Тема: Автобусные туры в Европу!?

Ответить в теме
Страница 774 из 1480 ПерваяПервая ... 274 674 724 764 772 773 774 775 776 784 824 874 1274 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,461 по 15,480 из 29599
  1. Вверх #15461
    Рыжик
    Аватар для Aliona_)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,204
    Репутация
    35315
    Цитата Сообщение от Mari' Посмотреть сообщение
    Вот, что ещё раз подтверждает "на вкус и цвет..." Пробовала мороженое во Флоренции, честно, особого впечатления не произвело. Может, это оттого, что я не любитель мороженого или ела его не в том месте
    Я вообще не любитель мороженого,но честно - в каждом городе осталось любимое. Хотя и наше,дорогое, мороженое - можно найти с похожим вкусом.
    Счастье не вокруг... Оно в нас...!


  2. Вверх #15462
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    503
    Репутация
    118
    А мне нравится мороженое в Венеции, может от того что там всегда так дико жарко

  3. Вверх #15463
    Постоялец форума Аватар для Александровн@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессочка
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    585
    Цитата Сообщение от anna741 Посмотреть сообщение
    А мне нравится мороженое в Венеции, может от того что там всегда так дико жарко
    ...ой, я когда была в Вероне передвигалась иключительно от мороженого к мороженому, и тогда таки было +40, это было самое вкусное, что я когда-либо пробовала))

  4. Вверх #15464
    Новичок Аватар для Lapulia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    38
    Сообщений
    30
    Репутация
    12
    Спасибо большое за советы! Подскажите, пожалуйста, купальни работают до которого часа и приблизительная стоимость. Замечательный совет насчет кораблика, он отходит с пристани на набережной, приблизительно в какой части города? И сколько длится плавание?
    Последний раз редактировалось Lapulia; 21.05.2013 в 11:53.

  5. Вверх #15465
    Новичок Аватар для Lapulia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    38
    Сообщений
    30
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от anna741 Посмотреть сообщение
    + еще сходить в Оперу.
    И обязательно покататься на плавающем автобусе. Еще можно посетить парочку другую музеев, к примеру музей Уникума работал до 20.00, но сейчас надо уточнять.
    Спасибо за совет. Возможно вопрос покажется странным, но билеты в оперу надо покупать заранее или можно купить за день до представления? Спасибо за ответ

  6. Вверх #15466
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от anna741 Посмотреть сообщение
    А мне нравится мороженое в Венеции, может от того что там всегда так дико жарко
    А у меня такой облом с мороженным в Париже в этом году произошел! Одна из целей поездки была посетить их известнейшее кафе-мороженое Бертильон, там около 70 сортов мороженного и оно считается лучшим в Париже. И вот я специально иду на остров Сен-Луи, прохожу его почти весь (кафе практически в конце) и читаю вывеску "С 01 по 10 мая кафе не работает"!!! Так что пришлось есть в других местах! )
    А итальянское мороженное и вправду вкусное, особенно мне понравилось возле фонтана Треви. Туда, наверное, все экскурсоводы свои группы заводят, но, тем не менее, вкус мороженного это не портит!
    .

  7. Вверх #15467
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    503
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от Lapulia Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет. Возможно вопрос покажется странным, но билеты в оперу надо покупать заранее или можно купить за день до представления? Спасибо за ответ
    Я покупала за 2 дня до представления.

  8. Вверх #15468
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    503
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от Васюша Посмотреть сообщение
    А итальянское мороженное и вправду вкусное, особенно мне понравилось возле фонтана Треви. Туда, наверное, все экскурсоводы свои группы заводят, но, тем не менее, вкус мороженного это не портит!
    .
    Да и нас туда водили, но мороженое я там и не кушала, там изумительная пицца, не смотря что это просто фаст-фуд

  9. Вверх #15469
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17135
    Цитата Сообщение от anna741 Посмотреть сообщение
    Да и нас туда водили, но мороженое я там и не кушала, там изумительная пицца, не смотря что это просто фаст-фуд
    так их фастфут как наш "ресторан высокой кухни"
    этоя конечно уторирую, но все же ...

    как и не фастфуд.


    вот к примеру. сейчас я ношу майки, которые купила в берлине по 3 евро - в обычном магазине- не в распродаже, не в секонде - типа как обычный мужские - я их ношу 2 сразу разных цветов - одна поверх другой. одна типа "борцовка", вторая с прямыми лямками. получается такая себе многослойность...

    так к чему это я ... шарилась толкьо что по магазину одежды с не самыми высокими ценами у нас в городе. так вот такие майки, но гораздо худшего качества, стоят 235 грн/штука! ...жесть.... особенно в сравнении с 3 (с тремя, не с тридцатью) евро...
    Последний раз редактировалось _Elena_; 21.05.2013 в 14:51.

  10. Вверх #15470
    Постоялец форума Аватар для Alexusha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,271
    Репутация
    449
    Всем, здравствуйте! Я здесь новенькая, подскажите, пожалуйста кто знает, хотим с мужем съездить в Ригу к родственникам, обязательно ли получать Шенгенскую визу, если да, то как она получается. Недавно разговаривала с папой, он 2 года назад ездил в Австрию так он получил разовую австрийскую визу, с Ригой так возможно?

  11. Вверх #15471
    Рыжик
    Аватар для Aliona_)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,204
    Репутация
    35315
    Цитата Сообщение от Alexusha Посмотреть сообщение
    Всем, здравствуйте! Я здесь новенькая, подскажите, пожалуйста кто знает, хотим с мужем съездить в Ригу к родственникам, обязательно ли получать Шенгенскую визу, если да, то как она получается. Недавно разговаривала с папой, он 2 года назад ездил в Австрию так он получил разовую австрийскую визу, с Ригой так возможно?
    Вы если тур не покупаете,вам лучше сюда: https://forumodua.com/showthread.php?t=59903
    Счастье не вокруг... Оно в нас...!

  12. Вверх #15472
    Живёт на форуме Аватар для Матрица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Перезагрузка
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    4758
    Цитата Сообщение от _Elena_ Посмотреть сообщение
    так их фастфут как наш "ресторан высокой кухни"
    этоя конечно уторирую, но все же ...

    как и не фастфуд.


    вот к примеру. сейчас я ношу майки, которые купила в берлине по 3 евро - в обычном магазине- не в распродаже, не в секонде - типа как обычный мужские - я их ношу 2 сразу разных цветов - одна поверх другой. одна типа "борцовка", вторая с прямыми лямками. получается такая себе многослойность...

    так к чему это я ... шарилась толкьо что по магазину одежды с не самыми высокими ценами у нас в городе. так вот такие майки, но гораздо худшего качества, стоят 235 грн/штука! ...жесть.... особенно в сравнении с 3 (с тремя, не с тридцатью) евро...
    ты будешь весьма удивлена мужским шортам с карманами на змейке и подкладке по 4 фунта ( 1 фунт=12,50 грн) в Лондоне) в самом центре на Пикадили
    даже без комментариев ..
    а еще круче авиабилет за 18 евро Гамбург - Майорка
    после этого наши сумасшедшие цены на автобусники,
    все остальное просто меркнет..
    немцы сильно удивлялись наши ценам)
    но коммент)
    #matriza_odessa ( все о лыжах и путешествиях)

  13. Вверх #15473
    Не покидает форум Аватар для RUSALKA1987
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,291
    Репутация
    6261
    Цитата Сообщение от Mari' Посмотреть сообщение
    Приятного аппетита! на оставшуюся четвертинку
    А в самой кондитерской ничего не ели? Если не ошибаюсь, эта кондитерская работает и как кафе?
    Поскольку времени было мало, то я забежала в кондитерскую, заказала яблочный штрудель, мне его красивенько упаковали.Я уже сьела его на следующий день за завтраком.Тесто там вообще не чувсвуется, только яблочки и там их много.Но торт Захер вкуснее, и джем не перебивает шоколадный вкус торта, только лишь добавляет особую нотку.

  14. Вверх #15474
    Не покидает форум Аватар для RUSALKA1987
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,291
    Репутация
    6261
    Я продолжаю отчет о своем туре от Аккорда "Пражский роман"
    Начало тут https://forumodua.com/showthread.php?t=130128&p=38780198&viewfull=1#post38780198
    День пятый: Завтрак и выезд из Праги.В первой половине дня посещение замка Глубока над Влтавой.Красивый замок,но что меня поразило ,так это экскурсовод.Парень молодой ходил по замку с говорящим диктофономКогда заходила речь о том или ином экспонате,то на него парень молча указывал рукой.Потом переезд в Чешский Крумлов.Вот не могу понять,зачем надо было делать днем размещение в отеле.Целый час потери времени.Потом пешеходня экскурсия по городу,экскурсовод показала церковь Св.Вита ,пару домов,рассказала про замок в Крумлове и всё.Потом свободное время.В свободное время я успела прогуляться по улочкам,забежала на башню и посмотрела на Крумлов с высоты птичьего полёта.Потом под вечер гулявши забрела в корчму "У Двоу Марии" и покушала очень вкусно цыпленка с пшенной запеканкой с овощами и зеленью и выпила бокал вина.И всё это обошлось мне в 105 крон .Напомню курс 1 евро=25 крон,1 доллар =19 крон.
    День шестой:Факультативная экскурсия в Вену.Посмотрели Хофсбург ,рассказали про императрицу Элизабет(мы правда по дороге в автобусе фильм смотрели "Элизабет -молодая императрица " 50 -го года) ,показали лошадиные апартаменты,поводил нас по главной улице города,показали кондитерскую,Оперный театр.Потом было свободное время всего лишь 2 часа.Честно говоря надо было и вправду не брать эту экскурсию,поскольку очень было мало времени и толком посмотреть ничего не успели
    День седьмой:Выезд с Крумлова.Я стала свидетелем как администратор с отеля выговаривала нашему руководителю группы,что якобы мы воруем маленькие упаковки паштета,джема и мёда и забираем это в номера.Вообще этот готель оказался самым паршивым из всех.Готель наз-ся "Влтава". Номера какие-то неуютные,кормили ужасно: овощи гнилые были.В основном нарезка из колбасы и сыра.Йогурт был один раз,потом была сметана,да и то невкусная.Паштет ужасный.Скатерти на столах в пятнах.Неужели отстирать не могли.
    Очень был долгий и утомительный переезд в Польшу.Выехали в 8 утра ,а приехали в Краков аж в 17-30.Опять толком ничего не могли посмотреть.Вавель замок посмотрели только с фасада,показал экскурсовод пару церквей,Мариацкий костел и усё.Опять мало свободного времени,все магазины были закрыты до 18-00,в церкви не попадешь,потому как вечернее богослужения и в это время туристов не пускают.Потом в 12 часов переезд в транзитную гостиницу в г.Бохня и гостиница наз-ся "Бохня".Шикарная гостиница ,номера уютные,кормили очень вкусно ,большой выбор блюд.
    День восьмой:Выезд с гостиницы в 8-30 утра,приезд во Львов в 15-30.На границе проверка заняла около 1,5 часа.
    Из всего следует выделить,что всё прошло нормально,без неудачных моментов,никто не терялся,ничего не забывал ,на границе проверка проходила гладко.Автобус Неоплан ,такой средненький,порой вентиляция слабо работала.Тур удачный по Чехии ,но тем кто собирается поехать в него,советую Вену и Дрезден не брать.Слишком мало времени им уделяется.Слишком замучили некоторые экскурсоводы потоком ненужной информации.Одна поведала нам,сколько метров у неё квартира,сколько детей,внуков и пару рассказов из личной жизни.А некоторые экскурсоводы вообще мало говорили и неинтересно

  15. Вверх #15475
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17135
    Цитата Сообщение от RUSALKA1987 Посмотреть сообщение
    Тур удачный по Чехии ,но тем кто собирается поехать в него,советую Вену и Дрезден не брать.Слишком мало времени им уделяется.Слишком замучили некоторые экскурсоводы потоком ненужной информации.Одна поведала нам,сколько метров у неё квартира,сколько детей,внуков и пару рассказов из личной жизни.А некоторые экскурсоводы вообще мало говорили и неинтересно
    да - это очень удачный тур по Чехии. чего стоят только 4 ночевки в Праге в одном отеле.
    поездку в вену 100% не брать. далеко очень и долго ехать
    до Дрезде на же ехать всего 2 часа - для желающих можно и взять. у нас например в этом туре в дрездене было очень много свободного времени - но в сокровищницу мы не ходили.


    а вот как раз из-за некомпетентности экскурсоводов и того, что они или неинтересно рассказывают, или несут бред и чушь, или же вообще высокомерно относятся к группе - я и не хожу на экскурсии... все что мне интересно могу прекрасно узнать сама, зачастую поболее того, что они смогут из себя выдавить. лучше это время с пользой для себя потратить...

  16. Вверх #15476
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    В конце поездки нам выдавали анкеты.
    В принципе, я ничего плохого не писала, но свои пожелания выразила.
    Я считаю, что не нужно лениться и скромничать и писать для того, чтобы организаторы знали в чем слабые места.
    Если отель паршивый, пусть подыскивают другой, если гид не интересный, лучше приглашать других.
    Последний раз редактировалось Мамааа; 22.05.2013 в 08:56.

  17. Вверх #15477
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    503
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от _Elena_ Посмотреть сообщение
    да - это очень удачный тур по Чехии. чего стоят только 4 ночевки в Праге в одном отеле.
    поездку в вену 100% не брать. далеко очень и долго ехать
    до Дрезде на же ехать всего 2 часа - для желающих можно и взять. у нас например в этом туре в дрездене было очень много свободного времени - но в сокровищницу мы не ходили.
    а вот как раз из-за некомпетентности экскурсоводов и того, что они или неинтересно рассказывают, или несут бред и чушь, или же вообще высокомерно относятся к группе - я и не хожу на экскурсии... все что мне интересно могу прекрасно узнать сама, зачастую поболее того, что они смогут из себя выдавить. лучше это время с пользой для себя потратить...
    На 100% согласна с вами Я в этом туре была уже давно но впечатления остались до сих пор, в Вену мы тогда тоже не ездили, решили провести денек в Крумлове, в Дрездене времени было достаточно, я поехала туда ради шоппинга... Но сегодня я бы этот тур не купила, уж больно цену взвентили....(((

  18. Вверх #15478
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    503
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение
    В конце поездки нам выдавали анкеты.
    В принципе, я ничего плохого не писала, но свои пожелания выразила.
    Я считаю, что не нужно ленится и скромничать и писать для того, чтобы организаторы знали в чем слабые места.
    Если отель паршивый, пусть подыскивают другой, если гид не интересный, лучше приглашать других.
    Мне когда то Аккордовский руководитель груп, рассказал, что эти анкеты у них чтобы руководителя проверить(((( И как ездили они в этот отель Влтава еще когда я ездила, так суда по отзыву и ездят(((( Хотя тогда когда мы были, это вообще был ужас, номера ободраные, завтрак чай колбаса покусочку на брата и хлеб, в прямом смысле слова все!!!

  19. Вверх #15479
    Живёт на форуме Аватар для Матрица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Перезагрузка
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    4758
    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение
    В конце поездки нам выдавали анкеты.
    В принципе, я ничего плохого не писала, но свои пожелания выразила.
    Я считаю, что не нужно лениться и скромничать и писать для того, чтобы организаторы знали в чем слабые места.
    Если отель паршивый, пусть подыскивают другой, если гид не интересный, лучше приглашать других.
    о чем вы говорите... мы были в этом туре четыре или даже пять лет назад))
    абсолютно согласна, что тур неплохой, тогда он был недешевый, ну а сейчас - просто смешно

    и а Крумлове была та же самая прелестная гостиница Влтава
    просто старейшая совдепия ..
    что там можно воровать - там вообще есть нечего , сок типа юпи,
    молоко было прокисшее и т.д.
    отношение персонала - отвратительное..
    номера отстойные .. в хостелах в Германии гораздо чище и лучше ..
    позор..мало того, она довольно далековато от центра..
    и в ней нормальные туристы не останавливаются..

    все писали про это в отзывах и что?
    ни Аккорд не пообщался с отелем, ни отель не поменялся - ничего ..
    #matriza_odessa ( все о лыжах и путешествиях)

  20. Вверх #15480
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Цитата Сообщение от anna741 Посмотреть сообщение
    Мне когда то Аккордовский руководитель груп, рассказал, что эти анкеты у них чтобы руководителя проверить(((( И как ездили они в этот отель Влтава еще когда я ездила, так суда по отзыву и ездят(((( Хотя тогда когда мы были, это вообще был ужас, номера ободраные, завтрак чай колбаса покусочку на брата и хлеб, в прямом смысле слова все!!!
    Да уж, если кто-то чем-то недоволен, виноват типа руководитель...
    Хотя, мы все очень были недовольны нашим руководителем ("молчал все время, как рыба об лед"), но все его пожалели. Возможно неплохой он ,но туризм, это не его.


Ответить в теме
Страница 774 из 1480 ПерваяПервая ... 274 674 724 764 772 773 774 775 776 784 824 874 1274 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения