Тема: Автобусные туры в Европу!?

Ответить в теме
Страница 1326 из 1480 ПерваяПервая ... 326 826 1226 1276 1316 1324 1325 1326 1327 1328 1336 1376 1426 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26,501 по 26,520 из 29598
  1. Вверх #26501
    Живёт на форуме Аватар для Наташа1234
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,925
    Репутация
    3299
    Цитата Сообщение от Polina_Sumy Посмотреть сообщение
    ПРАВИЛО ТРЕХ СУМОК от Любовь Рибас с изменениями и дополнениями + дополнение от ludagor + совет от Aliona_)))



    Да, туристический сбор каждый оплачивает самостоятельно и да, это сверху цены тура.
    Мы в июне ездили по маршруту Краков-Прага-Вена Будапешт и у нас было 5 ночёвок в отелях. Нигде сбор не платили. Сегодня уезжаем в тур и тоже обратили внимание на предупреждение о сборе от 3 до 6 евро. Турагент сказала, что сбор может быть, а может не быть - все зависит от конкретной гостиницы. Обычно происходит 50/50. Ну и сказала, что у ее туристов максимальный сбор был 3,3 евро


  2. Вверх #26502
    Рыжик
    Аватар для Aliona_)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,174
    Репутация
    35294
    Цитата Сообщение от Наташа1234 Посмотреть сообщение
    Мы в июне ездили по маршруту Краков-Прага-Вена Будапешт и у нас было 5 ночёвок в отелях. Нигде сбор не платили. Сегодня уезжаем в тур и тоже обратили внимание на предупреждение о сборе от 3 до 6 евро. Турагент сказала, что сбор может быть, а может не быть - все зависит от конкретной гостиницы. Обычно происходит 50/50. Ну и сказала, что у ее туристов максимальный сбор был 3,3 евро
    в основном Италия-Испания-Франция берут
    Счастье не вокруг... Оно в нас...!

  3. Вверх #26503
    Частый гость Аватар для cepik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    625
    Репутация
    1693
    Спасибо огромное за плюсики!!!
    Я сразу хочу извиниться за то, что разместила здесь свое впечатление о самостоятельной поездке. Я знаю, как называется эта тема и о чем она, просто это единственная живая и активная тема о путешествиях на форуме. Я раньше тоже ездила с Аккордом, но потом по ряду многих причин перешла в самтуризм, чему несказанно рада.
    Мне нравится, что здесь можно прочитать интересные нужные полезные мелочи, как о транспорте, достопримечательностях и других моментах. И хочется тоже делиться своими впечатлениями Я думаю, что если бы здесь можно было обсуждать полезные всякие моменты о самостоятельных путешествиях тоже, то это было бы только плюсом, так как после отчетиков мне в репку и личку часто приходят вопросы что где покупалось-бронировалось и сколько это стоило.

    И что касается И.Карпы. До недавнего времени понятия не имела кто это такая. Я просто обожаю смотреть выпуски Экспатов на ютубе. Очень интересная подача разных городов под немного другим углом. А то всякие банальные передачи и видео обзоры с путешествий уже приелись. Так вот, нашла я эти выпуски случайно, когда готовилась к поездке в Испанию и была просто очарована и Мадридом и Барсой и т.д в них. Очень с большим нетерпением перед октябрьской поездкой ждала выпуски из Амстердама, ну и конечно же из Парижа!!!!! Каково же было разочарование.... В Парижском выпуске одной из героинь была именно Карпа. Я не знаю, но она такой негативщик, весь выпуск бу-бу-бу, что как все плохо в Париже, как все ей не нра..Чего ты там живешь тогда? Короче это был единственный выпуск Экспатов, который не понравился вообще и именно из-за нее. Все-таки это такой романтический город и классно было бы выбрать героев, влюбленный в него!

  4. Вверх #26504
    Новичок Аватар для Victoriiaa
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    85
    Репутация
    104
    Я смотрела этот выпуск Экспатов. Показалось, что Карпа там больше все-таки о себе, а не о Париже) Хотя и особого бу-бу-бу не заметила, с точки зрения экспата скорее просто объективно, наверное. Школу хвалила, медицина дорогая для неместных - так и есть, французы - снобы, тоже факт. Суть передачи, как я поняла, показать нетуристическую сторону города. Хотя это единственный выпуск этой передачи, который я вообще смотрела, надо глянуть другие для сравнения. За Карпой я слежу в фб чисто из любопытства, как женщине моего возраста с двумя детьми и собакой удается вести такой активный образ жизни, переехать в другую страну, работать, тусить, еще и третий раз замуж выйти за тру-француза)

  5. Вверх #26505
    Частый гость Аватар для eljaf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    705
    Репутация
    164
    Цитата Сообщение от cepik Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное за плюсики!!!
    Я сразу хочу извиниться за то, что разместила здесь свое впечатление о самостоятельной поездке. Я знаю, как называется эта тема и о чем она, просто это единственная живая и активная тема о путешествиях на форуме. Я раньше тоже ездила с Аккордом, но потом по ряду многих причин перешла в самтуризм, чему несказанно рада.
    Мне нравится, что здесь можно прочитать интересные нужные полезные мелочи, как о транспорте, достопримечательностях и других моментах. И хочется тоже делиться своими впечатлениями Я думаю, что если бы здесь можно было обсуждать полезные всякие моменты о самостоятельных путешествиях тоже, то это было бы только плюсом, так как после отчетиков мне в репку и личку часто приходят вопросы что где покупалось-бронировалось и сколько это стоило.

    И что касается И.Карпы. До недавнего времени понятия не имела кто это такая. Я просто обожаю смотреть выпуски Экспатов на ютубе. Очень интересная подача разных городов под немного другим углом. А то всякие банальные передачи и видео обзоры с путешествий уже приелись. Так вот, нашла я эти выпуски случайно, когда готовилась к поездке в Испанию и была просто очарована и Мадридом и Барсой и т.д в них. Очень с большим нетерпением перед октябрьской поездкой ждала выпуски из Амстердама, ну и конечно же из Парижа!!!!! Каково же было разочарование.... В Парижском выпуске одной из героинь была именно Карпа. Я не знаю, но она такой негативщик, весь выпуск бу-бу-бу, что как все плохо в Париже, как все ей не нра..Чего ты там живешь тогда? Короче это был единственный выпуск Экспатов, который не понравился вообще и именно из-за нее. Все-таки это такой романтический город и классно было бы выбрать героев, влюбленный в него!

    Впечатления это всегда прекрасно- а тем более такие- родился вопрос, между городами внутри Европы передвигались на поезде- Вы сказали, а чем добрались до первого пункта назначения -Брюсселя. Какие варианты транспорта рассматривали? автобус, авиа, авто?

  6. Вверх #26506
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    696
    Репутация
    647

    По умолчанию В активном поиске или путешествие с настроением /Аккорд-тур/

    Страна седьмая - Болгария, город София. Кратенько пройдемся по истории Болгарии, итак - фракийцы, римляне, первое Болгарское царство, византийцы, второе Болгарское царство, османы, третье Болгарское царство, социалистическая республика.

    Теперешняя столица Болгарии примеряла на себя несколько имен - Сердика, Средец, Триадица, пока не обрела своё нынешнее "мудрое" наименование (София в переводе с греч. "мудрость, мастерство").

    Тут надо с сожалением констатировать, что начиная с Софии в нашем туре начинаются уже не экскурсии, а галопные забеги. В итоге ты не успеваешь не то, что прочувствовать город, ты его толком даже рассмотреть не можешь.

    Наш экскурсионный забег в Софии стартовал у огромного Храм Александра Невского, который вмещает до 5000 верующих. Памятник болгарским добровольцам, погибшим в последней войне с османами. Церковь Святого Николая, построенная в начале 20-го века и украшенная, в том числе, копиями фресок с Киево-Печерской лавры.

    Бежим дальше. Мелькают невысокие здания, широкие улицы. Небо красиво подсвечено заходящим солнцем. Городской парк с фонтаном. Здание народного театра имени Ивана Вазова в стиле барокко. Президентская резиденция с почетным гвардейским караулом.

    Кстати, при отборе в гвардейцы к кандидатам предъявляют жесткие требования – рост не ниже 178 и не выше 182 см, вес не больше 82 кг. На лице не должно быть веснушек, родинок, шрамов. Никаких заболеваний и прекрасный слух, позволяющий слышать шепот с 6-ти метров. Парадная форма гвардейцев практически не менялась аж с 1883 г., только сегодня орлиные перья на шапках, которые символизируют гордый болгарский дух, поставляет в войско местный зоопарк.

    А у нас тем временем темнеет и холодает. Ротонда «Святой Георгий» - одна из древнейших церквей в Болгарии, построенная еще во времена Римской Империи. Статуя Софии, которая первоначально называлась "Статуей Святой Софии", но была разжалована из святых за глубокое декольте, лавровый венок и ручную сову, которые не вязались с обликом канонической святой.

    Спускаемся осмотреть остатки крепостных стен и жилых кварталов древнего города Сердики, найденные совсем недавно во время строительства очередной станции метро. И финальный рывок к Памятнику царю-освободителю. Всё, экскурсионный забег по Софии завершен.

    P.S. Начало: Сербия (Белград), Босния и Герцеговина (Сараево + Мостар), Хорватия (море + Дубровник), Черногория (Будва), Албания (Круя + Тирана), Македония (Охрид + Скопье). Бухтение по поводу организации тура тут, общий хронометраж по туру здесь.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05444-1.jpg
Просмотров: 16
Размер:	101.7 Кб
ID:	12908525 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05447-1.jpg
Просмотров: 18
Размер:	119.3 Кб
ID:	12908526 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05464-1.jpg
Просмотров: 17
Размер:	117.3 Кб
ID:	12908527 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05476-1.jpg
Просмотров: 17
Размер:	158.1 Кб
ID:	12908528 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05485-1.jpg
Просмотров: 18
Размер:	135.0 Кб
ID:	12908529 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05503-1.jpg
Просмотров: 15
Размер:	133.3 Кб
ID:	12908530
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05509-1.jpg
Просмотров: 13
Размер:	191.3 Кб
ID:	12908531 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05521-1.jpg
Просмотров: 16
Размер:	154.4 Кб
ID:	12908532 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05525-1.jpg
Просмотров: 19
Размер:	116.6 Кб
ID:	12908533 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05542-1.jpg
Просмотров: 17
Размер:	146.6 Кб
ID:	12908534 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05544-1.jpg
Просмотров: 17
Размер:	118.7 Кб
ID:	12908537 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05551-1.jpg
Просмотров: 17
Размер:	124.1 Кб
ID:	12908538
    Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде /А.Кристи/

  7. Вверх #26507
    Частый гость Аватар для cepik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    625
    Репутация
    1693
    Цитата Сообщение от eljaf Посмотреть сообщение
    Впечатления это всегда прекрасно- а тем более такие- родился вопрос, между городами внутри Европы передвигались на поезде- Вы сказали, а чем добрались до первого пункта назначения -Брюсселя. Какие варианты транспорта рассматривали? автобус, авиа, авто?
    Благодарю Выезжаю в Европу и возвращаюсь из нее всегда авиа. Это самый быстрый и самый легкий способ (даже от 3-часового перелета не устаешь так как от ночного переезда на машине или автобусе), а также если подойти с умом и позаботится об этом заранее - то и очень бюджетный. Летели МАУ, билеты брала еще в ноябре 2017года(!!!))))) Тогда только началась система лоукост тарифов у МАУ и я на радостях решила просто купить билеты. Все билеты НА ДВОИХ человек (Одесса-Киев, Киев-Брюссель, Амстердам-Киев, Киев-Одесса) обошлись в 136евро. Я считаю, что это очень круто.

    Об Экспатах. Обязательно посмотрите другие выпуски. Мне в этой передаче нравится то, что наряду с рассказами о повседневной жизни, они ходят по красивым местам и тоже о них рассказывают, чего особо не было в Париже. Ну и согласитесь, слушать рассказ о городе от человека, который рад, что в него переехал намного приятнее и интереснее, нежели от того, которому не особо там нравится. При этом жизнь у многих экспатов далеко не сахар, но тем не менее, люди полны оптимизма. Мне очень понравилась девочка, которая переехала в Мадрид учиться в 15 лет и чтоб как-то сводить концы с концами долгое время пела со своими друзьями-экспатами на улице(она и училась на пение) и именно на улице её и заметили, и теперь она солистка оперного театра Мадрида. Буквально вчера смотрела выпуск из Копенгагена и там был парень, который и клубнику собирал и цветы выращивал и полы мыл, но получил в Дании образование, при этом учился на бюджете и т.д. Мне нравится, что люди, пройдя через трудности, не потеряли веры в чудеса и остались позитивными. Да, там далеко не все герои супер веселые и т.д, но все из них рады, что переехали и живут в том городе, о котором рассказывают.

  8. Вверх #26508
    Постоялец форума Аватар для Дракон52
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,263
    Репутация
    706
    Цитата Сообщение от Nata_val Посмотреть сообщение
    Дондурма - тягучее турецкое мороженое действительно достаточно вкусное. Хорошо, что я не знала, что оно козье, ела бы не с таким аппетитом)). В Турции в целом вкусная молочная продукция, очень вкусный айран и каймак. Также заслуживают внимания маслины.
    Оно тягучее, потому что на мёду
    Лучше жалеть о том, что было, чем о том чего не было

  9. Вверх #26509
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    461
    Репутация
    477
    Цитата Сообщение от Дракон52 Посмотреть сообщение
    Оно тягучее, потому что на мёду
    Вы не правы .В состав дондурмы не входит мед .Пластичность и тягучесть дает порошок из корня салеп ( подвид орхидей ).Салеп - это основной ингредиент , а также сахар , ванильный сахар ,традиционно козье молоко .

  10. Вверх #26510
    Постоялец форума Аватар для Дракон52
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,263
    Репутация
    706
    Цитата Сообщение от Светлана17я Посмотреть сообщение
    Вы не правы .В состав дондурмы не входит мед .Пластичность и тягучесть дает порошок из корня салеп ( подвид орхидей ).Салеп - это основной ингредиент , а также сахар , ванильный сахар ,традиционно козье молоко .
    Так нам рассказали в Стамбуле в заведени где его готовят и там же демонстрировали процесс приготовления этого мороженного на мёду.
    Лучше жалеть о том, что было, чем о том чего не было

  11. Вверх #26511
    Постоялец форума Аватар для Дракон52
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,263
    Репутация
    706
    Сегодня вернулась из поездки в Португалию с Евровайсом. И вот теперь в сомнениях делиться впечатлениями сразу или подождать пока немного остынут эмоции, чтобы отзыв был наиболее объективным. Одно могу сказать сразу именно того за чем ехала в это путешествие я не получила. Ни дружной группы, ни хорошего ее руководителя, ни удобства ночных переездов в «спальном» автобусе. И это при том что я очень много ездила в Автобусные туры и люблю их, именно от этого остались далеко не самые лучшие впечатления. Может у кого то они лучше, это только мое мнение. И Токарчук похоже просто устал от постоянных безпрерывных поездок и ему на все и на всех было наплевать.
    Лучше жалеть о том, что было, чем о том чего не было

  12. Вверх #26512
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    461
    Репутация
    477
    Цитата Сообщение от Дракон52 Посмотреть сообщение
    Сегодня вернулась из поездки в Португалию с Евровайсом. И вот теперь в сомнениях делиться впечатлениями сразу или подождать пока немного остынут эмоции, чтобы отзыв был наиболее объективным. Одно могу сказать сразу именно того за чем ехала в это путешествие я не получила. Ни дружной группы, ни хорошего ее руководителя, ни удобства ночных переездов в «спальном» автобусе. И это при том что я очень много ездила в Автобусные туры и люблю их, именно от этого остались далеко не самые лучшие впечатления. Может у кого то они лучше, это только мое мнение. И Токарчук похоже просто устал от постоянных безпрерывных поездок и ему на все и на всех было наплевать.
    Приятно читать объективный отзыв ! Пишите ...

  13. Вверх #26513
    Постоялец форума Аватар для Любовь Рибас
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    3237
    Дракон52, мне искренне очень жаль, что Вам не пошла поездка(((. Если честно, то это первый отрицательный отзыв об этом туроператоре, который я вообще читала в интернете и слышала... Мда, уставшего Токарчика, на всех плевавшего, просто не могу себе представить, настолько этот человек всегда отдается работе и своим туристам...

  14. Вверх #26514
    Посетитель Аватар для marsha_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    353
    Репутация
    162
    Цитата Сообщение от Дракон52 Посмотреть сообщение
    Сегодня вернулась из поездки в Португалию с Евровайсом. И вот теперь в сомнениях делиться впечатлениями сразу или подождать пока немного остынут эмоции, чтобы отзыв был наиболее объективным. Одно могу сказать сразу именно того за чем ехала в это путешествие я не получила. Ни дружной группы, ни хорошего ее руководителя, ни удобства ночных переездов в «спальном» автобусе. И это при том что я очень много ездила в Автобусные туры и люблю их, именно от этого остались далеко не самые лучшие впечатления. Может у кого то они лучше, это только мое мнение. И Токарчук похоже просто устал от постоянных безпрерывных поездок и ему на все и на всех было наплевать.
    рассказывайте..

  15. Вверх #26515
    Частый гость Аватар для cepik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    625
    Репутация
    1693
    Рассказывайте скорее и не только организацию, а и впечатления о том, что видели. Страна то какая интересная!!!!Очень интересно почитать, увидеть фоточки!!

  16. Вверх #26516
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    203
    Репутация
    57
    Пишите всю правду, очень хочется услышать другое субъективное мнение. все как есть

  17. Вверх #26517
    Не покидает форум Аватар для Фро
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,495
    Репутация
    3313
    Да, будет очень интересно почитать.
    Я для себя спальный автобус не рассматриваю, по причине того, что не сплю даже в относительно удобных купейных вагонах, в автобусе тем более не могу заснуть ни сидя, ни лежа.
    Верю в справедливость, когда мне сопутствует удача

  18. Вверх #26518
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    696
    Репутация
    647

    По умолчанию В активном поиске или путешествие с настроением /Аккорд-тур/

    Болгария. Знакомство второе - город Велико-Тырново. Хотя первые поселения на этих землях возникли ещё в каменном веке, знаковые события в истории города происходят в самом начале 12-го века. Именно тогда болгарские феодалы прогнали византийцев, создали Второе Болгарское царство и объявили Велико-Тырново его столицей.

    У записавшихся на факультатив начинается плановая экскурсия, остальные самостоятельно гуляют по городу. Но поскольку на осмотр местности нам дали очень мало времени, то самостоятельная прогулка также проходит в ритме ускоренного марш-броска по городу.

    А места тут очень живописные! Три холма, на которых когда-то располагался средневековый город: Царевец с его крепостью, где жили цари и высшие иерархи церкви; Трапезница, где проживали бояре и духовенство рангом пониже (там сейчас идут активные раскопки древних строений) и Света Гора, которая считалась культурно-образовательным центром Тырново (сегодня тут находится университет и огромный парк).

    Узкие улочки, сувенирные магазинчики, древние церкви и монастыри, крепость с кафедральным собором, великолепные пейзажи - как же хотелось везде подзависнуть, всё рассмотреть и впитать в себя эту удивительную энергию города, бывшего когда-то столицей великого болгарского царства. Но, увы.

    Кстати, болгарский язык несет в себе множество лингвистических открытий и откровений ;). Например, здесь нельзя в магазине купить "булку" или "майку". Потому как "булка" - это невеста, а "майка" - это мама. Сидеть тут принято на "столе", потому как стул по-болгарски называется "стол". Ну, и классика жанра - жест согласия, который у нас выражается кивком головы - у болгар означает "нет", а мотание головы со стороны в сторону, которое у нас означает отрицательный ответ - у болгар значит "да".

    P.S. Начало: Сербия (Белград), Босния и Герцеговина (Сараево + Мостар), Хорватия (море + Дубровник), Черногория (Будва), Албания (Круя + Тирана), Македония (Охрид + Скопье), Болгария (София). Бухтение по поводу организации тура тут, общий хронометраж по туру здесь.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05563-1.jpg
Просмотров: 8
Размер:	225.9 Кб
ID:	12909624 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05575-1.jpg
Просмотров: 7
Размер:	204.5 Кб
ID:	12909625 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05586-1.jpg
Просмотров: 7
Размер:	226.7 Кб
ID:	12909626 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05603-1.jpg
Просмотров: 7
Размер:	166.1 Кб
ID:	12909627 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05613-1.jpg
Просмотров: 8
Размер:	191.2 Кб
ID:	12909628
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05613-3.jpg
Просмотров: 8
Размер:	231.3 Кб
ID:	12909629 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05614-1.jpg
Просмотров: 9
Размер:	177.8 Кб
ID:	12909630 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05623-1.jpg
Просмотров: 7
Размер:	185.2 Кб
ID:	12909631 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05669-1.jpg
Просмотров: 7
Размер:	153.5 Кб
ID:	12909632 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05670-1.jpg
Просмотров: 8
Размер:	168.1 Кб
ID:	12909633
    Последний раз редактировалось Polina_Sumy; 17.10.2018 в 23:31.
    Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде /А.Кристи/

  19. Вверх #26519
    Посетитель Аватар для marsha_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    353
    Репутация
    162
    [QUOTE=Polina_Sumy;71257043]Болгария.

    качество фоток у Вас -бомба! На что вы фоткали?)

  20. Вверх #26520
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    696
    Репутация
    647
    Цитата Сообщение от marsha_ Посмотреть сообщение
    качество фоток у Вас -бомба! На что вы фоткали?)
    Спасибо )) Я ж фанатик-любитель хороших фото, так что везде за собой таскаю зеркалку (у меня Sony)
    Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде /А.Кристи/


Ответить в теме
Страница 1326 из 1480 ПерваяПервая ... 326 826 1226 1276 1316 1324 1325 1326 1327 1328 1336 1376 1426 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения