Тема: Автобусные туры в Европу!?

Ответить в теме
Страница 1229 из 1480 ПерваяПервая ... 229 729 1129 1179 1219 1227 1228 1229 1230 1231 1239 1279 1329 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 24,561 по 24,580 из 29598
  1. Вверх #24561
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,627
    Репутация
    10349
    Подскажите, пожалуйста, реально ли добраться из Одессы в Берлин за 15 часов?
    не самолетом, а автомобилем, поездом, автобусом
    спасибо
    Последний раз редактировалось a33; 14.12.2017 в 11:14.


  2. Вверх #24562
    Рыжик
    Аватар для Aliona_)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,168
    Репутация
    35290
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, реально ли добраться из Одессы в Берлин за 15 часов?
    не самолетом, автомобилем, поездом, автобусом
    спасибо
    Пешком?
    Счастье не вокруг... Оно в нас...!

  3. Вверх #24563
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,627
    Репутация
    10349
    Цитата Сообщение от Aliona_))) Посмотреть сообщение
    Пешком?
    в смысле не самолетом, а автобусом или авто))

  4. Вверх #24564
    Рыжик
    Аватар для Aliona_)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,168
    Репутация
    35290
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    в смысле не самолетом, а автобусом или авто))
    аа))
    это тема автобусных, организованных туров
    думаю, тут вам не ответят - вам надо туда, где люди самостоятельно ездят)
    Счастье не вокруг... Оно в нас...!

  5. Вверх #24565
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    414
    Репутация
    154
    Цитата Сообщение от 1785 Посмотреть сообщение
    Поезд Одесса- Ужгород, далее автобус Ужгород- Кошице (всего 100 км), а из Кошице просто немеряно транспорта до Праги - поезда, электрички, автобусы, что душа пожелает.
    Поезд Одесса-Ужгород приходит в Ужгород почти в 5 часов вечера, дальше либо ехать ночью либо ночевать в гостинице и ехать на следующий день. Так что не такой уж это удобный вариант - хотя и не дорогой.

  6. Вверх #24566
    Цитата Сообщение от Aliona_))) Посмотреть сообщение
    вот я про сильно дороже и говорю, все остальное понятно,ненабор,отказ - то всё привычно, а вот спустя полгода понять,что твоими деньгами тупо пользовались - тогда уже и я поставлю крест на Аккорде.
    Особенно, когда ты платишь по курсу евро, грубо говоря 30, а через пол-года, да, не дай, Бог! Она будет уже по 40( к примеру) а тебе вернут по старому курсу)точно, неприятно, когда твоими деньгами крутить будут,валютные операции)))
    Цитата Сообщение от Orphey Посмотреть сообщение
    Ребята, нашли отличный тур на Рождество, едем в Грецию на Карнавал Рагуцарья и много других плюшек. Скажите, кто-то бывал на этом карнавале в Касторье? Какой его формат, когда основной день с карнавальным шествием? Боимся пропустить самое интересное Вот программа https://sites.google.com/view/ragutsaria
    Сегодня сказали,что он не набрался,музенидес возвращает деньги нам(((печалька(
    Последний раз редактировалось Карамелька+; 14.12.2017 в 17:52.

  7. Вверх #24567
    Постоялец форума Аватар для 1785
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса, Украина
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    25135
    Цитата Сообщение от stay Посмотреть сообщение
    Если нужна одна Прага- то лучше всего самостоятельно. Добраться очень легко(куча автобусов из Львова или комбинировано на лео экспресс-автобус+поезд, чуть дороже-самолет из Одессы), на месте можно брать экскурсии или самостоятельно (мы облазили всё сами). В нете море информации по этому городу, в телефон закидываете 2гиз и больше вам никто не нужен. Без галопа спокойно всё осматриваете.
    +++

    Цитата Сообщение от rizy Посмотреть сообщение
    Самолет 6 404 грн, лео-тот же автобус почти 8 часов со Львова. Хочу в Прагу!!!! Но автобусом не хочу((
    Поезд Одесса- Ужгород, далее автобус Ужгород- Кошице (всего 100 км), а из Кошице просто немеряно транспорта до Праги - поезда, электрички, автобусы, что душа пожелает.

    Цитата Сообщение от Valusha Посмотреть сообщение
    Поезд Одесса-Ужгород приходит в Ужгород почти в 5 часов вечера, дальше либо ехать ночью либо ночевать в гостинице и ехать на следующий день. Так что не такой уж это удобный вариант - хотя и не дорогой.
    Прошу прощения за оффтоп. Профильная тема, и опыт моей поездки по данному маршруту см. тут
    http://forumodua.com/showthread.php?t=2689413

    На сегодняшний день:
    Поезд: 108Ш Одесса → Ужгород
    Отправление: в 21:17 Прибытие: в 15:57 по местному времени.
    Не в "почти в 5 часов вечера", Валюша! В 15:57

    Далее автобус (с пересадкой в Михайловце) до Кошице (6 евро), и минимум два ночных поезда Кошице - Прага, на 22.00 (43 евро) и 23.00 (31,5 евро). Утром проснулись в Праге.

    Говорю уверенно, т.к. неоднократно ездил по данному маршруту. Рекомендую не потому, что хочу поговорить, а исходя из личного опыта.
    Есть и подводные камни: приезжаем в Ужгород, бежим на автобусный вокзал, стоим очередь в кассу, и слышим: "Билетов на Кошице, Михайловце на ближайший рейс нет (то есть были, но уже проданы)". Может быть, необходимо заказать или купить их заранее в интернете, или таки переночевать в Ужгороде (ночлег от 60 грн). Или уехать рейсом не в 17.00, а в 19.00 (прибытие в Кошице ориентировочно 21.45), и далее на Прагу поездом в 23.00.
    Последний раз редактировалось 1785; 17.12.2017 в 07:14.

  8. Вверх #24568
    Постоялец форума Аватар для Ласточка
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,571
    Репутация
    1934
    Добрый вечер. Хотим поехать в тур "Полька Саксонии" на рождество, подскажите что можно самостоятельно посмотреть в Берлине,Дрездене и Кракове?А какие факультативы точно стоит брать? Какие карты скачать,как подготовиться,чтобы поездка не была утомительной? Буду благодарна за подсказки.Едем впервые. Спасибо.

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    все будет гладко и сладко)

  9. Вверх #24569
    Живёт на форуме Аватар для Динь-Динь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мой солнечный город
    Сообщений
    4,536
    Репутация
    3495
    Цитата Сообщение от Ласточка Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Хотим поехать в тур "Полька Саксонии" на рождество, подскажите что можно самостоятельно посмотреть в Берлине,Дрездене и Кракове?А какие факультативы точно стоит брать? Какие карты скачать,как подготовиться,чтобы поездка не была утомительной? Буду благодарна за подсказки.Едем впервые. Спасибо.

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    В Дрездене - конечно же картинную галерею, да и вообще весь дворцовый комплекс, в котором она находится. Еще хвалят музей фарфора (он там же), но я туда не успела.
    Площадь, на которой оперный театр.
    Церковь Фрау Кирхе, восстановленная по кирпичику.
    В Кракове - это Вавельский замок, на него времени нужно побольше. Там можно взять экскурсию по королевскому дворцу. Обязательно нужно пойти в сам собор, там очень красиво. недавно была реконструкция, внутри стояли леса, но тем не менее...
    Королевский путь (главная улица, которая проходит через площадь.)
    Рыночная площадь, там часто бывает ярмарка, на ней же -Сукеницы (торрговые ряды), и обязательно - Марьяцкий костел (внутри), он там же, на площади. В нем разное время посещения для туристов, когда можно фотографировать, везде ходить, и для службы.

  10. Вверх #24570
    Живёт на форуме Аватар для Динь-Динь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мой солнечный город
    Сообщений
    4,536
    Репутация
    3495
    Еще очень красивые 2 собора, они находятся рядом: св.Андрея и иезуитский, если не ошибаюсь.
    И еще: Францисканский костел, и недалеко от него - еще один, не помню название.

  11. Вверх #24571
    Новичок Аватар для Анна Георгиевна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    71
    Репутация
    175
    Полька - отличный тур (если наберется). Поездка утомительной не будет. Мое мнение - минимум факультативов. Больше самостоятельности. В Кракове в инфоцентре под Вавелем берете бесплатную карту и вперед. В Дрездене карты уже евро) Так что качайте. В Старые мастера и Зеленые своды можно прекрасно сходить самостоятельно. У вас полный день в городе, все успеете. Берлин, в отличие от предыдущих, большой город. Обзорка вроде в стоимости, значит можно взять автобусную. Если слова ворота Иштар для вас не пустой звук, то на Музейном острове можно самостоятельно идти во все подряд музеи) В этой теме есть поиск, огромное количество советов и отзывов по этим городам (например http://forumodua.com/showthread.php?t=130128&p=46252212#post46252212 ), в частности по шопингу. Гамбург-Берлин 280 км. Гослар чуть ближе, но все равно это весь световой день. И кроме того, переезд в Дрезден 180 км. Я не знаю, неужели набираются эти факультативы... Водные процедуры и динозавры без комментариев). Удачной поездки!

  12. Вверх #24572
    Постоялец форума Аватар для Ласточка
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,571
    Репутация
    1934
    Всем спасибо. Отзывы о туре читала в этой теме.Выпишу всё и построю маршрут,скачаю карты. Имеются ли указатели в Кракове и Берлине на английском языке?

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    все будет гладко и сладко)

  13. Вверх #24573
    Живёт на форуме Аватар для Динь-Динь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мой солнечный город
    Сообщений
    4,536
    Репутация
    3495
    указатели на улицах, с названиями? в Кракове - вот даже и не замечала, если честно, есть или нет. даже если и нет, то на польском тоже будет понятно. а в Берлине - не знаю.

  14. Вверх #24574
    Постоялец форума Аватар для stay
    Пол
    Женский
    Адрес
    она любимая
    Сообщений
    999
    Репутация
    670
    Названия улиц в Берлине на анг. не дублировались, а зачем? В карте у вас немецкий вариант и его же увидите на указателе. Или вы какие-то другие указатели имели ввиду?
    Окончательное решение женщины редко бывает последним.

  15. Вверх #24575
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,640
    Репутация
    26597
    Цитата Сообщение от Ласточка Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Хотим поехать в тур "Полька Саксонии" на рождество, подскажите что можно самостоятельно посмотреть в Берлине,Дрездене и Кракове?А какие факультативы точно стоит брать? Какие карты скачать,как подготовиться,чтобы поездка не была утомительной? Буду благодарна за подсказки.Едем впервые. Спасибо.

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    я вам там в личку написала, но хочу еще насчет карт добавить. Скачайте карты, работающие офлайн, например мэпс ми. Они очень удобные, и не зависят от наличия интернета.
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  16. Вверх #24576
    Постоялец форума Аватар для Ласточка
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,571
    Репутация
    1934
    Спасибо, девочки. Карты уже скачала те что оффлайн. Да,вы правы на английском и не нужны, я ж по карте ориентироваться буду.

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    все будет гладко и сладко)

  17. Вверх #24577
    Новичок Аватар для Анна Георгиевна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    71
    Репутация
    175
    Мне Аккорд снова прислал сертификат, теперь в связи с 14-летием. "Сертификат не является персональным и может быть подарен, передан друзьям, родственникам или просто хорошим людям. https://www.akkord-tour.com.ua/nam14" Если кому нужен, пишите) Я в январе точно никуда.

    Ласточка, простите за любопытство, очень интересно, напишите, когда выйдет инфолист. Там ведь праздники...

  18. Вверх #24578
    Постоялец форума Аватар для stay
    Пол
    Женский
    Адрес
    она любимая
    Сообщений
    999
    Репутация
    670
    И мне прислали, так же отдам т.к. даже если и соберусь в январе, то самостоятельно.
    Окончательное решение женщины редко бывает последним.

  19. Вверх #24579
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    50
    Репутация
    43
    Мне нужно! Если можно,напишите,пожалуйста!

  20. Вверх #24580
    Новичок Аватар для Анна Георгиевна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    71
    Репутация
    175
    Цитата Сообщение от larryk Посмотреть сообщение
    Мне нужно! Если можно,напишите,пожалуйста!
    Написала в личку.

    Полька, судя по сайту Аккорда, не набралась...


Ответить в теме
Страница 1229 из 1480 ПерваяПервая ... 229 729 1129 1179 1219 1227 1228 1229 1230 1231 1239 1279 1329 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения