Тема: Банковское золото (серебро, платина)

Закрытая тема
Показано с 1 по 17 из 17
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для ПрЫнц Мальтийский
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    868
    Репутация
    206

    По умолчанию Банковское золото (серебро, платина)

    Решил создать тему про банковское золото, потому что на форуме вроде бы эта тема витает, но постоянно в разных местах, и кому интересна эта тема просто теряется. Надеюсь модераторы тему не сотрут.

    Делюсь чем владею.

    Золото у нас принято мерять в Троицких унциях, так вот 1 троицкая унция = 31.1 грам.

    http://www.fc.kiev.ua/ru/private/bars/graph - ресурс по которому можно всегда отследить текущую стоимость банковского золота.

    Мне было всегда интересно, есть ли банки в Одессе, которые не только продают банковское золото, но и покупают, оказывается есть это - МТБ (www.mtb.ua)

    http://privatbank.ua/title.html - здесь, в графе "Банковские металлы" можно проследить стоимость продажи и покупки банковских металлов Приватбанком. Но операции по приему золота проводятся в Киеве и по помоему в Днепропетровске, так что надо ехать.

    http://999.in.ua/ - это загадочный сайт, который якобы тоже принимает и продает металлы, но он ИМХО подозрительный.


    Оказывается в Одессе есть Государственная финансовая служба пробирного контроля, которая находится на Дерибасовской 8, по этому адресу можно осуществить проверку Вашего золота, по всей видимости поставить пробу. Вот сайт этой службы - www.assay.gov.ua, на сайте можно найти телефон Одесского представительства.


    http://bank.gov.ua - на этом сайте можно узнать стоимость золота установленное НБУ на текущий день. Обычно в 20.00 уже висит стоимость на следующий день ( по баксу там же если кому надо).

    Вот пока все, если у кого то что то есть интересное, по этим вопросам. Пишите. думаю кто то может и спасибо сказать
    Платон мне друг, но истина дороже


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для stropus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город снов моих чудесных
    Возраст
    43
    Сообщений
    226
    Репутация
    56
    Спасибо!!!Все в месте в одном месте ))
    Нежалею ни единого прожитого дня...

  3. Вверх #3
    Золото на данный момент 985 у.е...)
    Пробьёт 1000 ? какие мнения?

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для ПрЫнц Мальтийский
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    868
    Репутация
    206
    у меня такое мнение что все таки пробьет... но блин, ведь после роста всегда идет спад.... вообще я совсем не специалист, хотелось бы что бы кто то из аналитиков что то написал.
    Платон мне друг, но истина дороже

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Генеральная прокуратура
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Стамбул
    Сообщений
    2,875
    Репутация
    589
    (просто имхо) сейчас не время брать, после пика присесть должно, весна опять же, психологически "полегчает", летом новый подъем пойдет

  6. Вверх #6
    Лёгкий откат до 973...)
    Ну я тоже склоняюсь к мнению, что пробьёт 1000 в ближайшее время..)Пока пристреливаемся..)))
    "но блин, ведь после роста всегда идет спад" - относительный откат я б сказал...золото потому и считается "тихой гаванью" в инвестиционной сфере, т.к. СИЛЬНЫХ падений там не бывает (не учитываем "золотого пузыря" в начале 80-го, ибо пузырь он и в Африке пузырь...))) ), как, например, на том же фондовом рынке...или рынке нефти...
    2 Прынц: я, конечно, не аналитик, но на некоторые вопросы мог бы попробовать ответить...вопросы в студию!))
    2 Ген. прокуратура: Насчёт время или не время сказать сложно, ибо никто, думаю, не знает до скольки дорастёт цена на золото, ну а вообще именитые инвесторы рекомендуют инвестировать на спаде цены, а не наоборот..)Говорят, что лишь так можно в дальнейшем заработать и главная ошибка рядового индивидуального инвестора в том, что большинство инвестирует именно на подъёме и , как правило, краткосрочно, что увеличивает шансы получить убыток..)
    Надо было осенью инвестировать, когда оно было 700+ имхо...
    Насчёт "полегчает"...А кому полегчает?)Если об Украине, то я вообще молчу..)
    Ну а в мире...везде в ведущих странах мира рецессия...Самые оптимистические аналитики утверждают, что ведующие экономики мира начнут выруливать не раньше осени 2009 года...поэтому до того времени золото по прежнему будет выполнять роль "тихой гавани"...имхо
    а при таких раскладах может идти речь лишь о лёгких откатах, но никак не о серьёзных падениях..имхо
    С момента банкротства Лехман Бразерс и усиления кризиса во всём мире (сентябрь месяц 2008) золото прибавило около 37% стоимости(примерно с 710 до 975)...То есть инвесторы начали по серьёзному уходить в золото, и чтоб начать выходить из него должен появиться актив, в который стоило бы уходить(например, восстановление фондовых рынков, которое может начаться, когда ведущие экономики стран начнут восстановление) и лишь тогда может начаться спад цены золота (но опять же не свободное падение, как мы наблюдали у фонд.рынков ..имхо)

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    269
    Репутация
    124
    Пробьет, ему помогают

  8. Вверх #8
    Уж да..)бычий тренд силён..)

  9. Вверх #9
    1000 взята!)))

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Vereskov
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    265
    Репутация
    83
    Кто-то знает какие банки открывают металические счета (привязанные к стоимости метала)?
    When everyone is dead the Great Game is finished.

  11. Вверх #11
    Хм...ну если я правельно понял, то если по закону, то все банки, которые имеют лицензию для работы с банк. металлами могут открыть счёт в металле...
    Но думаю открывают лишь те, которые работают всё таки с металлами, а не просто лишь лицензию имеют...
    Насколько я знаю, то лицензию имеют 40-50 банков, а реально работает лишь около 10-15 максимум...
    И для открытия счёта в металле надо либо купить металл в этом банке и оставить его тамже на метал. счёте, где он будет учитываться в тройских унциях, либо принести свой и положить его на этот счёт...
    К примеру из тех кто занимается банк. металлами: Надра, Укрпромбанк, Правэкс банк, Укргазбанк, Приватбанк, Райффайзен банк, МТБ(если не ошибаюсь), Имэксбанк, Диамант банк, VAB, Европейский.

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    269
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от Vereskov Посмотреть сообщение
    Кто-то знает какие банки открывают металические счета (привязанные к стоимости метала)?
    Вот тут все банки которые продают, они же могут по идее и открывать счета. http://www.gold9999.com.ua/banks/

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Vereskov
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    265
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от TriSh Посмотреть сообщение
    ...
    И для открытия счёта в металле надо либо купить металл в этом банке и оставить его тамже на метал. счёте, где он будет учитываться в тройских унциях, либо принести свой и положить его на этот счёт...
    Не совсем так, вот что я нашел здесь
    Счета в драгоценных металлах
    На самом деле это почти обычные банковские счета. На 19 тысяч гривен в банке можно «как бы» купить 154 грамма золота по текущим ценам. Ну а если цена золота растет, растет и ваш золотой запас, а точнее — сумма на вкладе. Если цена главного драгметалла падает, то увы...
    При закрытии счета можно получить либо наличные, либо слиток вместо денег. Однако в последнем случае придется заплатить все те же 18% НДС.( в России). С наличных, конечно, тоже удержат подоходный налог в 13% ( в России), но при росте стоимости презренного металла на 25% в год игра стоит свеч.
    When everyone is dead the Great Game is finished.

  14. Вверх #14
    Не могу согласиться...)
    Это всё для России...у нас налогов таких НЕТ!
    Это ещё + для инвестирования в золото в нашей стране..)
    Или вы о чём то другом?)

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    269
    Репутация
    124
    "При закрытии счета можно получить либо наличные, либо слиток вместо денег. "

    Не факт. Нужно уточнять все условия и внимательно читать договор который дает банк - зачастую кто говорит сам не знает что в договоре. Например известен случай, когда в банк надра принесли золото, а банк при отдаче выдал гривню по курсу покупки золота по окончанию золотого депозита

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для ПрЫнц Мальтийский
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    868
    Репутация
    206
    у меня был депозит в Имексе, мог выбирать либо в гривнах по курсу НБУ, либо в слитке... выбрал второе...

    ИМХО... на сегодняшний день, если бы я кому то доверился из банков, то это был бы Приват...
    Платон мне друг, но истина дороже

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для B.O.S.S.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,668
    Репутация
    1843
    Не проще ли поднять старую тему?
    Закрыто.
    Люблю мою Ирку


Закрытая тема

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения