Тема: Автобусные туры в Европу!?

Ответить в теме
Страница 1296 из 1480 ПерваяПервая ... 296 796 1196 1246 1286 1294 1295 1296 1297 1298 1306 1346 1396 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 25,901 по 25,920 из 29598
  1. Вверх #25901
    Не покидает форум Аватар для Фро
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,495
    Репутация
    3313
    Цитата Сообщение от Aliona_))) Посмотреть сообщение
    Но на самом деле , в мире, все время что-то случается
    Да, просто у нас никто ответственность не несёт, все страховки и т.д. для галочки. Нет, конечно минимальную помощь окажут, а дальше личные проблемы человека.
    Впрочем как и с просто авариями личного транспорта например. Не по теме конечно, но недавно столкнулись, с аварией рабочей машины, которую конкретно протаранили стоящюю на парковке. Год через суд выбивали оплату что с виновника, что со страховой.
    Если был на евро номерах, вообще без вариантов. Законы не работают...
    Верю в справедливость, когда мне сопутствует удача


  2. Вверх #25902
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    236
    Репутация
    202
    Интересно, можно ли провести экспертизу перевернувшегося автобуса на предмет исправности до аварии. Возможно, что он перевернулся из-за неисправности тормозов или рулевого управления. Были же многочисленные случаи поломок автобусов на турах Аккорда: и глохли, и дымились они.

  3. Вверх #25903
    Рыжик
    Аватар для Aliona_)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,188
    Репутация
    35304
    Причиной назвали превышение скорости, но даже не знаю, в каждом туре рассказывают и про отстой автобуса и про кол-во часов, что водитель может проводить за рулём и то, что камеры фиксируют скорость, с которой едет автобус. Странно мне, что в Европе водители что-то нарушали.
    Счастье не вокруг... Оно в нас...!

  4. Вверх #25904
    Живёт на форуме Аватар для ludagor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    2861
    Цитата Сообщение от Aliona_))) Посмотреть сообщение
    Причиной назвали превышение скорости, но даже не знаю, в каждом туре рассказывают и про отстой автобуса и про кол-во часов, что водитель может проводить за рулём и то, что камеры фиксируют скорость, с которой едет автобус. Странно мне, что в Европе водители что-то нарушали.
    Торопились. Сейчас в каждом втором аккордовском отзыве рассказывают, что автобусы приезжают в гостиницу в 2-3 часа ночи. А то и в 5 утра. Без ночного переезда. Туристы жалуются. А водители разве имеют в такой день нормальный отдых? Все это от не правильной организации.

  5. Вверх #25905
    Частый гость Аватар для Nata_val
    Пол
    Женский
    Сообщений
    816
    Репутация
    895
    Цитата Сообщение от Ellie Посмотреть сообщение
    Интересно, можно ли провести экспертизу перевернувшегося автобуса на предмет исправности до аварии. Возможно, что он перевернулся из-за неисправности тормозов или рулевого управления. Были же многочисленные случаи поломок автобусов на турах Аккорда: и глохли, и дымились они.
    В прессе проскакивала информация о неисправности тормозов( это печально конечно! Так безответственно относится к выбору автобусов. В отзывах часто пишут о поломках овтобусов. О их замене во время тура. Один отзыв был, что за десять дней поменяли 6 автобусов из-за неисправности! Это перебор. Обычный водитель, если едит в дальнюю дорогу, делает подготовку машины, а аккорд этим не занимается. Он арендует, самые дешёвые автобусы и говорят, что несвоевременно проплачивает за них и поэтому кого уболтает, с тем и едит(. Аккорду все равно ,турист сидит на трассе с поломанным автобусом или больнице! Все равно он не за что не отвечает. Его задача вовремя собрать деньги и все ....

  6. Вверх #25906
    Посетитель Аватар для katycol
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    119
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Nata_val Посмотреть сообщение
    В прессе проскакивала информация о неисправности тормозов( это печально конечно! Так безответственно относится к выбору автобусов. В отзывах часто пишут о поломках овтобусов. О их замене во время тура. Один отзыв был, что за десять дней поменяли 6 автобусов из-за неисправности! Это перебор. Обычный водитель, если едит в дальнюю дорогу, делает подготовку машины, а аккорд этим не занимается. Он арендует, самые дешёвые автобусы и говорят, что несвоевременно проплачивает за них и поэтому кого уболтает, с тем и едит(. Аккорду все равно ,турист сидит на трассе с поломанным автобусом или больнице! Все равно он не за что не отвечает. Его задача вовремя собрать деньги и все ....
    Ездила несколько раз с ними, раньше у них было все более организовано, а сейчас очень много негативных отзывов. Только что на 1+1 показали опять сюжет про 3-х погибших, ужас...

  7. Вверх #25907
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    333
    Репутация
    177
    Рідна Україна поделился(-ась) публикацией.
    1 ч. ·
    Жанна Царенко
    5 ч.

    Друзья, НУЖНА ПОМОЩЬ! На данный момент нужна помощь с проживанием в Польше в ПЕРЕМЫШЛЕ. Муж нашел номер за 125 злотых в сутки за двоих (он с другом дочери там) в гостинице Hotel Facpol, Адрес: Armii Krajowej 14. Если у Вас есть информация где можно в этом городе снять дешевле номер, мало ли сколько денег еще нужно будет на восстановление и может быть лечение и т.д.. Гид от компании Аккорд Тур сказала, что польская сторона оплачивает номера только для родственников погибших, остальные сами. Украинская сторона и компании молчат. Нужен недорогой хостел или гостиница с минимальными условиями, никто не знает сколько им нужно будет там находится. Отзовитесь, пожалуйста.


    это пост с Фейсбука

  8. Вверх #25908
    Рыжик
    Аватар для Aliona_)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,188
    Репутация
    35304
    Я, конечно, дико извиняюсь, но с чего Аккорду оплачивать проживание всех родственников пострадавших?

    В фб новости не самые приятные, очень, очень жали людей, которые попали в эту аварию
    Счастье не вокруг... Оно в нас...!

  9. Вверх #25909
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    696
    Репутация
    647
    По предварительной версии польской полиции - авария случилась из-за превышения скорости водителем автобуса. Ограничение на том отрезке дороги 30 км/ч, водитель ехал около 75 км/ч. А там сложный участок - почти 90 градусный разворот серпантинного типа. У местных этот поворот пользуется дурной славой, там в память обо всех авариях стоит деревянный крест. Источник тут.

    Касательно страхового случая. Я когда в сам.туризме немного повредила ногу, заинтересовалась, наконец-то, что пишут в наших страховках. Увы, но страховые компании не несут ответственности практически ни за что. Ну, или надо покупать оооооочень дорогую страховку. Думаю, все групповые страховки в автобусных турах оформляют стандартный вариант - экстренная медицинская помощь и, если не дай Бог что, транспортировка тела домой. Всё.
    Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде /А.Кристи/

  10. Вверх #25910
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    333
    Репутация
    177
    Z crjgbhjdfkf yt lkz j






    Я скопировала пост не для обсуждения, а ,может быть, кто-то сможет найти людям дешевое жилье.

  11. Вверх #25911
    Постоялец форума Аватар для Любовь Рибас
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    3237
    https://www.facebook.com/Аккорд-тур-Отзывы-289864754930386/

    Много интересной информации для тех, кто пишет мне в ,,личку,, о том, что ,,аварии у всех бывают,, и ,,конкурентов у аккорда в Украине нет,,.
    «Я не люблю нещасних. Я щаслива. Моя свобода завжди при мені».

  12. Вверх #25912
    Новичок Аватар для Bastmn
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    15
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Дракон52 Посмотреть сообщение
    такое ощущение, что отзыв заказной. и очень насмешило о Мюнхене, его и за месяц не осмотришь, не то что за день
    Отзыв ни на капельку не заказной. Любой город можно осматривать годами, мы ходили по туристическим местам, мне и не нужно осматривать весь Мюнхен. Для меня Дрезден и Мюнхен вообще показались скучными и нет желания обходить все, чего не скажешь про Париж

  13. Вверх #25913
    Постоялец форума Аватар для Любовь Рибас
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от Любовь Рибас Посмотреть сообщение
    https://www.facebook.com/Аккорд-тур-Отзывы-289864754930386/

    Много интересной информации для тех, кто пишет мне в ,,личку,, о том, что ,,аварии у всех бывают,, и ,,конкурентов у аккорда в Украине нет,,.
    Страницу заблокировали... Угадайте, кто((((
    «Я не люблю нещасних. Я щаслива. Моя свобода завжди при мені».

  14. Вверх #25914
    Не покидает форум Аватар для Lushiya
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    9625
    Цитата Сообщение от Любовь Рибас Посмотреть сообщение
    https://www.facebook.com/Аккорд-тур-Отзывы-289864754930386/

    Много интересной информации для тех, кто пишет мне в ,,личку,, о том, что ,,аварии у всех бывают,, и ,,конкурентов у аккорда в Украине нет,,.
    Вот только сегодня был репортаж.
    "Аккорд Не несет Никакой ответственности за аварию, он только предоставляет экскурсионные услуги"
    Все возмещение лежит на владельце автобуса. Все занавес.
    Все пострадавшие могут умыться. Кстати СК "Провидна" тоже морозиться и денег не переводит, люди с поломанными конечностями ,прибывают в больнице им не оказывают никаких мед. услуг. Нет денег,нет услуг.

    Просто таки чудесно!!

    Видимо таки нам нужно было подать иск тогда на Алголь, если они таки только за экскурсионные услуги предоставляют. У нас авто и водитель были хорошие.
    А вот сама экскурсия и сопровождающая были по 5 бальной шкале на 1!!!!!
    Нейтралитет при Великих Моральных Испытаниях-бронь в Аду,оплата Вечностью.

  15. Вверх #25915
    Постоялец форума Аватар для Любовь Рибас
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    3237
    Вот не зря они все свои автобусы несколько лет назад отдали водителям за долги по зарплате. У них нет автобусов, за чужие они ответственности не несут, а попробуй докажи, что аккорд не предоставил в полном объеме экскурсионные услуги. И попробуй стребовать страховку.... Никто ничего не докажет...
    Вот интересно, кто их крышует... Других бы уже в тартарары загнали...
    «Я не люблю нещасних. Я щаслива. Моя свобода завжди при мені».

  16. Вверх #25916
    Рыжик
    Аватар для Aliona_)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,188
    Репутация
    35304
    что-то больше не хочется в Европу с ними...раньше везло, всегда настраивалась на лучшее, а сейчас вот совсем не хочется...
    Счастье не вокруг... Оно в нас...!

  17. Вверх #25917
    Частый гость Аватар для Nata_val
    Пол
    Женский
    Сообщений
    816
    Репутация
    895
    Цитата Сообщение от Aliona_))) Посмотреть сообщение
    что-то больше не хочется в Европу с ними...раньше везло, всегда настраивалась на лучшее, а сейчас вот совсем не хочется...
    У меня аналогичная точка зрения! Что с Аккордом лучше не связываться так как никто не знает как они на тебе будут экономить,! У них все сходит с рук.
    У туристов жалобы на Аккорд, т.к. существует:
    1) не заинтересованность аккорда в отличном проведении тура, по договору они ни за что не отвечают и случае возникновения проблем их не решают(
    2)старые, не подготовленные и неисправные автобусы (как результат может случиться авария, поломка на трассе)
    3) не профессиональные гиды (часто гиды едут в первый раз поездку, могут час искать отель для поселения, который заранее не прудупредили, не знать где туалеты, места встреч с экскурсоводом, сами могут задерживаться при сборе тура(группы иногда по часу ждут гидов на солнце( ) и т.д.
    4) не профессиональные водители, хамовитые, которым мало платят и они всем недовольны, ранее не были на данных маршрутах, как результат авария в Норвегии в 2016 году с погибшим и сейчас с тремя погибшими , кстати была и авария в апреле 2018 года, когда люди об потолок травмировали головы, вылетали с креслами, но к счастью чудом выжили( . Были случаи, когда не работал навигатор и автобусы блуждали по 8 часов в поисках нужной дороги((.
    5) экономия на страховках, платных дорогах
    6) ложные программы, которые предлагают невыполнимые маршруты.
    Это не значит, что у Вас все -это попадется в Вашем туре. Но люди у которых встречались с какими то вышеприведенными проблемами, часто второй раз не обращаются в эту фирму(. Может быть они исправятся, но пока к сожалению этого не видно(((. Их девиз, итак едят(
    Последний раз редактировалось Nata_val; 22.08.2018 в 19:03.

  18. Вверх #25918
    Не покидает форум Аватар для Фро
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,495
    Репутация
    3313
    Цитата Сообщение от Lushiya Посмотреть сообщение
    Вот только сегодня был репортаж.
    "Аккорд Не несет Никакой ответственности за аварию, он только предоставляет экскурсионные услуги"
    Все возмещение лежит на владельце автобуса. Все занавес.
    Все пострадавшие могут умыться. Кстати СК "Провидна" тоже морозиться и денег не переводит, люди с поломанными конечностями ,прибывают в больнице им не оказывают никаких мед. услуг. Нет денег,нет услуг.

    Просто таки чудесно!!
    Вполне ожидаемо, к сожалению
    Но я до конца не понимаю, эти юридические мутки, турист же не заключает договор с перевозчиком, только с Аккордм (не помню что подписывала, ездила с ними в последний раз в 2014).

    А страховая окажется что работает по принципу, вы сами все оплачиваете, привозите чеки в Украину и мы вам может быть что-то, когда нибудь возместим...

    Цитата Сообщение от Aliona_))) Посмотреть сообщение
    что-то больше не хочется в Европу с ними...раньше везло, всегда настраивалась на лучшее, а сейчас вот совсем не хочется...
    Аналогично...
    Верю в справедливость, когда мне сопутствует удача

  19. Вверх #25919
    Рыжик
    Аватар для Aliona_)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,188
    Репутация
    35304
    Так страховые, на сколько Знаю, так и работают. Ты платишь-они возмещают потом.
    Только, Вот, я не вожу с собой столько денег, чтобы в Европе оплачивать лечение
    Думаю, в следующий раз, буду делать индивидуальную страховку.
    Счастье не вокруг... Оно в нас...!

  20. Вверх #25920
    Рыжик
    Аватар для Aliona_)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,188
    Репутация
    35304
    Цитата Сообщение от Любовь Рибас Посмотреть сообщение
    Вот не зря они все свои автобусы несколько лет назад отдали водителям за долги по зарплате. У них нет автобусов, за чужие они ответственности не несут, а попробуй докажи, что аккорд не предоставил в полном объеме экскурсионные услуги. И попробуй стребовать страховку.... Никто ничего не докажет...
    Вот интересно, кто их крышует... Других бы уже в тартарары загнали...
    А то агенство, со спальными автобусами, которым вы ездите - у них свои автобусы?И какая у них страховка?
    Счастье не вокруг... Оно в нас...!


Ответить в теме
Страница 1296 из 1480 ПерваяПервая ... 296 796 1196 1246 1286 1294 1295 1296 1297 1298 1306 1346 1396 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения