Тема: Автобусные туры в Европу!?

Ответить в теме
Страница 1338 из 1480 ПерваяПервая ... 338 838 1238 1288 1328 1336 1337 1338 1339 1340 1348 1388 1438 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26,741 по 26,760 из 29598
  1. Вверх #26741
    Живёт на форуме Аватар для ludagor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    2861
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    Самый эффектный вид на город с Дуная - Будапешт, допустим в Вене даже смысла нет. Но в Праге нужно ходить пешком ( вдоль реки).
    Люблю экскурсии на корабликах. ) Беру всегда.


  2. Вверх #26742
    Частый гость Аватар для Larissa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    715
    Репутация
    479
    Цитата Сообщение от ludagor Посмотреть сообщение
    Интересно, а что это за тур?
    А то я тоже в тур собираюсь в Прагу. И там второй день Дрезден. И в последний день - кораблик в Будапеште. И пакет 20 евро...
    У меня тур Алголя!
    Если 15 ноября, то встретимся в автобусе.
    ��

  3. Вверх #26743
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,653
    Репутация
    26604
    Цитата Сообщение от ludagor Посмотреть сообщение
    Люблю экскурсии на корабликах. ) Беру всегда.
    я тоже люблю, у меня их уже целая коллекция)), некоторые не один раз. Прага, Будапешт, Париж, Амстердам, Черногория (Адриатика с Будвы и Бока-Которская с Котора), Чао Прайя (БКК),Сиамский залив, Каир (Нил), Красное море, Босфор, Персидский канал, Венеция (Гранд-Канал и острова Мурано и Бурано). Теперь цель - норвежские фьорды))
    Последний раз редактировалось Victory-Я; 13.11.2018 в 11:09.
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  4. Вверх #26744
    Живёт на форуме Аватар для ludagor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    2861
    Цитата Сообщение от Larissa Посмотреть сообщение
    Если 15 ноября, то встретимся в автобусе.
    ��
    Встретимся!
    А потом на форуме поделимся впечатлениями.)

  5. Вверх #26745
    Живёт на форуме Аватар для ludagor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    2861
    Отчитываюсь. Короткий тур от Алголя : Прага-Дрезден-Вена и чуть-чуть Будапешта. )
    Понравилось практически все.
    Автобус был хороший с удобными креслами, чистыми окнами и возможностью заряжать телефоны во время движения.
    Гид вполне адекватный. Группа организованная.
    Отель хоть и не в центре города, на метро 20 минут. Чистый. Хорошие завтраки.
    Экскурсии состоялись практически все. Даже те, на которые набралось 7-9 человек. Я даже удивилась, сколько всего можно успеть посмотреть за 3 дня при правильной организации.
    И с погодой нам повезло +5 +6 градусов и солнышко везде.
    В группе оказалось 7 именинников и всех их поздравили и вручили по бутылке вина.
    (Тур покупался по акции за 79 евро.)
    Последний раз редактировалось ludagor; 22.11.2018 в 21:06.

  6. Вверх #26746
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,018
    Репутация
    370
    Цитата Сообщение от ludagor Посмотреть сообщение
    Отчитываюсь. Короткий тур от Алголя : Прага-Дрезден-Вена и чуть-чуть Будапешта. )
    Понравилось практически все.
    Автобус был хороший с удобными креслами, чистыми окнами и возможностью заряжать телефоны во время движения.
    Гид вполне адекватный. Группа организованная.
    Отель хоть и не в центре города, на метро 20 минут. Чистый. Хорошие завтраки.
    Экскурсии состоялись практически все. Даже те, на которые набралось 7-9 человек. Я даже удивилась, сколько всего можно успеть посмотреть за 3 дня при правильной организации.
    И с погодой нам повезло +5 +6 градусов и солнышко везде.
    В группе оказалось 7 именинников и всех их поздравили и вручили по бутылке вина.
    (Тур покупался по акции за 79 евро.)
    Вот это Вам повезло! Поздравляю! Мне с Сакумсом не очень.....

  7. Вверх #26747
    Живёт на форуме Аватар для ludagor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    2861
    Может кому-то будет интересно. У Алголя сегодня-завтра скидка 23% на все туры.

  8. Вверх #26748
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,221
    Репутация
    26711
    Цитата Сообщение от JulceM Посмотреть сообщение
    Вот это Вам повезло! Поздравляю! Мне с Сакумсом не очень.....
    Вы,кстати, обещали написать подробно...ждем-с
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  9. Вверх #26749
    Живёт на форуме Аватар для Наташа1234
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,925
    Репутация
    3299
    Цитата Сообщение от ludagor Посмотреть сообщение
    Может кому-то будет интересно. У Алголя сегодня-завтра скидка 23% на все туры.
    А у Аккорда сегодня все туры без турпакета. Уже бегу в турагентство)))

  10. Вверх #26750
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,018
    Репутация
    370
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    Вы,кстати, обещали написать подробно...ждем-с
    К сожалению,да... возвращалась с улыбкой на лице и трепетом,что наконец-то дома.

  11. Вверх #26751
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,018
    Репутация
    370
    По техническим вопросам.

    Выбрали тур Огни Бенилюкса Гранд.

    Тур не собрался. Позже выяснили с попутчиками, что и они другие туры выбирали, но в этом же направлении. В итоге нас собрали в один. Изначально выбранный тур был дороже. Деньги вернули быстро, до поездки, но не по тому курсу, в каком платили(ниже).

    В туре была заявлена шикарная,на мой взгляд, программа. По факту у нас было по экскурсии в день. Считайте,не одной факультативной. При этом все платные, и сумма за 7 дней вышла около 200 евро.
    Сами экскурсии были разными по времени, но свободного времени оставалось часа 2 максимум. Почти везде это был час-полтора. Сами понимаете, как это мало.
    И это при том,что мы приезжали в отели к 11-12, группа не опаздывала, и вроде как всё по графику.
    Из чего следует вывод, что факультативы мы в принципе выполнить не смогли бы!! На них просто не было заложено время! Хотя в программе их очень много!!Музеи, которые были обещаны, закрывались в 6 вечера, когда у нас только начиналось свободное время!
    Еще есть предположение, от части подтвержденное, что виной тому маршрут. Отели иногда были в стороне обратной от направления. Таким образом доехать в отель и с отеля занимало только часа 4 задержки!
    Последний раз редактировалось JulceM; 23.11.2018 в 19:42.

  12. Вверх #26752
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,018
    Репутация
    370
    Но всё это стало заметно лишь в конце, так как основная проблема проявилась в 6 утра при посадке в автобус.
    А именно отвратительная команда - гид и водители.
    Не могу предъявить это как минус туроператору, так как они работают и с другими. Но это был трэш.
    Во время посадки в автобус Мерседес ВС8877ЕМ его водители Игорь и Владимир начали всем и каждому кричать в лицо, отбирая сумки и пакеты,что КУШАТЬ В ИХ АВТОБУСЕ НЕЛЬЗЯ. И НИЧЕГО БРАТЬ НЕЛЬЗЯ. Всё в багаж. В карман на сиденьи складывать только тонкое,чтоб не растянулся. Если там будут бутылки-выкинут. Засунуть рюкзак на верхнюю полку мне не разрешили,так как он, внимание, может поцарапать автобус!!!
    Это всё произошло в первые пол часа тура. И хотелось поддержки от гида. Вот только ему было пофиг. И пофиг ему было на всё следующие 7 дней. На нас, на наши желания, рассказать про страны ему тоже было нечего. Всю дорогу он тупо играл в телефон, иногда отвлекаясь на совместное с водилами обсырание пассажиров и экскурсоводов! Перекрест Михаил.

    Так как в автобусе кушать было нельзя,то и пить, соответственно тоже. Поэтому всеми возможными методами наши водилы пропускали заправки с горячими напитками и едой,останавливаясь в дикий туалетах у дороги. Представьте себе, однажды, и до такого не доехали. Попутчикам пришлось идти в посадку!
    За всю дорогу я ни чая, ни кофе ни разу не выпила, кроме как на завтраках!! А погодка была нежаркая. И вот замерзшая и уставшая я садилась в автобус и смотрела на травящих тупые шутки Мишу и водителей, с закинутыми вверх ногами.
    На обратной дороге нам остановили в придорожном кафе, маленьком и с местной жирной едой. Очередь там пришлось выждать часа 2!!! Что тоже привело к мысли,что в этой бадеге мы не случайно,а отката ради.

    К счастью или сожалению, мне есть с чем сравнить. Я ездила в прекрасный с тур, с прекрасными гидом и водителями. Где по дороге рассказывали много интересного. И ты приезжая уже предвосторгался красотой! Где после интересной экскурсии ты садишься в автобус и знаешь,что сейчас отдохнешь. А если захочешь,выпьешь чаю на остановке. Или перекусишь.

    Этот тур стал испытанием с первых минут. =( в дальнейшем, пока не уточню про автобус и гида,никуда не поеду. Если вообще еще захочу ехать.(

  13. Вверх #26753
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    185
    Репутация
    162
    [QUOTE]Этот тур стал испытанием с первых минут. =( в дальнейшем, пока не уточню про автобус и гида,никуда не поеду. Если вообще еще захочу ехать.(/QUOTE]

    К сожалению, ни один туроператор ( ну, кроме Евровейса наверное) не сообщит вам до покупки тура, на каком автобусе вы поедете и кто будет гидом.

  14. Вверх #26754
    Живёт на форуме Аватар для ludagor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    2861
    Нас предупредили, чтобы покупая напитки, мы просили стаканы с крышечками, если хотим взять их в салон.
    Просили не есть сильно пахнущую еду. И не мусорить.) Под сидениями у проходов стояли типа мини-мусорных ведерок с пакетами, чтобы мусор было куда кидать.
    Останавливались не только на заправках, но и возле больших кафе, где может покушать сразу несколько автобусов. Особенно после ночных переездов.

  15. Вверх #26755
    Постоялец форума Аватар для Любовь Рибас
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    3237
    Всем сразу отвечаю на вопросы в ,,личку,, и репку.

    Я так поняла, что по многочисленным просьбам трудящихся, вышел новый тур https://www.euroways.com.ua/toscana.html по Тоскане. На 8 дней, и только 2 ночных переезда ( в первый и последний день).

    Кроме того, уже есть график туров на весну. https://www.euroways.com.ua/eurotours.html
    В Бенилюксе и на Кавказе мы были в этом году ( май-июль). Шикарнейшие, но совершенно разные по эмоциям туры. До сих пор перед глазами стоят замок Мон-Сен-Мишель и горы-свечи Каппадокии... Так что по этим двум турам смогу ответить на ваши вопросы.
    «Я не люблю нещасних. Я щаслива. Моя свобода завжди при мені».

  16. Вверх #26756
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    68
    Репутация
    93
    Да,тур Евровэйс в Тоскану очень заманчив,уже потихоньку облизываюсь на него..В свое время присматривала аккордовский"О Тоскане со вкусом",но учитывая совершенную ненадежность Аккорда в последнее время(отмены и невыполнение обязательств),не говоря уже о ценовой политике(доп.экскурсии в этом туре в районе 60 евро!),отказалась от этой идеи.
    Помню,туристы неоднократно жаловались,что этот тур у Аккорда редко набирается,наверное,на больших гурманов рассчитан,что ли,не масс-маркет...И приходится народу в третий раз ехать в Венецию вместо Сиены ,Лукки и Сан-Джиминьяно -и это еще в лучшем случае...
    И да,всего две ночи в автобусе для Евровэйс-это супер!Шесть дней в Тоскане и две ночи на термальном курорте Монтекатини Терме -очень и очень недурно.Ну как тут устоять?

  17. Вверх #26757
    Постоялец форума Аватар для Дракон52
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,263
    Репутация
    706
    Для тех, кого интересовал отчёт о туре в Португалию с Евровайсом даю ссылку на фотоальбом, который сформировал Гугл фото из части фотографий сделанных в его процессе. https://photos.app.goo.gl/o8wqpYtMmKwGDnXg7

    Полезным в этом альбоме считаю фрагменты карт, которые введены в альбом. Ссылка не активна, но ее легко активизировать тем, кто захочет.

    Я делаю подробный отчёт с текстом в Инстаграмм, а в этом альбоме текста нет только фото.
    Лучше жалеть о том, что было, чем о том чего не было

  18. Вверх #26758
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    203
    Репутация
    57
    А как почитать его в Инстаграмме?

  19. Вверх #26759
    Постоялец форума Аватар для Дракон52
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,263
    Репутация
    706
    всем кто интересуется моим рассказом в Инстаграмм, отправила информацию в личку
    Лучше жалеть о том, что было, чем о том чего не было

  20. Вверх #26760
    Новичок Аватар для *Sun*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    40
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Дракон52 Посмотреть сообщение
    всем кто интересуется моим рассказом в Инстаграмм, отправила информацию в личку
    Тоже интересно почитать Ваш отзыв.


Ответить в теме
Страница 1338 из 1480 ПерваяПервая ... 338 838 1238 1288 1328 1336 1337 1338 1339 1340 1348 1388 1438 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения