Тема: Автобусные туры в Европу!?

Ответить в теме
Страница 94 из 1480 ПерваяПервая ... 44 84 92 93 94 95 96 104 144 194 594 1094 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,861 по 1,880 из 29598
  1. Вверх #1861
    Посетитель Аватар для Самшит
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    438
    Репутация
    219
    [QUOTE=Lidazirka;11942282]
    Цитата Сообщение от Самшит Посмотреть сообщение

    Берите ВСЕ!!!! Не ошибетесь!!!! Головки сыра до килограмма. И не весь в твердой упаковке. Но он тех денег стоит!
    Это я понимаю, но хочется без фанатизма


  2. Вверх #1862
    Новичок Аватар для Солнце))
    Пол
    Женский
    Сообщений
    49
    Репутация
    59
    [QUOTE=Самшит;11941769]
    Цитата Сообщение от Солнце)) Посмотреть сообщение
    Итак, отзыв о туре “Два + два».

    (3 головки сыра 25 евро)


    Спасибо огромное за рассказ Утвердилась в правильности своего выбора Еду в июле, но уже сейчас подпрыгиваю
    Скажите, а какой вес у данных "головок"
    Сколько стоит кораблик в Париже и в Амстердаме, ну и вообще какую сумму брать, что бы потом небыло мучительно больно?
    Я думаю, что этот тур Вам очень понравиться Я взяла упаковку сыров из трех штук, вес каждой где-то грамм 500-600. Есть подарочные упаковки по 6 шт, стоят около 45 евро. Очень вкусненько все!

    Кораблик по Сене 15 евро, по Амстердаму - 10 евро.

    А по поводу кол-ва денег, это у кого какие запросы. Я лично чуть не рассчитала денег, и много потратила в Карловых Варах, и мне было уж очень мучительно больно , т.к. и Франция и Голландия богата на сувениры

  3. Вверх #1863
    Живёт на форуме Аватар для Lidazirka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,285
    Репутация
    6654
    Цитата Сообщение от Самшит Посмотреть сообщение

    Это я понимаю, но хочется без фанатизма
    Я всегда рассуждаю так: а если я сюда больше не попаду? Ну вдруг не получиться? И что? Все равно эти деньги куда то пристрою дома. И не факт что на что-то нужное. Так почему не потратить тут на такую красоту! Вот голландские башмаки не везла: в руках тяжесть - в хате пыль. Хотя я понимаю у всех свой подход.
    Не будите во мне стерву ......... она и так не высыпается.

  4. Вверх #1864
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от Lidazirka Посмотреть сообщение
    Я всегда рассуждаю так: а если я сюда больше не попаду? Ну вдруг не получиться? И что? Все равно эти деньги куда то пристрою дома. И не факт что на что-то нужное. Так почему не потратить тут на такую красоту! Вот голландские башмаки не везла: в руках тяжесть - в хате пыль. Хотя я понимаю у всех свой подход.
    А я взяла башмаки - и очень довольна! Но не деревяные - а теплинькие, детские и даже на вырост взяла 2 пары! Малая довольна как слоник! Одно плохо, подошва быстро стирается! Сестра взяла деревяные - таки да - тяжело и в хате пыль! А еще я взяла резиновые - вообще красота! Легкие, мягкие, не натеряют и не протекают, в любое болото можно и сухо и комфортно! В этом году по лесу ходили в них - красота! А так больше в сад-огород после дождя!

  5. Вверх #1865
    Посетитель Аватар для Самшит
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    438
    Репутация
    219
    [QUOTE=Солнце));11942649]
    Цитата Сообщение от Самшит Посмотреть сообщение

    Франция и Голландия богата на сувениры
    Спасибо за информацию о корабликах! А где лучше покупать всякое (сырно-сувенирное) в Голландии и Франции и на что стоит обратить внимание?
    Вот в Чехии лучше покупать не в Праге, а в Карловых Варах, а если точнее, то в районе гейзера .... вот в последний раз купили диковинную вещь - кусок окаменелого дерева - вещь дейсвительно потрясающая! (правда не у гейзера)

  6. Вверх #1866
    Постоялец форума Аватар для Шёлковый путь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    1034
    Самшит, сыры в Голландии лучше покупать в обычных нетуристических супермаркетах.

  7. Вверх #1867
    Живёт на форуме Аватар для NadinOdessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,702
    Репутация
    4088
    скажите, а кто в европу собирается на след неделе, похоже там дожди? какому сайту можно доворять, кто-то сравнивал уже достоверность инфы?

  8. Вверх #1868
    Посетитель Аватар для GoodBadUgly
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    297
    Репутация
    94
    Цитата Сообщение от Tanchik01 Посмотреть сообщение
    Что это за форс-мажор, можно узнать? Я еще понимаю когда через границу везут на одном автобусе, там пересаживаются на другой и так же возвращаются. Все киевский фирмы так возят. Но шесть автобусов - это уже перебор! Можно поподробнее?!
    Можно и подробнее.
    На второй день поездки мы въехали в Германию. Проехали около 20 км. по автобану к Дрездену и нас остановили полицаи. Транспортная полиция. Их, в отличие от криминальной, интересовали документы на транспортное средство и его тех. состояние. Проверили документы, потом начали автобус проверять (включи двигатель, выключи, руль туда-сюда покрути, открой двигатель и прочее). Потом попросили проехать с ними на техосмотр на СТО. Вежливо так попросили.
    Делать нечего, поехали. Недалеко. Км. 2 от автобана. Загнали автобус на яму и начали гонять по тестам. И тут мы смотрим, что у нашего руководителя группы лицо резко грустнеет и он начинает названивать куда-то по мобильному.
    Кратко. Нашли неисправность, согласно которой автобус уже никуда не едет. Его тех. состояние угрожает дорожному покрытию и безопасности движения. Сняли номера и загнали рядом на стоянку. А ремонт начнется не раньше вторника. И когда закончится - неизвестно. А время идет. А мы уже должны быть в Дрездене.
    Дальше было так: в Дрезден доехали на немецком автобусе. Из него в Прагу на чешском. В Карловы Вары и Крумлов ехали на другом чешском. Когда ехали обратно, под Краковом пересели на польский. На нем доехали до границы. А уже во Львов въехали на автобусе с украинскими номерами (последняя пересадка нужна была, т.к. автобусы Евросоюза не имеют права с пассажирами кататься по территории Украины). Итого - на 6-ти автобусах катались.
    Группа неудобств с такой частой сменой транспортных средств не заметила. Разве что, когда перетаскивали свои шмотки из одного багажного отделения в другое. А так - сплошное плюсы:
    1. "Продегустировали" 6 разных автобусов. Неоплан, Мерседес, Рено, Ман, Вольво и еще одну марку подзабыл уже;
    2. Добирались до мест назначения быстрее. Т.к. автобусы с украинскими номерами могут ехать по территории Евросоюза не более 80 км/ч. А автобусы "местные" могут разгоняться до 100км/ч. Разница чувствовалась.
    В происшедшем нет вины тур. оператора. Это проблема перевозчика, что предоставил такой автобус. А устранение неисправности, да, обошлось в серьезные деньги им. Что-то около 6000 евро.
    Сколько нервных клеток потерял наш руководитель, даже сложно представить. Поэтому еще раз Олегу огромное спасибо за профессионализм и отличную работу, что несмотря на весь форс-мажор вся программа была выполнена и удовольствие от поездки испорчено не было

  9. Вверх #1869
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    11
    Солнце)), очень понравился ваш рассказ по Туру Два плюс Два, сама недавно вернулась с Тура Венецианская Ночь, хотела у вас спросить, если это конечно не секрет, сколько денег нужно взять с собой в такой тур чтобы не чувствовать себя ущербно, кроме факультативов, купить сувениры и всякие мелочи и питаться не сухими завтраками, а посещаться заведения местной кухни.
    P.S Какие цены в кафе и ресторанах во Франции и Голландии? В Чехии была, по ценам ориентируюсь.

  10. Вверх #1870
    Постоялец форума Аватар для maris_kin
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,377
    Репутация
    668
    Подскажите кто-то был в туре от Инкомартур Киев "Отдых в Испании Standart"? какие впечатления от тура? как переносились длительные переезды?

  11. Вверх #1871
    Живёт на форуме Аватар для Olga Ropejumper
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    4,857
    Репутация
    3953
    Много чего тут прочитала... спасибо, очень интересные отзывы...

    У меня есть два вопроса к форумчанам-путешественникам
    1) Кто-нибудь ездил в Аккордовский тур "В гостях у сказки: Чехия-Германия-Австрия"? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями... особенно интересуют вопросы, сколько денег с собой брать (кроме экскурсионных), стоит ли ехать на все факультативные экскурсии, и вообще - хороший тур?
    2) И еще... пожалуйста, поделитесь... что делать, если у меня нет счета в банке, а официальная зарплата составляет 1500 грн? Какие фин. документы предоставить чешскому посольству для визы?

  12. Вверх #1872
    Постоялец форума Аватар для marinka-malinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,333
    Репутация
    1790
    Цитата Сообщение от Olga Ropejumper Посмотреть сообщение
    Много чего тут прочитала... спасибо, очень интересные отзывы...

    У меня есть два вопроса к форумчанам-путешественникам
    1) Кто-нибудь ездил в Аккордовский тур "В гостях у сказки: Чехия-Германия-Австрия"? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями... особенно интересуют вопросы, сколько денег с собой брать (кроме экскурсионных), стоит ли ехать на все факультативные экскурсии, и вообще - хороший тур?
    2) И еще... пожалуйста, поделитесь... что делать, если у меня нет счета в банке, а официальная зарплата составляет 1500 грн? Какие фин. документы предоставить чешскому посольству для визы?

    насчет последнего вопроса - или принесите справку о доходах того родственника, который вас спонсирует, или откройте счет - это совсем не сложно)))
    -На какой стадии твой доклад? -На стадии "точно, твою мать, еще же доклад!"

  13. Вверх #1873
    Постоялец форума Аватар для marinka-malinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,333
    Репутация
    1790
    а еще можно приложить копии документов, подтверждающих, что у вас есть какая-то ценная собственность в украине - недвижимость, машина...
    -На какой стадии твой доклад? -На стадии "точно, твою мать, еще же доклад!"

  14. Вверх #1874
    Живёт на форуме Аватар для Olga Ropejumper
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    4,857
    Репутация
    3953
    Цитата Сообщение от marinka-malinka Посмотреть сообщение
    откройте счет - это совсем не сложно)))
    Но на счету же должны быть какие-то деньги....(((
    А наличие документов на недвижимость - действительно поможет?

  15. Вверх #1875
    Постоялец форума Аватар для marinka-malinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,333
    Репутация
    1790
    Цитата Сообщение от Olga Ropejumper Посмотреть сообщение
    Но на счету же должны быть какие-то деньги....(((
    А наличие документов на недвижимость - действительно поможет?

    на счету должно быть, если не ошибаюсь, 3000 грн.
    а документы на недвижимость, хоть и не дают стопроцентной гарантии, но являются большим плюсом)) это подтверждение вашего достатка и того, что у вас есть стимул вернуться на родину, а не стать нелегалом))
    -На какой стадии твой доклад? -На стадии "точно, твою мать, еще же доклад!"

  16. Вверх #1876
    Посетитель Аватар для Самшит
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    438
    Репутация
    219
    Цитата Сообщение от Olga Ropejumper Посмотреть сообщение
    Много чего тут прочитала... спасибо, очень интересные отзывы...

    что делать, если у меня нет счета в банке, а официальная зарплата составляет 1500 грн? Какие фин. документы предоставить чешскому посольству для визы?
    На мой взгляд проще принести справку о доходах человека (желательно близкого родственника) и его заявление о том, что он спонсирует Вашу поездку.
    Счет в банке - дохлый номер, нужна большая сумма на нем... хотя... есть банки которые за небольшую сумму денег выписывают (или оформляют) такие счета, но строго на определенный срок, и по прошествии оного уничтожают всякие упоминания о нем. Поистине чудеса.

  17. Вверх #1877
    Постоялец форума Аватар для marinka-malinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,333
    Репутация
    1790
    Цитата Сообщение от Самшит Посмотреть сообщение
    На мой взгляд проще принести справку о доходах человека (желательно близкого родственника) и его заявление о том, что он спонсирует Вашу поездку.
    Счет в банке - дохлый номер, нужна большая сумма на нем... хотя... есть банки которые за небольшую сумму денег выписывают (или оформляют) такие счета, но строго на определенный срок, и по прошествии оного уничтожают всякие упоминания о нем. Поистине чудеса.
    о справке о доходах я написала в самом начале, а вот почему счет дохлый номер - не понимаю. не дохлый, просто сложноватый(((
    я сначала немного в цифрах ошиблась)))
    вот цитата с сайта:
    "оригинал справки/выписки о состоянии банковского счета. Остаток на счету должен быть на ту сумму, которой не хватает к 18000 грн по справке с места работы. В случае, если справка с места работы отсутствует совсем – остаток на счету должен составлять не менее 18000 грн."
    имеется ввиду 18 тысяч суммарно за полгода. у девушки 9 тысяч есть зарплатных, значит, не хватает еще девяти((
    -На какой стадии твой доклад? -На стадии "точно, твою мать, еще же доклад!"

  18. Вверх #1878
    Постоялец форума Аватар для marinka-malinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,333
    Репутация
    1790
    на сайте все подробно расписано - п.10 "материальное обеспечение"
    http://www.akkord-tour.com.ua/index.php/id/382
    -На какой стадии твой доклад? -На стадии "точно, твою мать, еще же доклад!"

  19. Вверх #1879
    Живёт на форуме Аватар для Olga Ropejumper
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    4,857
    Репутация
    3953
    marinka-malinka, спасибо Вам большое. Что-то придумаю. Время еще есть))

  20. Вверх #1880
    Живёт на форуме Аватар для Olga Ropejumper
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    4,857
    Репутация
    3953
    Цитата Сообщение от Самшит Посмотреть сообщение
    На мой взгляд проще принести справку о доходах человека (желательно близкого родственника) и его заявление о том, что он спонсирует Вашу поездку.
    Этот номер не пройдет) мама и папа - пенсионеры.

    Кстати, а можно ли купить тревел-чеки на нужную сумму?


Ответить в теме
Страница 94 из 1480 ПерваяПервая ... 44 84 92 93 94 95 96 104 144 194 594 1094 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения