Тема: Автобусные туры в Европу!?

Ответить в теме
Страница 1228 из 1480 ПерваяПервая ... 228 728 1128 1178 1218 1226 1227 1228 1229 1230 1238 1278 1328 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 24,541 по 24,560 из 29599
  1. Вверх #24541
    Живёт на форуме Аватар для Olga Ropejumper
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    4,857
    Репутация
    3956
    Цитата Сообщение от ludagor Посмотреть сообщение
    А если ночной переезд сидя, то никто обувь не снимает? Не воняет, не храпит... И скандалов из-за того, что у кого-то спинка кресла не опускается, а у кого-то наоборот - слишком низко, Вы никогда не слышали.
    Я не понимаю, что Вас так ужасает. Спать лежа удобнее, чем сидя. Все остальное одинаково: духота,( или холод), звуки, запахи.
    Ночные автобусные переезды вообще сами по себе некомфортны. Один-два в туре я еще могу понять, причем так, чтобы последний был по дороге домой. Но 7 ночей в автобусе - это слишком.
    Я тоже начинала с автобусных и комбинированных (автобус+поезд, и такое было) туров. Пока что больше их не рассматриваю. Хотя... все может быть


  2. Вверх #24542
    Рыжик
    Аватар для Aliona_)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,219
    Репутация
    35320
    Цитата Сообщение от Olga Ropejumper Посмотреть сообщение
    Ночные автобусные переезды вообще сами по себе некомфортны. Один-два в туре я еще могу понять, причем так, чтобы последний был по дороге домой. Но 7 ночей в автобусе - это слишком.
    Я тоже начинала с автобусных и комбинированных (автобус+поезд, и такое было) туров. Пока что больше их не рассматриваю. Хотя... все может быть

    ну не 7)) я открыла первый же тур в Скандинавию и насчитала 5
    Счастье не вокруг... Оно в нас...!

  3. Вверх #24543
    Живёт на форуме Аватар для ludagor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,493
    Репутация
    2867
    Я ездила когда-то в Италию с 2-мя ночными переездами. Место рядом со мной было занято. Еще и сам тур был напряженный, с поздними поселениями. Это было ужасно. Просто нарастающая усталость каждый день. И ночной переезд в конце. И потом еще ночь в поезде в Одессу. И приезжаешь домой с мыслями, что после такого "отдыха" надо еще недельку приходить в себя.
    И в прошлом году я ездила в Черногорию с 2-мя ночными. Но место рядом со мной было свободным! 70 см - а какая разница! Пусть без комфорта, но я спала. И недельный отдых на побережье. Второй ночной вообще не заметила. Вернулась домой отдохнувшей.
    В общем, склонна думать, что 5 ночных переездов сидя и 5 ночных переездов лежа - это 2 большие разницы.))))
    Главное выбрать "правильный" тур лично для себя.

  4. Вверх #24544
    Постоялец форума Аватар для Любовь Рибас
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    3237
    Повторюсь во второй или третий раз.
    Девочки, да, спальный автобус, это не бизнесклас в самолете. И храпят ( их толкают, себе одевают бируши), и пукают, наверное ( кондиционеры работают прекрасно- запахов ночью не слышно)))))), и запаха колбасы в автобусе за столько поездок я не слышала ( ну не принято в автобусе кушать еду с запахом), и кровать снизу получается совершенно ровной, а сверху чуть волной, но с верха еще никто не падал ( сверху стоит защита) . Ночью всегда выставляется комфортная температура 20-22 градуса, для меня комфортно, муж укрывается теплым пледом. И если все так плохо, то почему автобус на 55 человек всегда ( ! ) полный, и я знаю туристов, которые за 20 лет существования Евровейза, ездили с ним более 30 раз ?( наверное, это беженцы ).
    Но этот автобус выход для тех, кто ЛЮБИТ ЕЗДИТЬ, но не может спать сидя, и дневного времени жалко тратить только на дорогу. Это , просто, нужно попробовать,и потом для себя решить, удобно это для вас или нет.
    И главное, не подумайте, что я рекламирую. Я об этом туроператоре узнала 4 года назад, а им в этом году исполняется 20 лет. Наша семья живет путешествиями , и для нас это самый приемлемый вариант. Для меня лично,в таком автобусе очень удобно, я не трачу дневное время на длинные переезды. И у меня клаустрофобия, поэтому сплю с краю, были-бы мы с мужем похудее, то с удовольствием бы спала на верхней полке. Мой рост 1.67, а у мужа около 2 метров))) Да и вес мой 85, а у мужа 120))))))). Ну любим мы с мужем автобусные туры, и даже за равноценную стоимость ,не променяем их на авиа. В былые времена, когда доллар был еще по 8 ,успели полмира облетать. Но потом пришлось пересесть на автобусные туры , но оказалось ,что нам это очень нравится ,и мы уже вряд-ли захотим менять автобус с друзьями на авиа)))).
    И ежедневных переездов ,практически ,нет (только первый и последний дни ). Время пребывания в городе,это реальное время именно гуляния по городу , а не просмотр достопримечательностей из окна автобуса. У какого еще оператора в программе стоит время ?. И я еду не для спанья в отеле после проеханных 900 км за день,и утром снова в дорогу , и всю Европу смотреть только из окна.
    Я очень люблю Инкомартур и Феерию( и очень удачно с ними ездили),но сейчас они для меня дороговаты. А информацию о спальных автобусах я прочитала года четыре назад именно на этом форуме,за что очень благодарна. Может и я кому-то буду полезна.
    Но потом мы поехали с Аккордом в тур,,Ола ,Испания,,. Тур прекрасный ( на 18 дней), но пьянство гида, его пофигистское отношение к туристу, если тот не купил ВСЕ экскурсии, убили все желание ездить с этим оператором. Нас с мужем спасло только то,что мы уже бывалые туристы, и без подсказок гида можем обойтись. Но тем,кто ехал впервые, было тяжело. Были еще некоторые моменты,которые не хочу вспоминать. Да и состояние автобуса (на такой длинный тур) было ужасным. Любители Аккорда,можете забросать меня тапками, но хужего туроператора в Украине нет. Мы ездили с разными операторами и поэтому я могу сравнивать. Я бюджетный турист, и я точно знаю, что реально путешествовать по Европе бюджетно с другими операторами без обязаловки-обдираловки.
    Из-за того, что мы все ездим в этом автобусе много раз, все давно сдружились. Общаемся в реале, общаемся в ФБ, есть уже и на ОФ. Поэтому и в автобусе все ведут себя адекватно, не едят колбасу в автобусе и перед сном протирают ноги влажными салфетками ))). И по поводу ,,а цена как будто живешь в нормальном отеле с завтраками))),, - я категорически не согласна. Я сравнивала туры Аккорда и Евровейза на Португалию и в Великобританию. Извините, но если просчитать экскурсии и все-все, то разница более, чем в два раза.
    Повторюсь еще раз , этот автобус для тех, кто ЛЮБИТ АВТОБУСНЫЕ ТУРЫ, но не может спать сидя и не хочет видеть Европу только из окна автобуса.
    Всем приятных путешествий )))))
    «Я не люблю нещасних. Я щаслива. Моя свобода завжди при мені».

  5. Вверх #24545
    Рыжик
    Аватар для Aliona_)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,219
    Репутация
    35320
    Я, каждый раз возвращаясь из тура, говорю себе, что это было в последний раз) А потом впечатления сглаживаются и вспоминания остаются только положительные.
    Кто-то автобусом,кто-то самолетом,кто-то автостопом и даже пешком - у каждого свои предпочтения.
    Счастье не вокруг... Оно в нас...!

  6. Вверх #24546
    Постоялец форума Аватар для Гедя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    2680
    А у меня фобия-я панически боюсь летать,поэтому предпочитаю автобусные туры.
    как странно,что в мире огромном,нет места собакам и кошкам бездомным...

  7. Вверх #24547
    Постоялец форума Аватар для Любовь Рибас
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от Aliona_))) Посмотреть сообщение
    Я, каждый раз возвращаясь из тура, говорю себе, что это было в последний раз) А потом впечатления сглаживаются и вспоминания остаются только положительные.
    Кто-то автобусом,кто-то самолетом,кто-то автостопом и даже пешком - у каждого свои предпочтения.
    А мы в последний день путешествия, когда уже едем по Украине, начинаем всем автобусом выпытывать у Володи, куда будут следующие туры. Так мы себе еще в начале октября забронировали заочно тур на майские на Бенилюкс, а наши друзья на Великобританию, хотя на сайте туры появились пару дней назад. И получается, что в последний день тура мы всем автобусом уже приблизительно знаем, в каком туре снова встретимся следующий раз.
    «Я не люблю нещасних. Я щаслива. Моя свобода завжди при мені».

  8. Вверх #24548
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,134
    Репутация
    18362
    Ребята, к кто-то может рассказать про туры в Прагу?
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  9. Вверх #24549
    Постоялец форума Аватар для stay
    Пол
    Женский
    Адрес
    она любимая
    Сообщений
    999
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от rizy Посмотреть сообщение
    Ребята, к кто-то может рассказать про туры в Прагу?
    Если нужна одна Прага- то лучше всего самостоятельно. Добраться очень легко(куча автобусов из Львова или комбинировано на лео экспресс-автобус+поезд, чуть дороже-самолет из Одессы), на месте можно брать экскурсии или самостоятельно (мы облазили всё сами). В нете море информации по этому городу, в телефон закидываете 2гиз и больше вам никто не нужен. Без галопа спокойно всё осматриваете.
    Окончательное решение женщины редко бывает последним.

  10. Вверх #24550
    Постоялец форума Аватар для Bilayvk@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    5131
    Цитата Сообщение от stay Посмотреть сообщение
    Если нужна одна Прага- то лучше всего самостоятельно. Добраться очень легко(куча автобусов из Львова или комбинировано на лео экспресс-автобус+поезд, чуть дороже-самолет из Одессы), на месте можно брать экскурсии или самостоятельно (мы облазили всё сами). В нете море информации по этому городу, в телефон закидываете 2гиз и больше вам никто не нужен. Без галопа спокойно всё осматриваете.
    Поддерживаю! Не стоит заморачиваться на автобусном туре. Прага более чем доступна и понятна для самостоятельного путешествия.

  11. Вверх #24551
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    171
    Репутация
    171
    Чем больше разных предложений, тем лучше. Спасибо Любови за рассказ об этой фирме. Я бы очень хотела попробовать поехать с Евровейз, вот только не могу найти себе попутчика, а в одиночку пока не решаюсь, тем более, что там уже все такие друзья-приятели стали... Я очень люблю именно автобусные туры, но с Аккордом ездить больше не хочу, а киевские "зубры" для меня дороги по-прежнему. И самостоятельно тоже ездила - классно, но недешево. И правда, чем отличается ночь с "проблемным" попутчиком от 900километрового переезда рядом с ним?

  12. Вверх #24552
    Постоялец форума Аватар для Любовь Рибас
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от TataS Посмотреть сообщение
    Чем больше разных предложений, тем лучше. Спасибо Любови за рассказ об этой фирме. Я бы очень хотела попробовать поехать с Евровейз, вот только не могу найти себе попутчика, а в одиночку пока не решаюсь, тем более, что там уже все такие друзья-приятели стали... Я очень люблю именно автобусные туры, но с Аккордом ездить больше не хочу, а киевские "зубры" для меня дороги по-прежнему. И самостоятельно тоже ездила - классно, но недешево. И правда, чем отличается ночь с "проблемным" попутчиком от 900километрового переезда рядом с ним?
    По поводу друзей-приятелей.
    Посадка в автобус всегда проходит возле Могилянки, напротив памятника Сковороды. И вот когда мы ехали первый раз, то приехали самые первые ( вечно боимся опоздать ))) и с удивлением наблюдали, как все встречались, как из каждой приехавшей машины выскакивали наши будущие попутчики и бросались в толпу обниматься, друг другу помогали вытаскивать сумки-чемоданы из багажников, на ходу расспрашивая, как дела, как мама ( дочка, сын, бабушка ))). Когда приехал автобус, все бросились обниматься-здороваться с водителями и Володей, и уже начали их расспрашивать об их семьях. И только мы, новенькие, стояли в сторонке, и не понимали , в чем дело, и че они такие радостные. Я еще подумала, ,,блин, секта какая-то,,.
    «Я не люблю нещасних. Я щаслива. Моя свобода завжди при мені».

  13. Вверх #24553
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,127
    Репутация
    528
    Добрый день! Скажите, пожалуйста, кто ездил в автобусный тур с ребенком по безвизу - кроме биометрических паспортов и разрешения на вывоз ребенка , какие еще документы могут понадобиться на границе? Наличные деньги, справки?

  14. Вверх #24554
    Постоялец форума Аватар для Bilayvk@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    5131
    Цитата Сообщение от Rina_Z Посмотреть сообщение
    Добрый день! Скажите, пожалуйста, кто ездил в автобусный тур с ребенком по безвизу - кроме биометрических паспортов и разрешения на вывоз ребенка , какие еще документы могут понадобиться на границе? Наличные деньги, справки?
    Больше ничего и не нужно.Я брала еще свидетельство о рождении, но его не спрашивали

  15. Вверх #24555
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,134
    Репутация
    18362
    Цитата Сообщение от stay Посмотреть сообщение
    Если нужна одна Прага- то лучше всего самостоятельно. Добраться очень легко(куча автобусов из Львова или комбинировано на лео экспресс-автобус+поезд, чуть дороже-самолет из Одессы), на месте можно брать экскурсии или самостоятельно (мы облазили всё сами). В нете море информации по этому городу, в телефон закидываете 2гиз и больше вам никто не нужен. Без галопа спокойно всё осматриваете.
    Самолет 6 404 грн, лео-тот же автобус почти 8 часов со Львова. Хочу в Прагу!!!! Но автобусом не хочу((
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  16. Вверх #24556
    Рыжик
    Аватар для Aliona_)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,219
    Репутация
    35320
    Цитата Сообщение от Rina_Z Посмотреть сообщение
    Добрый день! Скажите, пожалуйста, кто ездил в автобусный тур с ребенком по безвизу - кроме биометрических паспортов и разрешения на вывоз ребенка , какие еще документы могут понадобиться на границе? Наличные деньги, справки?
    Конечно деньги! я еще брала оригинал свидетельства, но ни разу не пригодился.
    Счастье не вокруг... Оно в нас...!

  17. Вверх #24557
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,127
    Репутация
    528
    Цитата Сообщение от Aliona_))) Посмотреть сообщение
    Конечно деньги! я еще брала оригинал свидетельства, но ни разу не пригодился.
    Спасибо всем большое!

  18. Вверх #24558
    Постоялец форума Аватар для Продавщица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    665
    Цитата Сообщение от Rina_Z Посмотреть сообщение
    Спасибо всем большое!
    Св-во о рождении обязательно берите! У меня всегда его спрашивают.

  19. Вверх #24559
    Постоялец форума Аватар для Продавщица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    665
    Цитата Сообщение от rizy Посмотреть сообщение
    Самолет 6 404 грн, лео-тот же автобус почти 8 часов со Львова. Хочу в Прагу!!!! Но автобусом не хочу((
    Сейчас тур на 2 чел в Прагу с вылетом 19.12. на 2 ночи стоит 616 евро! На 6 ночей - 654 евро! Прямой перелет из Одессы, трансферы, отель, экскурсия! Куда еще дешевле!

  20. Вверх #24560
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,134
    Репутация
    18362
    Цитата Сообщение от Продавщица Посмотреть сообщение
    Сейчас тур на 2 чел в Прагу с вылетом 19.12. на 2 ночи стоит 616 евро! На 6 ночей - 654 евро! Прямой перелет из Одессы, трансферы, отель, экскурсия! Куда еще дешевле!
    Мне нужно на март.И где посмотреть такой тур???
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.


Ответить в теме
Страница 1228 из 1480 ПерваяПервая ... 228 728 1128 1178 1218 1226 1227 1228 1229 1230 1238 1278 1328 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения