Тема: Автобусные туры в Европу!?

Ответить в теме
Страница 1346 из 1480 ПерваяПервая ... 346 846 1246 1296 1336 1344 1345 1346 1347 1348 1356 1396 1446 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26,901 по 26,920 из 29598
  1. Вверх #26901
    Частый гость Аватар для Mari'
    Пол
    Женский
    Сообщений
    961
    Репутация
    450
    Цитата Сообщение от Polina_Sumy Посмотреть сообщение

    Mari', спасибо Вдруг когда подамся в туризм, буду знать кому процент за идею выплачивать
    Та я за просто так, от чистого сердца) От любви к коллегам-туристам)) Так что, можно без процентов


  2. Вверх #26902
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,651
    Репутация
    26603
    Цитата Сообщение от Наташа1234 Посмотреть сообщение
    Аж обидно стало за такие прекрасные города... С них началось мое знакомство с Европой
    а чего обижаться? Города замечательные, Будапешт вообще очень люблю, Вену тоже, а вот Прага меня не трогает. Но ездить туда по пятому-шестому разу совсем не хочется.

    Цитата Сообщение от Polina_Sumy Посмотреть сообщение
    Геополис - это отпочковавшийся от Инкормартура авторский проект Ирины Веретенниковой (она есть на фейсбуке). Несколько лет назад на другом форуме отзывы об их турах были весьма позитивные. Но цена у них, конечно, не малая (как для автобусников).
    это да, цены не дружественные)) Я только потом рассмотрела, что перелеты далеко не во все цены входят.

    Цитата Сообщение от Анель Посмотреть сообщение
    Не могу найти тему самостоятельного туризма. Или такой нет? Есть чем поделиться и есть вопросы. Ездить начали как-то проскочив автобусники. А теперь уже и не хочется. Немного поездили по Германии- Бремен, Ганновер, Гамбург. Добрались до Амстердама сами. Хочу еще, но есть много вопросов.
    по самтуризму обычно изучаем форум Винского и турправду.
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  3. Вверх #26903
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    370
    Репутация
    259
    У Аккорда сегодня снова безтурпакетная акция

  4. Вверх #26904
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,127
    Репутация
    528
    Цитата Сообщение от _Olya-lya_ Посмотреть сообщение
    У Аккорда сегодня снова безтурпакетная акция
    А где это видно? Захожу на сайт - везде турпакеты указаны...

  5. Вверх #26905
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    370
    Репутация
    259
    Цитата Сообщение от Rina_Z Посмотреть сообщение
    А где это видно? Захожу на сайт - везде турпакеты указаны...
    Или рассылку от своих агентств получаете, или заходите в раздел "Объявления".

  6. Вверх #26906
    Частый гость Аватар для Nata_val
    Пол
    Женский
    Сообщений
    816
    Репутация
    895
    Цитата Сообщение от _Olya-lya_ Посмотреть сообщение
    У Аккорда сегодня снова безтурпакетная акция
    Лучше бы цены сбросили)

  7. Вверх #26907
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    370
    Репутация
    259
    Цитата Сообщение от Nata_val Посмотреть сообщение
    Лучше бы цены сбросили)
    Чем ниже цена, тем, конечно, приятнее, но сравнивая с другими операторами, понимаешь, что недорого И даже самому на короткие туры организовать дороже выйдет.
    Или брать конкретно заранее.

  8. Вверх #26908
    Частый гость Аватар для Nata_val
    Пол
    Женский
    Сообщений
    816
    Репутация
    895
    Цитата Сообщение от _Olya-lya_ Посмотреть сообщение
    Чем ниже цена, тем, конечно, приятнее, но сравнивая с другими операторами, понимаешь, что недорого И даже самому на короткие туры организовать дороже выйдет.
    Или брать конкретно заранее.
    Да, цена не самая высокая. Но по сравнению с самотуризмом, в некоторых случаях она не конкурентоспособная. Кстати, горячие туры или раннее бронирование самолетом, иногда появляются по более привлекательной цене. Например, я ездила в Италию у меня на двоих тур стоил 600 евро+40 евро наушники, налоги на гостиницу, из семи дней тура , в Италии была 4 дня. СЕЙЧАС В Италию на двоих семь ночей в Италии, предварительное бронирование самолетом , видела 680 евро. Я, считаю, что я съездила через Аккорд дорого.

    Просто у Аккорда хитрая маркетинговая политика. Сначала, когда ищешь тур, видишь самое дешевое, потом плюс пакет плюс налоги и транспорт и стоимость от начальной цены на нужную дату , может увеличиться чуть ли не в 2 раза). в этом весь аккорд))
    Последний раз редактировалось Nata_val; 14.12.2018 в 19:39.

  9. Вверх #26909
    Частый гость Аватар для cepik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    625
    Репутация
    1693
    Цитата Сообщение от _Olya-lya_ Посмотреть сообщение
    Чем ниже цена, тем, конечно, приятнее, но сравнивая с другими операторами, понимаешь, что недорого И даже самому на короткие туры организовать дороже выйдет.
    Или брать конкретно заранее.
    Я тоже полностью согласна, что в поездке еще вылезет куча доп трат( я про туры Аккорда) и ты уже никуда не денешься, как говориться.

    Когда возвращалась домой, то разговорилась с девочкой в самолете - она со Швейцарии летела. Так вот, она рассказывала, как путешествует. Здесь как говориться - было бы желание, большое и огромное, а все остальное - неважно. Иногда она отправляется в путешествие со 100 евро в кармане Живет часто по программе каучсерфинга(тоже очень хочу это дело попробовать, но пока мне как-то неловко, не решаюсь, хотя надо - это очень интересный опыт), говорит, что часто эти люди тебя и накормят, а иногда и куда-то свозят, что-то покажут(!).Не всегда, конечно, но бывает. Рассказывала, что едет какой-то электричкой до границы за 40 грн(девочка во Львовской области живет), потом автобусом(фликс, нео бас и т.д.) за 4-5 евро в Краков, а от-туда полным-полно лоукостов по 10 евро за билет.Иногда выгодно и из Львова тем же райнэйром сразу улететь. Я всегда восторгалась такими людьми, тоже так хочу, в приключения по полной программе Я в этой своей поездке много жила в хостелах - и в целях экономии(чтоб останавливаться в самом сердце города) и потому что была сама, и когда ты 12 дней сам в отеле - то можно чекнуться, а так у тебя всегда есть общение. Например, в хостеле познакомилась и пообщалась с парнем из Австралии, лично мне было очень интересно послушать о его стране. Также были ребята со всей Европы. Конечно есть нюанс в проживании в хостеле -это храпящие люди....Это жесть...В Мюнхене нам в комнату заселили парня из Индии, я до этого никогда не слышала, чтоб так храпели...)))Но по просьбе меня сразу переселили в другую комнату.

  10. Вверх #26910
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    370
    Репутация
    259
    Цитата Сообщение от cepik Посмотреть сообщение
    Я тоже полностью согласна, что в поездке еще вылезет куча доп трат( я про туры Аккорда) и ты уже никуда не денешься, как говориться.

    Когда возвращалась домой, то разговорилась с девочкой в самолете - она со Швейцарии летела. Так вот, она рассказывала, как путешествует. Здесь как говориться - было бы желание, большое и огромное, а все остальное - неважно. Иногда она отправляется в путешествие со 100 евро в кармане Живет часто по программе каучсерфинга(тоже очень хочу это дело попробовать, но пока мне как-то неловко, не решаюсь, хотя надо - это очень интересный опыт), говорит, что часто эти люди тебя и накормят, а иногда и куда-то свозят, что-то покажут(!).Не всегда, конечно, но бывает. Рассказывала, что едет какой-то электричкой до границы за 40 грн(девочка во Львовской области живет), потом автобусом(фликс, нео бас и т.д.) за 4-5 евро в Краков, а от-туда полным-полно лоукостов по 10 евро за билет.Иногда выгодно и из Львова тем же райнэйром сразу улететь. Я всегда восторгалась такими людьми, тоже так хочу, в приключения по полной программе Я в этой своей поездке много жила в хостелах - и в целях экономии(чтоб останавливаться в самом сердце города) и потому что была сама, и когда ты 12 дней сам в отеле - то можно чекнуться, а так у тебя всегда есть общение. Например, в хостеле познакомилась и пообщалась с парнем из Австралии, лично мне было очень интересно послушать о его стране. Также были ребята со всей Европы. Конечно есть нюанс в проживании в хостеле -это храпящие люди....Это жесть...В Мюнхене нам в комнату заселили парня из Индии, я до этого никогда не слышала, чтоб так храпели...)))Но по просьбе меня сразу переселили в другую комнату.
    О...если по полной программе душа требует приключений и при желании сэкономить, то можно подключить и автостоп
    Есть ещё сайт, где можно записаться на экскурсии (обещают интересные маршруты по неприевшимся местам) и оплатить сколько посчитаешь нужным https://www.freetour.com/
    А на сайте каучсёрфинга можно не только у кого-то поселиться, но и просто найти людей, с которыми можно провести время.

    А про желание - это да...это самое главное и т.к. путешествия затягивают, то этого желания всё больше и больше

  11. Вверх #26911
    Частый гость Аватар для Том Морган
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    975
    Репутация
    600
    Надо понегадовать.Аккорд отменил наш горнолпжный тур на 23 декабря в Закопане,обещали турагенту 100% что состоится. Альтернативно предложены были туры которые дешевле нашего без компенсации или в одну цену с нашим,но надо еще доплатить.Видимо,или сильно хитрожопые или потому что мы брали без гарантийного пакета.Больше их услугами пользоваться не буду.Русская рулетка для бедных(и не совсем)
    PS возврат денег в течении двух недель.
    Последний раз редактировалось Том Морган; 19.12.2018 в 18:52.

  12. Вверх #26912
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    370
    Репутация
    259
    Цитата Сообщение от Том Морган Посмотреть сообщение
    Надо понегадовать.Аккорд отменил наш горнолпжный тур на 23 декабря в Закопане,обещали турагенту 100% что состоится. Альтернативно предложены были туры которые дешевле нашего без компенсации или в одну цену с нашим,но надо еще доплатить.Видимо,или сильно хитрожопые или потому что мы брали без гарантийного пакета.Больше их услугами пользоваться не буду.Русская рулетка для бедных(и не совсем)
    PS возврат денег в течении двух недель.
    Да...обидно, конечно, когда уже, как говорится "навострил лыжи", а тут облом...
    И цены же на все туры повышаются впритык к дате их начала, поэтому замена не всегда равнозначна.
    Но, думаю, отмена/замена может случится у любого туроператора.

    Вот в Польшу спокойно можно организовывать поездку самим: цены на отели приемлимые, расстояние близкое, сервис там отличный.

  13. Вверх #26913
    Частый гость Аватар для Том Морган
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    975
    Репутация
    600
    Цитата Сообщение от _Olya-lya_ Посмотреть сообщение
    Вот в Польшу спокойно можно организовывать поездку самим: цены на отели приемлимые, расстояние близкое, сервис там отличный.
    Совершенно правильно.выходит дешевле самостоятельно

  14. Вверх #26914
    Частый гость Аватар для Mari'
    Пол
    Женский
    Сообщений
    961
    Репутация
    450
    Цитата Сообщение от _Olya-lya_ Посмотреть сообщение
    И цены же на все туры повышаются впритык к дате их начала, поэтому замена не всегда равнозначна.
    Но, думаю, отмена/замена может случится у любого туроператора.
    Не спорю, что отмены случаются у всех туроператоров. Но, считаю, что клиент имеет право на равноценную замену. Вернее, равнозначную. Цены у Аккорда сейчас формируются очень странно - они слишком плавающие. Я понимаю, когда стоимость чётко фиксирована: раннее бронирование, базовое и бронирование "в свинячий голос", когда турист платит по максимуму (если только тур не "горит"). Тогда всё ясно и понятно.
    И, если, не вина туроператора, что тур не набрался, то, точно, это и не вина туриста, согласитесь. И, уж тем более, не его проблема, что у туроператора стоит заведомо и намного больше дат выездов, чем он сможет проглотить.

    Почему, специально оплачивая заранее, чтобы сэкономить, в итоге, в случае не набора тура, цену на "знаменный" тур ему выставляют по максимуму, а не по раннему бронированию (все эти месяцы деньги могли лежать у него дома, а не у туроператора). Перефразируя рекламу: "зачем тогда платить раньше?" Либо, предлагают без доплат ехать в меньший тур. Я не считаю это нормальной политикой в работе с клиентами (имхо)
    Последний раз редактировалось Mari'; 20.12.2018 в 09:49.

  15. Вверх #26915
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    171
    Репутация
    171
    А зачем же тогда обещать, что "обещали турагенту 100% что состоится."?
    Как по мне - это наглость, наглое вранье.
    Не уверены - не обещайте турагенту. Турист будет знать, что есть варианты ( вдруг тур не состоится?) и будет искать варианты...
    Вот это меня убивает в Аккордк больше всего.
    Со мной была такая же история: обещали , что состояться оба выезда, но я решила не рсиковать и все-таки купила тур на ближайшую дату, хоть мне больше подходила вторая. Надо ли говорить, что тур во вторую дату не состоялся?
    А ведь тоже агенту "обещали турагенту 100% что состоится."...

  16. Вверх #26916
    Частый гость Аватар для curls8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    786
    Репутация
    188
    Цитата Сообщение от Том Морган Посмотреть сообщение
    Надо понегадовать.Аккорд отменил наш горнолпжный тур на 23 декабря в Закопане,обещали турагенту 100% что состоится. Альтернативно предложены были туры которые дешевле нашего без компенсации или в одну цену с нашим,но надо еще доплатить.Видимо,или сильно хитрожопые или потому что мы брали без гарантийного пакета.Больше их услугами пользоваться не буду.Русская рулетка для бедных(и не совсем)
    PS возврат денег в течении двух недель.
    Добрый день
    можно полюбопытствовать,
    Вы все таки едете в Закопаны?
    Хотелось бы узнать маршрут из Одессы.
    Мы точже хотим туда
    Заранее благодарю

  17. Вверх #26917
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    370
    Репутация
    259
    Цитата Сообщение от Mari' Посмотреть сообщение
    Не спорю, что отмены случаются у всех туроператоров. Но, считаю, что клиент имеет право на равноценную замену. Вернее, равнозначную. Цены у Аккорда сейчас формируются очень странно - они слишком плавающие. Я понимаю, когда стоимость чётко фиксирована: раннее бронирование, базовое и бронирование "в свинячий голос", когда турист платит по максимуму (если только тур не "горит"). Тогда всё ясно и понятно.
    И, если, не вина туроператора, что тур не набрался, то, точно, это и не вина туриста, согласитесь. И, уж тем более, не его проблема, что у туроператора стоит заведомо и намного больше дат выездов, чем он сможет проглотить.

    Почему, специально оплачивая заранее, чтобы сэкономить, в итоге, в случае не набора тура, цену на "знаменный" тур ему выставляют по максимуму, а не по раннему бронированию (все эти месяцы деньги могли лежать у него дома, а не у туроператора). Перефразируя рекламу: "зачем тогда платить раньше?" Либо, предлагают без доплат ехать в меньший тур. Я не считаю это нормальной политикой в работе с клиентами (имхо)
    Вот с этим абсолютно согласна и меня это тоже возмущает: заплатил раньше, хотелось бы иметь привилегию купить другой тур по цене, которая действовала на момент твоей оплаты, но...что прописано в Договоре, тому и быть, а другой тур- другой Договор.

  18. Вверх #26918
    Частый гость Аватар для Mari'
    Пол
    Женский
    Сообщений
    961
    Репутация
    450
    Цитата Сообщение от _Olya-lya_ Посмотреть сообщение
    Вот с этим абсолютно согласна и меня это тоже возмущает: заплатил раньше, хотелось бы иметь привилегию купить другой тур по цене, которая действовала на момент твоей оплаты, но...что прописано в Договоре, тому и быть, а другой тур- другой Договор.
    Я бы сказала, другой туроператор )))
    Который пытается удержать клиентов и сглаживает углы. У Аккорда сейчас их много и они не считают нужным заморачиваться)

  19. Вверх #26919
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    171
    Репутация
    171
    На мой взляд, в Восточную Европу ( что поближе) нет смысла брать тур. В Польшу, Венгрию, в Прагу - вполне можно поехать самим, доступно в плане транспорта, не слишком дорого. Зачем связываться с Аккордом? Особенно удивляют меня туры выходного дня...
    когда нужно было визу оформлять - да, можно было терпеть эти неудобства. Но сейчас все так просто - купил билет, заказал гостиницу и все. Ладно там, Италии с Испаниями, все что далеко и дорого, на 10-12 дней может, комфортнее и в туре, но в Польшу? Я бы уж точно не стала связываться с Аккордом.
    В этом году у меня очень много знакомых съездили самостоятельно как раз в Польшу и Чехию, причем это были их первые зарубежные поездки. Все получилось, удовольствия море. Особенно , если люди спокойно переносят полеты самолетами, есть столько хороших акций. Да, нужно покупать их за пару месяцев, но как показывают отзывы, у Аккорда покупать путевки за пару месяцев - означает большой риск вообще никуда не поехать.

  20. Вверх #26920
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    185
    Репутация
    162
    Я вот на 100 процентов согласна, что в Польшу и другие соседние европейские страны нужно ехать самим. Варианты разные: машиной, поездом, автобусом, самолетом. Все доступны по цене.
    Мы в Закопане ездили сами еще несколько лет назад, без опыта самостоятельных поездок. И тогда еще не было поездов и авиабилеты были по космическим ценам. Ездили на автобусе до Кракова.А оттуда легко и просто до Закопан. Зачем туроператор?!


Ответить в теме
Страница 1346 из 1480 ПерваяПервая ... 346 846 1246 1296 1336 1344 1345 1346 1347 1348 1356 1396 1446 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения