Тема: Автобусные туры в Европу!?

Ответить в теме
Страница 360 из 1480 ПерваяПервая ... 260 310 350 358 359 360 361 362 370 410 460 860 1360 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,181 по 7,200 из 29598
  1. Вверх #7181
    Постоялец форума Аватар для marinka-malinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,333
    Репутация
    1790
    Цитата Сообщение от Статистка :) Посмотреть сообщение
    Наш Руслан толкнул душещипательную речь о том, что он призывает нас не ломать ему карьеру, что оценка 9 - это уже плохо, а меньше ставить просто грех. Что он просит нас быть объективными и поставить ему все 10....
    блин, и хватает же у людей наглости!.. вместо того, чтобы заслужить высокую оценку добросовестным выполнением своих обязанностей, можно ведь просто клянчить!
    Цитата Сообщение от Polina_Sumy Посмотреть сообщение
    Я в последнем туре подробно расспрашивала нашу сопровождающую про эти оценки, вот что она мне рассказала (пишу с её слов, так что на абсолютную истину не претендую) - руководство Аккорда ввело систему оплаты труда сопровождающим, по которой размер зарплаты напрямую зависит от общей оценки за тур. Т.е. влияет всё - понравился ли вам отель, экскурсовод, водители, автобус и т.д. При чём, лично меня удивило, что нормальной считается оценка 10!!! А всё что ниже - это недоработки сопровождающего...
    если это правда, то аккорд делает большую глупость: во-первых, просто-напросто несправедливо по отношению к какждому отдельно взятому сотруднику; во-вторых, ведет лишь к ухудшению качества услуг, потому что все понимают, что получить суммарную 10-ку нереально - так зачем стараться?..
    Последний раз редактировалось marinka-malinka; 03.11.2011 в 19:38.
    -На какой стадии твой доклад? -На стадии "точно, твою мать, еще же доклад!"


  2. Вверх #7182
    Не покидает форум Аватар для Статистка :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Моя любимая Одесса
    Сообщений
    9,033
    Репутация
    14160
    Это, конечно, ужасная ситуация...мнеочень жаль, если сопровождающих вынуждают унижаться и просить... Поэтому я старалась изо всех сил отмахнуться от всех эмоций и быть объективной.
    Слышала беседу между Русланом и женщиной, сидевшей за мной.
    Она просила дать досмотреть фильм "Турист", который выключили за минут 5 до конца. Руслан 2 раза сделал вид, что ее не слышит, а когда же она поймала его в третий раз - спросил поставит ли она ему за это 10 баллов в анкете. Она ничего не ответила - он фильм не поставил.
    И че их испытывать? Оргазмы как оргазмы.....

  3. Вверх #7183
    Постоялец форума Аватар для marinka-malinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,333
    Репутация
    1790
    Цитата Сообщение от Статистка :) Посмотреть сообщение
    Слышала беседу между Русланом и женщиной, сидевшей за мной.
    Она просила дать досмотреть фильм "Турист", который выключили за минут 5 до конца. Руслан 2 раза сделал вид, что ее не слышит, а когда же она поймала его в третий раз - спросил поставит ли она ему за это 10 баллов в анкете. Она ничего не ответила - он фильм не поставил.
    no comments...
    -На какой стадии твой доклад? -На стадии "точно, твою мать, еще же доклад!"

  4. Вверх #7184
    Посетитель Аватар для Софо4ка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где-то у моря
    Сообщений
    163
    Репутация
    85
    Цитата Сообщение от Polina_Sumy Посмотреть сообщение
    Я в последнем туре подробно расспрашивала нашу сопровождающую про эти оценки, вот что она мне рассказала (пишу с её слов, так что на абсолютную истину не претендую) - руководство Аккорда ввело систему оплаты труда сопровождающим, по которой размер зарплаты напрямую зависит от общей оценки за тур.
    Нам наша сопровождающая сказала, что от общей оценки тура зависит хороший или не очень тур ей дадут в следующий раз.

  5. Вверх #7185
    Путешественник форума
    Аватар для Рассвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,955
    Репутация
    17460
    Цитата Сообщение от Статистка :) Посмотреть сообщение
    Это, конечно, ужасная ситуация...мнеочень жаль, если сопровождающих вынуждают унижаться и просить... Поэтому я старалась изо всех сил отмахнуться от всех эмоций и быть объективной.
    Слышала беседу между Русланом и женщиной, сидевшей за мной.
    Она просила дать досмотреть фильм "Турист", который выключили за минут 5 до конца. Руслан 2 раза сделал вид, что ее не слышит, а когда же она поймала его в третий раз - спросил поставит ли она ему за это 10 баллов в анкете. Она ничего не ответила - он фильм не поставил.
    Капец! Я бы на Вашем месте обязательно написала в Аккорд об этом всем.
    По-моему для Аккорда гораздо более ценными являлись бы объективные оценки труда его сотрудников, все хочется написать, что время потемкинских деревень уже как-то давным - давно прошло....
    Наше счастье Димка. 08.07.2014.

  6. Вверх #7186
    Новичок Аватар для PVA71
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    39
    Репутация
    21
    Ещё в прошлом году таких ужасов не было. Поставил в анкетах оценки, какие посчитал правильными, написал кой-какие замечания по туру. Где-то через месяц позвонили с Аккорда, сказали, что сейчас обрабатывают наши анкеты и ещё раз переспросили замечания и предложения. Велась какая-то работа! Что ж случилось теперь?

  7. Вверх #7187
    Не покидает форум Аватар для Статистка :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Моя любимая Одесса
    Сообщений
    9,033
    Репутация
    14160
    Брюссель, Париж.
    Было очень жаль покидать Амстердам. Прям, чуть ли не со слезами на глазах мы дали себе твердый зарок вернуться сюда обязательно и загрузились в автобус. Кстати, уже после трех дней поездки у нас появилась вполне реальная угроза остаться с багажом на улице, т.к. место в автобусном багажном отделении попросту перестало хватать. Однажды утром, выйдя чуть позже с чемоданом мы обнаружили, что ставить его некуда. Водитель просто офигел, когда увидел, что еще чемоданов 10 не погружено а места уже нет. Началось складирование в два яруса – чистейшей воды экстрим, при том что все бутылки вина, пива, настоек и прочее в салоне автобуса возить было нельзя…
    Впереди нас ждал Брюссель. Отводилось нам на все про все 3,5 часа, из которых 1,5 часа – обзорка, остальное время свободное. Погода солнечная, настроение гуд, фотик готов к бою)))) Встретила нас миловидная миниатюрная женщина, опоздавшая минут на 15 и, судя по тому, что кнопки на ее куртке были застегнуты неправильно, она очень спешила к нам. Город аккуратный, состоит из верхней и нижней частей. По нижней нас повозили в автобусе, а вот уже по верхней дали походить самим ножками. Ориентир был «за паносом» направо)))) Дело в том, что на углу здания находится какая-то кафешка под названием «Ponoc» и такую нехитрую шутку придуали, чтоб туристы легче запоминали куда идти. Мы достаточно быстро добежали до Писающего крохи, посмотрели график его костюмчиков на этот месяц – его вывешивают внизу памятника, на табличке- и дальше нам сказали, что мы можем быть свободны))) На просьбу отвести нас к писающей девочке нам ответили отказом, но любезно сообщили в какую сторону идти, чтоб к ней попасть. Фирменный Брюссельский шоколад в магазине со слоником (скульптура шоколадного слоненятки прям у входа) нами посещен не был, так как цена шоколада начиналась от 33 евро за кг. По рекомендации гида мы пошли в магазин Леонидас, там попросили сделать нам ассорти из шоколадных конфет. Вас просят выбрать вес, который будете брать : 250грамм, 500грамм, 1 кг и т.д. Дальше девушка очень ловко и быстро, при помощи щипцов, собирает конфеты всевозможного вида и вкуса в коробку, заворачивает золотой бумагой и повязывает ленточкой с фирменным логотипом. Взвешивает и оп ля – все готово. Цена конфет в этом магазине – 20 евро за кг. Стоит отметить, что в наличии конфеты из белого шоколада, так что те, кто не любят могут смело просить класть только черные.
    Дальше мы пошли в магазин с фламандским кружевом. Удовольствие это не из дешевых. Т.к. работа ручная – любая мало-мальская салфеточка, размером с диаметр среднего арбуза обойдется в 30-40 евро. Выбор огромный, начиная от платочков для сопелек – что для меня вообще кощунство)))) – и продолжая наволочками, воротничками, веерами и прочим.
    Побывали мы и в магазине, посмотрели пиво, купили по шоколадке и заводской блок конфет. 5 коробочек, перевязанных ленточкой – подборка шоколадных трюфелей с разной начинкой – продается за 9,9 евро. Честно сказать, брала на работу, угостить знакомых. Эх, что я могу сказать… такое даже дать попробовать кому-то страшно. За такие конфеты надо статью в уголовном кодексе создать. Это не просто мерзко, нет… это мего-мерзопакостно! Я совсем забыла, что по технологии допускается использование пальмового масла – и уж тут они душу отвели по полной… Но об этом мы узнаем только дома, так что пока счастливые и довольные собой мы, размахивая пакетами с шоколадом, вприпрыжку побежали обратно в автобус.
    Ехали в Париж мы не долго, но приехали просто в ночь. Обзорка была исключительно автобусной, что по моему мнению – совершенная дикость. Город практически не видно и от экскурсии толку никакого, что она есть – что ее нет. Гидом был Иван Иваныч. Все его очень хвалят… Не знаю, наверное я какая-то «иная» что ли…. Когда человек говорит ровным тоном, а потом вдруг начинает кричать, в какие-то моменты, когда ему кажется, что это произведет наиболее хороший эффект – меня это сначала удивляет, а потом начинает раздражать. Возможно именно его эксцентричная манера и стала причиной, по которой я его вообще запомнила, а может быть от того, что все его очень хвалили и я ожидала какого-то особого впечатления… не знаю. Ладно, был и был. Мы сделали остановку на смотровой площадке Трокадеро, пофоткались с уже подмигивающей нам Эйфелевой башней. Светится она с часов 6 – как стемнеет, а особенно весело мигает каждый час по пять минут. Куча народу, все вокруг толкаются, холод безумный, еще и ветер… а она светится и она такая большая, и такая воздушно-ожурная… просто нереальное творение рук человеческих, обалдеть.
    Поскольку стало ясно, что самим ходить ночью по чужому городу мы не сможем, то мы пошли к Руслану, заплатили за прогулку на кораблике по Сене и пошли осуществлять факультатив. Полиция наш автобус от смотровой площадки выгнала, поэтому мы в экстренно быстром порядке поехали на набережную. Вход на причал сделан виде такого себе «лабиринта» из металлических поручней – так что пока мы дошли до дверей кораблика мы уже почти жаждали мести))))) Хорошо, что никто из местных не попался)))
    Что вам сказать, те кто катались на кораблике по Будапешту – уже, наверное, никогда не сможет удивиться какой-либо прогулке по какой-либо реке…. The best of the best of the best, так что Сена просто отдыхает и нервно курит в сторонке. Аудиогид на поломатом русском звучит из металлической трубки (как старый советский телефон-автомат), по-моему, под цифрой 7. Периодически дают послушать хфрванцузские песни. Даже не знаю стоит ли советовать этот факультатив. Если альтернативы нет – тогда да, поезжайте. Прогулка по сене официально стоит 12,5 кажеться…. Помню что Аккорд наваривает пару евро с носа. (кстати, в Амстердаме кораблик стоит 8 евро, а берут 20 евро – я бы сказала совсем «недурно» наваривают).
    Силов уже не осталось никаких, поэтому мы дружно приползли в автобус и пошли поселяться в гостиницу Le Manhatan. Это самое мерзкое место из всего тура. Постель в пятнах, в номере холодно, номер крошечный и интернет по системе: каждый вечер на рецепшене береш распечатанный листик с логином и паролем, заходишь в нет и регишься. Срок действия 24 часа. Один плюс – вай фай есть и в номере, так что можно не сидеть у входа в гостиницу, ютясь на табуреточке среди толпы желающих зайти в нет.
    Фен был, но чертовски слабенький. И постоянный холод в номере. Хорошо, что мы были жутко уставшие и сразу отрубились…
    И че их испытывать? Оргазмы как оргазмы.....

  8. Вверх #7188
    Посетитель Аватар для Софо4ка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где-то у моря
    Сообщений
    163
    Репутация
    85
    Цитата Сообщение от Статистка :) Посмотреть сообщение
    [B] Гидом был Иван Иваныч. Все его очень хвалят… Не знаю, наверное я какая-то «иная» что ли…. Когда человек говорит ровным тоном, а потом вдруг начинает кричать, в какие-то моменты, когда ему кажется, что это произведет наиболее хороший эффект – меня это сначала удивляет, а потом начинает раздражать.
    А я ожидала, что Иван Иваныч - это мужчина лет эдак 55ти, ну раз по имени-отчетству, реакция тоже была сначала удивление, потом раздражение, потом я уже привыкла к его манере вести экскурсию, а под конец его выступления я поняла, что такой город как Париж именно так надо преподносить. Мне его даже жалко стало, каждый день он играет одну и ту же роль - никакого разнообразия...

  9. Вверх #7189
    Посетитель Аватар для Самшит
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    438
    Репутация
    219
    [QUOTE=Статистка ;24079366 заводской блок конфет. 5 коробочек, перевязанных ленточкой – подборка шоколадных трюфелей с разной начинкой – продается за 9,9 евро. Честно сказать, брала на работу, угостить знакомых. Эх, что я могу сказать… такое даже дать попробовать кому-то страшно. За такие конфеты надо статью в уголовном кодексе создать. Это не просто мерзко, нет… это мего-мерзопакостно! Я совсем забыла, что по технологии допускается использование пальмового масла – и уж тут они душу отвели по полной… Но об этом мы узнаем только дома, так что пока счастливые и довольные собой мы, размахивая пакетами с шоколадом, вприпрыжку побежали обратно в автобус.
    [/QUOTE]

    Тут дело не в пальмовом масле, а в производителе! Нам показывали эти коробочки и экскурсовод и гид и сто раз повторяли, "Это - кака!", конфеты эти делают китайцы, проживающие в Бельгии, пакуют красиво, цену ставят умеренную, но есть это совершенно невозможно! Жаль что вашу группу не предупредили... я свои бельгийские шоколадки недавно доела... теперь тужу...

  10. Вверх #7190
    Не покидает форум Аватар для Статистка :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Моя любимая Одесса
    Сообщений
    9,033
    Репутация
    14160
    Самшит, мне тоже жаль, что не предупредили... Знаете, бывает, что гид относится со вниманием, переживает искренне, чтоб туристам понравилась страна.. а бывает так: прибежала, отчиталась, убежала - это был как раз наш случай))) Хорошо, что мы взяли еще и на развес - компенсировали, так сказать, послевкусие от коробочной штамповки.

    Софо4ка, мы к нему привыкнуть не успели, т.к. в Нормандию не ехали - стало быть больше с ним и не пересекались.. Мне очень запомнилась его фраза: " Все равно у вас в голове сейчас будет каша, всего вы не запомните. Но если после приезда домой вы полезете в интерент искать информацию о том, что я вам тут понарассказывал и захотите все это узнать - значит моя задача как гида выполнена" - Это было сказано с такой теплотой и душевностью, что я было очень тронута, даже не знаю почему))))
    И че их испытывать? Оргазмы как оргазмы.....

  11. Вверх #7191
    Посетитель Аватар для jennydr
    Пол
    Женский
    Сообщений
    196
    Репутация
    143
    мне тоже не понравилась гид в Брюсселе (кажется, ее звали Влада). основное впечатление от экскурсии - как она, Влада, гордится тем, что живет в Брюсселе, а также своим мужем и сыном. экскурсия была настолько бегом, что абсолютно ничего в памяти не отложилось.

  12. Вверх #7192
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    696
    Репутация
    647
    Цитата Сообщение от Самшит Посмотреть сообщение
    ... я свои бельгийские шоколадки недавно доела... теперь тужу...
    А я давно доелаааааа Но тоже облизываюсь, когда бельгийский шоколад и вафли вспоминаю....
    Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде /А.Кристи/

  13. Вверх #7193
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Антверпен
    Возраст
    34
    Сообщений
    7
    Репутация
    12
    Какое-то время назад ездили от Аккорда в Париж, и экскурсия в Лувр от них стоила около 25 евро. А мы пошли сами, и оказалось, что в тот день очень многим вход был вообще бесплатным,и работал музей часов до 10 вечера. Поэтому советую всем заранее узнавать такую информацию, чтоб не переплачивать.

  14. Вверх #7194
    Не покидает форум Аватар для Статистка :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Моя любимая Одесса
    Сообщений
    9,033
    Репутация
    14160
    Цитата Сообщение от AlyonaK Посмотреть сообщение
    Какое-то время назад ездили от Аккорда в Париж, и экскурсия в Лувр от них стоила около 25 евро. А мы пошли сами, и оказалось, что в тот день очень многим вход был вообще бесплатным,и работал музей часов до 10 вечера. Поэтому советую всем заранее узнавать такую информацию, чтоб не переплачивать.
    Это каждое первое воскресенье месяца. Вам повезло, что Вы попали именнов в этот день)))
    И че их испытывать? Оргазмы как оргазмы.....

  15. Вверх #7195
    Посетитель Аватар для Ноябрина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    152
    Репутация
    133
    Что-то очень захотелось в Россию по "Золотому кольцу" проехаться на автобусе , стартовать ,наверное, из Москвы. Кто-то ездил или может узнавал..?

  16. Вверх #7196
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17135
    Цитата Сообщение от Ноябрина Посмотреть сообщение
    Что-то очень захотелось в Россию по "Золотому кольцу" проехаться на автобусе , стартовать ,наверное, из Москвы. Кто-то ездил или может узнавал..?
    я давно об этом мечтаю...

    но пока, только из москвы (вроде бы - во всяком случае мне ничего другого не удалось узнать)

    а так получается очень дорого - лучше уж в мою любимую Германию


    или же на машине по Золотому КОльцу, но к этому я пока морально и физически не готова

  17. Вверх #7197
    Посетитель Аватар для nuska86
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    359
    Репутация
    128
    Цитата Сообщение от Статистка :) Посмотреть сообщение
    Второй день в Амстердаме! Так вот, в начале парка вас встречает улыбчивый парень с камерой и фоткает вас. Когда же вы выходите – на выходе сидит женщина, рядом с которой стоит стенд, на котором стоят распечатанные фотографии - в том числе и ваша, вашей группы. Размер внушительный 20см х 15 см. Меня такое дело застало врасплох. Представить, что моя фотка будет валяться неизвестно где… да и к тому же фотка вышла очень даже здорово. Так что я влипла на 7.5 евро… как-то так.
    Мы с таким столкнулись в Зальцбурге, когда ездили смотреть потешные фонтаны и потом в соляные пещеры. Цена тоже была около 7 евро. Правда в моем случае получилось весьма забавно: в первом - я не нашла своей фотки; во втором - меня закрыли на фотке))))) Я сказала, что они не хотят меня фотографировать и я на них обижена и все тут )))
    Ждемс продолжения Вашего рассказа Я зачитываюсь )

  18. Вверх #7198
    Не покидает форум Аватар для Статистка :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Моя любимая Одесса
    Сообщений
    9,033
    Репутация
    14160
    Второй день в Париже
    Итак, начался очень насыщенный день. Был запланирован Версаль, Лувр и поиски чего-то интересного во французских магазинах. Гид оказалась вполне себе приятная женщина. Рассказывала обо всем очень интересно и мы даже не заметили, как, проехав мимо Булонского леса, оказались в городе Версаль. Погода чудесная, солнышко «озолотило» красивейшие ажурные ворота Версальского дворца. Людей было много, очередь извивалась как кобра под дудку индийского факира) Поэтому гид пошла в админ. Вход – мы были записаны на определенное время. Получается, что те, кто приезжают сами – вынуждены отстоять очередь в миллион туристов? Если да, то это просто ужас.

    Минут через 15 к нам вышла наша тетя и вынесла нам билетики. Также было сообщено, что сегодня будут работать фонтаны в Версальском парке. Обычно вход в него бесплатный, но в те дни, когда включают фонтаны – вход 6,5 евро, т.к. качать воду при помощи насосов дело очень затратное, и по сей день французы не смогли решить вопрос удешевления этого дела. Естественно, что за такой суммой дело не стало и мы все дружно пошли ко входу в парк. Входные билеты нужно сохранять до самого конца – иначе могут не выпустить. Так же на входе можно ( и даже нужно) взять карту-план парка. Заблудиться там не удастся, но вот, но вот пропустить какой-нибудь из закоулков с невообразимой скульптурой или фонтаном – запросто))) Вход во дворец был назначен на 12часов 30 минут, поэтому в 12:20 все должны были вернуться к воротам. На старт, внимание…. Марш! И мы понеслись вдоль центральной аллеи, на перебой тыча пальцами в план парка и стараясь не забыть все те альтанки и укромные уголки, о которых говорила гид. На все про все у нас было около двух часов. Самым главным заданием – попасть в 11:00 к фонтану, который должен быть поющим. И вот мы, как послушные детки все в 10:50 притопали к назначенному месту. Стоим и пялимся на такое себе озерцо, размером с половину футбольного поля… 10:59… все включили фотики, видеокамеры, заняли исходную позицию, чтоб никто никому не мешал и…. ничего не произошло))) В 11.10 мимо нас, загадочно улыбаясь, важно продефилировала девушка с рацией в руках. Мы стали громко возмущаться о том, что кажись нас взгрели! В это время девушка стала по рации что-то говорить. Глупость, конечно, но все стали прислушиваться, как буд-то кто-то понимает французский, казалось, что если расслышать все хорошенько – то сразу поймешь что к чему)))) И о чудо! В 20 минут одиннадцатого заиграла музыка придворного композитора Людовика XIV. Это было прекрасно. Вот сейчас описываю и вспоминаю, что я решила обязательно найти эту музыку…. Видео было снято на 5+ и довольные собой, Людовиком и девочкой с рацией мы пошли досматривать остальные чудеса ландшафтного дизайна и скульптуры. Должна признаться, что впечатление чудесное, и я ни на секунду не пожалела о потраченных времени и деньгах, но после Петергофа уже не так прям «волшебно» и «сказочно»….

    Насупило время «Ч» и мы все выстроились в ряд у входа во дворец. Нам раздали микрофоны с ушами и повели внутрь…. Все такое баГатое, позолочено-красное, в картинах, тканевых обоях и расписных потолках. Жили люди в музеях)))) Фоткать можно, главное при этом шею не свернуть))) И аккуратно просачиваться в двери… ну или просто расслабиться и подождать, пока тебя внесут в следующую залу) )))))))))))) Было хорошо и интересно.

    По дроге в автобус нас окружила группа чернокожих парней, которые тыча в нас эйфелевыми башенками, башнями и башнищами кричали что-то типа: пять за 1 евро, 3 за 7 евро и т.д. Один из наших туристов сторговал какую-то очень большую башню за какую-то очень маленькую сумму… подробностей не знаю, но вслед уезжающему автобусу, в закрывающуюся дверь нам еще долго кричали: «русская мафия» и «бандиты» ))))))))))))))
    Дальше, по инфолисту, должен был быть Лувр. Но по какой-то неизвестной мне причине оказалось, что перед этим нас повезут во Фрагонар. Почему я недовольна? Потому, что время проведенное там – украденное время, которое мы могли бы провести в Лувре… поскольку, как ни странно, музеи имеют свойство закрываться)))))

    Повезли нас во Фрагонар. Там мы нанюхались особо ядовитых и удушливых газов))) Я понимаю, кому-то это нравиться. Некоторые наши дамы покупали духи упаковками и блоками…. Цена такого вот блока – примерно 170 евро – пять штук достаточно больших банок… Цен куча и все разные, зависит от объема флакона и кол-ва флаконов, которые человек берет.

    Прованялись все и вся, потом еще на следующий день все пахло Красной Москвой)))
    Дальше нам дали 30 минут свободного времени на улице Риволи. Там куча сувениров, несколько фаст фудов и напротив – вход в Лувр, но это не центральный, через пирамиду – а как бы под ней, один из боковых входов. Да, кстати, рядом с сувенирами находиться магазин Такс Фри. Там продается косметика по ценам, не включающим НДС. Цены интереса не вызывают, как в наших «прикрученных» магазинах. Другое дело, что говорят, мол 100% настоящее, т.к. по закону страны за подделку лишают лицензии. Наши днепропетровцы, неся в одной руке пол-Фрагонара, прикупили еще и полмагазина)))))

    Наконец-то мы дорвались до Лувра. Там нам тоже дали микрофоны, потом выяснилось, что часть туристов пошла во внутрь с бутылками со спиртным. Пришлось всем возвращаться и ждать, пока гид отнесет вещи и сдаст их. А это целая процедура: их надо описать, т.к. в случае чего –в отличии от наших, которые ответственности ни за что никогда не несут – тамошние товарисчи все в точности должны компенсировать идентичными вещами…
    В результате, до закрытия времени в обрез. Я очень огорчилась. А зря. Мы все успели: и Родена посмотреть, и малюсенькую Джоконду разглядеть, и основательно пройтись по всему Леонардо… Много действительно «цепляющих» полотен. Однако, честно сказать – меня скульптуры впечатлили больше всего. Столько жизни в камне – просто нереально… Нику видели… без головы, Венера без рук… Женщины великолепны)))))

    Следующим номером нашей программы была поездка на Монмартр. На экскурсию мы не записывались, но наш руководитель любезно согласился подкинуть нас до Монмартра и потом забрать нас в отель, когда закончится экскурсия. На Монмартр мы решили пойти по двум причинам: первое – из обычного любопытства, т.е. «чисто подзырить»… к тому же там находится Мулен Руж. Во-вторых, наша гид подсказала нам, что там есть магазины с дешевой одеждой из прошлых коллекций различных брендов. На самом деле посмотреть – посмотрели, шмотки так и не купили. По разным причинам: поздно приехали и магазины почти сразу стали закрываться, магазины через один оказывались секонд хэндом… выяснялось это не сразу, так что легко ошибиться. Что в обычном магазине, что в секонде – вещи валяются кучами в ящиках, в которых надо рыться…. Стоимость от 5 евро за штуку. Такой себе африканско-арабско-китайский квартал. В темноте ходить достаточно страшно. Это вам не в центре вдоль Сены прогуливаться…. Заперлись мы в продуктовый и купили там сыр – единственный твердый (уже сейчас могу сказать, что он оказался сладкий и совершенно пресный… буэ) и накупили вина. Цены на вино от 2,4 евро за бутылку и выше. Я купила 3 бутылки: от самого дешевого и по нарастающей. Успела попробовать самое дешевое – все кто пил в восторге. Вкусненькое, виноградное, совершенно без сахара (запрет законом) и при этом не кислое взагали. Представляете какое чудо? Оказывается натур продукт is the best))))) В очереди на кассу получили 2 предложения провести вечер в хорошей компании, так что соскучиться нам не пришлось))) Под конец мы потерялись, а потом нашлись и вышли таки к Мулен Ружу. Там нас поджидал Руслан, чуть позже подошла остальная группа, освободившись от экскурсии и мы все дружно поехали в гостиницу.

    Завтра предлагалась поездка в Нормандию. Но мы решили остаться в городе провести целый день в Париже. Никуда не спешить и самим решать когда и где оказаться! Так что главная задача была выспаться и подготовить ноги к «тяжелому рабочему» дню))))))))))))))))))))))))
    Последний раз редактировалось Статистка :); 04.11.2011 в 22:22. Причина: уточнила время
    И че их испытывать? Оргазмы как оргазмы.....

  19. Вверх #7199
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    291
    Репутация
    133
    Отпишитесь, если кто ездил в такие автобусные туры в январе...
    В основном, все отзывы попадаются тех, кто путешествовал в период с середины весны до середины осени...

    И еще вопрос. С чем связано, что у одних турфирм идет скидка детям до 12 лет, а у других - до 14 лет?
    Дешевле получается, если ребенок 13 лет едет с 2 взрослыми и живет с ними в одном номере?

  20. Вверх #7200
    Постоялец форума Аватар для Victory_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,883
    Репутация
    1127
    Цитата Сообщение от Lie Посмотреть сообщение
    Отпишитесь, если кто ездил в такие автобусные туры в январе...
    В основном, все отзывы попадаются тех, кто путешествовал в период с середины весны до середины осени...
    что именно интересует?
    ездили несколько раз на новый год


Ответить в теме
Страница 360 из 1480 ПерваяПервая ... 260 310 350 358 359 360 361 362 370 410 460 860 1360 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения