Если турист не любит пользоваться карточкой, а предпочитает наличные евро-доллары брать в поездку, вряд ли он понесет их в банк, чтобы взять оттуда справку или чек, дабы удовлетворить туроператора. В таком случае, как я и написала выше, он может предоставить, разве что, их ксерокопии. Либо показать таможеннику уже "живьём". К тому же, как я понимаю, по новым правилам, турагентство и туроператоры теперь не могут предъявлять подобные требования по документам к владельцам биометрических паспортов? Или я ошибаюсь?? Думаю, в лучшем случае, они могут дать туристам какие-то рекомендации (и это было бы очень даже неплохо), основываясь на личном опыте прохождения пограничного контроля, согласно новым правилам.
    p.s. Я, например, понимая достоинства и недостатки безвизового режима радуюсь, как минимум тому, что мне не нужно раскладывать деньги на поездку по трём кучкам: одна - туроператору, чтобы заплатить за тур, вторая - в банк, дабы удовлетворить консула и третья для личных нужд. Уж слишком это для меня неудобно ( ИМХО)
    Мы немного говорим о разных вещах о том как есть сейчас и о том как будет... Сейчас турист хочет/не хочет,но принести справку с банка по некоторым ,требующим странам должен, а как будет дальше..- посмотрим))

  5. Вверх #23785
    Частый гость Аватар для Mari'
    Пол
    Женский
    Сообщений
    961
    Репутация
    450
    Цитата Сообщение от lolo Посмотреть сообщение
    Мы немного говорим о разных вещах о том как есть сейчас и о том как будет...
    Возможно, и правда, говорим о разных вещах)) Просто в том сообщении от Aliona_))), которое вы процитировали для комментария, как раз, обсуждалось о том, как будет. Вот я и решила, что мы с Вами говорим о том, как будет. Что ж, если не правильно Вас поняла, сорри)
    А так, да... посмотрим, как будет дальше..
    Последний раз редактировалось Mari'; 24.05.2017 в 16:29.

  6. Вверх #23786
    Не покидает форум Аватар для Anchar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,967
    Репутация
    5277
    Цитата Сообщение от Mari' Посмотреть сообщение
    p.s. Я, например, понимая достоинства и недостатки безвизового режима радуюсь, как минимум тому, что мне не нужно раскладывать деньги на поездку по трём кучкам: одна - туроператору, чтобы заплатить за тур, вторая - в банк, дабы удовлетворить консула и третья для личных нужд. Уж слишком это для меня неудобно ( ИМХО)
    а зачем?))
    я клал деньги, получал справку, получал визу и снимал эти же деньги
    Села, села, люди, люди Їду я і мене пре Я ніколи не забуду Де моє і де твоє

  7. Вверх #23787
    Частый гость Аватар для Mari'
    Пол
    Женский
    Сообщений
    961
    Репутация
    450
    Цитата Сообщение от Anchar Посмотреть сообщение
    а зачем?))
    я клал деньги, получал справку, получал визу и снимал эти же деньги
    Знаете, я жадина) Жалко платить комиссию за снятие наличных А если серьёзно. Ну, просто, у каждого свой подход к организации путешествия. Не хочу здесь размусоливать (выдавать секреты ) просто, как уже говорила, по моей стратегии и моим возможностям ваша стратегия мне немного не подходит ))

  8. Вверх #23788
    Не покидает форум Аватар для Anchar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,967
    Репутация
    5277
    Цитата Сообщение от Mari' Посмотреть сообщение
    Знаете, я жадина) Жалко платить комиссию за снятие наличных А если серьёзно. Ну, просто, у каждого свой подход к организации путешествия. Не хочу размусоливать, просто, как уже говорила, по моей стратегии и моим возможностям ваша стратегия мне немного не подходит ))
    20 тысяч положил в кассе Привата, 20 грн заплатил, снял через банкомат бесплатно не такая уж большая комиссия, по сравнению с остальными затратами на тур.
    Села, села, люди, люди Їду я і мене пре Я ніколи не забуду Де моє і де твоє

  9. Вверх #23789
    Частый гость Аватар для Mari'
    Пол
    Женский
    Сообщений
    961
    Репутация
    450
    Цитата Сообщение от Anchar Посмотреть сообщение
    20 тысяч положил в кассе Привата, 20 грн заплатил, снял через банкомат бесплатно не такая уж большая комиссия, по сравнению с остальными затратами на тур.
    Для жадины это не аргумент
    Оххх! Заставляете Вы меня залазить в дебри)
    О комиссии я пошутила.
    К примеру, у Вас есть эти... 20 тыс. на тур. В связи с ограниченностью бюджета, только они у Вас и есть) При чем, восемь из них Вы должны отдать за тур (сразу же, не дожидаясь справки из банка, т.к. на визу неизвестно, когда вас ещё будут подавать), шесть тыщ у вас уже в валюте, на мелкие расходы. Вот и осталось у Вас для справки только шесть тысяч деревянненьких (копию валюты для консульства со справкой из банка ж не прикрепишь). Может, конечно, я плохой счетовод (спорить не буду), но у меня дебет с кредитом не сходятся))

  10. Вверх #23790
    Не покидает форум Аватар для Anchar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,967
    Репутация
    5277
    Цитата Сообщение от Mari' Посмотреть сообщение
    Для жадины это не аргумент
    Оххх! Заставляете Вы меня залазить в дебри)
    О комиссии я пошутила.
    К примеру, у Вас есть эти... 20 тыс. на тур. В связи с ограниченностью бюджета, только они у Вас и есть) При чем, восемь из них Вы должны отдать за тур (сразу же, не дожидаясь справки из банка, т.к. на визу неизвестно, когда вас ещё будут подавать), шесть тыщ у вас уже в валюте, на мелкие расходы. Вот и осталось у Вас для справки только шесть тысяч деревянненьких (копию валюты для консульства со справкой из банка ж не прикрепишь). Может, конечно, я плохой счетовод (спорить не буду), но у меня дебет с кредитом не сходятся))
    если такие ограничения по бюджету и деньги в валюте на расходы уже есть, но т.к. справка все равно была нужна - оставалось два варианта:
    1) одалживаем у друзей-знакомых, получаем справку, визу - вовзращаем деньги
    2) открываем еще одну кредитную карту в другом банке, такую чтобы было безпроцентное использование кредитных средств минимум месяц. Деньги кладем на основную карту, получаем справку, визу - снимаем деньги и погашаем кредит по второй карте))
    Села, села, люди, люди Їду я і мене пре Я ніколи не забуду Де моє і де твоє

  11. Вверх #23791
    Частый гость Аватар для Mari'
    Пол
    Женский
    Сообщений
    961
    Репутация
    450
    Цитата Сообщение от Anchar Посмотреть сообщение
    если такие ограничения по бюджету и деньги в валюте на расходы уже есть, но т.к. справка все равно была нужна - оставалось два варианта:
    1) одалживаем у друзей-знакомых, получаем справку, визу - вовзращаем деньги
    2) открываем еще одну кредитную карту в другом банке, такую чтобы было безпроцентное использование кредитных средств минимум месяц. Деньги кладем на основную карту, получаем справку, визу - снимаем деньги и погашаем кредит по второй карте))
    Ой, для женского мозга это слишком сложно )) Он у меня уже начал закипать в середине Вашего второго пункта
    Я не говорю, что это невозможно, но очень неудобно. Можно подумать, итак мало бумажек нужно собрать )) Если хотите, называйте это ленью, но с 2015 или 16-го я перестала себе компостировать мозги, выкручиваться, выверчиваться, изощряться и плюнула на шенгенскую визу, предпочитая туры с более простыми требованиями. И, даже, не жалею. Так как все эти поездки были тоже очень интересными

  12. Вверх #23792
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    200
    Репутация
    97
    Подскажите, у каких туроператоров, кроме Аккорда и Алголя есть автобусные туры с посещением Парижа и Диснейленда?

  13. Вверх #23793
    Постоялец форума Аватар для Max82
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,345
    Репутация
    790
    Счастливым делают: любовь, интересная работа, возможность путешествовать.

  14. Вверх #23794
    Новичок Аватар для Женька-Жменька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    29
    Репутация
    20
    Ребята, подскажите, пожалуйста, кто ездил недавно с инкомартуром? Нужны свежие отзывы и впечатления. Отправляю родителей, поэтому переживаю.


    Ездили в свое время с аккордом и остались мега довольны, но что-то у них туры в этом году мягко говоря не сильно разнообразные.

    Спасибо большое!!!

  15. Вверх #23795
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от Женька-Жменька Посмотреть сообщение
    Ребята, подскажите, пожалуйста, кто ездил недавно с инкомартуром? Нужны свежие отзывы и впечатления. Отправляю родителей, поэтому переживаю.


    Ездили в свое время с аккордом и остались мега довольны, но что-то у них туры в этом году мягко говоря не сильно разнообразные.

    Спасибо большое!!!
    В какой тур едут родители?
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  16. Вверх #23796
    Новичок Аватар для Женька-Жменька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    29
    Репутация
    20
    Прага плюс 2016

  17. Вверх #23797
    Частый гость Аватар для Mari'
    Пол
    Женский
    Сообщений
    961
    Репутация
    450
    вдруг кому интересно
    В соседней ветке появилась новость касательно финобеспечения - денежного сопровождения после вступления безвиза. Туриста в турагентстве настоятельно убеждают (или требуют), чтобы та сумма, которую раньше показывали в банковской справке, теперь была с ним при пересечении границы. А главное, убеждают, что она должна быть наличной!!
    Надеюсь, что не все агентства таким маразмом страдают.
    Последний раз редактировалось Mari'; 25.05.2017 в 12:49.

  18. Вверх #23798
    Рыжик
    Аватар для Aliona_)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,201
    Репутация
    35314
    Цитата Сообщение от Mari' Посмотреть сообщение
    вдруг кому интересно
    В соседней ветке появилась новость касательно финобеспечения - денежного сопровождения после вступления безвиза. Туриста в турагентстве настоятельно убеждают (или требуют), чтобы та сумма, которую раньше показывали в банковской справке, теперь была с ним при пересечении границы. А главное, убеждают, что она должна быть наличной!!
    Надеюсь, что не все агентства таким маразмом страдают.
    какое отношение агенства имеют к пограничникам?
    будет 11 июня - узнаем все новости , сейчас это гадание на кофейной гуще и сплетни.
    Счастье не вокруг... Оно в нас...!

  19. Вверх #23799
    Постоялец форума Аватар для Любовь Рибас
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от Женька-Жменька Посмотреть сообщение
    Прага плюс 2016
    Лет пять назад этот тур стал первым в нашей автобусно-турной эпопее .Тур интересный и легкий ,гид - очень ответственный ( у нас был Алексей Скарин ), отели - комфортные и достойные ( 3*-4*) всегда с хорошими завтраками, в автобусе между сиденьями было довольно большое расстояние, и еще эти сиденья раздвигались в сторону ( в проход).Недавно в этот тур ездили знакомые ,и остались очень довольны.Тур покупали в Киеве на Владимирской ,и нам сразу сказали ,кто будет гидом. Как по мне,то туроператор очень ответственный, с хорошими гидами ( но для нас немножко дороговат).

  20. Вверх #23800
    Частый гость Аватар для Mari'
    Пол
    Женский
    Сообщений
    961
    Репутация
    450
    Цитата Сообщение от Aliona_))) Посмотреть сообщение
    какое отношение агенства имеют к пограничникам?
    будет 11 июня - узнаем все новости , сейчас это гадание на кофейной гуще и сплетни.
    Никакого.
    Ждём-с информации из первых рук)


Ответить в теме
Страница 1190 из 1480 ПерваяПервая ... 190 690 1090 1140 1180 1188 1189 1190 1191 1192 1200 1240 1290 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения