Одесса: 21°С (вода 19°С)
Киев: 20°С
Львов: 22°С
Tshirt

Тема: Автобусные туры в Европу!?

Ответить в теме
Страница 1265 из 1265 ПерваяПервая ... 265 765 1165 1215 1255 1263 1264 1265
Показано с 25,281 по 25,294 из 25294
  1. Вверх #25281
    Цитата Сообщение от Любовь Рибас Посмотреть сообщение
    Вложение 12714049Вложение 12714050Вложение 12714051ДЕНЬ 3.
    СТАМБУЛ.
    Город поразил сразу, но не тем, что я ожидала увидеть... Поразил русской речью, ВЕЗДЕ... На вывесках, на рекламе, рестораны с русским меню и русской музыкой, русские зазывалы в магазины и все руссскоговорящие продавцы....
    Шумный, торгующий всем и везде, знойно-жаркий, громко кричаще-говорящий. И почти везде русская речь ,,эй, заходи! Купи шубу, джинсы нада?..."
    Прекрасный город, прекрасные люди...
    Я думаю, что я сюда еще вернусь. Оказывается, я люблю Стамбул...
    А что это за красивые у многих одинаковые одеяния?

2. Вверх #25282
    Частый гость Аватар для Любовь Рибас
    Записей в дневнике
    56
    Цитата Сообщение от Жрица Посмотреть сообщение
    А что это за красивые у многих одинаковые одеяния?
    При входе в Голубую мечеть две женщины ввдают одежду для покрытия головы и ног ...Для головы голубая шаль и желтая юбка для низа. Так и получилась у нас группа в национальном цвете)))
    Любишь кататься ? Люби и катайся !!!!

3. Вверх #25283
    Рыжик Аватар для Aliona_)))
    Цитата Сообщение от Любовь Рибас Посмотреть сообщение
    При входе в Голубую мечеть две женщины ввдают одежду для покрытия головы и ног ...Для головы голубая шаль и желтая юбка для низа. Так и получилась у нас группа в национальном цвете)))
    Вам повезло, месяц назад мечеть для туристов была закрыта(
    Счастье не вокруг... Оно в нас...!

4. Вверх #25284
    Записей в дневнике
    56
    ДЕНЬ 4.
    После ОЧЕНЬ насыщенного дня , поздно вечером, переехали Босфор и - ,, привет, Азия!"
    Ночь в автобусе прошла, как 5 минут....и только утром я заметила, что уснула без подушки ))).
    Утренняя трансформация автобусного салона со ,,спательного'' в ,,сидетельный'')))), еще несколько часиков вдоль Черного моря и чайных плантаций, турецко-грузинская граница ( об этом отдельный разговор....))).

Сегодня нас ждал БАТУМИ. Город противоречий, где блеск и великолепие архитектурного величия разделяют одну територию со старыми двориками.
    Благодаря прекрасной Русико ( наш гид), очень любящей свою страну и город, мы смогли увидеть Батуми с разных сторон .
    В моей любой поездке у меня бывают города-разочарование. А бывают города-открытия, и это о Батуми))). Серый и невзрачный на вьезде, ближе к центру стал , просто БЛЕСТЯЩИМ и ВЕЛИЧЕСТВЕННО-ГОРДЫМ. И нежным, после воздушного поцелуя бабушки-грузинки с балкона...
    Я еще не видела других городов Грузии, но мне кажется,что Батуми самый прекрасный из них.
    Ну а наш вечер завершил прекрасный ужин в ресторане с местной кухней и вином)))).

Город очень компактный и удобный. Люди очень открыты. Увидев автобус с украинскими номерами, нас много приветствовали))).
    Отель наш в центре города, рядом десятки обменников и много уличных овощных рынков.
    Деньги считать легко -1лари равняется 10гривен. Цены ниже, чем у нас. Видела цены на рынке, кило картошки молодой 1лари, помидоры 2 лари, огурцы 1 лари, клубника 2лари, имеритинский сыр 13лари. Очень вкусная мушмула, кисло-сладкий очень сочный фрукт с косточкой, 2.5 лари. Взчла в дорогу пару кило))).
    Очень вкусное батумское мороженое, как в детстве.
    В ресторане два аджарских хачапури, хинкали бутылка полусладкого вина и морженое обошлись в 61 лари.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180522_214735.jpg
Просмотров: 7
Размер:	103.9 Кб
ID:	12716333Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180522_202632.jpg
Размер:	163.7 Кб
ID:	12716334Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180522_202932.jpg
Размер:	113.4 Кб
ID:	12716335
    Последний раз редактировалось Любовь Рибас; 23.05.2018 в 04:20.

5. Вверх #25285
    Записей в дневнике
    56
    ДЕНЬ 5.
    В обед, махнув ручкой прекрасному Батуми, мы направились в сторону Азербайджана.
    По дороге заскочили в Гори. Город больше известен, как родина Сталина, но мне эта личность не очень интересна, поэтому я просто, прогулялась
    по самому старому городу Грузии и все-же сделала пару фото))).
    Еще немного проехав, мы остановились в городк Мцхета.
    Для многих христиан это второй Иерусалим, и мы здесь отдохнули душой и телом))).

Ночью проходили грузино-азербайджанскую границу... Прошли за 3 часа. И это еще очень быстро для этой границы. Автобусы, которые проходили перед нами, стояли по 16 часов.
    Грузины пропустили быстро, а азербайджанцы устроили полную проверку. Мы выгрузили из автобуса ВСЕ свои вещи и пешком потащили все это через длинные коридоры, проверка документов со сканером глаз, прогнали все вещи через сканер, как в аэропорту. Автобус в это время проверяли на рентгене.....
    Во время проверки сотрудник таможни сказал, что они впервые здесь видят экскурсионный автобус с украинскими номерами))))).
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180523_164408.jpg
Просмотров: 3
Размер:	181.6 Кб
ID:	12719105Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180523_164615.jpg
Размер:	150.7 Кб
ID:	12719106Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180523_170111.jpg
Размер:	217.9 Кб
ID:	12719108
    На фото бронир.вагон Сталина, дом Сталина и гора Горисцихе.
    Последний раз редактировалось Любовь Рибас; 25.05.2018 в 05:36.

6. Вверх #25286
    Записей в дневнике
    56
    ДЕНЬ 6.
    БАКУ.
    Утром проснулись под Баку. Завтрак-туалет. В отличии от европейских заправок, на огроменной азербайджанской заправке был один общий туалет ))). Кстати, стоимость бензина 30 центов.
    Баку - каменный город. Это было мое первое ощущение. Построен весь из желтого камня. И очнь старые дома, и советского периода и сейчас строят, а строят очень много. В воздухе слышно запах газа.
    Город очень большой. Старый город компактный. Зелени маловато, поливается как в Израиле, капельно.
    Остальное допишу завтра

7. Вверх #25287
    О погоде и таможне....Сегодня у аккорда ашлаг) в терминале отстояли очередь в магазин, очередь поесть, очередь в туалет. Гид сказал, что еа одну таможню уехало 16 автобусов, на другую-8 автобусов,а тут, мы получились стоим 10-ми((( загораем уже 4 часа, встали вроде уже 4-ми) ни врацлова, ни кракова не будет, видимо серодня. На улице 29 градусов ))

8. Вверх #25288
    И мы сегодня выезжаем от аккорда. Гид сказала, что 62 автобуса только от них отправляется сегодня. Едем через Венгрию. До границы еще не доехали.

9. Вверх #25289
    Цитата Сообщение от Карамелька+ Посмотреть сообщение
    О погоде и таможне....Сегодня у аккорда ашлаг) в терминале отстояли очередь в магазин, очередь поесть, очередь в туалет. Гид сказал, что еа одну таможню уехало 16 автобусов, на другую-8 автобусов,а тут, мы получились стоим 10-ми((( загораем уже 4 часа, встали вроде уже 4-ми) ни врацлова, ни кракова не будет, видимо серодня. На улице 29 градусов ))
    Аккорд рулит , как всегда ! В какой тур на этот раз ?

10. Вверх #25290
    Цитата Сообщение от Ноябрина Посмотреть сообщение
    И мы сегодня выезжаем от аккорда. Гид сказала, что 62 автобуса только от них отправляется сегодня. Едем через Венгрию. До границы еще не доехали.
    Легкой дороги вам !

11. Вверх #25291
    Записей в дневнике
    56
    ДЕНЬ 7.
    БАКУ( 2-й день).
    Если вчера мы увидели этот город красивым, богатым и неприступным, то сегодня Баку был для нас гостеприимным и радушным)))
    Началось все утром, когда в автобусе половина местных сразу протянули нам свои карточки для оплаты проезда, и категорически отказались брать деньги ( вы же наши гости ).
    На протяжении всего дня нашей маленькой группе из 7 человек, узнав, что мы из Украины, предлагали бесплатно такси, услышав, что мы ищем какое-либо место, провожали нас туда, помогли выбрать нам очень аутентичный и недорогой ресторанчик с местной кухней. При этом молодой человек более получаса ходил с нами, предлогая разные ресторанчики, по ходу, рассказывая историю каждого дома, мимо которого мы проходили.
    Множесто человек, услышав наш украинский говор, подходили и расспрашивали нас о жизни в Украине. Удивлялись, у них другая информация от российских сми....
    По ценам. 1 манат- приблизительно 15 гривен.
    Проезд в автобусе- 0.20 маната, гранатовое фирменное вино- 4 - 9 маната (вкуснее вина я в жизни не пробовала, очень рекомендую), покушать в ресторане на двоих с вином ( кутабы, баклажаны с мясом, долма)- 60 манат, вода ( 1.5л.)- 1 манат, проезд на фуникулере-1 манат.
    Город очень уютный, а таких доброжелательных и открытых к общению местных я еще нигде не встречала)))).

Укатали Сивку крутые горки)))) Исправила Батуми на Баку ))))
    Последний раз редактировалось Любовь Рибас; Сегодня в 08:17.

12. Вверх #25292
    Записей в дневнике
    56
    ДЕНЬ 8.
    После квеста под названием ,,Пройди азербайджано-грузинскую границу'' ( на этот раз азербайджанцы пропустили без проблем, а грузины устроили проверку со сканером всех вещей, и проверкой автобуса с пристрастием), мы снова вьехали в Грузию. А через часик уже были в Тбилиси.
    В этот день был День Независимости Грузии, 100-летие. Какие-то празднования были, но не такие яркие, как мы ожидали...
    Если честно, то после Батуми, Тбилиси меня немного разочаровал...Может, сегодня он для меня больше откроется...
    По ценам. 1 лари- 10гривен. Метро 0.5лари, подьемник- 2.5, хлеб- 0.5, ресторан на двоих -50 лари ( шашлык, картошка, овощн.нарезка, литр домашнего вина).

13. Вверх #25293
    Цитата Сообщение от Светлана17я Посмотреть сообщение
    Аккорд рулит , как всегда ! В какой тур на этот раз ?
    Кастаньеты испанского сердца) получилось иаможня 6 часов. Оказалось, что там одну даму с автобуса проверяли долго,а мы все стояли,

14. Вверх #25294
    Записей в дневнике
    56
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    Баку, а не Батуми
    Исправила)))) Это я уже зарапортовалась))))

Фото сюда не выставляю, плохой вай-фай. Все фото в ФБ.

Ответить в теме
Страница 1265 из 1265 ПерваяПервая ... 265 765 1165 1215 1255 1263 1264 1265

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права