Тема: Автобусные туры в Европу!?

Ответить в теме
Страница 1264 из 1480 ПерваяПервая ... 264 764 1164 1214 1254 1262 1263 1264 1265 1266 1274 1314 1364 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 25,261 по 25,280 из 29598
  1. Вверх #25261
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    50
    Репутация
    43
    Мы в 2010г. были с Аккордом на Рождественских ярмарках в Праге,Вене, Мюнхене,Нюрнберге,Бамберге, Роттенбурге и Аугсбурге.Понравилось очень во всех городах. И в декабре 2017 года с 1 по 8 декабря мы поехали сами в Прагу именно с целью посетить Рождественские ярмарки.Попали как раз на открытие ярмарки и елки.Красота необыкновенная!!!У нас поездка(автобус + 6 ночей в хостеле в центре Праги )вышло 90 евро с человека.Плюс мы сами съездили в Карлштейн,Бероун, Градец Кралове,Плзень и Пардубице. Везде были ярмарки, конечно, поменьше, чем в Праге, но очень душевно все равоно было.


  2. Вверх #25262
    Постоялец форума Аватар для Жрица
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,185
    Репутация
    528
    Цитата Сообщение от kattie2 Посмотреть сообщение
    Подскажите, а когда вы были в Праге? Тоже оооочень хочу попасть с ребенком на рождественскую ярмарку)
    1-3 декабря

  3. Вверх #25263
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    200
    Репутация
    97
    Подскажите, кто ездил в тур "Бонжур Лямур", или "Рандеву в Париже, какие подводные камни ожидают в этих турах?

  4. Вверх #25264
    Постоялец форума Аватар для Дракон52
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,263
    Репутация
    706
    Цитата Сообщение от Любовь Рибас Посмотреть сообщение
    Если честно, всего напробовались))). Турки, реально, просто уговаривают попробовать)))). Взяли немножко в судочек, у нас еще 11дней тура, домой побоялись взять...
    Я купила в Стамбуле гранатовый чай, это так вкусно!!! очень жалею, что он уже кончился. Взяла 6 видов разного сейчас пью яблочный. Но гранатовый по-моему самый вкусный. и везти его удобно, так как пакуют на базаре в вакуум и места практически не занимает.
    Последний раз редактировалось Дракон52; 22.05.2018 в 16:52.
    Лучше жалеть о том, что было, чем о том чего не было

  5. Вверх #25265
    Постоялец форума Аватар для Дракон52
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,263
    Репутация
    706
    http://www.ally.com.ua/tours/bus/?utm_source=googlekms&utm_medium=cpc&utm_term=excu rsions&utm_content=bus&utm_campaign=AdWords&gclid= EAIaIQobChMIn6z-udOZ2wIVh4SaCh39wAfKEAEYASAAEgKK_vD_BwE

    Кто что-нибудь знает об этом туроператоре?
    предлагают дешевые туры из Одессы и Львова без ночных. Кто в курсе, откликнетесь, пожалуйста
    Лучше жалеть о том, что было, чем о том чего не было

  6. Вверх #25266
    Не покидает форум Аватар для Фро
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,495
    Репутация
    3313
    Цитата Сообщение от Дракон52 Посмотреть сообщение
    http://www.ally.com.ua/tours/bus/?utm_source=googlekms&utm_medium=cpc&utm_term=excu rsions&utm_content=bus&utm_campaign=AdWords&gclid= EAIaIQobChMIn6z-udOZ2wIVh4SaCh39wAfKEAEYASAAEgKK_vD_BwE

    Кто что-нибудь знает об этом туроператоре?
    предлагают дешевые туры из Одессы и Львова без ночных. Кто в курсе, откликнетесь, пожалуйста
    Многие туры точно как у Аккорда.
    Верю в справедливость, когда мне сопутствует удача

  7. Вверх #25267
    Живёт на форуме Аватар для ludagor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,489
    Репутация
    2861
    Цитата Сообщение от Дракон52 Посмотреть сообщение
    http://www.ally.com.ua/tours/bus/?utm_source=googlekms&utm_medium=cpc&utm_term=excu rsions&utm_content=bus&utm_campaign=AdWords&gclid= EAIaIQobChMIn6z-udOZ2wIVh4SaCh39wAfKEAEYASAAEgKK_vD_BwE

    Кто что-нибудь знает об этом туроператоре?
    предлагают дешевые туры из Одессы и Львова без ночных. Кто в курсе, откликнетесь, пожалуйста
    Это агенство, а не оператор.

  8. Вверх #25268
    Постоялец форума Аватар для Жрица
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,185
    Репутация
    528
    Цитата Сообщение от Любовь Рибас Посмотреть сообщение
    Вложение 12714049Вложение 12714050Вложение 12714051ДЕНЬ 3.
    СТАМБУЛ.
    Город поразил сразу, но не тем, что я ожидала увидеть... Поразил русской речью, ВЕЗДЕ... На вывесках, на рекламе, рестораны с русским меню и русской музыкой, русские зазывалы в магазины и все руссскоговорящие продавцы....
    Шумный, торгующий всем и везде, знойно-жаркий, громко кричаще-говорящий. И почти везде русская речь ,,эй, заходи! Купи шубу, джинсы нада?..."
    Прекрасный город, прекрасные люди...
    Я думаю, что я сюда еще вернусь. Оказывается, я люблю Стамбул...
    А что это за красивые у многих одинаковые одеяния?

  9. Вверх #25269
    Постоялец форума Аватар для Любовь Рибас
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от Жрица Посмотреть сообщение
    А что это за красивые у многих одинаковые одеяния?
    При входе в Голубую мечеть две женщины ввдают одежду для покрытия головы и ног ...Для головы голубая шаль и желтая юбка для низа. Так и получилась у нас группа в национальном цвете)))
    «Я не люблю нещасних. Я щаслива. Моя свобода завжди при мені».

  10. Вверх #25270
    Рыжик
    Аватар для Aliona_)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,168
    Репутация
    35291
    Цитата Сообщение от Любовь Рибас Посмотреть сообщение
    При входе в Голубую мечеть две женщины ввдают одежду для покрытия головы и ног ...Для головы голубая шаль и желтая юбка для низа. Так и получилась у нас группа в национальном цвете)))
    Вам повезло, месяц назад мечеть для туристов была закрыта(
    Счастье не вокруг... Оно в нас...!

  11. Вверх #25271
    Постоялец форума Аватар для Любовь Рибас
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    3237
    ДЕНЬ 4.
    После ОЧЕНЬ насыщенного дня , поздно вечером, переехали Босфор и - ,, привет, Азия!"
    Ночь в автобусе прошла, как 5 минут....и только утром я заметила, что уснула без подушки ))).
    Утренняя трансформация автобусного салона со ,,спательного'' в ,,сидетельный'')))), еще несколько часиков вдоль Черного моря и чайных плантаций, турецко-грузинская граница ( об этом отдельный разговор....))).

    Сегодня нас ждал БАТУМИ. Город противоречий, где блеск и великолепие архитектурного величия разделяют одну територию со старыми двориками.
    Благодаря прекрасной Русико ( наш гид), очень любящей свою страну и город, мы смогли увидеть Батуми с разных сторон .
    В моей любой поездке у меня бывают города-разочарование. А бывают города-открытия, и это о Батуми))). Серый и невзрачный на вьезде, ближе к центру стал , просто БЛЕСТЯЩИМ и ВЕЛИЧЕСТВЕННО-ГОРДЫМ. И нежным, после воздушного поцелуя бабушки-грузинки с балкона...
    Я еще не видела других городов Грузии, но мне кажется,что Батуми самый прекрасный из них.
    Ну а наш вечер завершил прекрасный ужин в ресторане с местной кухней и вином)))).

    Город очень компактный и удобный. Люди очень открыты. Увидев автобус с украинскими номерами, нас много приветствовали))).
    Отель наш в центре города, рядом десятки обменников и много уличных овощных рынков.
    Деньги считать легко -1лари равняется 10гривен. Цены ниже, чем у нас. Видела цены на рынке, кило картошки молодой 1лари, помидоры 2 лари, огурцы 1 лари, клубника 2лари, имеритинский сыр 13лари. Очень вкусная мушмула, кисло-сладкий очень сочный фрукт с косточкой, 2.5 лари. Взчла в дорогу пару кило))).
    Очень вкусное батумское мороженое, как в детстве.
    В ресторане два аджарских хачапури, хинкали бутылка полусладкого вина и морженое обошлись в 61 лари.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180522_214735.jpg
Просмотров: 10
Размер:	103.9 Кб
ID:	12716333Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180522_202632.jpg
Просмотров: 10
Размер:	163.7 Кб
ID:	12716334Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180522_202932.jpg
Просмотров: 10
Размер:	113.4 Кб
ID:	12716335
    Последний раз редактировалось Любовь Рибас; 23.05.2018 в 04:20.
    «Я не люблю нещасних. Я щаслива. Моя свобода завжди при мені».

  12. Вверх #25272
    Постоялец форума Аватар для Любовь Рибас
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    3237
    ДЕНЬ 5.
    В обед, махнув ручкой прекрасному Батуми, мы направились в сторону Азербайджана.
    По дороге заскочили в Гори. Город больше известен, как родина Сталина, но мне эта личность не очень интересна, поэтому я просто, прогулялась
    по самому старому городу Грузии и все-же сделала пару фото))).
    Еще немного проехав, мы остановились в городк Мцхета.
    Для многих христиан это второй Иерусалим, и мы здесь отдохнули душой и телом))).

    Ночью проходили грузино-азербайджанскую границу... Прошли за 3 часа. И это еще очень быстро для этой границы. Автобусы, которые проходили перед нами, стояли по 16 часов.
    Грузины пропустили быстро, а азербайджанцы устроили полную проверку. Мы выгрузили из автобуса ВСЕ свои вещи и пешком потащили все это через длинные коридоры, проверка документов со сканером глаз, прогнали все вещи через сканер, как в аэропорту. Автобус в это время проверяли на рентгене.....
    Во время проверки сотрудник таможни сказал, что они впервые здесь видят экскурсионный автобус с украинскими номерами))))).
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180523_164408.jpg
Просмотров: 11
Размер:	181.6 Кб
ID:	12719105Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180523_164615.jpg
Просмотров: 12
Размер:	150.7 Кб
ID:	12719106Вложение 12719108
    На фото бронир.вагон Сталина, дом Сталина и гора Горисцихе.
    Последний раз редактировалось Любовь Рибас; 25.05.2018 в 05:36.
    «Я не люблю нещасних. Я щаслива. Моя свобода завжди при мені».

  13. Вверх #25273
    Постоялец форума Аватар для Любовь Рибас
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    3237
    ДЕНЬ 6.
    БАКУ.
    Утром проснулись под Баку. Завтрак-туалет. В отличии от европейских заправок, на огроменной азербайджанской заправке был один общий туалет ))). Кстати, стоимость бензина 30 центов.
    Баку - каменный город. Это было мое первое ощущение. Построен весь из желтого камня. И очнь старые дома, и советского периода и сейчас строят, а строят очень много. В воздухе слышно запах газа.
    Город очень большой. Старый город компактный. Зелени маловато, поливается как в Израиле, капельно.
    Остальное допишу завтра
    «Я не люблю нещасних. Я щаслива. Моя свобода завжди при мені».

  14. Вверх #25274
    О погоде и таможне....Сегодня у аккорда ашлаг) в терминале отстояли очередь в магазин, очередь поесть, очередь в туалет. Гид сказал, что еа одну таможню уехало 16 автобусов, на другую-8 автобусов,а тут, мы получились стоим 10-ми((( загораем уже 4 часа, встали вроде уже 4-ми) ни врацлова, ни кракова не будет, видимо серодня. На улице 29 градусов ))

  15. Вверх #25275
    Посетитель Аватар для Ноябрина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    152
    Репутация
    132
    И мы сегодня выезжаем от аккорда. Гид сказала, что 62 автобуса только от них отправляется сегодня. Едем через Венгрию. До границы еще не доехали.

  16. Вверх #25276
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    461
    Репутация
    477
    Цитата Сообщение от Карамелька+ Посмотреть сообщение
    О погоде и таможне....Сегодня у аккорда ашлаг) в терминале отстояли очередь в магазин, очередь поесть, очередь в туалет. Гид сказал, что еа одну таможню уехало 16 автобусов, на другую-8 автобусов,а тут, мы получились стоим 10-ми((( загораем уже 4 часа, встали вроде уже 4-ми) ни врацлова, ни кракова не будет, видимо серодня. На улице 29 градусов ))
    Аккорд рулит , как всегда ! В какой тур на этот раз ?

  17. Вверх #25277
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    461
    Репутация
    477
    Цитата Сообщение от Ноябрина Посмотреть сообщение
    И мы сегодня выезжаем от аккорда. Гид сказала, что 62 автобуса только от них отправляется сегодня. Едем через Венгрию. До границы еще не доехали.
    Легкой дороги вам !

  18. Вверх #25278
    Постоялец форума Аватар для Любовь Рибас
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    3237
    ДЕНЬ 7.
    БАКУ( 2-й день).
    Если вчера мы увидели этот город красивым, богатым и неприступным, то сегодня Баку был для нас гостеприимным и радушным)))
    Началось все утром, когда в автобусе половина местных сразу протянули нам свои карточки для оплаты проезда, и категорически отказались брать деньги ( вы же наши гости ).
    На протяжении всего дня нашей маленькой группе из 7 человек, узнав, что мы из Украины, предлагали бесплатно такси, услышав, что мы ищем какое-либо место, провожали нас туда, помогли выбрать нам очень аутентичный и недорогой ресторанчик с местной кухней. При этом молодой человек более получаса ходил с нами, предлогая разные ресторанчики, по ходу, рассказывая историю каждого дома, мимо которого мы проходили.
    Множесто человек, услышав наш украинский говор, подходили и расспрашивали нас о жизни в Украине. Удивлялись, у них другая информация от российских сми....
    По ценам. 1 манат- приблизительно 15 гривен.
    Проезд в автобусе- 0.20 маната, гранатовое фирменное вино- 4 - 9 маната (вкуснее вина я в жизни не пробовала, очень рекомендую), покушать в ресторане на двоих с вином ( кутабы, баклажаны с мясом, долма)- 60 манат, вода ( 1.5л.)- 1 манат, проезд на фуникулере-1 манат.
    Город очень уютный, а таких доброжелательных и открытых к общению местных я еще нигде не встречала)))).

    Укатали Сивку крутые горки)))) Исправила Батуми на Баку ))))
    Последний раз редактировалось Любовь Рибас; 27.05.2018 в 08:17.
    «Я не люблю нещасних. Я щаслива. Моя свобода завжди при мені».

  19. Вверх #25279
    Постоялец форума Аватар для Любовь Рибас
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    3237
    ДЕНЬ 8.
    После квеста под названием ,,Пройди азербайджано-грузинскую границу'' ( на этот раз азербайджанцы пропустили без проблем, а грузины устроили проверку со сканером всех вещей, и проверкой автобуса с пристрастием), мы снова вьехали в Грузию. А через часик уже были в Тбилиси.
    В этот день был День Независимости Грузии, 100-летие. Какие-то празднования были, но не такие яркие, как мы ожидали...
    Если честно, то после Батуми, Тбилиси меня немного разочаровал...Может, сегодня он для меня больше откроется...
    По ценам. 1 лари- 10гривен. Метро 0.5лари, подьемник- 2.5, хлеб- 0.5, ресторан на двоих -50 лари ( шашлык, картошка, овощн.нарезка, литр домашнего вина).
    «Я не люблю нещасних. Я щаслива. Моя свобода завжди при мені».

  20. Вверх #25280
    Цитата Сообщение от Светлана17я Посмотреть сообщение
    Аккорд рулит , как всегда ! В какой тур на этот раз ?
    Кастаньеты испанского сердца) получилось иаможня 6 часов. Оказалось, что там одну даму с автобуса проверяли долго,а мы все стояли,


Ответить в теме
Страница 1264 из 1480 ПерваяПервая ... 264 764 1164 1214 1254 1262 1263 1264 1265 1266 1274 1314 1364 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения