Тема: Вопрос на засыпку для социалистов.

Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    76
    Сообщений
    982
    Репутация
    57

    По умолчанию Вопрос на засыпку для социалистов.

    http://a-nikonov.livejournal.com/372708.html
    Вот вы, гнилые люди, говорите, что социализм на диво хорош. Но как тогда объяснить тот странный факт, что из социалистической ГДР немцы, рискуя жизнью, бежали в капиталистическую ФРГ? С социалистической Кубы, рискуя жизнью, плыли в США?
    Когда я приезжаю в Западную Европу, я вижу все красивое, доброе, мирное, тихое, ухоженное, вежливое и свежепокрашенное. Я вижу комфорт и удобство. А вот, скажем, в Болгарии, в Румынии и т.п. - до сих пор кругом обшарпанность, поломанность, некомфортность и хамоватость, в общем, то, что мы называем словом "совок".
    Ну, почему так: где капитализм, так хорошо и приятно, а где социализм - кучи мусора, облезлые стены, обосранные коровы, грязные люди и нищета?
    [MOD] Троллинг
    Последний раз редактировалось ЦинИк; 17.02.2009 в 19:39.


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,968
    Репутация
    1341
    Цитата Сообщение от Юргис Посмотреть сообщение
    Вот вы, гнилые люди,
    Ой, ну кто вам серьезно ответит после "Вот вы, гнилые люди"? Я вас умоляю...

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Цитата Сообщение от Юргис Посмотреть сообщение
    http://a-nikonov.livejournal.com/372708.html
    Вот вы, гнилые люди, говорите, что социализм на диво хорош.
    Аксютич, ты по этому свойству характера жену убил и отсидел в петушатнике изрядно лет?

    Иди, маньячь в Вильнюс лучше, а то мы не гебня, примем и засадим без полемики.

    [MOD] Переход на личности
    Последний раз редактировалось ЦинИк; 17.02.2009 в 19:42.

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Laut
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мидгард
    Возраст
    43
    Сообщений
    897
    Репутация
    508
    Цитата Сообщение от Юргис Посмотреть сообщение
    http://a-nikonov.livejournal.com/372708.html
    Вот вы, гнилые люди,
    Модераторы чтото сделают с этим вонючим троллем?

    [MOD] Переход на личности
    Последний раз редактировалось ЦинИк; 17.02.2009 в 19:43.

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,899
    Репутация
    10506
    Цитата Сообщение от Юргис Посмотреть сообщение
    http://a-nikonov.livejournal.com/372708.html

    Ну, почему так: где капитализм, так хорошо и приятно, а где социализм - кучи мусора, облезлые стены, обосранные коровы, грязные люди и нищета?

    Ответ - на той же страничке:
    Почему-то при произнесении слова "капитализм" либералы вспоминают только процветающие страны запада. Однако капитализм - это также беднейшие страны Африки, Азии и Южной Америки, где "кучи мусора, облезлые стены, обосранные коровы, грязные люди и нищета". С чего вы взяли, что наше место среди процветающих стран? Им и самим ресурсов и богатств не хватает.

  6. Вверх #6
    User banned Аватар для Че Бурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    54,618
    Репутация
    14971
    Цитата Сообщение от L'autre Посмотреть сообщение
    Ой, ну кто вам серьезно ответит после "Вот вы, гнилые люди"? Я вас умоляю...
    а кто-то ему все еще продолжает всерьез отвечать?

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5184
    Согласно прогнозу Всемирного банка мировой финансовый кризис может привести к обнищанию еще 53 миллиона человек в 2009 году. общее число людей, которые будут вынуждены обходиться двумя долларами в день, достигнет 1,5 миллиарда.

    "Экономический кризис может превратиться в гуманитарный кризис во многих развивающихся странах, если не принять целенаправленных мер по защите наиболее уязвимых категорий населения", - заявил президент Всемирного банка Роберт Зеллик, которого цитирует российский канал "Вести".

    По его словам, в 2009 году количество людей, живущих на один доллар и 25 центов, увеличится на 46 миллионов, а живущих на два доллара - на 53 миллиона. Ранее Зеллик обратился к мировому сообществу с призывом не бросать на произвол судьбы развивающиеся государства, которые также крайне остро переживают финансово-экономический кризис, однако не могут позволить себе такие же пакеты стимулирующих мер, как богатые страны.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Гудвин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - это мой город.
    Сообщений
    17,610
    Репутация
    12452
    Цитата Сообщение от Юргис Посмотреть сообщение
    http://a-nikonov.livejournal.com/372708.html
    обосранные коровы, грязные люди и нищета?
    Так пойди помой свою корову и себя заодно, а не сиди на форуме.
    [MOD] Переход на личности
    Последний раз редактировалось ЦинИк; 17.02.2009 в 19:50.
    Да, это не Рио-де-Жанейро!

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    76
    Сообщений
    982
    Репутация
    57
    Качеством ответов я доволен.
    1. Основная масса посетителей этого форума не понимает что такое цитата.
    2. Основная масса посетителей этого форума не желает читать ссылки.
    3. Основная масса посетителей этого форума не умеет конструктивно обсуждать предложенный материал. Всё их обсуждение сводится только к тупому оскорблению оппонента.
    НО ЗАТО КАКИЕ ВЫ ПАТРИОТЫ!!!
    Любо, дорого посмотреть.
    Сталин был бы вами очень доволен.

    P.S.

    Я же считаю что такие вот патриоты гораздо опаснее врага. Почему? Да потому что они самостоятельно думать не умеют, не приучены, и боятся самостоятельно думать.

  10. Вверх #10
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,147
    Репутация
    94649
    Юргис, этот вопрос задавался российским патриотам. От них и читайте ответы по ссылке.
    Последний раз редактировалось Olivi@; 17.02.2009 в 12:33.

  11. Вверх #11
    User banned Аватар для Че Бурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    54,618
    Репутация
    14971
    Юргис, тебе в голову не приходило, что своим поведением и стилем общения ты окончательно заработал себе такую репутацию, что мало кто удостоит тебя чем-то кроме издевки и глумежа?
    вот и сейчас ты пускаешь оскорбленные пузыри на тему какие все плохие и неправильные.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для zarema
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45,513
    Репутация
    23804
    Цитата Сообщение от Laut Посмотреть сообщение
    Модераторы чтото сделают с этим вонючим троллем?
    Зато модераторы спешат объявить о нарушении правил и оскорблении там где его и вовсе нет.А тут пока молчок.
    [MOD] Оффтоп. Самомодерирование
    Последний раз редактировалось ЦинИк; 17.02.2009 в 19:44.

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,904
    Репутация
    3462
    Цитаты Владислава Петровича обозначаю ниже В.П.К., себя — ИДИОТ, потому что сам кажусь себе идиотом, доказывая очевидное.

    В.П.К.: А насчет общечеловеческих ценностей... я глубоко убежден, что именно на их основе в наши дни только и можно строить отношения между людьми.

    ИДИОТ: Угу. Верно. У них ценность — четыре жены. У нас — одна жена. Договаривайтесь. Еще кто-то одну договоренность признает: «компромисс» или поступить так, как ему хочется. Или еще пример. У одного африканского народа можно и даже нужно заниматься с несовершеннолетними детьми, извините, оральным сексом — обычай такой есть, я его не выдумал. Но это их обычай. Проблемка ма-а-ахонькая, но нерешаемая. Дело в том, что она нерешаема из-за отсутствия такой вещи, как единое человечество. А «общечеловеческие ценности» — это просто ценности самого сильного или самого наглого на данный исторический момент народа, которые он «впаривает» остальным. Увы. Паки многогрешен и русскоух, русскоглаз и русскоязычен аз есмь. Потому русские ценности мне дороже всех прочих. Каюсь.

    Непобедимая в боях, покорившая некогда весь мир стальными шеренгами полков и искусством мастеров Европа рухнула без единого выстрела, приконченная Голливудом и Макдоналдсами. Но оставался СССР — «Империя Зла» для рейганов и рокфеллеров, а на деле — последний оплот мира бойцов, художников и ученых. Слава нам. Без кавычек — слава, мы продержались дольше всех остальных. Но гадом и ничтожеством быть легко и приятно. А человеком — трудно и временами страшно.

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    76
    Сообщений
    982
    Репутация
    57
    [QUOTE=вот и сейчас ты пускаешь оскорбленные пузыри на тему какие все плохие и неправильные.[/QUOTE]
    Я?
    Вы что-то путаете, уважаемый. Я попытался показать вам всем иную точку зрения. И автором текста был не я.
    Так что мне тут оскорблятся нет повода.
    И небольшое замечание.
    Почему то почти все русскоязычные форумы, независимо от страны пребывания набиты под завязку великодержавными промосковскими патриотами. Да такими патриотами, что иную точку зрения при них высказывать нельзя. В реале пристрелят. В виртуале забросают оскорблениями и забанят. А бан это витруальный расстрел.
    Скучно, ей Богу.
    Видимо, не зря сегодня ЖЖ стали пользоваться такой популярностью. Там человек заводит свой живой журнал, ищет друзей, единомышленников, политических противников. В ЖЖ хозяин может разместитть текст любого размера и любое количество фотографий.
    В ЖЖ создано очень много сообществ. Разных. И, в абсолютном большинстве, они очень интересны.
    Можно найти ЖЖ весьма известных политиков, писателей, спортсменов и попытаться напрямую пообщаться с ними. И очень часто это удаётся, если блогер интересен хозяину ЖЖ, если он задаёт интересные вопросы, делает интересные предложения.
    А любой форум это вотчина Админа и нескольких модеров. И их политические интересы и пристрастия и определяют лицо форума.
    А такое общение очень трудно форумом назвать. Что такое по сути форум? Это место где человек может изложить другим свои взгляды СВОБОДНО.

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Лицо, не освоившее тэг цитирования или хотя бы термин "цитата" перед цитируемым текстом - троллит эпатажем с целью затащить на свой жж "это я, михалыч"...

    Ну не любят тебя, изгадил ты собой кучу форумов, от росбалта и до одфорума, не любят тебя, маньяка с кровью на руках, задом в масле и грантами от "демократов"...

    Юрий Михайлович, не пачкай Одессу!

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Laut
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мидгард
    Возраст
    43
    Сообщений
    897
    Репутация
    508
    Цитата Сообщение от zarema Посмотреть сообщение
    Зато модераторы спешат объявить о нарушении правил и оскорблении там где его и вовсе нет.А тут пока молчок.
    Это особенно заметно последнее время.
    [MOD] Заметно. Оффтоп.
    Последний раз редактировалось ЦинИк; 17.02.2009 в 19:47.

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    43
    Сообщений
    11,358
    Репутация
    5239
    Цитата Сообщение от Юргис Посмотреть сообщение
    http://a-nikonov.livejournal.com/372708.html
    Вот вы, гнилые люди, говорите, что социализм на диво хорош. Но как тогда объяснить тот странный факт, что из социалистической ГДР немцы, рискуя жизнью, бежали в капиталистическую ФРГ? С социалистической Кубы, рискуя жизнью, плыли в США?
    Когда я приезжаю в Западную Европу, я вижу все красивое, доброе, мирное, тихое, ухоженное, вежливое и свежепокрашенное. Я вижу комфорт и удобство. А вот, скажем, в Болгарии, в Румынии и т.п. - до сих пор кругом обшарпанность, поломанность, некомфортность и хамоватость, в общем, то, что мы называем словом "совок".
    Ну, почему так: где капитализм, так хорошо и приятно, а где социализм - кучи мусора, облезлые стены, обосранные коровы, грязные люди и нищета?
    Вопрос на засыпку к топикстартеру. В Зимбабве капитализм или социализм?

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    76
    Сообщений
    982
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от вразлет Посмотреть сообщение
    Вопрос на засыпку к топикстартеру. В Зимбабве капитализм или социализм?
    Ответ.
    Ссодите по указанной ссылке. Так очень обширное обсуждение этой темы. Весьма любопытное обсуждение.
    А если воспринимать автора полностью, то только с поправкой на то что его высказивания распространяются только на Западную Европу.

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    43
    Сообщений
    11,358
    Репутация
    5239
    Цитата Сообщение от Юргис Посмотреть сообщение
    Ответ.
    Ссодите по указанной ссылке. Так очень обширное обсуждение этой темы. Весьма любопытное обсуждение.
    А если воспринимать автора полностью, то только с поправкой на то что его высказивания распространяются только на Западную Европу.
    Ну с поправкой на членов семей партноменклатуры социализм был лучше капитализма. И даже последний землепашец имел не менее трех рабов(с)

  20. Вверх #20
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,147
    Репутация
    94649
    как тогда объяснить тот странный факт, что из социалистической ГДР немцы, рискуя жизнью, бежали в капиталистическую ФРГ?
    http://news.netpress.ru/policy/5197

    Между тем необходимо отметить, что сторонников бывшего ГДР и социализма становится в Германии всё больше. После "эйфории воссоединения" и насыщения плодами "Западной Демократии" многие бывшие ГДРовцы с тоской оглядываются назад, в своё прошлое, и задумываются о будующем. Да и не удивительно, ведь экономическое положение в большинстве Регионов бывшего ГДР, с момента воссоединения значительно ухудшилось! Ведущие промышленные предприятия ГДР, были пущены правительством ФРГ поветру....
    Последний раз редактировалось Olivi@; 17.02.2009 в 12:46.


Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения