Одесса: 5°С (вода 8°С)
Киев: 0°С
Львов: 1°С

Результаты опроса: Ваша реакция на подарки

Голосовавшие
49. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Всегда говорю правду

15 30.61%
  • Всегда радуюсь

34 69.39%

Тема: Реакция на подарки-говорить ли правду?

Ответить в теме
Страница 1 из 17 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 333
  1. Вверх #1
    Мизантроп-людовед Аватар для Kiwi
    Записей в дневнике
    1

Smile Реакция на подарки-говорить ли правду?

Вот дарят вам подарки, парни, мужчины, мужья, а вам не нравится, размер не подошел, или в вашу коллекцию не подходит или еще что, стоит ли говорить правду?
    Дарящий же всегда ожидает визга восторга и много-много радостных воплей, но натурально они получается только когда человек попал с подарком в яблочко.
    А если нет, не лучше ли показать что подарок по подошел, иначе в будущем будете завалены ненужными вещами. Или придется пользоваться духами с противным запахом или носить уродливое кольцо. Ведь сказав правду можно скорректировать поведение и в будущем получать именно то что хочется.

Итак что предлагаете- говорить правду или делать людям приятное?
    (кроме случая когда даритель- пожилые родственники и тещи/свекрови)

2. Вверх #2
    Электроник Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Записей в дневнике
    13
    Мне сказали, что подарок не подошел) Исправлюсь)
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

3. Вверх #3
    Птица Счастья Аватар для tereza84
    Записей в дневнике
    60
    Цитата Сообщение от Kiwi Посмотреть сообщение
    Вот дарят вам подарки, парни, мужчины, мужья, а вам не нравится, размер не подошел, или в вашу коллекцию не подходит или еще что, стоит ли говорить правду?
    Дарящий же всегда ожидает визга восторга и много-много радостных воплей, но натурально они получается только когда человек попал с подарком в яблочко.
    А если нет, не лучше ли показать что подарок по подошел, иначе в будущем будете завалены ненужными вещами. Или придется пользоваться духами с противным запахом или носить уродливое кольцо. Ведь сказав правду можно скорректировать поведение и в будущем получать именно то что хочется.

Итак что предлагаете- говорить правду или делать людям приятное?
    (кроме случая когда даритель- пожилые родственники и тещи/свекрови)
    Радоваться подарку нужно однозначно. Меня, например, не заваливают ими каждый день, поэтому я рада самому факту Человек думал обо мне, выбирал, старался. Но если вдруг подарок будет совершенно неподходящим, и во избежание подобных подарков я сочту нужным об этом сказать, то сделаю это очень мягко, чтобы не обидеть дарителя.
    Прошлое забыто, будущее закрыто, настоящее даровано.

4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Tango-Mango
    Записей в дневнике
    1
    Чего тут особо обсуждать. Народ свою мудрость уже сказал - Дареному коню в зубы не смотрят...

5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Лисеночек
    О нас, о, женщины Одессы,Гремит до севера молва...
    Записей в дневнике
    34
    Сказала правду. Пошел поменял с довольным видом)))
    Сложно быть хорошей девочкой, принцессой-ромашечкой с характером Сталина.

6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Alissa17
    Записей в дневнике
    7
    Я тоже говорю то что есть и шли меняли .... и все довольны....А зачем делать склад ненужного?...Тут не думать нужно, останешься ты без подарка или нет,лучше сделать так,шоб потом просто чел тоже не тратил время и деньги на то ,что тебе взагали не нужно...Лучше уж сказать красивенько сразу....( на втором или первом свидании шо те нравится,а что нет и внимательный чел всегда услышит,а тот кто для галочки это делает,скока не говори все равно бушь получать веник или Красную Москву и складывать в бар бутылочки с коробочками
    – Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее...

7. Вверх #7
    Записей в дневнике
    1
    Не...таки я был не прав... Значит есть, шо обсуждать...))
    Я всегда принимаю любые подарки с благодарностью. И не важно, подходят они мне или нет. Если дарят, значит хотят сделать тебе приятное. Это всегда ценить надо. Не так много есть людей в жизни, что о тебе думают и делают тебе подарки. И я всегда этим людям радуюсь, принимая их подарки. Конечно, не всегда они нужные, на на то они и подарки. Да у меня и не так их много, чтобы из них склад делать. Но зато всегда когда берешь какую-то подаренную безделушку в руки, вспоминаешь этого человека...и всегда на душе радостно становится. Значит, ты кому-то еще нужен.

8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Мишка
    Цитата Сообщение от Kiwi Посмотреть сообщение
    Я в любом случае радуюсь подаркам, совершенно искренне. В случае, если подарок не нравится, конечно, визгов восторга у меня не будет, но всё равно приятен сам факт, знак внимания... Так что играть ничего не приходится))
    А если что-то явно не подошло и есть подозрение, что это может повториться, то скажу об этом, но только не в момент дарения подарка, а чуть позже, как бы невзначай.
    Любите жизнь, вам с ней ещё жить! =))

9. Вверх #9
    Romantic Person Аватар для Бусь
    Записей в дневнике
    37
    Человек, который с любовью и трепетом выбирал для тебя подарок, просто не может выбрать и подарить фигню ненужную либо неподходящую.
    По крайней мере всегда можно позвонить и уточнить детали (размер, цвет и тд) - это может быть уже не оказаться сюрпризом, но подарком окажется хорошим
    В улыбках детских нет ошибки, ведь в них живет одно добро!)

10. Вверх #10
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Записей в дневнике
    12
    Как-то в магазине косметики стала свидетелем сцены - кино и немцы. Мужик пришел менять подарок, крЭм, ни много, ни мало - от морщин, на 8 марта он своей женщине подарил.
    Вид у него был потухший, судя по всему, прошедший праздник "удался". Сказал продавщице, что дома был скандал, слезы и тыдыц.. Вот он и пришел поменять его на че-нибудь другое
    Кто кого обломал больше в этом случае, нипанятна)))
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

11. Вверх #11
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Бусь Посмотреть сообщение
    Человек, который с любовью и трепетом выбирал для тебя подарок, просто не может выбрать и подарить фигню ненужную либо неподходящую.
    По крайней мере всегда можно позвонить и уточнить детали (размер, цвет и тд) - это может быть уже не оказаться сюрпризом, но подарком окажется хорошим
    У меня приятель обожает дарить девушкам всякие подарки в виде сексуального белья...) И всегда забывает у кого, какой размер...Поэтому перед праздниками он достает всою толстую записную книжку и начинает всем перезванивать...Маша, у тя какой размер трусиков?...Ага... 58?.... ))...Я уж ему советовал. шоб под каждым именем сразу и размеры ставил. Обижается, говорит, шо он не совсем дурной, и так запомнит...И так каждый раз...)))

12. Вверх #12
    Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от Tango-Mango Посмотреть сообщение
    У меня приятель обожает дарить девушкам всякие подарки в виде сексуального белья...) И всегда забывает у кого, какой размер...Поэтому перед праздниками он достает всою толстую записную книжку и начинает всем перезванивать...Маша, у тя какой размер трусиков?...Ага... 58?.... ))...Я уж ему советовал. шоб под каждым именем сразу и размеры ставил. Обижается, говорит, шо он не совсем дурной, и так запомнит...И так каждый раз...)))
    ну умничка, что уточняет, практичность - это хорошо, ну 58 размер трусиков трудно не запомнить(визуально это в памяти отпечатывается)

13. Вверх #13
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Записей в дневнике
    12
    Почему не может? Может. Запросто.
    И не потому, что не отнесся к выбору подарка с должным пиететом, а просто "не угадал". Размер, цвет, фасон, запах.... Тут сама себе порой покупаешь че-нить и думаешь потом - где были мои глаза? А уж со стороны попасть с подарком в десяточку достаточно сложно.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

14. Вверх #14
    Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение
    Почему не может? Может. Запросто.
    И не потому, что не отнесся к выбору подарка с должным пиететом, а просто "не угадал". Размер, цвет, фасон, запах.... Тут сама себе порой покупаешь че-нить и думаешь потом - где были мои глаза? А уж со стороны попасть с подарком в десяточку достаточно сложно.
    потому и говорю - лучший подарок - это зеленые бумажки, ну или такие цветные.

Ну я все равно очень лояльно отношусь к подаркам, мне главное внимание, то что мне необходимо я сама выберу и куплю, ну или попрошу дарителя мне это купить и подарить. разочарование от подарков практически никогда не испытывала.

15. Вверх #15
    Записей в дневнике
    1
    ну умничка, что уточняет, практичность - это хорошо, ну 58 размер трусиков трудно не запомнить(визуально это в памяти отпечатывается)
    Да... поэтому, я всегда предпочитаю дарить или деньги в конвертике, или какаую нибудь вещь без размера...типа вазу, или слоника фарфорового, или набор чашек для кофе или еще какую-нить фигню, которая всегда где-нибудь да пригодится и не заставят бежать обменивать...))))))

16. Вверх #16
    Записей в дневнике
    13
    Можно и так -

"в магазине женского белья:
    - Покажите мне, пожалуйста, самые большие трусы. Так. Отлично. Вот
    телефон. Когда придут покупать - пусть позвонят"

Приезжаешь и сразу покупаешь роскошной женщине в подарок белье

17. Вверх #17
    Записей в дневнике
    7
    Да... поэтому, я всегда предпочитаю дарить или деньги в конвертике, или какаую нибудь вещь без размера...типа вазу, или слоника фарфорового, или набор чашек для кофе или еще какую-нить фигню, которая всегда где-нибудь да пригодится и не заставят бежать обменивать...))))))
    Если меня спрашивали,что те подарить...в одно чудесное время...я отвечала,что хочу шкатулку .... и шо ты думаешь,у меня слоников,сервизов и ваз ...завались,а вот шкатулки нет

18. Вверх #18
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Stanyslaw Посмотреть сообщение
    Можно и так -

"в магазине женского белья:
    - Покажите мне, пожалуйста, самые большие трусы. Так. Отлично. Вот
    телефон. Когда придут покупать - пусть позвонят"

Приезжаешь и сразу покупаешь роскошной женщине в подарок белье
    А ваще вроде женское белье не принято дарить?...Еще и обидится, типа, шо у меня трусиков нет...или що это за намеки????...И в тыкву!...)))))

19. Вверх #19
    Записей в дневнике
    13
    А ваще вроде женское белье не принято дарить?...Еще и обидится, типа, шо у меня трусиков нет...или що это за намеки????...И в тыкву!...)))))
    Туда тоже можно))))

Принято, принято. Дарят. Это я просто не умею.

20. Вверх #20
    Записей в дневнике
    7
    А за живых животных,я вообще молчу,где мозги у тех людей,которые не спрося дарят кошечек и собачек с попугайчиками и хомячками.....Такие подарки вообще должны обговариваться изначально. И не потому что я злая,а потому что это глупо.....
    Ставится в неловкое положение и тот ,кто этот подарок принимает и тот кто его дарит я васче не знаю в каком он положении....Но шоб потом его не вспоминали не злым тихим словом,лучше предупреждать о таком "сюрпризе"....заранее....

Ответить в теме
Страница 1 из 17 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права