Тема: Автобусные туры в Европу!?

Ответить в теме
Страница 1251 из 1480 ПерваяПервая ... 251 751 1151 1201 1241 1249 1250 1251 1252 1253 1261 1301 1351 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 25,001 по 25,020 из 29598
  1. Вверх #25001
    Постоялец форума Аватар для Жрица
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,185
    Репутация
    528
    Цитата Сообщение от Любовь Рибас Посмотреть сообщение
    И я немного занервничала )))). Из каждого тура привожу пару кило пармезана по 7-8 евро и оливковое масло екстра вирджин по 3 евро за литр. И здесь уже дело даже не в цене на масло ( у нас 1 литр от 10 евро), а в аромате и качестве. И рыночное ( в баклагах) ,и магазинное , даже дорогое и рядом не стояли с привезенным оттуда.
    Так ведь всегда было. Наше сало или колбасы не разрешают ввозить, а от них вывози сколько влезет


  2. Вверх #25002
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    когда едем в автобусники продукты не берем, максимум яблоки , бананы ребенку пожевать, воду. Остановки через 3-4 часа на заправках с перекусом. А в городах , где проходит турмаршрут есть рестораны, кафе и.т.д
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  3. Вверх #25003
    Живёт на форуме Аватар для ludagor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    2861
    Бывает, что люди в туалет на остановке не успевают сходить. Какие уж там перекусы.
    И приехать в отель автобус может очень поздно, когда ничего не купишь.
    В общем, пару нарезок и маленькую баночку паштета я с собой беру.

  4. Вверх #25004
    Частый гость Аватар для Antara
    Пол
    Женский
    Сообщений
    578
    Репутация
    247
    Добрый вечер.Подскажите пож-та какой карточкой удобнее рассчитываться в Венгрии и Австрии.Словакии.может кто-то был что самое интересное.а что можно и пропустить.стоит ли посещать купальни?Воду возможно где-то в супермаркете подкупить или лучше во Львове сразу взять?Буду очень благодарна за советы путешественников....едем первый раз с ребенком -переживаем...

  5. Вверх #25005
    Не покидает форум Аватар для Lushiya
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    9625
    Цитата Сообщение от Antara Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.Подскажите пож-та какой карточкой удобнее рассчитываться в Венгрии и Австрии.Словакии.может кто-то был что самое интересное.а что можно и пропустить.стоит ли посещать купальни?Воду возможно где-то в супермаркете подкупить или лучше во Львове сразу взять?Буду очень благодарна за советы путешественников....едем первый раз с ребенком -переживаем...
    Венгрия страна не дорогая. В супермаркетах цены вас не испугают. Там кстати только форинты. Мы меняли на заправке в Чопе.

    В Вене в центре и в Шенборне есть питьевые тумбы-фонтанчики. Мы там в свои бутылки набирали. Безплатно.Вода в Австрии самая читая в Европе.
    Нейтралитет при Великих Моральных Испытаниях-бронь в Аду,оплата Вечностью.

  6. Вверх #25006
    Постоялец форума Аватар для Продавщица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    665
    Цитата Сообщение от Antara Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.Подскажите пож-та какой карточкой удобнее рассчитываться в Венгрии и Австрии.Словакии.может кто-то был что самое интересное.а что мо.жно и пропустить.стоит ли посещать купальни?Воду возможно где-то в супермаркете подкупить или лучше во Львове сразу взять?Буду очень благодарна за советы п.утешественников....едем первый раз с ребенком -переживаем...
    Мы в прошлом году ездили с ребенком - воду взяли на терминале упаковку, как раз хватило на весь тур (мы были 8 дней); в Австрии и Словакии рассчитывались или картой Привата, или евро, и кстати, сдачу нам тоже давали в евро; цены в супермаркетах там везде очень лояльные, так что не волнуйтесь. А насчет что самое интересное посмотреть, надо понимать, в каких городах Вы планируете быть, и мы Вам сейчас накидаем идей) В Австрии и Словакии очень много интересных мест!

  7. Вверх #25007
    Не покидает форум Аватар для Фро
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,496
    Репутация
    3315
    Что-то не могу на сайте Аккорда найти цены на тур-пакет, раньше вроде было 3 варианта.
    Верю в справедливость, когда мне сопутствует удача

  8. Вверх #25008
    Постоялец форума Аватар для Продавщица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    665
    Цитата Сообщение от Фро Посмотреть сообщение
    Что-то не могу на сайте Аккорда найти цены на тур-пакет, раньше вроде было 3 варианта.
    Уже нет турпакетов, просто можно выбрать любую цену, которую Вы готовы заплатить за экскурсии - по-моему, от 30 до 300 евро, в зависимости от тура.
    Написала и увидела письмо от Аккорда:
    Уважаемые партнеры!
    Обращаем Ваше внимание!
    При бронировании экскурсионного тура с 01.05.2018 года обязательным является приобретение Турпакета.
    Стоимость Турпакета прописана в каждой программе тура.
    Так что опять будут турпакеты)
    Последний раз редактировалось Продавщица; 27.04.2018 в 23:08.

  9. Вверх #25009
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    105
    Репутация
    57
    Вот началось и мое приключение с аккорд утром. Тур называется "полное разочарование мое м еще 40 пассажиров " . Тур, как заявлено, состоит из 5 дней. День 1- ночной проезд по территории Польши в Прагу ( я согласилась т.к. меня подкупило что утром уже будем в Праге. НО у нас сломался в 10 вечера автобус, который сразу после серьезного ремонта выпустили на дальнее расстояние. Короче мы ночевали в поле и , о чудо, в 8 утра приехал к нам другой автобус. Надежды были, что мы часов за 6 приедем в Прагу , НО мы замедлились а гостиницу в 8 вечера. Вот так с 16.3 до 20.00 следующего дня мы провели в автобусе. В 20.30 пошли гулять по городу, хотя честно говоря уже ничего не хотелось. 2 из 5 дней тура оказались абсолютно провальными . Со страхом жду завтра
    .
    Чем меньше власть, тем сильнее желание пустить ее в ход.

  10. Вверх #25010
    Постоялец форума Аватар для Любовь Рибас
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    3237
    http://www.euroways.com.ua/benelux-18.html Сегодня уезжаем )))) . Постараюсь по ходу давать полезную информацию.
    «Я не люблю нещасних. Я щаслива. Моя свобода завжди при мені».

  11. Вверх #25011
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    карта системы Мастеркарт ( выгоднее визы, т.к. меньше потеряете при конвертации) если карта не в евро. Снятие в банкомате 4% в среднем комиссия . В выходные дни в Будапеште не все магазины открыты. воду на самом деле берите с собой, а в Вене наберете в свои бутыли.
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  12. Вверх #25012
    Постоялец форума Аватар для Любовь Рибас
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    3237
    У девочек, приехавших в среду из тура, уточнила информацию о провозе продуктов через польскую границу. Все чемоданы и сумки пропустили через сканер, как в аэропорту. В салоне автобуса проверили верхние багажные отделения, но через раз. И что интересно, сало провезти разрешали ))))). Выбросили колбасу, сыр и вареные яйца(??!). Сигареты провозили на себе или соседям раздавали. И как оказалось позже, многие колбасу провезли на себе ( заткнули за пояс брюк на спине, а сверху куртка).
    Я в принципе, спокойно обхожусь чай-печенька, но для мужа палочку колбасы попытаюсь провезти))). Далеко не всегда по прибытию вечером в отель, можно где-то покушать. Поэтому в таких случаях, ролтон+колбаска наш ужин.
    «Я не люблю нещасних. Я щаслива. Моя свобода завжди при мені».

  13. Вверх #25013
    Постоялец форума Аватар для Bilayvk@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    5131
    Цитата Сообщение от Любовь Рибас Посмотреть сообщение
    И как оказалось позже, многие колбасу провезли на себе ( заткнули за пояс брюк на спине, а сверху куртка).
    Я в шоке!!! Это ж нужно так колбасу любить)))))

  14. Вверх #25014
    Постоялец форума Аватар для Любовь Рибас
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от Bilayvk@ Посмотреть сообщение
    Я в шоке!!! Это ж нужно так колбасу любить)))))
    ))))) Та нет))), я и дома колбасу, в основном только для гостей покупаю ( нам лучше кусок сочного мяса)))), но в дорогу беру палочку Московской ( она жары не боится). Я бы и печенькой обошлась, но голодный муж-испорченный отдых ))))). Этой одной палочки колбасы мне хватает на две недели на подстраховку, если поздно негде покушать.
    А вообще, стараемся всегда пробовать местную кухню, но не на центральных площадях или улицах, а отойти в какую-либо боковую улочку. Кухня там будет не хуже, а цены в 2-3 раза ниже. По возможности, ищем место, где кушают местные. Там всегда и вкуснее и намного дешевле. Это касается любой страны, проверено многократно раз.
    Ну а если прекрасная погода, то закупаемся в супермаркете. Сыр, вино, оливки, багет. И на пикничек, красота...
    «Я не люблю нещасних. Я щаслива. Моя свобода завжди при мені».

  15. Вверх #25015
    Живёт на форуме Аватар для Наташа1234
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,925
    Репутация
    3299
    А подскажите, пожалуйста, еще на счёт алкоголя. Везде читаю и разные данные: где-то пишут литр крепкого и 2 литра слабого из расчета на одного человека. А где-то - 0,5 крепкого и 2 литра слабого. У моего дяди пунктик - он пьёт только армянский коньяк определенной марки и для него этот вопрос ну ооочень важен))) И еще. Если в круасанах начинка, допустим, сгущенное молоко (молочка ж типа) - пропустят? Содержимое термосов проверяют? За наличность в автобусном туре спрашивают? Мы хотим взять с собой по 200 евро на человека и карту Виза с 10 тыс. грн на всяк пожарный. Не возникнут ли проблемы?

    ПыСы: с меня подробно-детальный отчет о туре))))

  16. Вверх #25016
    Живёт на форуме Аватар для Наташа1234
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,925
    Репутация
    3299
    Цитата Сообщение от 1785 Посмотреть сообщение
    Наташа, в какую страну въезд из Украины?
    В Польшу

  17. Вверх #25017
    Постоялец форума Аватар для Любовь Рибас
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    3237
    По продуктам проверяли ТОЛЬКО колбасу, сыр и вареные яйца. Алкоголь не проверяли. На карточке хоть миллион вывозите, налички от 10 000евро)))-карточки не проверяют.
    «Я не люблю нещасних. Я щаслива. Моя свобода завжди при мені».

  18. Вверх #25018
    Постоялец форума Аватар для Bilayvk@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    5131
    Цитата Сообщение от Любовь Рибас Посмотреть сообщение
    По продуктам проверяли ТОЛЬКО колбасу, сыр и вареные яйца. Алкоголь не проверяли. На карточке хоть миллион вывозите, налички от 10 000евро)))-карточки не проверяют.
    Что то не пойму а как они проверяют? Лазили по сумкам илт просто спросили у кого есть колбаса и яйца? Я два раза брала с собой на терминале Аккорда и бутерброды и блинчики в пластиковой коробочке (ребенку на перекус). Продукты лежали просто на верхней полке, никто ничего не сказал и не спрашивал даже. И Учитывая что в автобусе было половина с детьми такие "тормозки" были у каждого родителя

  19. Вверх #25019
    Постоялец форума Аватар для Любовь Рибас
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    3237
    Спросили, а потом пустили сумки через сканер, как в аэропорту. ВСЕ, что нашли, заставили выбрасывать в большую урну. Мне вот интересно, почему тогда сало разрешили))). Семейная пара в Бельгию родственникам везут довольно большие шматы сала( на сканере видно), претензий не было.
    К разной выпечке с начинками претензий не было.
    «Я не люблю нещасних. Я щаслива. Моя свобода завжди при мені».

  20. Вверх #25020
    Рыжик
    Аватар для Aliona_)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,200
    Репутация
    35312
    У нас и по сумкам лазили. Правда, это было 10лет назад, но перерывали все вещи.
    Счастье не вокруг... Оно в нас...!


Ответить в теме
Страница 1251 из 1480 ПерваяПервая ... 251 751 1151 1201 1241 1249 1250 1251 1252 1253 1261 1301 1351 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения