Тема: Коридор ваших возможностей

Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 240
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    16
    Репутация
    13

    По умолчанию Коридор ваших возможностей

    Читая темы сообщения на форуме понял одно - люди совсем слепы, чем то похожи на мышей, которые в выборе своего пути делают кучу ненужных движений, а в большинстве случаев просто бесмысленых. У каждого из нас есть одни возможности,но нет других ,например у штангиста есть возможность поднять определенный вес, а у не тренированого человека нет такой возможности и бесмысленно искать волшебную палочку ,что бы осилить этот вес, так вот, если вы хотите добиться в жизни каких-то результатов сначала изучите себя, что ваше в этой жизни, а что нет ,что бы в конце этой жизни не сказать так: жизнь была эксперемент который неудался ,а експерементатор был дурак.


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для Мигера
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    9
    Репутация
    13
    Люди не слепы их преследует страх .Ведь даже изучая себя люди боятся узнать ,что они не могут того чего хотят,а могут то что им не особо хотелось.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Александр 37
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    1116
    Цитата Сообщение от opus magnum Посмотреть сообщение
    Читая темы сообщения на форуме понял одно - люди совсем слепы, чем то похожи на мышей, которые в выборе своего пути делают кучу ненужных движений, а в большинстве случаев просто бесмысленых. У каждого из нас есть одни возможности,но нет других ,например у штангиста есть возможность поднять определенный вес, а у не тренированого человека нет такой возможности и бесмысленно искать волшебную палочку ,что бы осилить этот вес, так вот, если вы хотите добиться в жизни каких-то результатов сначала изучите себя, что ваше в этой жизни, а что нет ,что бы в конце этой жизни не сказать так: жизнь была эксперемент который неудался ,а експерементатор был дурак.
    А я с Вами немного не соглашусь. Человек может быть, кем угодно, более того он уже кто угодно и просто не знает об этом.
    Просто надо, вначале выучить уроки (дом.зад.) а потом уж гулять. Мы все пришли сюда решить набор задачь, воплотились и есть обязательная програма (карма), которую не обойдёшь. Но поверьте, есть категория людей сдавших экзамен экстерном и к определённому возросту стали творцами. А кем быть и что делать, всего лишь выбор, направления. Человек может всё...

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    16
    Репутация
    13
    я не о том, а про это)))надо просто понять в каких делах у тебя есть шансы чего то добиться .а по поводу страхов скажу одно он не уйдет до тех пор пока ты не добьешся плюсов в тех делах которые тебя пугают

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    16
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Александр 37 Посмотреть сообщение
    А я с Вами немного не соглашусь. Человек может быть, кем угодно, более того он уже кто угодно и просто не знает об этом.
    Просто надо, вначале выучить уроки (дом.зад.) а потом уж гулять. Мы все пришли сюда решить набор задачь, воплотились и есть обязательная програма (карма), которую не обойдёшь. Но поверьте, есть категория людей сдавших экзамен экстерном и к определённому возросту стали творцами. А кем быть и что делать, всего лишь выбор, направления. Человек может всё...
    стали творцами эта инфа откуда?

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    16
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Александр 37 Посмотреть сообщение
    А я с Вами немного не соглашусь. Человек может быть, кем угодно, более того он уже кто угодно и просто не знает об этом.
    Просто надо, вначале выучить уроки (дом.зад.) а потом уж гулять. Мы все пришли сюда решить набор задачь, воплотились и есть обязательная програма (карма), которую не обойдёшь. Но поверьте, есть категория людей сдавших экзамен экстерном и к определённому возросту стали творцами. А кем быть и что делать, всего лишь выбор, направления. Человек может всё...
    человек не может быть кем угодно если у него неразвиты те способности без которых он не может быть тем кем не является

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Александр 37
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    1116
    Цитата Сообщение от opus magnum Посмотреть сообщение
    человек не может быть кем угодно если у него неразвиты те способности без которых он не может быть тем кем не является
    Ну конечно, простите. Вы наверное по теории Дарвина, произошли от обезьяны, поэтому Ваши возможности ограничены. (это не оскарбление, это к теории происхождения)
    А я и люди, покрайней мере я так считаю, созданы по образу и подобию, а значит изначально творцы. И раз он ЕСМЬ ВСЁ, то и мы это можем, только забыли..
    Но с Вами спорить не буду.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Александр 37
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    1116
    На своём мнении не настаиваю, но придлогаю. Посему спорить не буду.

    Кумирство. Придавая своему мнению статус истины и единственной правды, ты возводишь себя в ранг Всевышнего. В этой ситуации возможны три варианта.
    Первый - ты действительно Бог.
    Второй - у тебя проблемы с головой, ибо ты считаешь себя тем, кем в действительности не являешься. С не меньшим успехом ты можешь объявить себя Наполеоном или Светлейшим Гуру.
    Третий - ты нагл.
    Если ты полагаешь себя Богом, сверши чудо. Ты не можешь?
    Тогда посмотрим, быть может, ты болен? Нет, вроде бы ты адекватен.
    Тогда остается третье - твоя наглость.

    Это из книги одного психолога, и мне тоже кажется что утверждать чтото, это превышать свои полномочия...

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    16
    Репутация
    13
    Я незнаком с теорией дарвина что бы говорить о ней откуда он взял кто от кого произошел а по поводу своих возможностей имею более менее ясную картину что я могу в данный момент а чего не могу а поводу по чьему образу мы созданы это все так же держится на уровне теорий не кто нечего еще не доказал мы просто для себя выбераем во что верить сами а поводу забыли имею другое мнение мы просто в своем развитии дети по сравнению с творцами которым не вспоминать надо а развивать способности

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    16
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Александр 37 Посмотреть сообщение
    На своём мнении не настаиваю, но придлогаю. Посему спорить не буду.

    Кумирство. Придавая своему мнению статус истины и единственной правды, ты возводишь себя в ранг Всевышнего. В этой ситуации возможны три варианта.
    Первый - ты действительно Бог.
    Второй - у тебя проблемы с головой, ибо ты считаешь себя тем, кем в действительности не являешься. С не меньшим успехом ты можешь объявить себя Наполеоном или Светлейшим Гуру.
    Третий - ты нагл.
    Если ты полагаешь себя Богом, сверши чудо. Ты не можешь?
    Тогда посмотрим, быть может, ты болен? Нет, вроде бы ты адекватен.
    Тогда остается третье - твоя наглость.

    Это из книги одного психолога, и мне тоже кажется что утверждать чтото, это превышать свои полномочия...
    по этому поводу скажу так проблема в том что это мнение обрисовано лишь с трех позиций а это уже не верно истина настолько многовариантна для нашего детского ума что нам ее просто не постичь

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для TAROT
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    1391

    По умолчанию Способности можно развить, но не безгранично

    Цитата Сообщение от opus magnum Посмотреть сообщение
    человек не может быть кем угодно если у него неразвиты те способности без которых он не может быть тем кем не является
    Можно много спорить, может ли человек быть тем, кем он хочет, но не имеет к этому способностей, но история показывает , что может. Захотел Шварценегер стать образцом силы и из щуплого подростка превратился в того, кто он сейчас. Можно найти также примеры во всех областях. Все зависит от выбранной цели и желания ее достичь. Но цель должна соответствовать ресурсам , которые ты сейчас имеешь, хотя эти ресурсы до некоторой степени можно увеличивать. ( В психологии имеются техники переноса психологических ресурсов из прошлого в настоящее и будущее). Но вот с целями нужно быть поосторожнее. Как утверждает наука по постановке целей, цели должны быть СМАРТ:
    -Specific - конкретная;
    Measurable - измеримая;
    Achievable - достижимая;
    Realistiс - реалистичная;
    Timed - определенная по времени.
    Самое главное - цель должна быть реалистичной. На тренингах я привожу такой пример: Я люблю балет и хочу быть прима- балериной в Оперном театре ( цель). Я страстно желаю (Мотивация) этого. Желания всегда исполняются ( аксиома). Меня берут в Оперный театр ( цель достигнута)... билетершей В моем случае цель была не СМАРТ, поэтому я получила альтернативу. Но вернемся к теме топика. Существует ли коридор возможностей? Да, существует. Но границы его подвижны и коридор можно сделать шире, чем он у тебя сейчас. Для этого так же есть различные техники, нужно только истинное желание и цель СМАРТ!. Судьбу можно изменить!
    [MOD]

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для TAROT
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    1391
    Цитата Сообщение от opus magnum Посмотреть сообщение
    не спорю можно изменить многое но не все потому что на это даже несколькольких жизней мало будет а по поводу примера шварцнегера то он долеко не обычный человек у него было главное это амбиции а это и есть та сила которая гонит в перед а вы возьмите человека без этой врожденной силы и сделайте с него президента потом и скажите это реально для всех. если человек хочет получить ощутимые плоды в этой жизни то надо ему опираться на тот потенциал который уже есть
    По сути, мы пишем об одном и том же, что выбирая цель, нужно реально понимать , что ты имеешь от природы. Это так. Но если сильно хочешь, то врожденные способности можно развить. И это во всех областях.
    Если у человека нет желания , мотивации или, как вы пишите амбиций, то он не только не будет развивать свои способности, но и те, с которыми родился, заглушит настолько, что и сам не вспомнит, к чему, например, в детстве , у него были способности.
    Люди разные и желания у них разные. И если взять людей с одинаковыми способностями и предоставить им равные возможности, то из одного получиться выдающийся человек, а другой так и останется подающим надежды.
    Все дело в мотивации и желании или развить свои способности, или так и остаться серой мышкой.
    Сейчас, когда развиты технологии исполнения желаний, движущей силой этих техник является именно сила желания. И имея сильное желание, человек даже с ограниченными возможностями становится параолимпийцем, а оглохший Бетховен продолжал сочинять музыку.
    Но, повторяю, люди разные. Одни, имея скромные способности, усиленно развивают их и добиваются результатов, ( но и в этом случае что-то должно его двигать вперед, например, честолюбивая жена) а другие, имея выдающиеся способности , так и остаются посредственностью. А о коридоре норм чаще говорят психиатры, исследуя поведение человека в социальной среде
    [MOD]

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    16
    Репутация
    13
    Я не писал о нормах поведения ,я писал о том что люди не развиваясь, хотят получить результат в тех сферах жизни где они еще дети.Одной силой желания нельзя стать успешним бизнесменом ,для этого надо иметь целый ряд способностей к примеру.И так в любом деле,надо иметь целый набор инстументов.Но люди обычно боятся трудностей,и выберают более легкие пути,для получения ощутимых результатов.Все дело в том что я астролог и вижу ясно картину где человеку будет проще реализовать себя,а где придется сильно попатеть .
    Последний раз редактировалось opus magnum; 13.03.2012 в 10:29.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Александр 37
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    1116
    Доктор, есть ли у меня шанс? Ну, можно конечно и так сказать, ну разве что один на

    милион. Ура, Ура, у меня есть шанс!!!
    Уважаемый opus magnum, я не стану спорить, люди в большенстве своём это ленивые

    домашние мыши. Но вот ведь в чём прикол, каждой мыши, творец по умолчанию дал шанс.
    Да мы все с разной личной силой, но её можно накапливать, и то что Вы назвали силой

    желания, у шаманов называется воля. Мы с Вами живём в мире разума, и поэтому удел наш

    скучный лабиринт, а они живут в двух мирах в мире разума жизнь в котором называют

    контролируемой глупостью, и в мире воли, поэтому могут творить чудеса.

    А ещё, Вы столкнулись с тем, почему к примеру я, отказался работать с людьми. Потому что все хотят по счелчку пальцев и бесплатно, бо у Вас дар вот даром и отдайте
    Я к примеру практикую тоже что и уважаемая ТАРОТ, но наверное ей больше в этом везёт. Потому что я из 100 одного встретил, который понял, прочувствовал и работает над собой. Все остольные кричат дайте..
    С уважением...

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для TAROT
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    1391
    Подведу итог нашей дискуссии, выраженный народной мудростью: Без труда не выловишь и рыбку из пруда.
    И в этом случае, даже при малых способностях можно получить хороший результат.

    Чтобы сотворить чудо, нужно работать над собой, потому что, как говорит уже не народная мудрость, а космический закон :

    Что внутри, то и снаружи. Что внизу, то и вверху и наоборот
    [MOD]

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    16
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Александр 37 Посмотреть сообщение
    Доктор, есть ли у меня шанс? Ну, можно конечно и так сказать, ну разве что один на

    милион. Ура, Ура, у меня есть шанс!!!
    Уважаемый opus magnum, я не стану спорить, люди в большенстве своём это ленивые

    домашние мыши. Но вот ведь в чём прикол, каждой мыши, творец по умолчанию дал шанс.
    Да мы все с разной личной силой, но её можно накапливать, и то что Вы назвали силой

    желания, у шаманов называется воля. Мы с Вами живём в мире разума, и поэтому удел наш

    скучный лабиринт, а они живут в двух мирах в мире разума жизнь в котором называют

    контролируемой глупостью, и в мире воли, поэтому могут творить чудеса.

    А ещё, Вы столкнулись с тем, почему к примеру я, отказался работать с людьми. Потому что все хотят по счелчку пальцев и бесплатно, бо у Вас дар вот даром и отдайте
    Я к примеру практикую тоже что и уважаемая ТАРОТ, но наверное ей больше в этом везёт. Потому что я из 100 одного встретил, который понял, прочувствовал и работает над собой. Все остольные кричат дайте..
    С уважением...
    Трудно начать работать над собой,если вообще у человек нет еще не каких достижений.Человеку надо хоть один камешек под ноги подставит,что бы он опору почувствовал,тогда он сможет начать строить себя.А деньги они не платят, потому что не верят что это им поможет.Для того что бы люди работали над собой им надо уметь это обьяснить,в доступной для них форме.А философия о высших материях, о науке о разуме ,это не тот язык который они поймут,все надо показывать им через личный их опыт.А так получается что они пытаются понять смысл песни звучащей на незнакомом языке.Нельзя заочно стать мудрецом ,можно только стать кухонным гуру

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    16
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от TAROT Посмотреть сообщение
    Подведу итог нашей дискуссии, выраженный народной мудростью: Без труда не выловишь и рыбку из пруда.
    И в этом случае, даже при малых способностях можно получить хороший результат.

    Чтобы сотворить чудо, нужно работать над собой, потому что, как говорит уже не народная мудрость, а космический закон :

    Что внутри, то и снаружи. Что внизу, то и вверху и наоборот
    Мне кажется что народная мудрость, и есть воплощение космического закона ,прочувствованого на своей шкуре .Своя рубаха всегда ближе к телу.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Александр 37
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    1116
    Цитата Сообщение от opus magnum Посмотреть сообщение
    Трудно начать работать над собой,если вообще у человек нет еще не каких достижений.Человеку надо хоть один камешек под ноги подставит,что бы он опору почувствовал,тогда он сможет начать строить себя.А деньги они не платят, потому что не верят что это им поможет.Для того что бы люди работали над собой им надо уметь это обьяснить,в доступной для них форме.А философия о высших материях, о науке о разуме ,это не тот язык который они поймут,все надо показывать им через личный их опыт.А так получается что они пытаются понять смысл песни звучащей на незнакомом языке.Нельзя заочно стать мудрецом ,можно только стать кухонным гуру
    В таком случае им нужны бабы Нюры (вымышленный персонаж) Которым они верят, те их лечат, и успешно. А через год, два можно прочитать благодарные слова от такого пациэнта.
    " Я плохо видел на левый глаз, баба Нюра пошептала и всё хорошо, я благодарен бабе Нюре. Правда вот месяц назад на меня упала большая сосулька и из за травмы я ослеп на оба глаза"
    Поверьте, для него баба Нюра целительница, а та правда что баба Нюра убрала сигнал а про причину промалчала, в результате чего не закрытая програма догнала и лишила вообще зрения. Этот бедолага как и многие другие так и не узнают. (кстате, болезни зрения говорят восновном что человеку нужно обратить внимание на ближних или свой внутренний мир, или о том что человек не хочет видеть того про что пространство орёт уже...)
    Мой Вам совет, если Вам придлогают шару, без работы над собой, бегите бо потом никакие деньги не спасут...

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    16
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от TAROT Посмотреть сообщение
    По сути, мы пишем об одном и том же, что выбирая цель, нужно реально понимать , что ты имеешь от природы. Это так. Но если сильно хочешь, то врожденные способности можно развить. И это во всех областях.
    Если у человека нет желания , мотивации или, как вы пишите амбиций, то он не только не будет развивать свои способности, но и те, с которыми родился, заглушит настолько, что и сам не вспомнит, к чему, например, в детстве , у него были способности.
    Люди разные и желания у них разные. И если взять людей с одинаковыми способностями и предоставить им равные возможности, то из одного получиться выдающийся человек, а другой так и останется подающим надежды.
    Все дело в мотивации и желании или развить свои способности, или так и остаться серой мышкой.
    Сейчас, когда развиты технологии исполнения желаний, движущей силой этих техник является именно сила желания. И имея сильное желание, человек даже с ограниченными возможностями становится параолимпийцем, а оглохший Бетховен продолжал сочинять музыку.
    Но, повторяю, люди разные. Одни, имея скромные способности, усиленно развивают их и добиваются результатов, ( но и в этом случае что-то должно его двигать вперед, например, честолюбивая жена) а другие, имея выдающиеся способности , так и остаются посредственностью. А о коридоре норм чаще говорят психиатры, исследуя поведение человека в социальной среде
    А чему вы учите на своих трейнингах?

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для TAROT
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    1391
    Цитата Сообщение от opus magnum Посмотреть сообщение
    А чему вы учите на своих трейнингах?
    Последнее время я занимаюсь только индивидуально, но если сказать в общем, то помогаю определить, что же действительно человек хочет от жизни и помогаю научиться, как этого можно добиться.
    [MOD]


Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения