Одесса: -6°С (вода 2°С)
Киев: -7°С
Львов: -12°С

Тема: Аэропорт Одессы Центральный

Ответить в теме
Страница 433 из 433 ПерваяПервая ... 333 383 423 431 432 433
Показано с 8,641 по 8,649 из 8649
  1. Вверх #8641
    Не покидает форум Аватар для palanbor

2. Вверх #8642
    Несколько новшеств в нашем аэропорту:
    -После сдачи багажа и прохождения личного досмотра завернули на досмотр багажа (не таможня, а безопасность). В багаже была пара бутылок Моршинской, удостоверились в том, что это вода, а не самогон, к примеру. Хотя вопрос, по слухам, решаем. Летаю не редко, все время в багаже есть бутылка воды, но только сегодня проверили. На днях приятеля тормознули с куском сала в багаже на рейсе в Киев. Якобы неизвестный продукт в нефабричной упаковке. За 100 грн сало получило допуск на перелет
    -Есть свежая дорога в сторону нового терминала
    Последний раз редактировалось Diorit; 17.01.2017 в 23:12.

3. Вверх #8643
    Несогласие форума
    Цитата Сообщение от Diorit Посмотреть сообщение
    -После сдачи багажа и прохождения личного досмотра завернули на досмотр багажа (не таможня, а безопасность). В багаже была пара бутылок Моршинской, удостоверились в том, что это вода, а не самогон, к примеру. Хотя вопрос, по слухам, решаем. Летаю не редко, все время в багаже есть бутылка воды, но только сегодня проверили. На днях приятеля тормознули с куском сала в багаже на рейсе в Киев. Якобы неизвестный продукт в нефабричной упаковке. За 100 грн сало получило допуск на перелет
    Почему же наши люди, за кусок сала готовы давать взятки? вот в такой стране мы и живем это конченный позор! а безопасности всякие и таможенники,только и чувствуют укрепление позиций, а вы удивляетесь проверке воды.
    Someday, someway

4. Вверх #8644
    Частый гость Аватар для МКВ
    А сколько же он сала вез??? Я бы не дала денег! Был бы грандиозный скандал. Моей семье деньги на шару с неба не падают и раздавать их за просто "красивые глазки" не стану.Ну вот ем я сало, вожу его с собой и пусть мне докажут обратное!Есть правила,скопировала:

Про объёмы и порядок ввоза/вывоза пищевых продуктов для собственного употребления.

На/с территорию Украины разрешается провозить пищевые продукты для собственного употребления НА ОБЩУЮ СУММУ ДО 200 ЕВРО в следующих объёмах:

• Продукты в упаковке изготовителя, предназначенные для розничной торговли (например: шоколад, спагетти, чай, кофе, оливковое масло, др.) — разрешается провозить 1 упаковку или общей массой до 2 кг каждого наименования;

• Продукты без упаковки (например: фрукты, овощи, мясо, сало, сыры, др.) — разрешается провозить до 2 кг каждого наименования;

• Продукты без упаковки — неделимый продукт, готовый к непосредственному употреблению (например: копченная курица, колбаса, домашняя консервация, др.) — разрешается провозить в количестве 1 штука каждого наименования.

Например: Одному человеку можно провезти упаковку чая, кофе, шоколада, до 2 кг яблок, до 2 кг груш, до 2 кг картофеля, до 2 кг моркови, до 2 кг грибов, до 2 кг мяса, до 2 кг сала, 1 копченную курицу, 1 палку колбасы, 1 банку домашней консервации, 1 банку домашнего мёда, др. Но общая сумма всех продуктов питания не должна превышать 200 евро!

5. Вверх #8645
    Постоялец форума

По умолчанию Сало??? В Киев????В самолете?????

Да им сало надо на сто грн.дороже,чем можно купить в Киеве.или бабло жмёт карман.да и сами толком объяснить не смогут,логику действий.цель ясна,обгадить собственными руками,все до чего они могут дотянуться,и хайять потом всех вокруг,за безпридел который сами и разводят.
    Пы:Сы: я понимаю там шубку выгулять,свозить сало в заполярье или в какую нибудь мусульманскую страну.тогда можно и отдельное место в бизнес- классе ему оплатить,но в Киев.как вы уже притомил,багачи,своими причудами.А несчастный досмотрщик ,бедолага,даже не догадываеться- шо он пешка в вашей игре.
    Пы:Сы2: аж гордость распирает за национальный продукт.реально сейчас в моих глазах ,сало,круче чем черная икра.

6. Вверх #8646
    Цитата Сообщение от bebelmansky Посмотреть сообщение
    Да им сало надо на сто грн.дороже,чем можно купить в Киеве.или бабло жмёт карман.да и сами толком объяснить не смогут,логику действий.цель ясна,обгадить собственными руками,все до чего они могут дотянуться,и хайять потом всех вокруг,за безпридел который сами и разводят.
    Пы:Сы: я понимаю там шубку выгулять,свозить сало в заполярье или в какую нибудь мусульманскую страну.тогда можно и отдельное место в бизнес- классе ему оплатить,но в Киев.как вы уже притомил,багачи,своими причудами.А несчастный досмотрщик ,бедолага,даже не догадываеться- шо он пешка в вашей игре.
    Пы:Сы2: аж гордость распирает за национальный продукт.реально сейчас в моих глазах ,сало,круче чем черная икра.
    Что Вы паникуете? Человек летел через Киев в Корею, там такого сала нет, тем более что это домашнее, для себя выращенное. Друзьям вез.... некоторым сложно это понять...
    Кстати в Киеве за сало ни слова не сказали, как и в самой Корее.

7. Вверх #8647
    Частый гость Аватар для МКВ
    Что Вы паникуете? Человек летел через Киев в Корею, там такого сала нет, тем более что это домашнее, для себя выращенное. Друзьям вез.... некоторым сложно это понять...
    Кстати в Киеве за сало ни слова не сказали, как и в самой Корее.
    Это понятно,у меня каждый раз сало в багаже,а если летом лечу,то еще и вишни везу. Правда,этим летом пригласили и попросили открыть чемодан.Что их смутило - причандалы к мультиварке (я ее везла в ручной клади,а чтоб легче было,все чашки,ложки и шнуры кинула в чемодан) или вишни домашние,напханные в пластиковую бутылку,а может и пара червячков наших,отечественных,которые из вишен вылезли на стенки бутылки.Таможенники наверное,подумали,что я червячков принудительно в другую страну переселяю Но сам факт - все вежливо,с улыбкой и без каких-либо проблем. Я открыла - они посмотрели,извинились,улыбнулись и все!

8. Вверх #8648
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Мене якось спитали за моршинську. Просто сказав що вода, ніхто нічого не бачив.

Цитата Сообщение от МКВ Посмотреть сообщение
    А сколько же он сала вез??? Я бы не дала денег! Был бы грандиозный скандал. Моей семье деньги на шару с неба не падают и раздавать их за просто "красивые глазки" не стану.Ну вот ем я сало, вожу его с собой и пусть мне докажут обратное!Есть правила,скопировала:

Про объёмы и порядок ввоза/вывоза пищевых продуктов для собственного употребления.
    Я навіть знаю де ви ці правила скопіювали. Тільки як це відноситься до вивозу? Ви можете вивозить товарів на 10000 евро.
    Можете перечитати митний кодекс. Чи перейти за цим посиланням - http://sfs.gov.ua/baneryi/mitne-ofor...-harchuvannya/

9. Вверх #8649
    Постоялец форума
    Ну хоть немножко уважения к оперным певцам.Т А М О Ж Н Я ,дает и берет добро.Червяками заниматься,вет.врачи.Картинами - бухгалтера,консервами- грузчики,а кетерингом- асенизаторы.
    Цитата Сообщение от МКВ Посмотреть сообщение
    Таможенники наверное,подумали,что я червячков принудительно в другую страну переселяю
    Сейчас чудачек,гражданин Украины( по-моему даже одессит) , на велике едит кругосветку.перед ним , украинец на моцыке ехал.в ютубе полный отчет.с о.Тимор в Австралию,если верить ему,паром ходит один раз в несколько месяцев.Австралийцы чужих червячЬков не принимают,даже если у них открыта мультивиза в Америку.короче,посмотрите,сколько паромов ему пришлось пропустить,пока он не научился вылизывать свой мотоцикл от червячков.

Ответить в теме
Страница 433 из 433 ПерваяПервая ... 333 383 423 431 432 433

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права