Тема: Автобусные туры в Европу!?

Ответить в теме
Страница 582 из 1480 ПерваяПервая ... 82 482 532 572 580 581 582 583 584 592 632 682 1082 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,621 по 11,640 из 29598
  1. Вверх #11621
    Постоялец форума Аватар для _Nady_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,157
    Репутация
    2955
    Цитата Сообщение от natallika Посмотреть сообщение
    Люди, знаете, что такое глобальное невезение? это когда сегодня выезжать во Львов, визу открыли, все подготовлено, погода в Будапеште хорошая и тд. А я вчера проснулась с температурой и подозрением на грипп так боялась заболеть, и на тебе...
    звонила в ТО, перенести выезд нельзя - у визы коридор 2 дня((
    и вот что делать? надо вещи собирать, а я чувствую себя паршиво(( усиленно лечусь второй день, но чудес не происходит((
    Искренне сочувствую Вам, гриппекс и положительные аффирмации, у меня всё хорошо, я здорова и т.д..дай Бог поможет!!!
    just smile :-)


  2. Вверх #11622
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    47
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от natallika Посмотреть сообщение
    Люди, знаете, что такое глобальное невезение? это когда сегодня выезжать во Львов, визу открыли, все подготовлено, погода в Будапеште хорошая и тд. А я вчера проснулась с температурой и подозрением на грипп так боялась заболеть, и на тебе...
    звонила в ТО, перенести выезд нельзя - у визы коридор 2 дня((
    и вот что делать? надо вещи собирать, а я чувствую себя паршиво(( усиленно лечусь второй день, но чудес не происходит((
    я бы в таком случае антибиотики начала пить. имхо

  3. Вверх #11623
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Я арбидол пью, сильнее его против вирусов ничего не знаю, и вроде не так убивает печень, как антибиотики.
    ну и плюс еще другие лекарства...
    лучше б я раньше переболела((
    спасибо за поддержку, девочки! мне сейчас положительные установки очень нужны))
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  4. Вверх #11624
    Не покидает форум Аватар для Buton
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев- Одесса
    Сообщений
    8,577
    Репутация
    18889
    Цитата Сообщение от Migross Посмотреть сообщение
    я бы в таком случае антибиотики начала пить. имхо
    Они от вирусов не помогают. Грипп-это вирус
    Carpe diem

  5. Вверх #11625
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    47
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от natallika Посмотреть сообщение
    Я арбидол пью, сильнее его против вирусов ничего не знаю, и вроде не так убивает печень, как антибиотики.
    ну и плюс еще другие лекарства...
    лучше б я раньше переболела((
    спасибо за поддержку, девочки! мне сейчас положительные установки очень нужны))
    ну смотрите, только вы сами лучше всех знаете свой организм, и что из лекарст ему подходит мне, например, арбидол всегда до фени, мне больше гроприназин из противовирусных помогает.
    а вообще, самое главное, выздоравливайте и заряжайтесь положительными эмоциями, они иногда лучше чем лекарства

  6. Вверх #11626
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Кстати, в ТА сказали, что если не поеду - деньги не возвращаются, 100% штрафные санкции((
    вообще-то безобразие, мало ли что может у человека случится
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  7. Вверх #11627
    Не покидает форум Аватар для Статистка :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Моя любимая Одесса
    Сообщений
    9,033
    Репутация
    14160
    Цитата Сообщение от natallika Посмотреть сообщение
    Кстати, в ТА сказали, что если не поеду - деньги не возвращаются, 100% штрафные санкции((
    вообще-то безобразие, мало ли что может у человека случится
    Проблема даже не в этом. Проблема в том, что неиспользованная виза (отсутствие штампа в паспорте о пересечении границы туда и обратно) - это проблемы в будущем.... существенные.
    И че их испытывать? Оргазмы как оргазмы.....

  8. Вверх #11628
    Посетитель Аватар для Светлана П
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    179
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от natallika Посмотреть сообщение
    Люди, знаете, что такое глобальное невезение? это когда сегодня выезжать во Львов, визу открыли, все подготовлено, погода в Будапеште хорошая и тд. А я вчера проснулась с температурой и подозрением на грипп так боялась заболеть, и на тебе...
    звонила в ТО, перенести выезд нельзя - у визы коридор 2 дня((
    и вот что делать? надо вещи собирать, а я чувствую себя паршиво(( усиленно лечусь второй день, но чудес не происходит((
    купите в аптеке фармацитрон
    Любое чудо теряет свою прелесть, когда к нему привыкают)))

  9. Вверх #11629
    Постоялец форума Аватар для Дракон52
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,263
    Репутация
    706
    У меня была аналогичная ситуация с температурой. Я все же поехала. Пару дней отсиделась в автобусе, дорога и еще день в Стокгольме, а потом видимо организм подключил внутренние резервы, и все прошло. И очень довольна была, что все же поехала, хотя конечно переживала как все будет. Но слишком долго готовили эту поездку, да и недешевая она, чтобы отказываться. Поэтому рискнула и не зря.

  10. Вверх #11630
    Посетитель Аватар для Самшит88
    Пол
    Женский
    Адрес
    в лесу с совами
    Возраст
    50
    Сообщений
    372
    Репутация
    241
    Люди, помогите пожалуйста информацией и ссылками, очень надо. Нужно не мне, а знакомым, которые ездят в Швейцарию к детям уже 16 лет ( люди в возрасте и с компьютером совсем не дружат)
    1) Порядок получения швейцарской визы сроком на 5 лет.
    2) Когда оформлять визу ( т.е. за сколько дней подавать документы, если выезд 2 января)
    3) Где в интернете добыть бланки анкет ( желательно точную ссылку, т.к. я совершенно ничего найти не могу)

    Сразу скажу, что дозвониться в посольство не реально

  11. Вверх #11631
    Дверная фея Аватар для N_A_T_K_A
    Пол
    Женский
    Адрес
    Здесь вот и живу
    Сообщений
    3,198
    Репутация
    1431
    Цитата Сообщение от Статистка :) Посмотреть сообщение
    Проблема даже не в этом. Проблема в том, что неиспользованная виза (отсутствие штампа в паспорте о пересечении границы туда и обратно) - это проблемы в будущем.... существенные.
    А в чем проблемы? ну не поехал, не сложилось, так что ж теперь....

  12. Вверх #11632
    Новичок Аватар для PVA71
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    39
    Репутация
    21
    Самшит, Вы уж извините, а как ваши знакомые все эти 16 лет получали визы?

  13. Вверх #11633
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    68
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от Самшит88 Посмотреть сообщение
    Люди, помогите пожалуйста информацией и ссылками, очень надо. Нужно не мне, а знакомым, которые ездят в Швейцарию к детям уже 16 лет ( люди в возрасте и с компьютером совсем не дружат)
    1) Порядок получения швейцарской визы сроком на 5 лет.
    2) Когда оформлять визу ( т.е. за сколько дней подавать документы, если выезд 2 января)
    3) Где в интернете добыть бланки анкет ( желательно точную ссылку, т.к. я совершенно ничего найти не могу)

    Сразу скажу, что дозвониться в посольство не реально
    Если уже 16 лет катаются - всю инфу как бы должны знать...
    Здесь ссылка на образец заполнения. А если нужны сами анкеты, могу выслать на мыло (у меня с прошлой поездки официальные сохранились).

  14. Вверх #11634
    Постоялец форума Аватар для _Nady_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,157
    Репутация
    2955
    Цитата Сообщение от N_A_T_K_A Посмотреть сообщение
    А в чем проблемы? ну не поехал, не сложилось, так что ж теперь....
    Обычно проблема в том, что виза не погашена(т.е не было въезда и выезда по ней)
    Может создать проблемы при получении последующих виз(нет упрощенной процедуры и т.д). и на границе обязателньо будут спрашивать почему не поехали и нужно дать аргументированный ответ.
    just smile :-)

  15. Вверх #11635
    Не покидает форум Аватар для Klara-Lara
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    9940
    Цитата Сообщение от Самшит88 Посмотреть сообщение
    Люди, помогите пожалуйста информацией и ссылками, очень надо. Сразу скажу, что дозвониться в посольство не реально
    Сайт Визового Центра Швейцарии:ЗДЕСЬ
    Сайт Посольства
    Там вся инфа есть. И слева в списке вт.ч. и ссылка на визовые формуляры.
    Цитата Сообщение от Статистка :) Посмотреть сообщение
    Проблема даже не в этом. Проблема в том, что неиспользованная виза (отсутствие штампа в паспорте о пересечении границы туда и обратно) - это проблемы в будущем.... существенные.
    Никаких проблем, тем более существенных, неиспользованная виза не создала еще ни разу никому из моих знакомых.
    Все мы люди, все мы человеки. Мы можем заболеть, нас могут не отпустить в отпуск, могут возникнуть проблемы у близких нам людей - любая из этих причин может быть названа при следующем въезде, и ее пограничники посчитают уважительной.
    У меня была неотъезженная канадская. Потом я несколько раз была в Канаде с тем паспортом, где первая виза - их непогашенная, и ни разу мне вопросы не задавали.
    Последний раз редактировалось Klara-Lara; 24.09.2012 в 13:23.
    Ми так жили, немов співали джаз.

  16. Вверх #11636
    Посетитель Аватар для Самшит88
    Пол
    Женский
    Адрес
    в лесу с совами
    Возраст
    50
    Сообщений
    372
    Репутация
    241
    Цитата Сообщение от PVA71 Посмотреть сообщение
    Самшит, Вы уж извините, а как ваши знакомые все эти 16 лет получали визы?
    Дык сначала визы на три месяца были. Они и катались три месяца в Украине, три месяца в Швейцарии ( мда... мечта однако... )
    Последний раз делали визу на два года. Теперь, по истечении двух лет, можно сделать пятилетнюю визу, но т.к. компьютера у них нет, а дети живут в Швейцарии, то просят помощи. Правила получения визы меняются почти каждый год, и они отстают безнадежно. А ехать 500 км и обломаться, вы ж понимаете, совем не хочется...
    Я тоже практически "ноль" в этом вопросе, вот и прошу помочь

  17. Вверх #11637
    Не покидает форум Аватар для Статистка :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Моя любимая Одесса
    Сообщений
    9,033
    Репутация
    14160
    Цитата Сообщение от Klara-Lara Посмотреть сообщение
    Никаких проблем, тем более существенных, неиспользованная виза не создала еще ни разу никому из моих знакомых.
    Все мы люди, все мы человеки. Мы можем заболеть, нас могут не отпустить в отпуск, могут возникнуть проблемы у близких нам людей - любая из этих причин может быть названа при следующем въезде, и ее пограничники посчитают уважительной.
    У меня была неотъезженная канадская. Потом я несколько раз была в Канаде с тем паспортом, где первая виза - их непогашенная, и ни разу мне вопросы не задавали.
    Что значит не отпустить в отпуск, если при подаче документов предоставляется справка, где оговаривается сохранение рабочего места не период отпуска? А иногда требуют копию заявления об отпуске, заверенную директором. Заболеть - да, тут никто не застрахован. Но моим знакомым вопросы задавали и хорошо еще, если с человеком разговаривают и дают возможность объяснить. Я знаю нескольких людей, которым в результате вот такой вот "неясности" просто отказали. Для них такой ньюанс оказался странным.
    Для чего-то же существует процедура аннуляции визы. И отметки о прохождении для чего-то ставят.
    И че их испытывать? Оргазмы как оргазмы.....

  18. Вверх #11638
    Постоялец форума Аватар для Элленка
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,454
    Репутация
    1048
    Цитата Сообщение от natallika Посмотреть сообщение
    Люди, знаете, что такое глобальное невезение? это когда сегодня выезжать во Львов, визу открыли, все подготовлено, погода в Будапеште хорошая и тд. А я вчера проснулась с температурой и подозрением на грипп так боялась заболеть, и на тебе...
    звонила в ТО, перенести выезд нельзя - у визы коридор 2 дня((
    и вот что делать? надо вещи собирать, а я чувствую себя паршиво(( усиленно лечусь второй день, но чудес не происходит((
    В пик эпидемии "свиного" гриппа перед вылетом в Рим я заболела, но все же решилась лететь. Первый день было паршивенько, а потом - как рукой сняло) Однако же, температура у меня была невысокая - 37,5. Родные снабдили аптечкой в дорогу и даже купили градусник без ртути, дабы я докладывала каждый день о своем состоянии). Но если у вас 38 и выше - подумайте хорошо! Здоровье все-таки важнее...

  19. Вверх #11639
    Не покидает форум Аватар для Klara-Lara
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    9940
    Цитата Сообщение от Статистка :) Посмотреть сообщение
    Что значит не отпустить в отпуск, если при подаче документов предоставляется справка, где оговаривается сохранение рабочего места не период отпуска? А иногда требуют копию заявления об отпуске, заверенную директором.
    Очень просто. Если Вам повезло, и Вам никогда не переносили отпуск, то это не значит, что таких ситуаций не бывает у других людей. И сдвигают отпуск, и отзывают досрочно - не скажу, что у нас это стандартная ситуация, но бывает не редко.
    Заболеть - да, тут никто не застрахован. Но моим знакомым вопросы задавали и хорошо еще, если с человеком разговаривают и дают возможность объяснить. Я знаю нескольких людей, которым в результате вот такой вот "неясности" просто отказали. Для них такой ньюанс оказался странным.
    Повторюсь: вопросы не возникли с непогашенными: у меня с канадской, у мужа с французской (после нее уже несколько разных шенген), у нескольких коллег - Германия (и потом были шенгенские). Вопросов ни на границе, ни в посольстве не было.
    Для чего-то же существует процедура аннуляции визы. И отметки о прохождении для чего-то ставят.
    Не путайте грешное с праведным.
    Аннулировать можно ДЕЙСТВУЮЩУЮ визу. Например, у Вас открыта виза в Германию с 10 по 20 октября. Вам нужно быть во Франции с 15 по 22 октября. Вы приходите в Французское посольство и просите визу на эти сроки. Они Вам не дадут, т.к. сроки наклыдваются на уже действующую визу. Вам придется пойти в посольство Германии и аннулировать ее (аннулировать может только выдавшее посольство), а затем уже подаваться на новую. Если же срок действия визы прошел, то никто не будет ее аннулировать. Она уже и так недействительна. Зачем аннулировать то, что и так не действует?
    Отметки о прохождении ставят для того, чтобы Вы не превысили разрешенный срок пребывания на территории Шенген. Например, последний раз я ездила с коллегами, у которых виза действовала с 1.09 по 1.12, но срок пребывания в стране - 7 дней. Или же у меня была голландская квартальная многократка на 22 или 25 дней (не помню точно). И пограничник считал все штампики, сколько я была в шенгенах в 2 предыдущих въезда.
    Ми так жили, немов співали джаз.

  20. Вверх #11640
    Постоялец форума Аватар для Элленка
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,454
    Репутация
    1048
    Цитата Сообщение от Статистка :) Посмотреть сообщение
    Что значит не отпустить в отпуск, если при подаче документов предоставляется справка, где оговаривается сохранение рабочего места не период отпуска? А иногда требуют копию заявления об отпуске, заверенную директором. Заболеть - да, тут никто не застрахован. Но моим знакомым вопросы задавали и хорошо еще, если с человеком разговаривают и дают возможность объяснить. Я знаю нескольких людей, которым в результате вот такой вот "неясности" просто отказали. Для них такой ньюанс оказался странным.
    Для чего-то же существует процедура аннуляции визы. И отметки о прохождении для чего-то ставят.
    Ситуации разные бывают, из отпуска можно и отозвать, и не пустить, даже если он был запланирован. Аннуляция визы существует для тех, кто чтит букву закона (т.е. не для нашей страны)


Ответить в теме
Страница 582 из 1480 ПерваяПервая ... 82 482 532 572 580 581 582 583 584 592 632 682 1082 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения