Тема: Автобусные туры в Европу!?

Ответить в теме
Страница 1287 из 1480 ПерваяПервая ... 287 787 1187 1237 1277 1285 1286 1287 1288 1289 1297 1337 1387 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 25,721 по 25,740 из 29598
  1. Вверх #25721
    Рыжик
    Аватар для Aliona_)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,190
    Репутация
    35305
    глупость какая-то, представляете - 50 чемоданов украсть!
    подъехать грузовиком, открыть 2 отделения в автобусе и вынести...
    В Риме утром в автобус вещи загрузили и поехал он отстаиваться перед ночным переездом. Не на обочине ведь, есть специальные парковки. Наверняка видеонаблюдение. Вызвали бы полицию
    Не верю этому отзыву.
    Счастье не вокруг... Оно в нас...!


  2. Вверх #25722
    Живёт на форуме Аватар для ludagor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    2861
    Цитата Сообщение от Aliona_))) Посмотреть сообщение
    глупость какая-то, представляете - 50 чемоданов украсть!
    подъехать грузовиком, открыть 2 отделения в автобусе и вынести...
    В Риме утром в автобус вещи загрузили и поехал он отстаиваться перед ночным переездом. Не на обочине ведь, есть специальные парковки. Наверняка видеонаблюдение. Вызвали бы полицию
    Не верю этому отзыву.
    Не знаю. Я уже подобное читала в каком-то отзыве. Тоже в Риме - вскрыли и украли часть багажа. А недавно читала - в автобусе ночью слили бензин. В Польше кажется.

  3. Вверх #25723
    Не покидает форум Аватар для Klara-Lara
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    9940
    Цитата Сообщение от Aliona_))) Посмотреть сообщение
    глупость какая-то, представляете - 50 чемоданов украсть!
    подъехать грузовиком, открыть 2 отделения в автобусе и вынести...
    В Риме утром в автобус вещи загрузили и поехал он отстаиваться перед ночным переездом. Не на обочине ведь, есть специальные парковки. Наверняка видеонаблюдение. Вызвали бы полицию
    Не верю этому отзыву.
    Я так поняла, что украли один чемодан. Тех, у кого отзыв.
    Но думаю, что не украли, скорее, а где-то забыли.
    Я просто раз наблюдала такую картину: на остановке пара полезла в свой багаж, стоявший во втором ряду, для этого достали чужой чемодан. Потом заставили вовнутрь свой, а чужой оставили. Второй водитель потом захлопнул багажник (наплевав на чемодан рядом), и автобус практически сразу стал отъезжать. Еще одна женщина видела это в окно, мы подняли шум, остановили, хозяева забрали чемодан. Вынувшая его пара дико возмущалась претензиям в их сторону: мол, мы не обязаны следить за чужими чемоданами, ну и что, что мы вынули, иначе наш не достать (причем сначала вообще отрицали, что они его вынули, хорошо, что я не одна видела). Водитель просто отморозился, типа "я мимо проходил, закрыл багажник".
    Не знаю, как та женщина - я наблюдала на автомате, слушая книгу, и сразу не сообразила вернуть к чемодану тех, кто его вынул. Но ведь могла читать и вообще не смотреть в окно. А потом пропажу обнаружили бы за пару сотен километров и подняли бы шум о краже из багажника.
    Ми так жили, немов співали джаз.

  4. Вверх #25724
    Частый гость Аватар для Mari'
    Пол
    Женский
    Сообщений
    961
    Репутация
    450
    Да уж, человеческий фактор. У нас, в последнем туре, водители и сопровождающий попались более ответственные. С полчаса пытались найти хозяина бесхозного пакета стоявшего рядом с автобусом и, всё же, нашли, хотя никто долго не признавался. Оказалось, девушка, просто, ненадолго отошла, вот и не отзывалась.

  5. Вверх #25725
    Частый гость Аватар для Mari'
    Пол
    Женский
    Сообщений
    961
    Репутация
    450
    Я, кстати, тоже, пару лет назад читала о подобном происшествии, с кражей вещей из автобуса, и, тоже, в Риме. Сколько там чего украли - не помню, но речь, вроде, тогда шла не об одном чемодане. Вещи (или чемоданы?) пропали у разных людей из группы.

  6. Вверх #25726
    Постоялец форума Аватар для Любовь Рибас
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    3237
    Автобусы вскрывают, если днем, то берут, сколько успеют, если ночью, то чистят полностью. Особенно, этим грешат Рим, Париж и Барселона. Из-за этого в нашем майском туре в парижском отеле, один из водителей остался ночевать в автобусе. Из-за этого-же, автобус уезжает на отстой на охраняемые стоянки, и водители ни на минуту не оставляют автобус один.
    А вообще, сейчас в связи с навалой беженцев, и в маленьких городках автобус постоянно под охраной.
    Пару лет назад ночью в нашего автобуса срезали номера. Понятно, что надо сразу обращаться в полицию, писать разные заявления, они бы что-то искали....Но автобус полный туристов, и вся программа тура срывается... И тогда, еще до обращения в полицию, все туристы пошли по мусорным бакам ))) И нашли в одной из мусорок срезанные номера )))
    Последний раз редактировалось Любовь Рибас; 18.07.2018 в 16:22.
    «Я не люблю нещасних. Я щаслива. Моя свобода завжди при мені».

  7. Вверх #25727
    Рыжик
    Аватар для Aliona_)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,190
    Репутация
    35305
    У нас сопровождающая , на границе, долго кричала "чей рюкзак"??
    Дама бросила и забыла, мы уже переговаривались, что нам его подкинули пограничники.
    Но в случае с отзывом у человека всё не так: и сопровождающая плохая и водители хамы и чемоданы украли и аккорд хуже всех. Девочки, вы в такие совпадения верите?
    Это не клиенты,это недоразумение ходячее.
    Счастье не вокруг... Оно в нас...!

  8. Вверх #25728
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    14
    Репутация
    14
    Добрый день.Посматриваю на тур "Только Рим достоин Парижа".Может кто-то ездил? Волнует вопрос с незнанием языка(анг.совсем плох)-как выкручивались?

  9. Вверх #25729
    Частый гость Аватар для Mari'
    Пол
    Женский
    Сообщений
    961
    Репутация
    450
    Elementary инглиш + язык жестов никто не отменял
    При том, Вы с группой, т.е. основные организационные вопросы ложатся не на Ваши плечи, а для самостоятельного времяпрепровождения Вам хватит.

  10. Вверх #25730
    Постоялец форума Аватар для Bilayvk@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    5131
    Цитата Сообщение от Юлия Самая Посмотреть сообщение
    Добрый день.Посматриваю на тур "Только Рим достоин Парижа".Может кто-то ездил? Волнует вопрос с незнанием языка(анг.совсем плох)-как выкручивались?
    А зачем вам знание английского в составе туристической группы. Ваш руководитель группы Вам все расскажет куда пойти что посмотреть самостоятельно. Ну а в магазинах или ресторанах Вас поймут и без особого знания языка (минимальные знания же у Вас хоть какие то есть, в крайнем случае язык жестов)

  11. Вверх #25731
    Частый гость Аватар для Mari'
    Пол
    Женский
    Сообщений
    961
    Репутация
    450
    Тем более, сейчас "там" ))) много наших. В туристических местах, зачастую, многоязычный персонал. Думаю, более вероятно, что Вы там услышите русскую или украинскую речь, нежели Вам понадобится английский. Так что, по этому поводу не переживайте.

  12. Вверх #25732
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    14
    Репутация
    14
    Просто интересно как без знания ездить.Я ж первый раз собираюсь.

  13. Вверх #25733
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    14
    Репутация
    14
    Сенькью😜

  14. Вверх #25734
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    14
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Mari' Посмотреть сообщение
    Тем более, сейчас "там" ))) много наших. В туристических местах, зачастую, многоязычный персонал. Думаю, более вероятно, что Вы там услышите русскую или украинскую речь, нежели Вам понадобится английский. Так что, по этому поводу не переживайте.
    Сенькью😜

  15. Вверх #25735
    Рыжик
    Аватар для Aliona_)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,190
    Репутация
    35305
    Цитата Сообщение от Юлия Самая Посмотреть сообщение
    Просто интересно как без знания ездить.Я ж первый раз собираюсь.
    я 21 страну объездила, знаю 5 слов по английски
    в аэропорту чуть сложнее оказалось, но это просто потому что нет почти опыта.
    и то...есть телефон, интернет,переводчики, вайбер - кто-то всегда на связи и поможет.
    Счастье не вокруг... Оно в нас...!

  16. Вверх #25736
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,221
    Репутация
    26711
    Цитата Сообщение от Aliona_))) Посмотреть сообщение
    я 21 страну объездила, знаю 5 слов по английски
    в аэропорту чуть сложнее оказалось, но это просто потому что нет почти опыта.
    и то...есть телефон, интернет,переводчики, вайбер - кто-то всегда на связи и поможет.
    да!

    Юля, советую для начала выучить одно слово: "хелп", это привлечет внимание, и в беде вы не останетесь
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  17. Вверх #25737
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    68
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от Юлия Самая Посмотреть сообщение
    Добрый день.Посматриваю на тур "Только Рим достоин Парижа".Может кто-то ездил? Волнует вопрос с незнанием языка(анг.совсем плох)-как выкручивались?
    Тур нелегкий будет,готовьтесь!И ,как по мне,его жирный минус-всего один день на Рим.((Я брала "Рим прекрасный всегда" два года назад,там полных три дня в Риме было,но мне было катастрофически мало-так он меня очаровал...Но если вы хотите объять необъятное и увидеть две такие глыбы как Париж и Рим в одном туре-то будьте готовы ,что чего-то из них будет явно не хватать..А насчет языка в составе группы действительно не стоит переживать,просто не отбивайтесь от них надолго,чтоб не потеряться,да и это не проблема сейчас с современными гаджетами.Да и там по-английски далеко не каждый говорит,еще поискать надо..

  18. Вверх #25738
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    14
    Репутация
    14

  19. Вверх #25739
    Постоялец форума Аватар для Lyubomir
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Муж+Жена
    Сообщений
    1,118
    Репутация
    961
    Цитата Сообщение от Ellenaklein Посмотреть сообщение
    Тур нелегкий будет,готовьтесь!И ,как по мне,его жирный минус-всего один день на Рим.((Я брала "Рим прекрасный всегда" два года назад,там полных три дня в Риме было,но мне было катастрофически мало-так он меня очаровал...Но если вы хотите объять необъятное и увидеть две такие глыбы как Париж и Рим в одном туре-то будьте готовы ,что чего-то из них будет явно не хватать..А насчет языка в составе группы действительно не стоит переживать,просто не отбивайтесь от них надолго,чтоб не потеряться,да и это не проблема сейчас с современными гаджетами.Да и там по-английски далеко не каждый говорит,еще поискать надо..
    Почему нелегкий?

  20. Вверх #25740
    Частый гость Аватар для Nata_val
    Пол
    Женский
    Сообщений
    816
    Репутация
    895
    Цитата Сообщение от Lyubomir Посмотреть сообщение
    Почему нелегкий?
    Потому что очень большое расстояние за 9 дней! В среднем где-то по 9 часов будете находиться в автобусе в день! За счёт того, что ночные переезды в отдельные дни больше, а в другие меньше! Посчитайте расстояние через интернет программы, то что Вам время выдаст на машине умножаете на коэффициент 1,5, плюс учитываете необходимые простои автобуса)


Ответить в теме
Страница 1287 из 1480 ПерваяПервая ... 287 787 1187 1237 1277 1285 1286 1287 1288 1289 1297 1337 1387 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения