Тема: Автобусные туры в Европу!?

Ответить в теме
Страница 1368 из 1480 ПерваяПервая ... 368 868 1268 1318 1358 1366 1367 1368 1369 1370 1378 1418 1468 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 27,341 по 27,360 из 29599
  1. Вверх #27341
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,031
    Репутация
    667
    Цитата Сообщение от stay Посмотреть сообщение
    Советы какого плана вы бы хотели получить?
    Мне хватало Палладиума чтоб скупиться.
    Да, именно места. Как лучше добраться. Еду в " 3 счастливых дня" . Прага -2 дня. На экскурсиях уже была ранее. Просто хочу два дня самостоятельно бродить. Буду благодарна за любые рекомендации по магазинам- где что лучше покупать


  2. Вверх #27342
    Постоялец форума Аватар для stay
    Пол
    Женский
    Адрес
    она любимая
    Сообщений
    999
    Репутация
    671
    Все зависит от вас- какую сумму вы готовы потратить. В Европе во всех странах представлены как буджетные ТМ , так и брендовые подороже. Для начала откройте гугл и введите ТЦ Праги, заходите на сайт и увидите перечень магазинов. На картах очень хорошо видно расположение в городе этих ТЦ. Может какой то будет рядом с вашим отелем. Меня Палладиум устраивает по расположению( в центре , в пешей доступности от моего отеля) и большим набором магазинов. Рядом при необходимости метро.
    Окончательное решение женщины редко бывает последним.

  3. Вверх #27343
    Частый гость Аватар для Nata_val
    Пол
    Женский
    Сообщений
    816
    Репутация
    895
    Цитата Сообщение от Aliona_))) Посмотреть сообщение
    Интересно,а надо,чтобы отводили не "к своему человеку"?
    В любой сфере торговли существует откат - зато вы покушаете быстро, вкусно и есть доля вероятности,что не отравитесь))
    Алена, Вы как опытный турист понимаете о чем говорят))). Такое у нас было например, в Вене когда завели в забегаловку, где толпа и цены в два раза выше, чем везде и все очень не вкусное. Никто не отравился, так как съели на больше третьей части порции каждый))). Просто жадность гидов разная, и откат может быть 5-60 %. И если у твоего гида 60% откат конечно все это почувствуют и будут ругаться))

  4. Вверх #27344
    Рыжик
    Аватар для Aliona_)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,220
    Репутация
    35321
    Цитата Сообщение от Nata_val Посмотреть сообщение
    Алена, Вы как опытный турист понимаете о чем говорят))). Такое у нас было например, в Вене когда завели в забегаловку, где толпа и цены в два раза выше, чем везде и все очень не вкусное. Никто не отравился, так как съели на больше третьей части порции каждый))). Просто жадность гидов разная, и откат может быть 5-60 %. И если у твоего гида 60% откат конечно все это почувствуют и будут ругаться))
    Но ведь никого не заставляют, нравится - идешь,другие планы -не идешь.
    Читаю - как про стадо баранов - отвели покушать шаурму,переходили дорогу в неположенном месте. Так голова есть у каждого, зачем думать чужой.
    Не люблю эти придирки к поездкам.
    И это я еще не цеплялась ко всему остальному написаному, вы тоже опытный турист,понимаете,что отзыв необъективен
    Счастье не вокруг... Оно в нас...!

  5. Вверх #27345
    Постоялец форума Аватар для Любовь Рибас
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    3237
    Згодна зі stay, в Празі доволі багато і дорогих магазинів, і бюджетних. І знаходяться вони всі поряд один з одним. Будете гуляти по місту і заходити у всі магазини, які Вас зацікавлять. Щось обов*язково знайдете.

    Пообідать дуже рекомендую бюджетний ресторанчик ,,В Ідрісскій вежі,, https://u-veze.cz/ru/
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 37
Размер:	155.4 Кб
ID:	13087554Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 38
Размер:	167.8 Кб
ID:	13087555Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 38
Размер:	142.2 Кб
ID:	13087556
    З 11.00 до 15.00 у них працює ,,денне меню,,. Вам принесуть одне дуже гарне меню в шкіряній обкладинці, з російським перекладом і зашмурганий листочок без перекладу ( до речі, так практикують багато ресторанів ). Навіть без перекладу, в принципі, можна зрозуміти, що там написано. В тому листочку буде меню в декілька разів дешевше, з набагато більшими порціями і , в основному, з місцевої кухні, і принесуть вам заказ відразу, а не будуть його готувати 30-40 хвилин.
    Але майте наувазі, що вже в 10.45 ми заледве знайшли собі вільні місця, на денне меню сходяться багато місцевих.
    «Я не люблю нещасних. Я щаслива. Моя свобода завжди при мені».

  6. Вверх #27346
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,031
    Репутация
    667
    Цитата Сообщение от Любовь Рибас Посмотреть сообщение
    Згодна зі stay, в Празі доволі багато і дорогих магазинів, і бюджетних. І знаходяться вони всі поряд один з одним. Будете гуляти по місту і заходити у всі магазини, які Вас зацікавлять. Щось обов*язково знайдете.

    Пообідать дуже рекомендую бюджетний ресторанчик ,,В Ідрісскій вежі,, https://u-veze.cz/ru/
    Вложение 13087554Вложение 13087555Вложение 13087556
    З 11.00 до 15.00 у них працює ,,денне меню,,. Вам принесуть одне дуже гарне меню в шкіряній обкладинці, з російським перекладом і зашмурганий листочок без перекладу ( до речі, так практикують багато ресторанів ). Навіть без перекладу, в принципі, можна зрозуміти, що там написано. В тому листочку буде меню в декілька разів дешевше, з набагато більшими порціями і , в основному, з місцевої кухні, і принесуть вам заказ відразу, а не будуть його готувати 30-40 хвилин.
    Але майте наувазі, що вже в 10.45 ми заледве знайшли собі вільні місця, на денне меню сходяться багато місцевих.
    Спасибо! Взяла на заметку. Хотелось бы ещё посмотреть какие - нибудь вещи из одежды, бюджетные, не брендовые. Кофе. Ну, и Пражский торт

  7. Вверх #27347
    Постоялец форума Аватар для Любовь Рибас
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    3237
    Не очікуйте від Пражського торту чогось особливого, декілька разів пробували, в нас роблять смачніше. Кава- звичайна ( це не Італія чи Португалія, там кава - шик ), в різних старбаксах та КФС. Всі кав*ярні відкриваються дуже рано, і відвідувачів завжди багато. Там і торт спробуєте.
    «Я не люблю нещасних. Я щаслива. Моя свобода завжди при мені».

  8. Вверх #27348
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    503
    Цитата Сообщение от Aliona_))) Посмотреть сообщение
    Но ведь никого не заставляют, нравится - идешь,другие планы -не идешь.
    Читаю - как про стадо баранов - отвели покушать шаурму,переходили дорогу в неположенном месте. Так голова есть у каждого, зачем думать чужой.
    Не люблю эти придирки к поездкам.
    И это я еще не цеплялась ко всему остальному написаному, вы тоже опытный турист,понимаете,что отзыв необъективен
    Можешь цепляться только за одно место у баранов, о стаде которых умничаешь!
    А там люди(А не бараны) которые оплатили...и гида...и все услуги! Поэтому вправе расчитывать, а в последствии и требовать нормального отношения к себе и везде...в ходе оказания этих услуг!

  9. Вверх #27349
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    153
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Aliona_))) Посмотреть сообщение
    Интересно,а надо,чтобы отводили не "к своему человеку"?
    В любой сфере торговли существует откат - зато вы покушаете быстро, вкусно и есть доля вероятности,что не отравитесь))
    Так откат не говорит о том, что вкусно и не отравитесь! Это всего лишь чей-то заработок, а не гарантия, что тут лучше!
    И как, по вашему, в чужой стране, оторваться от группы и идти куда хочется самому и делать что хочется?! Для чего тогда вообще гид? Я думаю, что Вы работаете в этом агентстве, вот и защищаете!

  10. Вверх #27350
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    153
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Aliona_))) Посмотреть сообщение
    Но ведь никого не заставляют, нравится - идешь,другие планы -не идешь.
    Читаю - как про стадо баранов - отвели покушать шаурму,переходили дорогу в неположенном месте. Так голова есть у каждого, зачем думать чужой.
    Не люблю эти придирки к поездкам.
    И это я еще не цеплялась ко всему остальному написаному, вы тоже опытный турист,понимаете,что отзыв необъективен
    Это уже перебор - вы оскорбляете людей! Надо пожаловаться администратору!

  11. Вверх #27351
    Живёт на форуме Аватар для Enza
    Пол
    Женский
    Адрес
    DEEP
    Сообщений
    4,422
    Репутация
    5154
    Цитата Сообщение от kinza_17 Посмотреть сообщение
    И как, по вашему, в чужой стране, оторваться от группы и идти куда хочется самому и делать что хочется?!
    Эмммм. Мне кажется, вы забыли , что "железный занавес" уже пал))
    Мое Счастье - 23.08.2008

  12. Вверх #27352
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    153
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Enza Посмотреть сообщение
    Эмммм. Мне кажется, вы забыли , что "железный занавес" уже пал))
    Это ничего не меняет. Или вы каждый день оправляетесь в чужую страну, как на привоз?))

  13. Вверх #27353
    Постоялец форума Аватар для Любовь Рибас
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от kinza_17 Посмотреть сообщение
    Так откат не говорит о том, что вкусно и не отравитесь! Это всего лишь чей-то заработок, а не гарантия, что тут лучше!
    И как, по вашему, в чужой стране, оторваться от группы и идти куда хочется самому и делать что хочется?! Для чего тогда вообще гид? Я думаю, что Вы работаете в этом агентстве, вот и защищаете!
    Ви, мабуть, вперше подорожували? Я Вас здивую, але за свої , майже 20 подорожей по Євролі, за багато років, ми ні разу не ходили обідати в туристичні ресторани з групою. Затарювались для пікніка в в супермаркеті або самі шукали кафешку для місцевих. І смачніше, і набагато дешевше.
    Для мене гід не нянька. Він потрібен тільки для того, щоб поселить в готелі, відповісти на мої можливі питання і , якщо я захочу, допомогти з екскурсією. ВСЕ! Далі ми все самі, хочемо, з групою, хочемо, йдемо гуляємо самі. Я не зобов*язана ходити стадом в 30-55 чоловік, я приїхала відпочивати, і дивитись те, що я хочу.

    І, до речі, наскільки я знаю, Aliona_))) не працює в Аккорді))).
    «Я не люблю нещасних. Я щаслива. Моя свобода завжди при мені».

  14. Вверх #27354
    Живёт на форуме Аватар для Enza
    Пол
    Женский
    Адрес
    DEEP
    Сообщений
    4,422
    Репутация
    5154
    Цитата Сообщение от kinza_17 Посмотреть сообщение
    Это ничего не меняет. Или вы каждый день оправляетесь в чужую страну, как на привоз?))
    Наверное, на привозе я бываю реже)


    И когда еще ездили в автобусники, сразу же при возможности "отрывались" от группы и никогда не учавствовали в коллективных трапезах)
    Мое Счастье - 23.08.2008

  15. Вверх #27355
    Частый гость Аватар для 4_relax
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    580
    Репутация
    132
    Цитата Сообщение от Любовь Рибас Посмотреть сообщение
    Ви, мабуть, вперше подорожували? Я Вас здивую, але за свої , майже 20 подорожей по Євролі, за багато років, ми ні разу не ходили обідати в туристичні ресторани з групою. Затарювались для пікніка в в супермаркеті або самі шукали кафешку для місцевих. І смачніше, і набагато дешевше.
    Для мене гід не нянька. Він потрібен тільки для того, щоб поселить в готелі, відповісти на мої можливі питання і , якщо я захочу, допомогти з екскурсією. ВСЕ! Далі ми все самі, хочемо, з групою, хочемо, йдемо гуляємо самі. Я не зобов*язана ходити стадом в 30-55 чоловік, я приїхала відпочивати, і дивитись те, що я хочу.

    І, до речі, наскільки я знаю, Aliona_))) не працює в Аккорді))).
    У ГИДА есть программа и ее задача не только разместить в отели. Если в программе обзорная экскурсия по городу, то она находится вместе с группой. Посмотрите на программу тура "Тайное свидание", не хочется все расписывать... На местах ведь сопровождает гид, который ведет группу на ту или иную экскурсию. Вот не видела, чтобы в Одессе, перед тем, как провести группу на экскурсию к Оперному театру, наши вели кормить туристов беляшами на Привоз)))
    НЕ пишу в ответ тем, кому мой отзыв показался необьективным! "Опытные" туристы, отдыхайте как считаете нужным, питайтесь и переходите дорогу в тех местах, куда не ведут "стадо баранов". Последние слова AIiona оскорбляют наших туристов! НЕ считаю, что наше население настолько безграмотно и не умеет путешествовать!

  16. Вверх #27356
    Постоялец форума Аватар для Любовь Рибас
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    3237
    Ні в якому випадку не захищаю Аккорд, в рейтинзі туроператорів він для мене на останньому місці... Був неприємний досвід подорожі з ними..
    Програма для гіда, ви не зобов*язані її притримуватись. А тим більше йти шаурмічну, біляшну або будь-яку ,,харчевню,, з гідом.
    Це Ваша подорож, Ваша відпустка. Тому і проводьте її так, як Вам хочеться, а не так , як у гіда в програмі.

    Звичайно-ж Ваш відгук був об*єктивним, бо Ви не отримали того, чого чекали від подорожі. Тому навчіться навіть з Аккордом подорожувати в своє задоволення. Не чіпляйтесь за гіда, відпочивайте самі))).
    «Я не люблю нещасних. Я щаслива. Моя свобода завжди при мені».

  17. Вверх #27357
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Цитата Сообщение от 4_relax Посмотреть сообщение
    У ГИДА есть программа и ее задача не только разместить в отели. Если в программе обзорная экскурсия по городу, то она находится вместе с группой. Посмотрите на программу тура "Тайное свидание", не хочется все расписывать... На местах ведь сопровождает гид, который ведет группу на ту или иную экскурсию. Вот не видела, чтобы в Одессе, перед тем, как провести группу на экскурсию к Оперному театру, наши вели кормить туристов беляшами на Привоз)))
    НЕ пишу в ответ тем, кому мой отзыв показался необьективным! "Опытные" туристы, отдыхайте как считаете нужным, питайтесь и переходите дорогу в тех местах, куда не ведут "стадо баранов". Последние слова AIiona оскорбляют наших туристов! НЕ считаю, что наше население настолько безграмотно и не умеет путешествовать!
    В вас ее запихивали? Насильно? Заставили купить и съесть?. Ужас��
    Я маленькая фея, питаюсь маковой росой - поэтому меня все время страшно прет :)

  18. Вверх #27358
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    370
    Репутация
    259
    Разные поездки, разное время для перекуса, разные условия. Конечно групповые автобусные туры сковывают, особенно, если ты впервые в стране, если хочешь успеть всё по программе, если один в поездке и т.д., вот и идешь с сопровождающим и большинством по пятам.
    Для меня, ещё лет 10 назад, в безинтернетную эпоху, как только начинала путешествовать, было тоже большим удивлением, как это кто-то из туристов отходит от программы
    Одна знакомая, взрослая женщина, в Италии очень боялась потеряться (ездила одна), так она была то с общей группой, то познакомилась в поездке с семьёй и была при них, впечатления о стране прекраснейшие, но сейчас вспоминает о тех днях не как отдыхала, а как постоянно нервничала...с желанием всё переиграть.
    Последний раз редактировалось _Olya-lya_; 09.04.2019 в 17:45.

  19. Вверх #27359
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,018
    Репутация
    370
    спасибо за отзыв про Тайное свидание. Тоже интересовалась подобными турами, но показалось,что уж очень мало времени на такую смену локаций.
    Про шаурму у своих смешно.))))) Но это потому что я не там,а так бы первая плевалась. В моем последнем туре таких выходок у сопровождающего много было...

  20. Вверх #27360
    Постоялец форума Аватар для Revaz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,725
    Репутация
    438
    "Тайное свидание" достаточно насыщенный тур, и без ночных переездов, что еще больше требует держаться в графике.
    Кушать кубаб (одно из основных блюд в турецкой кухне) врядли кто-то заставил. Всегда можно зайти в соседенее заведение при желании.


Ответить в теме
Страница 1368 из 1480 ПерваяПервая ... 368 868 1268 1318 1358 1366 1367 1368 1369 1370 1378 1418 1468 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения