Результаты опроса: Ваша реакция на подарки

Голосовавшие
57. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Всегда говорю правду

    15 26.32%
  • Всегда радуюсь

    42 73.68%

Тема: Реакция на подарки-говорить ли правду?

Ответить в теме
Страница 1 из 32 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 637
  1. Вверх #1
    Мизантроп-людовед Аватар для Kiwi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,643
    Репутация
    3580

    Smile Реакция на подарки-говорить ли правду?

    Вот дарят вам подарки, парни, мужчины, мужья, а вам не нравится, размер не подошел, или в вашу коллекцию не подходит или еще что, стоит ли говорить правду?
    Дарящий же всегда ожидает визга восторга и много-много радостных воплей, но натурально они получается только когда человек попал с подарком в яблочко.
    А если нет, не лучше ли показать что подарок по подошел, иначе в будущем будете завалены ненужными вещами. Или придется пользоваться духами с противным запахом или носить уродливое кольцо. Ведь сказав правду можно скорректировать поведение и в будущем получать именно то что хочется.

    Итак что предлагаете- говорить правду или делать людям приятное?
    (кроме случая когда даритель- пожилые родственники и тещи/свекрови)
    муза


  2. Вверх #2
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,823
    Репутация
    28824
    Мне сказали, что подарок не подошел) Исправлюсь)
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  3. Вверх #3
    Птица Счастья Аватар для tereza84
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,181
    Репутация
    5167
    Цитата Сообщение от Kiwi Посмотреть сообщение
    Вот дарят вам подарки, парни, мужчины, мужья, а вам не нравится, размер не подошел, или в вашу коллекцию не подходит или еще что, стоит ли говорить правду?
    Дарящий же всегда ожидает визга восторга и много-много радостных воплей, но натурально они получается только когда человек попал с подарком в яблочко.
    А если нет, не лучше ли показать что подарок по подошел, иначе в будущем будете завалены ненужными вещами. Или придется пользоваться духами с противным запахом или носить уродливое кольцо. Ведь сказав правду можно скорректировать поведение и в будущем получать именно то что хочется.

    Итак что предлагаете- говорить правду или делать людям приятное?
    (кроме случая когда даритель- пожилые родственники и тещи/свекрови)
    Радоваться подарку нужно однозначно. Меня, например, не заваливают ими каждый день, поэтому я рада самому факту Человек думал обо мне, выбирал, старался. Но если вдруг подарок будет совершенно неподходящим, и во избежание подобных подарков я сочту нужным об этом сказать, то сделаю это очень мягко, чтобы не обидеть дарителя.
    Прошлое забыто, будущее закрыто, настоящее даровано.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Tango-Mango
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,753
    Репутация
    2156
    Чего тут особо обсуждать. Народ свою мудрость уже сказал - Дареному коню в зубы не смотрят...

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Лисеночек
    Пол
    Женский
    Адрес
    О нас, о, женщины Одессы,Гремит до севера молва...
    Возраст
    37
    Сообщений
    6,614
    Репутация
    1422
    Сказала правду. Пошел поменял с довольным видом)))
    Сложно быть хорошей девочкой, принцессой-ромашечкой с характером Сталина.

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Alissa17
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,786
    Репутация
    2542
    Я тоже говорю то что есть и шли меняли .... и все довольны....А зачем делать склад ненужного?...Тут не думать нужно, останешься ты без подарка или нет,лучше сделать так,шоб потом просто чел тоже не тратил время и деньги на то ,что тебе взагали не нужно...Лучше уж сказать красивенько сразу....( на втором или первом свидании шо те нравится,а что нет и внимательный чел всегда услышит,а тот кто для галочки это делает,скока не говори все равно бушь получать веник или Красную Москву и складывать в бар бутылочки с коробочками
    – Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее...

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Tango-Mango
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,753
    Репутация
    2156
    Не...таки я был не прав... Значит есть, шо обсуждать...))
    Я всегда принимаю любые подарки с благодарностью. И не важно, подходят они мне или нет. Если дарят, значит хотят сделать тебе приятное. Это всегда ценить надо. Не так много есть людей в жизни, что о тебе думают и делают тебе подарки. И я всегда этим людям радуюсь, принимая их подарки. Конечно, не всегда они нужные, на на то они и подарки. Да у меня и не так их много, чтобы из них склад делать. Но зато всегда когда берешь какую-то подаренную безделушку в руки, вспоминаешь этого человека...и всегда на душе радостно становится. Значит, ты кому-то еще нужен.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Мишка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    6,401
    Репутация
    7387
    Цитата Сообщение от Kiwi Посмотреть сообщение
    Вот дарят вам подарки, парни, мужчины, мужья, а вам не нравится, размер не подошел, или в вашу коллекцию не подходит или еще что, стоит ли говорить правду?
    Дарящий же всегда ожидает визга восторга и много-много радостных воплей, но натурально они получается только когда человек попал с подарком в яблочко.
    Я в любом случае радуюсь подаркам, совершенно искренне. В случае, если подарок не нравится, конечно, визгов восторга у меня не будет, но всё равно приятен сам факт, знак внимания... Так что играть ничего не приходится))
    А если что-то явно не подошло и есть подозрение, что это может повториться, то скажу об этом, но только не в момент дарения подарка, а чуть позже, как бы невзначай.
    Любите жизнь, вам с ней ещё жить! =))

  9. Вверх #9
    Romantic Person Аватар для Бусь
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,730
    Репутация
    2649
    Человек, который с любовью и трепетом выбирал для тебя подарок, просто не может выбрать и подарить фигню ненужную либо неподходящую.
    По крайней мере всегда можно позвонить и уточнить детали (размер, цвет и тд) - это может быть уже не оказаться сюрпризом, но подарком окажется хорошим

  10. Вверх #10
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Как-то в магазине косметики стала свидетелем сцены - кино и немцы. Мужик пришел менять подарок, крЭм, ни много, ни мало - от морщин, на 8 марта он своей женщине подарил.
    Вид у него был потухший, судя по всему, прошедший праздник "удался". Сказал продавщице, что дома был скандал, слезы и тыдыц.. Вот он и пришел поменять его на че-нибудь другое
    Кто кого обломал больше в этом случае, нипанятна)))
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Tango-Mango
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,753
    Репутация
    2156
    Цитата Сообщение от Бусь Посмотреть сообщение
    Человек, который с любовью и трепетом выбирал для тебя подарок, просто не может выбрать и подарить фигню ненужную либо неподходящую.
    По крайней мере всегда можно позвонить и уточнить детали (размер, цвет и тд) - это может быть уже не оказаться сюрпризом, но подарком окажется хорошим
    У меня приятель обожает дарить девушкам всякие подарки в виде сексуального белья...) И всегда забывает у кого, какой размер...Поэтому перед праздниками он достает всою толстую записную книжку и начинает всем перезванивать...Маша, у тя какой размер трусиков?...Ага... 58?.... ))...Я уж ему советовал. шоб под каждым именем сразу и размеры ставил. Обижается, говорит, шо он не совсем дурной, и так запомнит...И так каждый раз...)))

  12. Вверх #12
    Romantic Person Аватар для Бусь
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,730
    Репутация
    2649
    Цитата Сообщение от Tango-Mango Посмотреть сообщение
    У меня приятель обожает дарить девушкам всякие подарки в виде сексуального белья...) И всегда забывает у кого, какой размер...Поэтому перед праздниками он достает всою толстую записную книжку и начинает всем перезванивать...Маша, у тя какой размер трусиков?...Ага... 58?.... ))...Я уж ему советовал. шоб под каждым именем сразу и размеры ставил. Обижается, говорит, шо он не совсем дурной, и так запомнит...И так каждый раз...)))
    ну умничка, что уточняет, практичность - это хорошо, ну 58 размер трусиков трудно не запомнить(визуально это в памяти отпечатывается)

  13. Вверх #13
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от Бусь Посмотреть сообщение
    Человек, который с любовью и трепетом выбирал для тебя подарок, просто не может выбрать и подарить фигню ненужную либо неподходящую.
    Почему не может? Может. Запросто.
    И не потому, что не отнесся к выбору подарка с должным пиететом, а просто "не угадал". Размер, цвет, фасон, запах.... Тут сама себе порой покупаешь че-нить и думаешь потом - где были мои глаза? А уж со стороны попасть с подарком в десяточку достаточно сложно.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  14. Вверх #14
    Romantic Person Аватар для Бусь
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,730
    Репутация
    2649
    Цитата Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение
    Почему не может? Может. Запросто.
    И не потому, что не отнесся к выбору подарка с должным пиететом, а просто "не угадал". Размер, цвет, фасон, запах.... Тут сама себе порой покупаешь че-нить и думаешь потом - где были мои глаза? А уж со стороны попасть с подарком в десяточку достаточно сложно.
    потому и говорю - лучший подарок - это зеленые бумажки, ну или такие цветные.

    Ну я все равно очень лояльно отношусь к подаркам, мне главное внимание, то что мне необходимо я сама выберу и куплю, ну или попрошу дарителя мне это купить и подарить. разочарование от подарков практически никогда не испытывала.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Tango-Mango
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,753
    Репутация
    2156
    Цитата Сообщение от Бусь Посмотреть сообщение
    ну умничка, что уточняет, практичность - это хорошо, ну 58 размер трусиков трудно не запомнить(визуально это в памяти отпечатывается)
    Да... поэтому, я всегда предпочитаю дарить или деньги в конвертике, или какаую нибудь вещь без размера...типа вазу, или слоника фарфорового, или набор чашек для кофе или еще какую-нить фигню, которая всегда где-нибудь да пригодится и не заставят бежать обменивать...))))))

  16. Вверх #16
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,823
    Репутация
    28824
    Цитата Сообщение от Бусь Посмотреть сообщение
    ну умничка, что уточняет, практичность - это хорошо, ну 58 размер трусиков трудно не запомнить(визуально это в памяти отпечатывается)
    Можно и так -

    "в магазине женского белья:
    - Покажите мне, пожалуйста, самые большие трусы. Так. Отлично. Вот
    телефон. Когда придут покупать - пусть позвонят"

    Приезжаешь и сразу покупаешь роскошной женщине в подарок белье
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для Alissa17
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,786
    Репутация
    2542
    Цитата Сообщение от Tango-Mango Посмотреть сообщение
    Да... поэтому, я всегда предпочитаю дарить или деньги в конвертике, или какаую нибудь вещь без размера...типа вазу, или слоника фарфорового, или набор чашек для кофе или еще какую-нить фигню, которая всегда где-нибудь да пригодится и не заставят бежать обменивать...))))))
    Если меня спрашивали,что те подарить...в одно чудесное время...я отвечала,что хочу шкатулку .... и шо ты думаешь,у меня слоников,сервизов и ваз ...завались,а вот шкатулки нет
    – Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее...

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Tango-Mango
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,753
    Репутация
    2156
    Цитата Сообщение от Stanyslaw Посмотреть сообщение
    Можно и так -

    "в магазине женского белья:
    - Покажите мне, пожалуйста, самые большие трусы. Так. Отлично. Вот
    телефон. Когда придут покупать - пусть позвонят"

    Приезжаешь и сразу покупаешь роскошной женщине в подарок белье
    А ваще вроде женское белье не принято дарить?...Еще и обидится, типа, шо у меня трусиков нет...или що это за намеки????...И в тыкву!...)))))

  19. Вверх #19
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,823
    Репутация
    28824
    Цитата Сообщение от Tango-Mango Посмотреть сообщение
    А ваще вроде женское белье не принято дарить?...Еще и обидится, типа, шо у меня трусиков нет...или що это за намеки????...И в тыкву!...)))))
    Туда тоже можно))))

    Принято, принято. Дарят. Это я просто не умею.
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для Alissa17
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,786
    Репутация
    2542
    А за живых животных,я вообще молчу,где мозги у тех людей,которые не спрося дарят кошечек и собачек с попугайчиками и хомячками.....Такие подарки вообще должны обговариваться изначально. И не потому что я злая,а потому что это глупо.....
    Ставится в неловкое положение и тот ,кто этот подарок принимает и тот кто его дарит я васче не знаю в каком он положении....Но шоб потом его не вспоминали не злым тихим словом,лучше предупреждать о таком "сюрпризе"....заранее....
    – Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее...


Ответить в теме
Страница 1 из 32 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения