Тема: Автобусные туры в Европу!?

Ответить в теме
Страница 1475 из 1480 ПерваяПервая ... 475 975 1375 1425 1465 1473 1474 1475 1476 1477 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 29,481 по 29,500 из 29598
  1. Вверх #29481
    Постоялец форума Аватар для Mavka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,287
    Репутация
    1265
    да, интересно, что именно не понравилось, на что обращать внимание
    я в єтом году отдала предпочтение автобусникам. пока вполне довольна
    Money begets money


  2. Вверх #29482
    Не покидает форум Аватар для Юльца
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    5,570
    Репутация
    2715
    Цитата Сообщение от Mavka Посмотреть сообщение
    да, интересно, что именно не понравилось, на что обращать внимание
    я в єтом году отдала предпочтение автобусникам. пока вполне довольна
    С кем и куда ездили?

  3. Вверх #29483
    Рыжик
    Аватар для Aliona_)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,202
    Репутация
    35314
    Из положительного:
    за день до тура руководитель сделала группу в вайбере, где скидывала общие вопросы,предложения, узнала кто во сколько приезжает, фото автобуса, геолокации где встречаемся, где находятся магазины, фото вкусняшек, которые рекомендует купить. Раньше такого блага не было, мне было ново. Мы заблудились, она всегда на связи, в вайбер ответила, локацию скинула, мы по карте дошли.
    По факту, мы шли по программе, может это мы не оценили свои силы.
    В первый день пока прошли границы, в Кракове было три свободных часа (это мы не брали обзорную экскурсию).Но высадили нас возле Вавеля - полчаса в центр, полчаса обратно ножками, сели поели и сувениры провели взглядом.
    Дальше 350км до транзитного отеля.
    2й день: утром в Польше, дальше 200км до Саксонской Швейцарии. 1.5 часа там (экскурсия минут 20,туалет, сувенир, вернуться до автобуса). 35км до Дрездена. Три часа в Дрездене. С обзорки сбежали. Экскурсовод молодец, но времени мало, хочется походить, сфоткать, что-то увидеть, а мы встали и 10 минут слушаем урок истории. Прошли 300 метров, снова встали...В этот же день 150км и вечерняя экскурсия в Прагу.
    Вроде всё по программе, но зачем ?? Тур напичкан доп экскурсиями и те,кто на них ходил - времени у них был 1 час максимум.
    Третий день : выселение из отеля в 8 утра и в Праге до 16:00. Экскурсии, свободное время, и дорога на границу.
    Ну и из такого, что не очень - первый тур, что выбрали не набрался, хотя мне божились, что он каждую неделю выезжает, предложили на выбор другие туры, но все дешевле. Билеты были куплены, поэтому выбирали из того, что есть. Автобус кряхтел, но ехал. Пару раз мне показалось, что всё, встанем и дальше будем ждать пока починят. В последний день наш автобус снёс зеркало у припаркованной машины, но договорились быстро. Водители умнички, помогали, к руководителю тоже претензий нет.

    В автобусе было 37 человек, благо - вытянули ноги. Извините за много букв))
    https://adriatic-travel.com.ua/tour/praha-misto-yake-obralo-mene
    Счастье не вокруг... Оно в нас...!

  4. Вверх #29484
    Живёт на форуме Аватар для ludagor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    2861
    Экономтур для тех, кто первый раз в Европу.
    А вы то ездили много (я помню). Вот и не зашел.
    ИМХО

  5. Вверх #29485
    Постоялец форума Аватар для Mavka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,287
    Репутация
    1265
    Цитата Сообщение от Юльца Посмотреть сообщение
    С кем и куда ездили?
    с феерией
    в румынию
    сообщение #29473 на предыдущей странице

    Еще в марте автобусом ездила в образовательный тур по польше. Высокий уровень организации/продуманность каждого шага этой поездки привели меня к тому, что я была готова дать второй шанс "автобусникам". Выбрала гарантированный тур от феерии, т.к. мне важно было чтоб тур точно состоялся в оговоренные даты. На все остальные минусы (ранний подъем, возможно мало времени на некоторые локации, коллектив) настроилась и не заостряла внимание.
    Money begets money

  6. Вверх #29486
    Рыжик
    Аватар для Aliona_)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,202
    Репутация
    35314
    А вы знаете , я не противная!)))
    Открыла Аккордовский тур "Свидание в Париже! + Мюнхен!"
    т.к. читала про него плохой, но объективный отзыв.
    КАК?? можно было это спланировать?Кто этот человек, который решил издеваться над другими людьми?))
    Тур без ночных переездов, но:
    Будапешт-Мюнхен - 650км (Это часов 9 пути)
    Мюнхен-Париж - 840 км ( часов 13)
    Париж - Зальцбург - 988 км!! ( 14 часов???)
    Это без ночных переездов , на каждый день заявлены экскурсии, неосведомленный человек думает, что приедет и будет гулять, а по факту в каждом городе пара часов и супер поздние поселения в отели. Сейчас почитаю еще отзывы на сайте.
    Вспомнила еще один большой плюс, у нас автобус был с чешскими номерами. Раньше, автобусы с номерами ЕС могли ездить по дорогам 100 км в час, с украинскими - только 80км в час. Учитывая, что сейчас в автобусах 99% женщин - можно себе представить сколько времени уходит на сан. остановки
    Я думала про аккорд, но написали им в чат и вторую неделю ответа нет) ждем пока освободится менеджер))
    Счастье не вокруг... Оно в нас...!

  7. Вверх #29487
    Рыжик
    Аватар для Aliona_)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,202
    Репутация
    35314
    Цитата Сообщение от ludagor Посмотреть сообщение
    Экономтур для тех, кто первый раз в Европу.
    А вы то ездили много (я помню). Вот и не зашел.
    ИМХО
    Да, я давно не ездила и подзабыла как это, но всё тщательно изучила, перечитала, проверила расстояния.
    К слову, отели были хорошие, завтраки, номера, не к чему придраться. В первый день на границе простояли 5 часов, что тоже вроде как не долго. В отели (не смотря, что должны были быть поздние заселения - по памяти у Аккорда это означает после 2х ночи) - мы заселялись не позже 11 ночи.
    В Польше, на границе, пришлось тягать все сумки на досмотр. Раньше как-то выборочно было, а теперь осмотр на постоянной основе, на сканере.
    С группой повезло, все были вовремя, бодрячком, дамы от 40 до 65 лет, компаниями, активные, веселые. Знакомились сами, в ходе тура, все разговаривали по украински, даже русскоязычные) Очень положительные эмоции остались!
    Счастье не вокруг... Оно в нас...!

  8. Вверх #29488
    Живёт на форуме Аватар для ludagor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    2861
    Я читаю отзывы на Аккорд каждое утро под чашечку кофе.
    Иногда такие забавные бывают: Человек поехал в 5-ти дневный тур. Потом пишет: Надо добавить по 1 дню в начале поездки и в конце, и 2 дня в самом Риме. Ничего, что это вообще другой тур получается? ) И другие деньги.
    А вообще, чем больше читаю, тем меньше хочу с ними связываться.

  9. Вверх #29489
    Постоялец форума Аватар для Mavka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,287
    Репутация
    1265
    что касается кракова/праги - я б туда поехала (сама или двоем) самостоятельно без турфирм на 3-5дней. билеты одесса-пшемсль. дальше - поезд или автобус. букинг - отели. все остальное по своему вкусу.

    эти города достаточно близко к нам, не надо диких стыковок как для самолетов из польши/румынии

    очень понравилось в румынии, городки маленькие с парками/крепостями, горы/природа, замки...интересно
    вот в Бухарест можно тоже самостоятельно равануть, мне кажется
    Money begets money

  10. Вверх #29490
    Не покидает форум Аватар для Фро
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,497
    Репутация
    3317
    Подскажите, если кто-то в курсе, Аккорд так и не возит сейчас туры по Украине?
    Спрашивала у их менеджера прошлой осенью, сказали пока только за границу.
    А мне их украинские туры очень нравились, были в 2х, сейчас хотели мам отправить развеяться.
    Верю в справедливость, когда мне сопутствует удача

  11. Вверх #29491
    Посетитель Аватар для Ноябрина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    152
    Репутация
    133
    Цитата Сообщение от Фро Посмотреть сообщение
    Подскажите, если кто-то в курсе, Аккорд так и не возит сейчас туры по Украине?
    Спрашивала у их менеджера прошлой осенью, сказали пока только за границу.
    А мне их украинские туры очень нравились, были в 2х, сейчас хотели мам отправить развеяться.
    Вижу в отзывах последних у Аккорда Поездка::Ожерелье Гуцульщины . Значит , ездят.

  12. Вверх #29492
    Посетитель Аватар для jennydr
    Пол
    Женский
    Сообщений
    196
    Репутация
    143
    Мы тоже решили рискнуть в автобусник недалеко и ненадолго, традиционные Краков-Прага-Вена-Будапешт. Все виденное много раз, но все же хочется сменить обстановку и сделать вид, что все нормально. У Аккорда как обычно масса вариантов, но агенты еще больше, чем раньше, не хотят с ними связываться. За время пандемии и войны они еще больше оборзели. Пробуем тоже Адриатик Тревел, пока непонятно, набирается ли тур, даты в середине августа. Обещают возврат аванса в случае невыезда, если не наберут. Посмотрим) хотя поехать хочется

  13. Вверх #29493
    Рыжик
    Аватар для Aliona_)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,202
    Репутация
    35314
    Цитата Сообщение от jennydr Посмотреть сообщение
    Мы тоже решили рискнуть в автобусник недалеко и ненадолго, традиционные Краков-Прага-Вена-Будапешт. Все виденное много раз, но все же хочется сменить обстановку и сделать вид, что все нормально. У Аккорда как обычно масса вариантов, но агенты еще больше, чем раньше, не хотят с ними связываться. За время пандемии и войны они еще больше оборзели. Пробуем тоже Адриатик Тревел, пока непонятно, набирается ли тур, даты в середине августа. Обещают возврат аванса в случае невыезда, если не наберут. Посмотрим) хотя поехать хочется
    Нам в группу руководитель скинула,что на 2.08 собирается группа. Это тот тур, в который мы не попали,не набралась группа. Хотя за неделю до выезда уехал полный автобус,нам предлагали последний ряд,со скидкой.
    Заказывали у них напрямую, не через агента. Хотя видели этот тур и на других сайтах- дороже.
    Помучилась с бумагами. Договор на 14 страниц.
    Тоже обещали вернуть деньги, но предложили другие туры или другую дату. Разницу денег я попросила вернуть на счет- ответили,что она будет на депозите. И у очень многих было так, руководитель когда брала деньги за экскурсии,каждому говорила сколько у кого денег на депозите.
    Ещё у них интересно с оплатой. Сначала выписывают счёт, где-то на 15%от суммы. Счёт действителен один день. Оплачиваешь. И через час присылают счёт на оставшуюся сумму, только уже на другие реквизиты. Кстати,в первом счёте указано,что вы оплачиваете информационные услуги,полученные в полном объеме))
    Может через агента это все происходит проще.
    Я думала,что делаю предоплату,а оставшуюся сумму после подтверждения тура. Но нет, после оплаты,тур не набрался
    Счастье не вокруг... Оно в нас...!

  14. Вверх #29494
    У Аккорда в этом году второе рождение. Были в 9 дневном туре в Италию в середине июня, одновременно уезжало автобусов 20!
    Я больше самостоятельный турист. В автобусном туре была 2 раза с аккордом, один раз до ковида и второй раз сейчас, поэтому допустила огромный промах с расстояниями, вообще о них не подумала. Первый тур: Группа, сопровождающий, водители, практически все гостиницы, гиды, программа тура (более менее продуманный километраж!) - все было норм терпимо. Нюансы, конечно были. После решили опробовать еще один тур в италию, но ковид помешал. Тогда это был 9дневный тур (3 полных дня в Риме), последний день полностью в дороге, стоимость около 350евро.

    В середине мая обратились напрямую в аккорд, менеджер связалась в тот же день, забронировали тур на середину июня. Менеджер не знает ничего по туру, может сориентировать только набирается группа или нет(но это и по сайту видно на 90%). (Да, кстати, в туре были люди, которые забронировали другой тур на этот же день. Он не набрался. Людям забыли это сказать. Туристы сами звонили в аккорд за 2 дня до выезда, им предложили наш вариант с доплатой. ) 30% стоимости взяли сразу и за +-3 дня до выезда прислали счет доплатить.
    С руководителем группы нам очень повезло (Татьяна Мошковская, возможно неправильно фамилию написала). За день всех обзвонила, детально проинструктировала , что с собой взять, создала группу в вайбере (для групповой поездки - это супер помощник. Татьяна расписывала все экскурсии , завтраки и т.д., ничего не надо было запоминать. Постоянно скидывала геолокации сборов.) При телефонном обзвоне, как потом выяснилось, внимательно Татьяну никто не слушал, т.к. все были продвинутыми путешественниками. В том числе она предложила взять с собой еду на 2 дня...
    День выезда. Выезд задержали на минут 40, потом мы поехали на какую-то определенную таможню (не помню, как называется),где отдавали чью-то передачу!!! На таможне 4 часа и потом 4,5 часа до Кракова. В Кракове 1,5 часа ровно и дальше забег до 23,00.
    Второй день забег с утра до ночи с перерывом на 1,5 часа в Зальцбурге. Хотя в программе, кроме оглядовой экскурсии были указаны дополнительные.
    Первый и второй день были испытанием на прочность. Санитарных остановок было минимум, не было времени даже купить чашку кофе. Вот тут всем напомнили про запас еды на 2 дня. Как всегда, в автобусе еда не приветствуется, поэтому свой бутерброд надо было есть на пути из автобуса к туалету и обратно.
    Гостиницы были сносные, кроме одной под Флоренцией. Ну очень старая и грязно.
    В отзывах на сайте аккорда попала на описание завтрака в одной из гостиниц, в который мы тоже были, и судя по всему в одно и тоже время. Девушка выложила фото пластиковой тарелки , на которой лежала тонкая (но большой кружок) мортаделла, 2 кружочка огурца и ломтик сыра. Все. Далее эмоциональное описание, какое это было убожество. Но девушка забыла добавить, что на столе была тарелка с нарезанным багетом, кофе/чай, каждому баночка хорошего йогурта и круассан или какой-то пирог. Это, конечно, не разнообразный завтрак, но голодным ты не останешься.!
    Экскурсии на протяжении всего тура на троечку. Возможно это связано с тем, что все экскурсии украиноязычные. Практически все экскурсоводы в начале предупреждали, что язык в процессе изучения. Хорошая молдованочка была в Вероне. Отличная экскурсия в Уффици. Мега отвратительная экскурсия в Ватикане. Даме было лень ходить по залам с толпами народа. Вместо известных залов ватиканской пинокотеки, мы прошли 20 залов этрусской культуры. (что тоже хорошо, но …) Собор св. Петра группе показала на картинке. Внутрь идите сами, там вспоминайте картинки. Очереди не было. Я была на такой экскурсии несколько лет назад(не с аккордом), есть с чем сравнить. Более того, в группе была семья, которые были с аккордом в Италии раньше, тоже отметили, что качество экскурсий стало заметно хуже.
    По всему маршруту предлагали места для еды от партнеров аккорда. Каждый раз люди выходили не очень довольные (я не ела, поэтому утверждать не могу) . В программе был заезд в Сан-Марино, такое ощущение, для того чтобы друзья аккорда в очередной раз «накормили» группу и продали пару ящиков вина. Это действо продолжалось дольше, чем экскурсия.
    Последний день заезд в Эгер. Опытные аккордовские путешественники знают это мероприятие, но даже они вышли с поникшими головами после.
    В итоге из 9 дней – полностью 3(первый, второй и последний) дня дорога, 7,8 дни тоже приличные расстояния. В Риме 2 дня, стоит +-450 евро (по сравнению с доковидным туром дороже на 100 евро, а качество тура хуже).
    Италия , как всегда прекрасна. В отпуск хочется, отвлечься, но а люди зарабатывают деньги, как умеют.
    Сказать, что все плохо язык не поворачивается. Но свои силы надо рассчитывать, особенно туристам с детками и возрастным.
    ps еще хорошая экскурсия была в Зальцбурге.
    Последний раз редактировалось Первая линия; 01.08.2023 в 12:59.

  15. Вверх #29495
    Постоялец форума Аватар для Mavka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,287
    Репутация
    1265
    следует отметить что в Румынии была проблема с украиноговорящим лицензированнным гидом.

    вернее, их просто нет в тех небольших городах, где мы были. есть русскоговорящие.
    лет 15-20 назад меня удивило, что на экскурсии по туру в Чехии меня присоединяли к росиянам, блин.
    интересно, где в европе уже перестроились по укр туриста? непаханное поле

    год назад в стамбуле во всех музеях аудио-гид на украинском уже был
    Money begets money

  16. Вверх #29496
    Рыжик
    Аватар для Aliona_)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,202
    Репутация
    35314
    В Дрездене нам вели экскурсию на русском,в Праге - на украинском
    Счастье не вокруг... Оно в нас...!

  17. Вверх #29497
    На всякий случай уточню. Мое предположение, что качество экскурсий пока страдает, потому что люди ведут экскурсии на новом для них языке. Некоторое время на обкатку и должно быть все ок. А не потому что экскурсии украиноязычные.

    Краков, Зальцбург, Верона, Флоренция, Пиза, Рим - экскурсии на украинском языке
    Венеция - часть экскурсий на русском, часть на украинском, при чем одна и та же гид. Видимо в процессе .
    Сан-Марино и Феррара - не помню, скорее все на русском

  18. Вверх #29498
    Не покидает форум Аватар для Таня 98
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    14,642
    Репутация
    9031
    Посоветуйте,пожалуйста ,тур фирма с хорошими отзывами , которая занимается ещё автобусными турпоездками ?

  19. Вверх #29499
    Живёт на форуме Аватар для ludagor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    2861
    Цитата Сообщение от Таня 98 Посмотреть сообщение
    Посоветуйте,пожалуйста ,тур фирма с хорошими отзывами , которая занимается ещё автобусными турпоездками ?
    Если цена не сильно волнует - Феерия Мандрив.

  20. Вверх #29500
    Хамелеонка
    Аватар для Bella17
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,753
    Репутация
    20525
    Цитата Сообщение от Таня 98 Посмотреть сообщение
    Посоветуйте,пожалуйста ,тур фирма с хорошими отзывами , которая занимается ещё автобусными турпоездками ?
    Феерия
    Я отомщу миру любовью!


Ответить в теме
Страница 1475 из 1480 ПерваяПервая ... 475 975 1375 1425 1465 1473 1474 1475 1476 1477 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения