Тема: Аэропорт Одессы Центральный

Ответить в теме
Страница 702 из 718 ПерваяПервая ... 202 602 652 692 700 701 702 703 704 712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,021 по 14,040 из 14348
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для AA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    104
    Репутация
    49

    Exclamation Аэропорт Одессы Центральный

    Последний раз редактировалось Кац; 11.12.2019 в 18:30.

  2. Вверх #14021
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    26,268
    Репутация
    10775
    Цитата Сообщение от taras Посмотреть сообщение
    а в чем проблема первыми сесть? если сертифицировали, то первые уже были.
    ты уверен ?


  3. Вверх #14022
    Кровавый Пастор
    Аватар для taras
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa Ukraine
    Сообщений
    31,771
    Репутация
    26006
    Цитата Сообщение от palanbor Посмотреть сообщение
    ты уверен ?
    если сертифицировали, то да, уверен.


    если не сертифицировали, то сегодня ее никто не включит.
    российский фашизм - тупиковая ветвь цивилизации

  4. Вверх #14023
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    26,268
    Репутация
    10775
    Цитата Сообщение от taras Посмотреть сообщение
    если сертифицировали, то да, уверен.
    сидел бы ты в левом кресле кокпита того райана - так бы категоричен не был ))

  5. Вверх #14024
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,041
    Репутация
    12614
    Цитата Сообщение от palanbor Посмотреть сообщение
    сидел бы ты в левом кресле кокпита того райана - так бы категоричен не был ))
    Так її ж лабораторія повинна протестувати під час сертифікації. З боку пілотів яка різниця яка категорія? САТ I можна тестувати, а САТ III ні?
    Я не знаю що там, але якщо обладнання стоїть, лабораторія все протестувала то проблемою можуть бути будівельні роботи що продовжуються. CAT III це не просто про обладнання, це ще про розташування будь-чого на землі, там нічого зайвого не повинно бути.

  6. Вверх #14025
    Постоялец форума Аватар для Неженка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,912
    Репутация
    3008
    Интересно Раян как и в прошлый раз всех высадил и полетел пустой в Одессу , а людей на автобусы (было несколько недель назад а Бухаресте ). Или с людьми вернулся …. Лот вернулся в Варшаву, дал всем ужин и гостиницу с завтраком . Завтра прилетят .

  7. Вверх #14026
    Постоялец форума Аватар для mej
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    1035
    Одеса – Стамбул от AnadoluJet

    Одесса – Стамбул (SAW) 14:35 17:00 чт, сб, вс с 16 декабря
    Стамбул (SAW) – Одесса 13:20 13:45 чт, сб, вс с 16 декабря


  8. Вверх #14027
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    26,268
    Репутация
    10775
    Цитата Сообщение от Неженка Посмотреть сообщение
    Интересно Раян как и в прошлый раз всех высадил и полетел пустой в Одессу , а людей на автобусы (было несколько недель назад а Бухаресте ).
    Вы уверены, что все было именно так как нам написАли наши т.н. СМИ ? Понимаю что Райан - авиакомпания до мозга костей лоукостерная, но чтоб настолько...

  9. Вверх #14028
    Постоялец форума Аватар для Неженка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,912
    Репутация
    3008
    Цитата Сообщение от palanbor Посмотреть сообщение
    Вы уверены, что все было именно так как нам написАли наши т.н. СМИ ? Понимаю что Райан - авиакомпания до мозга костей лоукостерная, но чтоб настолько...
    Да уверенна . Через неделю с этими людьми из Бухареста , летела назад . Их посадили на автобус и они только таможню прошли на след день в 10 утра. И в обед только приехали на след день. А по флай радару эти самолёты из Берлина и Бергамо полетели назад в Одессу.
    Последний раз редактировалось Неженка; 26.11.2021 в 07:02.

  10. Вверх #14029
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1489
    лоукост - это риски,
    много самых различных рисков.
    вот один из рисков и реализовался.

    дешевая рыбка.. ну и вы сами знаете.
    индивидуальная субстанция разумной природы

  11. Вверх #14030
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    68
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от Ull9 Посмотреть сообщение
    лоукост - это риски,
    много самых различных рисков.
    вот один из рисков и реализовался.

    дешевая рыбка.. ну и вы сами знаете.
    ну им же что-то компенсируют ? за то что люди потратили время и деньги добираясь на автобусе ? или нет ?
    есть здесь знатоки EU air passenger rights ?
    вроде как если бы самолет не улетел из пункта отправления (был перенесен на след день или отменен), то тогда 100% людям должны были бы предоставить ночлег и снэки
    А тут как-бы произошел финт ушами и они просто не сели из-за погоды(форс-мажор) и ушли на другой аэродром (может этот кейс просто не входит в группу по компенсации и поэтому они решили что так дешевле, чем возвращаться с людьми в точку отправления ?).
    Хотя я слышал что авиакомпания теряет очень много денег если садится на другой аэродром.

  12. Вверх #14031
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,165
    Репутация
    2368
    У нас как-то ВиЗейр отменил рейс из Гданьска. На телефон пришло СМС, что рейс отменен и все, этим действия авиакомпании и закончились. Деньги за билет - 9 евро в виде бонусов + 20% компенсации от стоимости билета, зачислили на мой аккаунт

  13. Вверх #14032
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    68
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    У нас как-то ВиЗейр отменил рейс из Гданьска. На телефон пришло СМС, что рейс отменен и все, этим действия авиакомпании и закончились. Деньги за билет - 9 евро в виде бонусов + 20% компенсации от стоимости билета, зачислили на мой аккаунт
    ну там различают форс-мажорные обстоятельства и по вине авиакомпании (неисправный самолет итд ). Если по вине авиакомпании, то там гораздо больше полагается по компенсации.
    У самого был случай с Виззами. Жуляны занесло как-то снегом и из-за этого отменили рейс (а так как всего 2 рейса в неделю было тогда, то пришлось покупать другой билет другой авиакомпании и лететь из Борисполя).
    Тоже компенсировали просто билет и бонусы - и все это чисто на ВиззЭккаунт бонусами, а не живыми деньгами.


    Can I Claim If My Flight Was Diverted To A Different Airport?
    If your flight was diverted to a different airport then you may be able to claim compensation if you arrived at your final destination more than 3 hours later than planned.

    However, you will not be entitled to compensation if the diversion/delay was caused by extraordinary circumstances. In the case of a diversion this is often caused by bad weather, lightning strikes, and medical emergencies, all of which are classed as extraordinary circumstances.

    P.S. так что если это подпадает под форс-мажор - то никто никому ничего не должен
    Последний раз редактировалось 23andme; 26.11.2021 в 13:54.

  14. Вверх #14033
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,041
    Репутация
    12614
    Цитата Сообщение от Ull9 Посмотреть сообщение
    лоукост - это риски,
    много самых различных рисков.
    вот один из рисков и реализовался.

    дешевая рыбка.. ну и вы сами знаете.
    А в когось було щоб літак прилетів у запасний, вигрузив пасажирів та потім через кілька годин прибув у пункт призначення? Коли компанія надає квитки на інший літак то інша тема.

  15. Вверх #14034
    Постоялец форума Аватар для Неженка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,912
    Репутация
    3008
    Ребята они организовали автобусы . За них никто не платил (оплатила авиакомпания ).Но все равно -это лишние 20 часов дороги ! У меня такое было с Мау , вместо Одессы сели в Киеве в гололёд . И отправили автобусами. Я отказалась (тк гололёд и стремно) и поехала сама за свой счёт на поезде.

  16. Вверх #14035
    Постоялец форума Аватар для Неженка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,912
    Репутация
    3008
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    А в когось було щоб літак прилетів у запасний, вигрузив пасажирів та потім через кілька годин прибув у пункт призначення? Коли компанія надає квитки на інший літак то інша тема.
    Ну вот пишу же выше - у людей с Берлина и Бергамо , посадили их в Бухаресте и предоставили проезд автобусом . Те доставили до точки назначения . Не рисковали садится в плохие Метео условия людьми типа. А пустой самолёт посадили (вернулись с Бухареста в Одессу и забрали пассажиров с задержкой ).

  17. Вверх #14036
    Посетитель Аватар для Rusha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    414
    Репутация
    647
    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    У нас как-то ВиЗейр отменил рейс из Гданьска. На телефон пришло СМС, что рейс отменен и все, этим действия авиакомпании и закончились. Деньги за билет - 9 евро в виде бонусов + 20% компенсации от стоимости билета, зачислили на мой аккаунт
    У меня отменили Визэйр рейс Венеция/Прага. Билет стоил 15 евро. Мне пришлось ехать автобусом, который стоил 100евро + потеряла 50 евро на отеле в Праге. Авиакомпания предложила только вернуть стоимость билета 15евро.

    Я, по приезду домой, написала на сайт airhelp, заполнила анкету, и спустя 1,5 месяца мне перевели 150 евро компенсации.

  18. Вверх #14037
    Постоялец форума Аватар для Неженка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,912
    Репутация
    3008
    Зависит ещё от сроков отмены . Если больше , чем за две недели - то увы и ах . А если меньше -то да ,можно пробовать .

  19. Вверх #14038
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    26,268
    Репутация
    10775
    Цитата Сообщение от Неженка Посмотреть сообщение
    Да уверенна . Через неделю с этими людьми из Бухареста , летела назад . Их посадили на автобус и они только таможню прошли на след день в 10 утра. И в обед только приехали на след день. А по флай радару эти самолёты из Берлина и Бергамо полетели назад в Одессу.
    у меня тоже есть знакомый, у знакомого которого оборвался тромб и он скончался прямо в кабинете вакцинации от ковид-19 с торчащим из плеча шприцем. На мое язвительное "так там через 10 минут уже были бы все журналисты мира..." последовало невозмутимое "а кто ж захочет жизнью рисковать ? - их (журналистов) вакцинная корономафия так запугала, что никто и пикнуть не посмел ))

  20. Вверх #14039
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,041
    Репутация
    12614
    Цитата Сообщение от Неженка Посмотреть сообщение
    Ну вот пишу же выше - у людей с Берлина и Бергамо , посадили их в Бухаресте и предоставили проезд автобусом . Те доставили до точки назначения . Не рисковали садится в плохие Метео условия людьми типа. А пустой самолёт посадили (вернулись с Бухареста в Одессу и забрали пассажиров с задержкой ).
    Прочитайте уважно про що я питаю - когось повертали на літак після того як пасажири звільнили літак на запасному аеродромі? Здається що повернути пасажирів на літак складніше ніж організувати автобус. Це отримувати дозвіл на новий рейс, що майже неможливо.

  21. Вверх #14040
    Постоялец форума Аватар для Неженка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,912
    Репутация
    3008
    Цитата Сообщение от palanbor Посмотреть сообщение
    у меня тоже есть знакомый, у знакомого которого оборвался тромб и он скончался прямо в кабинете вакцинации от ковид-19 с торчащим из плеча шприцем. На мое язвительное "так там через 10 минут уже были бы все журналисты мира..." последовало невозмутимое "а кто ж захочет жизнью рисковать ? - их (журналистов) вакцинная корономафия так запугала, что никто и пикнуть не посмел ))
    Ну реально , стоя в очереди на регистрацию несколько пар между собой делились всеми «эмоциями» путешествия на автобусе , тк встретились в аэропорту снова , чтоб уже лететь назад . Я была невольным слушателем на той же регистрации на рейс в Бергамо. Простите но вполне вероятно, что из 150 человек летевших на том самолете , не все напишут на форум, тк просто его не знают. Чат с знакомой, если я скину нашу скрин переписку,когда она была в дорога с Бухареста в автобусе- вам тоже не подойдёт. У вас тут заговор и провокация��


Ответить в теме
Страница 702 из 718 ПерваяПервая ... 202 602 652 692 700 701 702 703 704 712 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения