Тема: Макдональдс в вашей жизни

Ответить в теме
Страница 11 из 417 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 8339
  1. Вверх #201
    Новичок Аватар для SAA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    38
    Репутация
    35
    Подруге на душе не хорошо было,говорит:"Слушай, так "гавна" хочется...пошли в МакДональдс...


  2. Вверх #202
    Постоялец форума Аватар для taller
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,184
    Репутация
    484
    Цитата Сообщение от Perfect Stranger Посмотреть сообщение
    Плевать в гамбургеры им тоже в инструкциях прописывают?Так у них и блюд побольше, и ассортимент разнооблазнее... То что блинчики разные это не беда.
    В вашем МакДональдсе такого вообще нет
    Дешевая рабсила никогда не будет эффективно обслуживать самое совершенное оборудование.
    А бабушка на базаре пирожки испечет получше вашего бигмака, потому что мясо возьмет не мороженное многолетней давности, не положит туда красителей, усилителей вкуса и прочей химической хрени.
    Мне все таки кажется, что вы по-прежнему работаете в МакДональдсе, иначе не упрекали бы всемирную организацию здравоохранения в просчетах кадровой политике вашего фастфуда
    Как бизнес-проект МакДональдс может и удачный.
    Но как предприятие призванное кормить людей - несомненное зло, и чем больше людей будут его обходить стороной, тем больше сохранят свое здоровье.
    С Вами приятно спорить, но ведь, блин, Вы на чёрное говорите белое. Одно приятно, что хоть согласились с тем, что бизнес-проект просчитан до мелочей.
    1. В гамбургеры при мне не плевали, а если бы плевали - то я бы заставил всё это жрать, уж поверьте и не только этим бы обошлось!!!
    2. По разнообразию блюд - их достаточное количество: сендвичи, картошка, десерты, напитки, салаты. А по утрам даже блинчики есть, уж не хотел Вас расстраивать: в Киеве программа "Завтраки" уже давно существует. А вот то, что блинчики разные в других фаст-фудах а-ля "ЖП" - это значит то , что в Вашем компотике завтра окажется чуть меньше сахара и чуть больше воды, а вместо мяса в пельменях - вы сможете увидеть какой-нибудь дешевый ливер и не факт, что какой-нибудь не импортный, обработанный разной химией.
    3. О дешевой рабсиле: ни одно предприятие на данный момент не может похвастаться отличной программой обучения среди сотрудников, как в МакДональдс: CREW trainer course, Advanced management course, Basic operating course, Advanced Equipment Cource, Effective managment course, Target Selection course. И это только то, что я успел изучить я и, если бы продолжил работать, то продолжал бы посещать курсы обучения менеджмента в компании. Так что, естественно, принцип такой компании как МакДональдс - не платить за готовые кадры, а отбирать лучших из "новичков" и обучать. Так получается дешевле. Кстати, подобного принципа придерживаются многие компании, предпочитающие только внутренний карьерный рост в компании. По-этому утверждение о том, что раб.силы в МакДональдс не способна управлять и настраивать оборудование - в топку!
    4. По поводу добавок в пищевые продукты: работники МакДональдс НИЧЕГО не добавляют. Все продукты завозятся от поставщиков в том виде, в котором они будут пожарены, приготовлены на гриле и т.п. На всех упаковках мяса, курицы и т.п. нет данных о ГМО и пищевых добавках. Подойдите как-нибудь к задней двери МакДональдса и обратите внимание на выбрасываемые коробки: заберите её, убедитесь в отсутствии таких данных. А потом, если хотите, то подавайте в суд на компанию, если обнаружите неуказанные ингредиенты на коробке, но обнаруженные Вами при лабораторных исследованиях продукта из МакДональдс и выигрывайте миллионы!!! Я ж не против. Это я к тому, что я также как и Вы читаю надписи на коробках, но не присутствовал при производстве булочек и мяса. Так что здесь всё на совести производителей.
    5. В МакДональдсе я не работаю. Я работаю в пищевой сфере, но не связанной с предприятиями быстрого обслуживания
    6. По поводу зла в питании: посмотрите фильм о том как ВООБЩЕ вредно питаться не дома и из непроверенных продуктов: "Осторожно-еда": колбаса, соусы, пельмени, картошка, помидоры, апельсины и т.п. Никто не застрахован. Так кому же верить? Вопрос остается открытым
    7. О МОЗ: к сожалению, зная, что любую мед.книжку можно "купить" и поставить любой штампик, я не хожу в непроверенные заведения, но я знаю, что в МакДональдсе с этим строже, чем, например, у рубщиков мяса на базаре или бабушек, продающих семечек на "Привозе" или те же пирожки. А где гарантия, что её сынок-наркоман, болеющий спидом, не живет рядом с ней и вынуждает родную бабушку печь пирожки и торговать??? Так что давайте не мешать в кучу случайные факты "казанских сифилитиков", ибо такой случай может оказаться где угодно с нашими "неподкупными" государственными органами.

  3. Вверх #203
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Munich
    Возраст
    43
    Сообщений
    386
    Репутация
    162
    Цитата Сообщение от Perfect Stranger Посмотреть сообщение
    Домашние продукты на рынке приготавливаются из натуральных компонентов, а не являются продукцией химической и пищевой промышленности. Санитарные нормы на приличных рынках получше чем в трешевых забегаловках
    Великолепно. С такой уверенностью -- вам в президенты. А кроме рынков ничерта бы не осталось. Никаких таких «нездоровых и ненатуральных». Ау! Плюнуть в квашеную капусту -- это проблема, по вашему? Или тетка на рынке менее походит на разносчицу сальмонелеза, чем работник кухни в Маке? Только верить мне проще крупной компании с репутацией, а не каким-то субъективным «люблю -- не люблю». Хорошо, плохо, а работают и никто своими провокационными фильмами и суперзаявлениями не может помешать. Даже в либеральной загранице, где за косой взгляд призывают к суду. Будьте реалистом и не боритесь с ветряными мельницами, они того не стоят.

  4. Вверх #204
    Частый гость Аватар для Perfect Stranger
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    673
    Репутация
    97
    Цитата Сообщение от KernelPanic Посмотреть сообщение
    Великолепно. С такой уверенностью -- вам в президенты. А кроме рынков ничерта бы не осталось. Никаких таких «нездоровых и ненатуральных». Ау! Плюнуть в квашеную капусту -- это проблема, по вашему? Или тетка на рынке менее походит на разносчицу сальмонелеза, чем работник кухни в Маке? Только верить мне проще крупной компании с репутацией, а не каким-то субъективным «люблю -- не люблю». Хорошо, плохо, а работают и никто своими провокационными фильмами и суперзаявлениями не может помешать. Даже в либеральной загранице, где за косой взгляд призывают к суду. Будьте реалистом и не боритесь с ветряными мельницами, они того не стоят.
    Именно потому что я реалист я и говорю. На рынках люди покупали еду тысячелетиями. И они не страдали ожирениями как в эпоху макдональдса. "Репутация" Макдональдса сильно подмочена уровнем работающего персонала (плюнуть в еду скорее в духе обдолбанного тинейджера чем бабушки с базара), и технологией приготовления искусственной пищи.
    А вам нужно меньше смотреть рекламы предназначенной для выращивания потребителя бигмаков и кока-колы.
    Последний раз редактировалось Perfect Stranger; 13.03.2009 в 08:38.

  5. Вверх #205
    Посетитель Аватар для вапр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    146
    Репутация
    42
    Моему сыну 6 лет,по поводу посещения общественной столовой типа"МАКДАК",нравится ему туда ходить на детскую площадку и все,пару раз попробовал и не нравиться аналогично и я.
    Комфорт ремонт,Ваш личный помощник.

  6. Вверх #206
    Посетитель Аватар для Te Iubesc
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    281
    Репутация
    279
    А я люблю макдональдс
    Everyone does it, no one talks about it

  7. Вверх #207
    Не покидает форум Аватар для Алибабаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    5,299
    Репутация
    3294
    Сознаюсь, сегодня купил дабл чизбургер... Надеюсь, Господь простит мне этот грех...
    Пока живут на свете дураки,
    Обманом жить нам, стало быть, с руки

  8. Вверх #208
    Новичок Аватар для agent-sb
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    намного вкуснее съесть сэндвич в топс эндвиче. и вкуснее и полезнее. еда должна приносить удовольствие, чего не могу сказать о маке. никак не могу понять, почему люди валят туда и ведут детей? еще и гордятся этим.

  9. Вверх #209
    Не покидает форум Аватар для Алибабаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    5,299
    Репутация
    3294
    Цитата Сообщение от agent-sb Посмотреть сообщение
    намного вкуснее съесть сэндвич в топс эндвиче. и вкуснее и полезнее. еда должна приносить удовольствие, чего не могу сказать о маке. никак не могу понять, почему люди валят туда и ведут детей? еще и гордятся этим.
    Не знаю, что полезнее - пластмассовая еда, или сендвичи из куриного филе не первой свежести.
    Пока живут на свете дураки,
    Обманом жить нам, стало быть, с руки

  10. Вверх #210
    Постоялец форума Аватар для Vaita
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,221
    Репутация
    1095
    Цитата Сообщение от SAA Посмотреть сообщение
    Подруге на душе не хорошо было,говорит:"Слушай, так "гавна" хочется...пошли в МакДональдс...
    Со мной сегодня так же было. Зашла в Мак, постояла в очереди ... и вышла. Надышалась запахом и достаточно

  11. Вверх #211
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    203
    Репутация
    30
    взрослые, если уж сами едите эту гадость, то хоть своих детей не подсаживайте на это....Им же потом мучаться со здоровьем через лет 10-20....Не говоря уже на формирование/закладывания "отсутствия вкуса" к еде..

  12. Вверх #212
    Дитя супермаркетов

    Аватар для Чука
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом у Моря...
    Сообщений
    24,989
    Репутация
    60576
    Цитата Сообщение от Алибабаевич Посмотреть сообщение
    Не знаю, что полезнее - пластмассовая еда, или сендвичи из куриного филе не первой свежести.
    каждому нравится своя бяка
    вкусы то разные.
    я вот например люблю кушать сырую картошку
    ПАНДЕмия!

  13. Вверх #213
    Цитата Сообщение от Чука Посмотреть сообщение
    я вот например люблю кушать сырую картошку
    а я мясо
    .....О_о

  14. Вверх #214
    Не покидает форум Аватар для Spectre
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    8,028
    Репутация
    6178
    В макдональдсе хотя бы все всегда одинаково. В незнакомом городе я скорее пойду в мак чем в какую-то забегаловку. Еда - сносная, мне нравится биг тейсти с колой))) Раз в пару месяцев позволяю себе такую гадость)

  15. Вверх #215
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    302
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Spectre Посмотреть сообщение
    В макдональдсе хотя бы все всегда одинаково. В незнакомом городе я скорее пойду в мак чем в какую-то забегаловку.
    вот, вот оно! ключевая фраза!
    да здравствует умное руководство мака =)
    Talkin'' bout peace

  16. Вверх #216
    Постоялец форума Аватар для taller
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,184
    Репутация
    484
    Цитата Сообщение от Spectre Посмотреть сообщение
    В макдональдсе хотя бы все всегда одинаково. В незнакомом городе я скорее пойду в мак чем в какую-то забегаловку. Еда - сносная, мне нравится биг тейсти с колой))) Раз в пару месяцев позволяю себе такую гадость)
    И я о стабильности вкуса и о нормальных санитарных условиях

  17. Вверх #217
    Частый гость Аватар для Perfect Stranger
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    673
    Репутация
    97
    Цитата Сообщение от taller Посмотреть сообщение
    И я о стабильности вкуса и о нормальных санитарных условиях
    О стабильности синтетическогого вкуса и о видимости санитарных условий.
    А то что собственный организм отравляется химическими пищевыми добавками не хочется думать?
    Вот что значит ежедневная реклама и зомбирование обывателя!

  18. Вверх #218
    Не покидает форум Аватар для Spectre
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    8,028
    Репутация
    6178
    Цитата Сообщение от Perfect Stranger Посмотреть сообщение
    О стабильности синтетическогого вкуса и о видимости санитарных условий.
    А то что собственный организм отравляется химическими пищевыми добавками не хочется думать?
    Вот что значит ежедневная реклама и зомбирование обывателя!
    Вы насмотрелись передач типа "Осторожно - еда!".
    Понятно, что если каждый день питаться булками с мясом и запивать это дело литрами колы - добра не будет.
    Если бы в макдональдсе были бы запрещенные и вредные добавки, его бы загнули еще в США.

  19. Вверх #219
    Постоялец форума Аватар для taller
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,184
    Репутация
    484
    Цитата Сообщение от Perfect Stranger Посмотреть сообщение
    О стабильности синтетическогого вкуса и о видимости санитарных условий.
    А то что собственный организм отравляется химическими пищевыми добавками не хочется думать?
    Вот что значит ежедневная реклама и зомбирование обывателя!
    Почитайте на соусы "Торчин", "Чумак", "Кальве", обратите внимание на напитки газированные "Биола" и прочие: там синтетического вкуса - до утра! Или может специи "Галина Бланка", различные специи в пакетиках, которые люди сотнями пачек в год употребляют с глютоматом натрия, бензоатом натрия ? Знаете, я Вам скажу так: и в "ЖП" и в "Пузатой хате" используются все эти заправки, соусы и т.п. Чем Вам МакДональдс поперек горла? Может Вы просто о других общепитах мало знаете?

  20. Вверх #220
    Постоялец форума Аватар для taller
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,184
    Репутация
    484
    Цитата Сообщение от Spectre Посмотреть сообщение
    Вы насмотрелись передач типа "Осторожно - еда!".
    Понятно, что если каждый день питаться булками с мясом и запивать это дело литрами колы - добра не будет.
    Если бы в макдональдсе были бы запрещенные и вредные добавки, его бы загнули еще в США.
    100%! Там Фемида пожестче будет, но ведь не закрыли МакДональдс и не смогли добиться надписи на рекламе "Частое употребление продуктов вредит Вашему здоровью", а значит и Ваши доводы пока лишь остаются сугубо Вашим мнением. А о санитарии скажу я Вам другим общепитам только мечтать!


Ответить в теме
Страница 11 из 417 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения