Тема: Автобан (если это конечно автобан).

Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нэ знаю
    Сообщений
    2,823
    Репутация
    373

    По умолчанию Автобан (если это конечно автобан).

    Ну и как вам эта стройка века? Сдача перенесена на позднюю осень. А там погодные условия, нехватка денег и плавный перенос на лето 2005-го, а там 100% снова на осень и т.д. Но зато умудрились вырубить все посадки и перепортить большинство окрестных дорог. Стройка века... По всей трассе местные жители торгуют ГСМ, в основном ДТ. Нетрудно догадаться откуда...
    Толпы неизвестно зачем согнанных дорожных рабочих безцельно слоняются на всем протяжении дорожных работ.
    Отсутствие альтернативной дороги, 40 см вместо 70, грязь, болото и судя по всему, боюсь что долгострой.
    Моя поездка на авто в Киев из за этого безобразия превратилась в сплошное издевательство над машиной. А ведь можно было просто починить существующую трассу.


  2. Вверх #2
    Новичок
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    12
    Репутация
    10

    По умолчанию Re: Автобан (если это конечно автобан).

    Цитата Сообщение от fort12
    Моя поездка на авто в Киев из за этого безобразия превратилась в сплошное издевательство над машиной. А ведь можно было просто починить существующую трассу. Ну не ... вашу мать?
    Починить? И потом на каждом подъеме ждать "окно" позади ползущего и чадящего каравана, состоящего из произведений "талантливых советских автоинженеров"? Когда едешь по 4-х полосной дороге, думается, что автомобилизация до нас еще не дошла. Это все просто надо пережить, учитывая, что строительство автодороги на много дороже ж.д. (хотелось бы узнать стоимость кв.м каждой), опыта подобных строек у "советских " специалистов нет, соответствующую технику надо закупать "забугром" (сколько работяг не сгоняй, бульдозер они не заменят), отсутствие професинальной гордости за результат своего труда у строителей, воспитанных на принципах "левого" зароботка. Другого выхода нет. Как говорят немцы: "если ничего не делать, то ничего и не произойдет".

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Адрес
    выходец из окружающей среды
    Сообщений
    485
    Репутация
    21
    Слыхал о предполагаемой цене за проехатый километр - мне почему-то показалось, что паровозом значно лучше будет - дешевле и комфортнее
    Ковчег построил любитель - профессионалы построили Титаник...

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,943
    Репутация
    10
    Для начала настоятельно советую прочитать вот этот документ - общие сведения о автобане. В этом же документе есть ссылка на закон об автобане, принятый ВР Украины.
    Далее советую обратить внимание на количество средств, выделенных Укрзализныцей на этот проект.

    Далее. Перенос окончания сдачи строительства был связан с небольшой финансовой заминкой (ну не может одна Укрзализныця до бесконечности финансировать этот проект, своих со скоростными магистралями хватает). Не так давно (точнее сказать, пару месяцев назад) министр транспорта Г. Кирпа встречался с премьером Италии С. Берлускони и итальянцы выделили транш на завершение строительства.

    Для справки: дорог такого класса в бывшем СССР пока что не существует. Российские федеральные трассы до понятия "автобан" пока что не дотягивают.

    Объективные трудности, описанные выше, необходимо переждать.
    Чинить существующую трассу - предложение мимо кассы. Вечно чинить её не получится.

    З.Ы. Я лично верю, что всё будет в порядке с этим автобаном. Т.к. имею некоторое отношение к ж/д и хорошо вижу, насколько там изменилась ситуация с приходом Кирпы (который уже, напоминаю, министр транспорта). Может, я черезчур оптимистичен, но всё во мне говорит именно за эту точку зрения.

    vas, к 2006 году планируется сдать скоростную ж/д Киев-Одесса. Того же типа, что и Киев-Харьков, Киев-Днепропетровск. Скорость на ней будет до 200 км/ч - это будет самая быстрая скоростная магистраль на Украине. Но ходят мнения, что слишком много ресурсов брошено на строительство автобана и поэтому с этой магистралью, возможно, придётся ждать дольше.

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Адрес
    выходец из окружающей среды
    Сообщений
    485
    Репутация
    21
    паровоз едет ночью - в этом его преимущество - он едет, а ты отдыхаешь. Мне лично и не надо быстрее - или придётся ночью поздней на вокзал переться или в Киеве материализовываться ни свет ни заря. А так - и выспался и доехал...
    Ковчег построил любитель - профессионалы построили Титаник...

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Lord of rings
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, типа украина...
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    172
    Цитата Сообщение от vas
    паровоз едет ночью - в этом его преимущество - он едет, а ты отдыхаешь. Мне лично и не надо быстрее - или придётся ночью поздней на вокзал переться или в Киеве материализовываться ни свет ни заря. А так - и выспался и доехал...
    Я паровозу иногда предпочитаю Автолюкс

  7. Вверх #7
    Anonymous
    гость
    Lray, прочитал докУмент и млехо не въехал.....

    "то-что-называют-автобаном", как мне кажецца - это трасса, альтернативная Е-95.... а в докУменте говорицца о ремонте существующей Е-95.... или я чо то недопонимаю....

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для parabajaba
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    24
    Репутация
    27
    Когда этот автобан (нью) был в стадии разработки, из архивов подняли документацию по стоительству этой же дороги (олд) в период развитого коммунизма. Так вот, что обнаружилось в процессе изучения "исходников". Реальная трасса "Одесса-Киев" на 0,5 м меньше, чем в доках, сметах и тд. Вот как раньше капусту рубили. :wink:


    ЗЫ Перед глазами проплывают кадры хроник строительства БАМа :wink:

  9. Вверх #9
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Не меньше, а Уже.

  10. Вверх #10
    Частый гость
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    638
    Репутация
    21
    кстати кусок трассы открывают 23 октября...
    Мнение, как одежда. Если не можешь менять, то хотя бы регулярно чисти и подправляй его, чтобы оно оставалось ярким и свежим. (ЯНКОВСКИЙ Стас)

  11. Вверх #11
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,405
    Репутация
    6676
    однако, так платной будет только часть трассы
    Закон України від 22 травня 2003 року №855-IV "Про реконструкцію та експлуатацію на платній основі автомобільної дороги Київ - Одеса на ділянці від Жашкова до Червонознам'янки"

    и что же будет со строительством еще одной объезной дороги?
    обов'язкова наявність до початку експлуатації на платній основі об'єкта реконструкції безоплатної автомобільної дороги чи окремих смуг руху вздовж об'єкта реконструкції, що знаходяться в належному для експлуатації технічному стані, як альтернативного варіанта зручного проїзду транспортних засобів у напрямку Київ - Одеса на ділянці від Жашкова до Червонознам'янки та забезпечення руху в населених пунктах, розміщених вздовж об'єкта реконструкції.

    хотя все таки хочется верить, что все у нас получиться = )
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Адрес
    выходец из окружающей среды
    Сообщений
    485
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от NeoZ
    все таки хочется верить, что все у нас получиться = )
    Всенепременно, но ожидать хорошего наивно. Поставь себя на место чиновника, принимающего решение: с одной стороны серьёзные деньги и геморрой с организацией альтернативного путя, а с другой - закон, который можно либо почитать творчески, либо просто плюнуть, как у нас частенько делается.
    Ковчег построил любитель - профессионалы построили Титаник...

  13. Вверх #13
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,405
    Репутация
    6676
    новые впечатления от дороги есть? кто ездил?
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  14. Вверх #14
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от NeoZ
    новые впечатления от дороги есть? кто ездил?
    Так её ж ещё недостроили. Впечатления более чем. На одном участке дороги, разделённом газоном пошёл на обгон одного Long Vehicle и с ужасом увидел летящую на меня влобовую машину. Еле увернулся. Знал, что ремонт и готов был в принципе к таким вещам, как ремонт отдельных участков, но отловился потому что по той полосе, через газон тоже было движение, ехали машины. В общем, очень опасно. Советую быстро не ездить, можно так нехило вляпаца. Боты-водилы едут по трассе кто как хочет и как попало, полная анархия...

  15. Вверх #15
    Народ - долго рыла темку - кто ездил в Киев на днях - как дорога?

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для madbut
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,107
    Репутация
    3236
    Цитата Сообщение от Котеночек Посмотреть сообщение
    Народ - долго рыла темку - кто ездил в Киев на днях - как дорога?
    Отлично


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения