Тема: Автобусные туры в Европу!?

Ответить в теме
Страница 1276 из 1480 ПерваяПервая ... 276 776 1176 1226 1266 1274 1275 1276 1277 1278 1286 1326 1376 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 25,501 по 25,520 из 29599
  1. Вверх #25501
    Не покидает форум Аватар для Юльца
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    5,570
    Репутация
    2715
    Цитата Сообщение от Mari' Посмотреть сообщение
    Не знаю, то ли голодная слишком была, то ли под настроение... В "Демеле" брала торт Захер - понравился, и даже очень (при том, что я терпеть не могу фруктовые прослойки). А взяла в тот же Захер в Розенбергере...
    В любом случае, чужое мнение - это чужое мнение, и на вкус и цвет товарищей нет. Чтобы составить своё мнение - нужно пробовать самому. Да, Захер, сосиски, пиво и прочее - это клише, но, почему бы и не "попробовать" страну изнутри, помимо осмотра достопримечательностей.
    100% очень даже надо пробовать! и чем больше - тем лучше
    для меня вообще непонятным остается, когда люди едут в незнакомую страну и пытаются искать "нашу" еду
    не без этого, конечно, но национальная еда - это огромная часть впечатлений от поездки ИМХО (даже если и не понравится, то помнить все равно будешь, а со временем все вспоминается с улыбкой ))))) как, например, кокореч в Стамбуле - пробовал мой муж, который дома категорически никакие потроха не ест, и понятия не имел, что ест ))) когда рассказала про кишку, намотанную на вертел, сделал большие глаза, но одобрил ))))


  2. Вверх #25502
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,127
    Репутация
    528
    Цитата Сообщение от Юльца Посмотреть сообщение
    100% очень даже надо пробовать! и чем больше - тем лучше
    для меня вообще непонятным остается, когда люди едут в незнакомую страну и пытаются искать "нашу" еду
    не без этого, конечно, но национальная еда - это огромная часть впечатлений от поездки ИМХО
    Это однозначно! И это для нас всегда немаловажная часть всех поездок! И так хорошо, когда времени хватает и на кофе с пирожными в том числе, а не галопом по городу - и хот-дог на заправке...

  3. Вверх #25503
    Постоялец форума Аватар для Любовь Рибас
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    3237
    Мы каждую поездку в гастротур превращаем. Ищем аутентичное кафе, где местные кушают, где деток много, на самых дальних улочках. Вот там, обычно, все самое вкусное и национальное)))).
    Что-то очень нравится и мы на него подсаживаемся, а в чем-то очень разочаровываемся...
    Мы вот пытались с мужем вспомнить, но мы нигде ни разу за границей не брали хот-дог или шаурму, всегда стараемся взять что-то местное , новое для нас. Ролтон после ночного переезда, возле автобуса не считается, это другое)))), это когда нужно что-то быстро забросить в желудок, и рюкзак на спину, и бежать, в поисках приключений_)))
    «Я не люблю нещасних. Я щаслива. Моя свобода завжди при мені».

  4. Вверх #25504
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,127
    Репутация
    528
    Скажите, пожалуйста, мнение о турах из Одессы в Румынию. Где-то был отзыв вроде в этой теме, не могу найти. Интересует "Вдохновляющий уикенд в Трансильвании" - стОит ехать?

  5. Вверх #25505
    Постоялец форума Аватар для Жрица
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,185
    Репутация
    528
    Я в Париже закупалась вином, белое, розовое, красное 0,5л по 10 евро. Как же по приезду не порадовать друзей французским вином. И случайно в Германии увидела красивую бутылку и ее тоже прикупила 1л за 4 евро. Так вот немецкое мне очень понравилось, а французское, ну такое.... Может я не там брала, не спорю. Но теперь буду знать, надо пробовать, чтобы составить личное мнение

  6. Вверх #25506
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Мы были в турах в Румынию несколько раз. Нравится что не нужно тащиться во Львов а сел и поехал. Первый тур был на выходные (возможно вдохновляющий уикэнд,не вспомню сейчас). Ездили в него еще по плохой дороге. П5 рвый день целый день дорога. В оостиницу приехали часов в 8 вечера .на территории Болгарии, отель вполне сносный,завтрак спартанский. После него двинули в Велико -Тырново. Там обзорка без посещения крепости и 3 часа свободного времени. Потом путь в Бухарест. Тоже обзорка и свободное время. Потом трансильвания . Второй раз были в марте ,ехали прицельно только румынию. Бухарест ночевка и день. Потом переезд в Брашов с поселением в Пояне Брашовой. От туда сами ездили в Сигошуару,Брашов. Ездили с ребенком,понравилось. Совместили экскурсии,отдых и шопинг.
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  7. Вверх #25507
    Живёт на форуме Аватар для ludagor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,491
    Репутация
    2867
    Цитата Сообщение от Rina_Z Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, мнение о турах из Одессы в Румынию. Где-то был отзыв вроде в этой теме, не могу найти. Интересует "Вдохновляющий уикенд в Трансильвании" - стОит ехать?
    На этот тур очень плохие отзывы на сайте Аккорда
    Вы в первый день не успеете никуда.
    Ехать 12-14 часов и пересекать 2 границы. Молдавско-украинская непредсказуемая.

  8. Вверх #25508
    Постоялец форума Аватар для Любовь Рибас
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от Жрица Посмотреть сообщение
    Я в Париже закупалась вином, белое, розовое, красное 0,5л по 10 евро. Как же по приезду не порадовать друзей французским вином. И случайно в Германии увидела красивую бутылку и ее тоже прикупила 1л за 4 евро. Так вот немецкое мне очень понравилось, а французское, ну такое.... Может я не там брала, не спорю. Но теперь буду знать, надо пробовать, чтобы составить личное мнение
    Мы пару лет назад ехали встречать Новый год на Сицилию. Взяли с собой пару бутылок шампанского, но так уж получается в хорошей компании, что мы его еще по дороге 29 декабря приговорили. Пришлось по дороге в каком-то придорожном магазине срочно снова брать шампанское. Девочка-продавщица предложила нам литровую бутылку шампанского за 1 евро (!!!!). Я посомневалась, но доверилась девочке.
    Так вот, вкуснее этого шампанского ( с ароматом роз)))), я в жизни не пила. Так что цена не всегда показатель))))
    И, кстати, самый вкусный портвейн мы брали в Португалии по 3 евро, в обычном супермаркете.
    «Я не люблю нещасних. Я щаслива. Моя свобода завжди при мені».

  9. Вверх #25509
    Рыжик
    Аватар для Aliona_)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,216
    Репутация
    35319
    Я в Париже дороже 2х евро вообще вино не покупала.
    Хотя пришла в магазин, увидела нескончаемое количество бутылок по разным ценам...и не смогла ничего купить т.к. сухое\не сухое\цвет...ничего не разобрала))
    а вечерком в гостинице пили бюджетное.
    Счастье не вокруг... Оно в нас...!

  10. Вверх #25510
    Посетитель Аватар для marsha_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    353
    Репутация
    162
    Цитата Сообщение от Rina_Z Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, мнение о турах из Одессы в Румынию. Где-то был отзыв вроде в этой теме, не могу найти. Интересует "Вдохновляющий уикенд в Трансильвании" - стОит ехать?
    а, я собираюсь в этот тур в конце августа, жду паспорт..выезд из Одессы в 5:30 и в Бухаресте предполагают быть в 16-17:00, в первый день это одна экскурсия, это и понятно.. на второй день полноценный день, и третий день, думаю до 14:00 можно что то сообразить по экскурсии или просто провести время... за 80 евро, думаю нормальное путешествие на уэкенд

  11. Вверх #25511
    Живёт на форуме Аватар для Olga Ropejumper
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    4,857
    Репутация
    3956
    Цитата Сообщение от Любовь Рибас Посмотреть сообщение
    Мы пару лет назад ехали встречать Новый год на Сицилию. Взяли с собой пару бутылок шампанского, но так уж получается в хорошей компании, что мы его еще по дороге 29 декабря приговорили. Пришлось по дороге в каком-то придорожном магазине срочно снова брать шампанское. Девочка-продавщица предложила нам литровую бутылку шампанского за 1 евро (!!!!). Я посомневалась, но доверилась девочке.
    Так вот, вкуснее этого шампанского ( с ароматом роз)))), я в жизни не пила. Так что цена не всегда показатель))))
    И, кстати, самый вкусный портвейн мы брали в Португалии по 3 евро, в обычном супермаркете.
    Мы в этом году в Испании покупали вина в супермаркетах по 1-2 евро за бутылку и это было ооочень вкусно! Местами вкуснее, чем мальвазийные вина на дегустации. А уж под спелую папайю и мушмулу ... да на берегу Атлантического океана... верните меня обратно

  12. Вверх #25512
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    В яффо (израиль) обязательно попробуйте гранатовые вина!
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  13. Вверх #25513
    Постоялец форума Аватар для Любовь Рибас
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    В яффо (израиль) обязательно попробуйте гранатовые вина!
    !!!!! Блин, как я люблю гранатовое вино!!! Но в Украине его нет(((( Надеюсь, в следующем году снова попасть в Кавказский тур, вот тогда в Баку затарюсь по полной.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4879.jpg
Просмотров: 15
Размер:	189.1 Кб
ID:	12759229Нажмите на изображение для увеличения
Название: 58527821.jpeg
Просмотров: 19
Размер:	30.8 Кб
ID:	12759230 Оба вкусные, но то что с темной этикеткой ваще офигительное!!!
    «Я не люблю нещасних. Я щаслива. Моя свобода завжди при мені».

  14. Вверх #25514
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от marsha_ Посмотреть сообщение
    а, я собираюсь в этот тур в конце августа, жду паспорт..выезд из Одессы в 5:30 и в Бухаресте предполагают быть в 16-17:00, в первый день это одна экскурсия, это и понятно.. на второй день полноценный день, и третий день, думаю до 14:00 можно что то сообразить по экскурсии или просто провести время... за 80 евро, думаю нормальное путешествие на уэкенд
    Да вполне нормально проведете время. Правда мы выезжали в 8-30 , в Измаил не заезжали, все границы прошли за 2 часа. А вот на обратном пути застряли, т.к. проводились ремонтные работы. Этот тур чисто прикидочный, посмотреть что да как, развеяться... После него мы еще и сами ездили
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  15. Вверх #25515
    Живёт на форуме Аватар для ludagor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,491
    Репутация
    2867
    Цитата Сообщение от marsha_ Посмотреть сообщение
    а, я собираюсь в этот тур в конце августа, жду паспорт..выезд из Одессы в 5:30 и в Бухаресте предполагают быть в 16-17:00, в первый день это одна экскурсия, это и понятно.. на второй день полноценный день, и третий день, думаю до 14:00 можно что то сообразить по экскурсии или просто провести время... за 80 евро, думаю нормальное путешествие на уэкенд
    Я все-таки совершенно не понимаю этих коротких туров. Дольше собираешься, чем ездишь.))) Я отключаюсь от повседневной суеты и забот только на второй день. А в коротких турах не успеешь осознать, что ты в другой стране, уже надо настраиваться на возвращение.
    Вот мне нравится тур в Румынию из Одессы *Сказка чарующих гор* 5дней - 88 евро. Когда нибудь поеду в него.

  16. Вверх #25516
    Посетитель Аватар для marsha_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    353
    Репутация
    162
    Цитата Сообщение от ludagor Посмотреть сообщение
    Я все-таки совершенно не понимаю этих коротких туров. Дольше собираешься, чем ездишь.))) Я отключаюсь от повседневной суеты и забот только на второй день. А в коротких турах не успеешь осознать, что ты в другой стране, уже надо настраиваться на возвращение.
    Вот мне нравится тур в Румынию из Одессы *Сказка чарующих гор* 5дней - 88 евро. Когда нибудь поеду в него.
    интересный тур)

  17. Вверх #25517
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,127
    Репутация
    528
    Цитата Сообщение от ludagor Посмотреть сообщение
    Я все-таки совершенно не понимаю этих коротких туров. Дольше собираешься, чем ездишь.))) Я отключаюсь от повседневной суеты и забот только на второй день. А в коротких турах не успеешь осознать, что ты в другой стране, уже надо настраиваться на возвращение.
    Вот мне нравится тур в Румынию из Одессы *Сказка чарующих гор* 5дней - 88 евро. Когда нибудь поеду в него.
    Он с ночными переездами, нам не очень подходит.
    А короткие туры - от отсутствия времени и длинного отпуска
    По поводу румынских туров из Одессы - тоже читала, что переезды по 15-20 часов, вот и ищу, может, кто ездил недавно, как сейчас дорога-граница.

  18. Вверх #25518
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от Rina_Z Посмотреть сообщение
    Он с ночными переездами, нам не очень подходит.
    А короткие туры - от отсутствия времени и длинного отпуска
    По поводу румынских туров из Одессы - тоже читала, что переезды по 15-20 часов, вот и ищу, может, кто ездил недавно, как сейчас дорога-граница.
    Мы ездили без ночных переездов но это " лыжный уикэнд" 6 дней. Мы ездили в марте, совсем не лыжники, было тепло( в Сигошуар +24_ а на следующий день снег выпал))) Сколько ездили ни разу 20 часов не ехали. Может это время с границей?
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  19. Вверх #25519
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,127
    Репутация
    528
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    Мы ездили без ночных переездов но это " лыжный уикэнд" 6 дней. Мы ездили в марте, совсем не лыжники, было тепло( в Сигошуар +24_ а на следующий день снег выпал))) Сколько ездили ни разу 20 часов не ехали. Может это время с границей?
    Спасибо всем, кто откликнулся! Это из отзывов на сайте Аккорда. Что-то там все грустно... Причем сейчас глянула - совсем недавние, начало июня отзывы. Эх-х...

  20. Вверх #25520
    Живёт на форуме Аватар для ludagor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,491
    Репутация
    2867
    Цитата Сообщение от Rina_Z Посмотреть сообщение
    Он с ночными переездами, нам не очень подходит.
    А короткие туры - от отсутствия времени и длинного отпуска
    По поводу румынских туров из Одессы - тоже читала, что переезды по 15-20 часов, вот и ищу, может, кто ездил недавно, как сейчас дорога-граница.
    Я ездила по этой дороге на прошлой неделе. От молдавской границы до Одессы - 6 часов. На границе Украина-Молдова туда тупо просто стояли больше часа. Потом проходили 2 часа. На границе Молдова-Румыния сказали всем выйти из автобуса, взять свои чемоданы и открыть. Рылись. Искали оружие-наркотики-сигареты . На колбасу не реагировали.) ) Тоже заняло больше 2-х часов. Обратно был ночной переезд. От Софии до Одессы мы ехали около 20 часов.


Ответить в теме
Страница 1276 из 1480 ПерваяПервая ... 276 776 1176 1226 1266 1274 1275 1276 1277 1278 1286 1326 1376 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения