Тема: Автобусные туры в Европу!?

Ответить в теме
Страница 1161 из 1480 ПерваяПервая ... 161 661 1061 1111 1151 1159 1160 1161 1162 1163 1171 1211 1261 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,201 по 23,220 из 29598
  1. Вверх #23201
    Рыжик
    Аватар для Aliona_)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,197
    Репутация
    35311
    нам давали остановку мин 45-час, времени хватало и чтоб умыться, зубы почистить и покушать.
    обычно все сразу бегут по своим делам и автобус пуст+переодеваться можно в туалете.
    я , в гостинице,с утра, готовила одежду на сегодняшний день,одежду для автобуса (не люблю когда что-то стесняет движение - шорты и майку летом, лосины -зимой)и одежда после ночного переезда. Все в сумку и в отделение над головой.
    плюс еда,полотенце, мыльно-брыльные принадлежности...
    багажники открывают,но пока до своего чемодана доберешься,распакуешься,упакуешься - теряется время, а туалеты могут встречаться и с двумя кабинками...пока каждый приведет себя в порядок, можно в очереди и час простоять. Уж лучше быть заранее готовой и пройти туалетные процедуры первой.
    Счастье не вокруг... Оно в нас...!


  2. Вверх #23202
    Посетитель Аватар для кукушка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    466
    Репутация
    582
    Цитата Сообщение от dum Посмотреть сообщение
    Но у нас у людей такой менталитет, что мы хотим отдыхать со скидкой и еще очень дешево.
    А у Аккорд-тура сегодня самые дешевые туры, у Инкомар-тура, Феерия-тур, Артекс цены на автобусные туры намного дороже
    Если сравнить с европейскими ценами на автобусные туры, то и Аккорд- тур - это не самая дешёвая компания.
    Мои знакомые путешествуют по Европе пользуясь услугами вот этого немецкого агенства http://insel-travel.de. Группы русскоязычные.
    Сравните цены и условия.

  3. Вверх #23203
    Постоялец форума Аватар для Ich
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,107
    Репутация
    1727
    Шенбрун 4 дня назад стоил входной билет 14 евро с чел. сама экскурсия туда от аккорда была 16
    Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!

  4. Вверх #23204
    Посетитель Аватар для Naughty_girl
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    220
    Репутация
    96
    Цитата Сообщение от кукушка Посмотреть сообщение
    Если сравнить с европейскими ценами на автобусные туры, то и Аккорд- тур - это не самая дешёвая компания.
    Мои знакомые путешествуют по Европе пользуясь услугами вот этого немецкого агенства http://insel-travel.de. Группы русскоязычные.
    Сравните цены и условия.
    Спасибо за такую интересную ссылку, очень интересно узнать конечно по каким ценам путешествуют внутри ЕС. тут сравнивать аккорд и их думаю не совсем корректно тк есть 3 момента: 1.Если выезд из этих городов то доплата следующая:Koblenz +25€; München +74€; Ulm +74€; Augsburg +74€; Berlin +134€ и других городов Германии...а теперь получается эта скидочная цена тура в 59евро например (Злата Прага) из 4х дней и 3х ночей 2 ночи - это ночные переезды!! + и например выезжаем из Берлина и что получается? 200евро тур! я бы не сказала что это супер дешево. 2 момент - вы же прекрасно понимаете что 200 евро для немца с зарплатой в 2000 и украинца со средней по палате 200евро в мес или того меньше это как говорят у нас 2е большие разницы....и 3е - на примере этого тура разница расстояния, а значит и стоимости трансфера вцелом разная - расстояние от Берлина до Праги 350км а Львов Прага 858 км...почувствуйте разницу...

  5. Вверх #23205
    Постоялец форума Аватар для Ich
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,107
    Репутация
    1727
    Итак начну свой отчетик.
    НАчну с предистории. Много уже где были и хотелось вытащить маму в автобусный тур. А тут и ДР ее. Одним словом почти силой уговорила ее на тур. Основной идеей было - бюджетный тур(160 евро), не на много дней (5 дней) и не очень далеко от Родины, так как боялись, что укачает ее. Покупали тур за месяц и оставались места только самый последний ряд или предпоследний. решили не рисоквать и доплатили по 11 евро за места. попались нам 5 и 6 место (места сразу за служебными). Тур покпуали через Новигатор. Итак визы открыты, сумки собраны.
    В день нашего отъезда из Львова других аккордовских туров не было и трансфер на Терминал-А был только 1 на 8:30. так как были туристы из Харькова и надо было дождаться их поезда. Мы нашли там уютное кафе сразу возле вокзала и 2 часа пролетели незаметно. Автобус отвез нас в терминал и дал 40 минут свободного времени, там же присоединились еще туристы, которые приехали ранее. Все 45 мест были заняты. Люди со всей Украины, но вдвойне приятно было, что 8 человек были одесситы))

    А теперь про сам тур "Наш красивый уикенд" Львов-Краков-Прага-Вена-Будапешт-Мишкольц-Топольце-Львов.
    Гид нам попался просто отличнейший Владимир (к сожалению, фамилию его не помню), но еще раз скажу он действительно профессионал своего дела, очень приятный в общении и вообще харизматичный. Ох есть с чем сравнить у Аккорда.
    Границу с Польшей прошли за 4 часа. Очень долго - машин уйма, так как граница была месяц закрыта, люди в легковушках по 12 ч там стояли, но благо автобусы пропускали вперед. Задержка была из-за биометрии (пока группа почти из 50 чел ее сдала, кроме того были те у кого не получалось снять отпечатки и их уводили к начальнику). Итого с опозданием приехали в Краков, где сразу пошли на обзорку. Гид обзорной мне не понравилась - но это только мое мнение. Много дат, много не нужной исторической информации - все затянуто. Люди хотели пойти в магазины, так она сказала, что скажет как туда пройти только в конце обзорки. Мне было лично нудно и я не могла дождаться конца ее. Никуда никто естественно после обзорки не успел. оставался 1 ч времени, а идти там прилично к автобусу. Факультативы не набрались там. Потом был переезд в Котовице и там нас ждал отель. Завтрак и отель понравились. Та и что там надо чтобы 1 ночь переспать и дальше в путь - чистая постель, душ и завтрак. (П.с. в нашем номере на 2 этаже был чудесный вид из окна на огромный на все окно кондер ресторана снизу, но мы не расстроились, так как вид ну точно не главное было в туре).


    День второй: сразу нас ждал долгий переезд в Прагу. В Прагу приехали вовремя и сразу побежали на обзорку. Имя гида не запомнила - молодая худенькая девушка с отлично поставленной речью. Понравилась. Люди в ПРаге просто море. Даже передать сложно сколько их там (были там много раз и всегда там туристом много). Понравилась обзорка так как гид водила нас по улочкам, о которых туристы не знают и они были свободные. Потом было свободное время и прогулка на кораблике. Каждый раз будучи в Праге катаемся на катере и каждый раз море удовольствия. Прага вообще волшебный город. Он очень напоминает мне родную Одессу. Это как Одесса если бы за ней ухаживали и сохраняли исторические памятники. Ночевали в Прагу. Отель очень понравился и что удобно - сразу напротив отеля было метро. Район в новой части города, чистый и ухоженый.
    Последний раз редактировалось Ich; 24.08.2016 в 21:53.
    Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!

  6. Вверх #23206
    Новичок Аватар для lenchik_k
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    30
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от Mari' Посмотреть сообщение
    Нереально. Программа как бы дает вам выбор, взять тот факультатив или этот, но быть в двух местах одновременно вы не сможете. Да и не нужно - запыхаетесь, устанете, даже поесть будет некогда. Открою маленький секрет, я перестала терять в весе после поездок, когда практически перестала брать факультативы Беру только то, что очень хочется посмотреть.

    По поводу Нормандии я уже писала выше. Хорошая экскурсия в плане того, что вы увидите Францию. Но будьте готовы провести много времени в дороге и оторвать один день у Парижа.

    Заансе-Сханс и Волендам мне нравятся, хотя многие и считают, что Заансе-Сханс слишком кукольный и ненатуральный.

    Долина Зальцкаммергут. Ну, это моя слабость. Потрясающая красота! Если бы ещё времени побольше.

    По Парижу никогда не брала никаких экскурсий, везде своим ходом. Спасибо, в первый визит нас хорошо научили ориентироваться по карте парижского метро и покупать «тикеты». Один раз только взяла факультатив по вечернему Монмартру, но, то скорее так, надо было хоть что-то взять))) До этого прекрасно прогулялась по дневному Монмартру самостоятельно. А учитывая, что слушать рассказы гидов я не очень люблю, то мне больше нравится вольное плавание.
    Я бы брала Нормандию, а Версаль не брала (ИМХО). Ну или взять Версаль, а Нормандию не брать. Что-то одно. У вас в Париже всего два денечка.
    Спасибо большое! Вы утвердили мои желания, ещё бы собрались факультативы в Зальцкаммергут и Нормандию. Я уже мечтаю и о их посещении

    Цитата Сообщение от Lushiya Посмотреть сообщение
    .........
    Спасибо за подсказки, они для меня очень ценны!

  7. Вверх #23207
    Постоялец форума Аватар для Ich
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,107
    Репутация
    1727
    Третий день - переезд в Вену. Прибыли в Вену в 12:50 (ожидали в 13:00). никуда там с гидами не ходили. Была там не впервые. и маме сама провела экскурссию. Кроме того, прогулялись по магазинам на Марияхильферштрассе, пообедали там и посетиле наконец-то (никак туда не могли попасть) Дом моря. Отличный музей, где собрано огромное кол-во самых разных рыб, а с крыши открывается замечательная панорама на величественную Вену. Утром еще группа договорилась побольше побыть в Вене в ущерб раннему заселению в отель. Переезд в Будапешт. Заселение в отель. Отель у черта на куличках, но опять же для переночевать, позавтракать и помыться все было. Отель не новый, но все нормально у нас было.


    Четвертый день - обзорка по Будапешту (гид Женя). молодой парень, интересно все рассказывал особо не акцентируя внимания на исторических датах, которые никто никогда не запоминает. Потом была экскурсия факультативная по Будде и затем вечерняя с шампанским на кораблике по Дунаю (с просто нереально крутым гидом Толиком - речь которого напоминает запись, а какая интонация у него). Мама и я были в восторге, хоть опять же я была на них и раньше)) Вечер - переезд в Мишколь-Топольце. ночлег. обещали страшный отель. на деле нормальный, скромный ремонт, но все необходимое было и даже холодильник. Кроме того, всех встречали с шампанским. Единственный минус - отель на 3 или 4 этажа точно не вспомню и нет лифта.
    Последний раз редактировалось Ich; 24.08.2016 в 21:59.
    Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!

  8. Вверх #23208
    Постоялец форума Аватар для Ich
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,107
    Репутация
    1727
    Пятый день - утром быстро позавтракав побежали в купальни. Ну что про них сказать - особо кроме Хевиза их мне не с чем сравнить, но они просто нереально понравились и мне и маме. Пришла группа первая. В этот день был дождь и температура упала. Людей нет, хоть читала , что в хорошую погоду там толпы. Мы и по гротам поплавали и снаружи в бассейнах плескались и в джакузи на улице с горячей водой. Просто замечательно пролетели 2 часа и мы загрузились в автобус и двинули на венгерскую границу. Прошли ее быстро. часа за 2. итого с заездом в терминал -А мы прибыли на вокзал в 22 с копейками. мне, как впрочем и всегда, было ужасно грустно расставаться с группой, автобусом, гидом.



    п.с. работа Аккорда была организована отлично - не было никаких заминок, гид создавал атмосферу единения всего автобуса, водители тоже умнички. В нашем туре у нас случиась поломка автобуса (он при торможении начинал дыметь), но и это удалось им исправить и возможно это помогло быстрее пройти границу, так как пограничники увидев наше чудо техники прятались по кабинкам)))) вообщем как-то так.
    Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!

  9. Вверх #23209
    Новичок Аватар для lenchik_k
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    30
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от СамостоятельнаМяу Посмотреть сообщение
    Обычно в 1 день народ в автобусниках сбивается в группки 2-5 чел с равными финансово-физическими возможностями, топографическим кретинизмом и т.п. Проплачивают экскурсии 2 дня и дальше морозятся, пытаясь договориться о совместном плане действий - кто куда хочет, где интересы совпадают. После этого складывается полный план действий и те экскурсии, что вы хотите взять. На все города лучше распечатать карты, забить карты Европы (городов) в мобилки, взять Маршрутизатор+зарядку-аккумулятор, чтобы ставить точку, куда возвращаться к автобусу. Хотя раньше жили и без этого, но гораздо удобней потерявшись достать телефон, указать точку и не читать на темных улицах таблички, а просто уверенно спешить.
    1. Если вас много - можно на стоянке Львова забежать в любой магазинчик или будку и купить блок воды и кинуть в багажник автобуса. Дьюти-фри иногда радует алкоголем и венскими шоколадками на подарки по ценам меньше, чем в Вене (личное дело каждого)
    2. Будапешт. Венгерский язык непонятен, но многие говорят на английском. Цены в кафе приятные, порции большие. Можно прикупить в любом супермаркете продуктов (паприку, колбасу, вина - можно даже блоки 5 л на компанию на часть дороги, пиво).
    Смотреть там есть масса чего, за раз все равно все не успеете - так что можете погулять и сами, а можете взять обзорку.
    Вечерний кораблик всем нравится и однозначно нужно ехать, но: группе вещает свой гид+неограниченное шампанское, все пьяные и счастливые в конце экскурсии, мало кто жалуется; самостоятельно можно купить на части больших причалов значительно дешевле 7-9 евро, вопрос шампанского и аудиогида на русском открыт-на разном причале свои комбинации). Для первого раза следует учитывать, что кораблик плавает около часа, время в обрез получается. Автобус Аккорда отправляется с парковок под мостами в отдалении от центра, причем каждый раз пытается выбрать не самое удачно место и поиск его становится тоже приключением/реально дойти пешком. От Дуная вечером холодно и влажно, не так как в центре.
    Спасибо за такие подробные советы, очень много полезной информации, стараюсь все впитать.

  10. Вверх #23210
    Постоялец форума Аватар для Ich
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,107
    Репутация
    1727
    Цитата Сообщение от lenchik_k Посмотреть сообщение
    Спасибо большое! Вы утвердили мои желания, ещё бы собрались факультативы в Зальцкаммергут и Нормандию. Я уже мечтаю и о их посещении


    Спасибо за подсказки, они для меня очень ценны!
    Зальцкаммергут - просто нереально красиво. В прошлом туре были там 3 дня. Уезжали чуть ли не слезами на глазах.
    Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!

  11. Вверх #23211
    Частый гость Аватар для Mari'
    Пол
    Женский
    Сообщений
    961
    Репутация
    450
    Цитата Сообщение от lenchik_k Посмотреть сообщение
    ещё бы собрались факультативы в Зальцкаммергут и Нормандию. Я уже мечтаю и о их посещении
    Не беспокойтесь, надежда есть Даже если не соберется кворум желающих из вашей группы, аккорд практикует объединение на факультативы людей из разных групп/туров/автобусов. Так что, если в это время будут еще какие-то их группы в той местности, ваши шансы увеличиваются)

  12. Вверх #23212
    Постоялец форума Аватар для Ich
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,107
    Репутация
    1727
    После поездки "заболела" туром в Хорватию. Кто был - расскажите понравилось ли Вам там?
    Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!

  13. Вверх #23213
    Постоялец форума Аватар для Пчела 13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,829
    Репутация
    574
    Цитата Сообщение от Ich Посмотреть сообщение
    Зальцкаммергут - просто нереально красиво. В прошлом туре были там 3 дня. Уезжали чуть ли не слезами на глазах.
    Круто!!! 3 дня там!!!! А подскажите, что за тур был?
    Как было во дни Ноя-ели,пили...И НЕ ДУМАЛИ..так будет и в Пришествие Сына

  14. Вверх #23214
    Постоялец форума Аватар для _Nady_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,157
    Репутация
    2955
    Цитата Сообщение от Ich Посмотреть сообщение
    Зальцкаммергут - просто нереально красиво. В прошлом туре были там 3 дня. Уезжали чуть ли не слезами на глазах.
    Поддерживаю-там ооочень красиво! Мы были там в Альпийском трио
    just smile :-)

  15. Вверх #23215
    Постоялец форума Аватар для Ulika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,588
    Репутация
    2426
    На днях у нас выезд в Италию от Аккорда...В связи с произошедшими событиями,агент мне ответил,что возможно изменят немного маршрут,но пока все по плану.Самое близкое место от эпицентра землетрясения -Рим(в 113 км),остальные города по маршруту дальше..Я и расстроена и озадачена.Прям и не знаю,что делать.Там такие разрушения.

  16. Вверх #23216
    Постоялец форума Аватар для Ich
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,107
    Репутация
    1727
    Цитата Сообщение от Пчела 13 Посмотреть сообщение
    Круто!!! 3 дня там!!!! А подскажите, что за тур был?
    Мой отчет по туру в посте #22093 этой темы. Тур Австрийское очарование.
    Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!

  17. Вверх #23217
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Доброй ночи. Хочу поинтересоваться, может кто то едет в тур 16.09 от Аккорда http://www.akkord-tour.com.ua/product.php/product_id/8438
    или же может были уже. Интересны впечатления )

  18. Вверх #23218
    Новичок Аватар для lenchik_k
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    30
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от Ulika Посмотреть сообщение
    На днях у нас выезд в Италию от Аккорда...В связи с произошедшими событиями,агент мне ответил,что возможно изменят немного маршрут,но пока все по плану.Самое близкое место от эпицентра землетрясения -Рим(в 113 км),остальные города по маршруту дальше..Я и расстроена и озадачена.Прям и не знаю,что делать.Там такие разрушения.
    Не переживайте, действительно разрушены несколько городков под Римом, в остальной Италии все нормально. У меня свекровь под Миланом, переживали за неё, она сказала что это далеко от них, живут обычной жизнью.
    Удачного Вам отдыха, пусть переживания его не омрачают!

  19. Вверх #23219
    Новичок Аватар для Forsage_tour
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Alex__Alex Посмотреть сообщение
    Доброй ночи. Хочу поинтересоваться, может кто то едет в тур 16.09 от Аккорда http://www.akkord-tour.com.ua/product.php/product_id/8438
    или же может были уже. Интересны впечатления )
    У нас туристы ездили в этот тур в конце июля и в начале августа. Всем остались очень довольны. Насыщенный тур, 3 страны все таки и каждая интересна по своему. Очень переживали что не успеют в Диснейленд, но все успели. Тур выматывает, но впечатления того стоят. Отзывы положительные вообщем

  20. Вверх #23220
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Родной
    Сообщений
    2,687
    Репутация
    2193
    Подскажите есть ли туры в страны, которые не нужна виза вообще?
    Кто счастлив сам, другим зла не желает.

    - Л. Н. Толстой


Ответить в теме
Страница 1161 из 1480 ПерваяПервая ... 161 661 1061 1111 1151 1159 1160 1161 1162 1163 1171 1211 1261 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения