Тема: Подрезание уздечки

Ответить в теме
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 276
  1. Вверх #41
    Посетитель Аватар для Fidji
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Одесская
    Сообщений
    386
    Репутация
    139
    Добрый вечер!
    Нас тоже обрадовали уздечкой, под верхней губой, но сказали, что это не в младенчестве делать надо.
    Вчера была у своего зубного врача,задала ему вопрос(нам 2,2 года) он рекомендовал этим заняться после 7ми,:
    1.Поменяются зубки, возможно и не надо будет резать.
    2.С ребенком можно поговорить, постараться настроить. А так можно на всегда испуг к врачу сделать,хотя процедуру они и забудут,но кресло будут помнить всегда(как у меня, я пока сажусь в кресло, уже пару кг теряю на нервах)
    И еще одно, я заметила, к нему водят маленьких деток на проверку зубов, но в первую очередь они знакомятся с креслом,врачем и их пытаются настроить, что ничего страшного нет!
    Племяшке подрезали после 10лет,никакого общего наркоза,местный и дело 20 минут.Это делал хирург из зубной поликлиники,но для этого нужно из своей взять направление.


  2. Вверх #42
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    72
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Leja08 Посмотреть сообщение
    Привет,у моей дочки большая дырка между передними зубками,сказали надо надрезать уздечку,но под общим наркозом,ей только 1 год и 3 месяца.Кто-то делал под общим?
    Не делайте этого- это ошибка. Любой специалист(ортодонт) скажет, что пока зубы не поменялись (я имею ввиду на коренные) ничего подрезать не нужно. Т.к челюсть ещё не сформирована. Я со своим ребенком всё это проходила уже. И уздечку под языком и уздечку между верхними зубами,главное не спешите. Отрезать вы всегда успеете!!!!

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для Аурика
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,610
    Репутация
    717
    пошли мы к хирургу в резника врач-Элей. она сказала, кто нам сказал что нам надо подрезать нижнюю уздечку, я говорю когда нам был 1 год педиатр сказала и мы пошлм к стоматологу, стоматолог отправил нас , сказал приходите когда будет 1,5 года и будем подрезать, а хирург говорит что все ок и ничо делать ненадо...скажите, а могла она сама по себе растянуться или кто то все таки ошибается.....что делать?

  4. Вверх #44
    Мисс Одесский Форум
    Аватар для айка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,414
    Репутация
    9230
    Ко мне приносили деток из роддома.Затрудненное сосание обращает на себя внимание, да и детки теряют в весе больше, чем физиологическая потеря.Подрезание уздечки в этом возрасте абсолютно безболезненно и занимает секунды. Уздечка под языком очень тоненькая, как пленочка. Всем мамочкам мы создавали возможность покормить дитенка сразу.Крови нет и антисептического действия молока достаточно.Судя по прекрасному аппетиту и отсуствию желания покричать, для деток все проходит хорошо.К чему я это пишу - не бойтесь подрезать уздечку в период новорожденности.

  5. Вверх #45
    Новичок Аватар для marisya
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    78
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от Аурика Посмотреть сообщение
    пошли мы к хирургу в резника врач-Элей. она сказала, кто нам сказал что нам надо подрезать нижнюю уздечку, я говорю когда нам был 1 год педиатр сказала и мы пошлм к стоматологу, стоматолог отправил нас , сказал приходите когда будет 1,5 года и будем подрезать, а хирург говорит что все ок и ничо делать ненадо...скажите, а могла она сама по себе растянуться или кто то все таки ошибается.....что делать?
    Нам рекомендовал подрезать уздечку логопед.Причем,логопед с "Центра Резника" уверяла,что подрезать совершенно не нужно.А вот логопед с д/с настояла ,чтобы ребенку проделали такую процедуру.

  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для anko-tamara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    444
    Репутация
    254
    У малого короткую уздечку диагностировали в 2 месяца в дет.пол.,хирург решил не усекать,т.к. сосет нормально,языком не щелкает.Прошло 4 месяца,по этой теме залезла в инет,начиталась и решила подрезать.Пришли к хирургу,уздечка не растянулась.Все заняло 5 минут,куда вошло пеленание и удерживание ребенка.
    В таком возрасте это тонкая пленка,без кровяных сосудов,ничего не кровило,как только отпустили и распеленали-перестал орать.Пришли домой-у ребенка рот не закрывается,то болтает,то просто язык вытягивает-удлинили))))

  7. Вверх #47
    Шопоголик форума
    Аватар для Aelita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр - Новосельского/Пастера
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    11893
    Цитата Сообщение от IINNAA Посмотреть сообщение
    Моему сынуле подрезали еще в роддоме ему было дня 2.вообще супер подрезали я его сразу покормила молочком и все зажило сразу .поэтому мне кажеться лучше сразу подрезать им и не больно и заживает быстро
    У меня так же
    Двоим сыновьям в роддоме подрезали...

  8. Вверх #48
    Частый гость Аватар для НеТакаяКакВсе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    930
    Репутация
    349
    Мы подрезали и под язычком, и под верхней губкой, в 1 мес. Дочка даже не заплакала, я ее тут же в стомат.кабинете приложила к груди. Сразу стали хорошо набирать вес, ну и кормить мне стало не больно, а то мууучились обе.
    Язык тоже высовывать стала , понравился ей этот процесс, а то раньше только кончик получалось.

  9. Вверх #49
    ...Квинтэссе́нция... Аватар для Olik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,514
    Репутация
    7675
    Девочки..нам 1.5 мес. в роддоме сказали что короткая уздечка (под языком)..нужно резать..но можно немного подождать может растянется...думаю подожду..еще покажу врачам.пусть кто-то еще скажет..в 1 мес мы пошли в поликленику..и нам хирург сказал что она не потянется...нужно резать, и дал 1 мес на раздумия...прочла сдесь такие страсти и решила пойдем и надрежим....что хотела спросить..где это лучше сделать? мы наблюдаемся в 4 детской поликленики на Говорова..в ней есть (говорят неплохой) херург...непомню его фамилию (но не Мороз) может кто-то знает его?можно ему доверять мамюню???
    Женщина доведет до крайности даже бесконечность...

  10. Вверх #50
    Частый гость Аватар для IINNAA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    940
    Репутация
    344
    Цитата Сообщение от Olik Посмотреть сообщение
    Девочки..нам 1.5 мес. в роддоме сказали что короткая уздечка (под языком)..нужно резать..но можно немного подождать может растянется...думаю подожду..еще покажу врачам.пусть кто-то еще скажет..в 1 мес мы пошли в поликленику..и нам хирург сказал что она не потянется...нужно резать, и дал 1 мес на раздумия...прочла сдесь такие страсти и решила пойдем и надрежим....что хотела спросить..где это лучше сделать? мы наблюдаемся в 4 детской поликленики на Говорова..в ней есть (говорят неплохой) херург...непомню его фамилию (но не Мороз) может кто-то знает его?можно ему доверять мамюню???
    Мне там из хирургов вообще никто не нравится.Бабич вроде еще ниче так .правдо немного перепуганый)))Он просто когда моему сыну фурункул вскрывал у него руки трусились и он весь напуганый был.И мне не равиться просто.что он любит антибиотик на всякий случай прописать.А Ежица вроде так его фамилия мне сначало понравился.а когда последний раз к нему попали у сына была проблема с писюшей.так он себя как жлоб вел весь такой надменный и на малого начал наезжать.что он плакал.Поэтому не знаю.что вам сказать.К Морозу однозначно не идите он уже отработал свое.

  11. Вверх #51
    ...Квинтэссе́нция... Аватар для Olik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,514
    Репутация
    7675
    Цитата Сообщение от IINNAA Посмотреть сообщение
    Мне там из хирургов вообще никто не нравится.Бабич вроде еще ниче так .правдо немного перепуганый)))Он просто когда моему сыну фурункул вскрывал у него руки трусились и он весь напуганый был.И мне не равиться просто.что он любит антибиотик на всякий случай прописать.А Ежица вроде так его фамилия мне сначало понравился.а когда последний раз к нему попали у сына была проблема с писюшей.так он себя как жлоб вел весь такой надменный и на малого начал наезжать.что он плакал.Поэтому не знаю.что вам сказать.К Морозу однозначно не идите он уже отработал свое.
    Спасибо за ответ...
    Точно Бабич...я тоже на него глянула....и меня вот что-то смущает...я вообще так волнуюсь за это..понимаю что это ерунда...чик и готова..но главное чтоб хороший врач чикнул! Говорят, что обрезают на дому..хирург приходит и готово..но муж сказал..что это нестирильно...всетаки в поликленики чище...вот и сижу думаю..как же поступить....
    Женщина доведет до крайности даже бесконечность...

  12. Вверх #52
    Частый гость Аватар для IINNAA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    940
    Репутация
    344
    Цитата Сообщение от Olik Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ...
    Точно Бабич...я тоже на него глянула....и меня вот что-то смущает...я вообще так волнуюсь за это..понимаю что это ерунда...чик и готова..но главное чтоб хороший врач чикнул! Говорят, что обрезают на дому..хирург приходит и готово..но муж сказал..что это нестирильно...всетаки в поликленики чище...вот и сижу думаю..как же поступить....
    Нам в роддоме чикнули дала молоком запить и все.Может вам на слободку подъехать в хирургию.там все врачи практикующие.и с такими делами сталкиваются часто.

  13. Вверх #53
    Посетитель Аватар для anko-tamara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    444
    Репутация
    254
    Нам подрезал Бабич,у меня уже второй сын,поэтому к хирургу часто ходим на проф.осмотры,этим хирургом довольны,его же нам участковый педиатр посоветовала.

  14. Вверх #54
    ...Квинтэссе́нция... Аватар для Olik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,514
    Репутация
    7675
    Нам тоже нашь педиатор посоветовал...наверно к нему и пойдем. боюсь в обморок грохнусь....как начинаю думать что моей принцессе больно сделают... спасибо девочки за ответы!
    Женщина доведет до крайности даже бесконечность...

  15. Вверх #55
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47
    Репутация
    21
    Мы подрезали сыну пару месяцев назад уздечку под верхней губой, говорили нам врачи давно, и стоматологи и педиатры, сыну 7 лет, главная причина - была бы щель между передними зубками, не хотели портить улыбку...мы все тянули, жалели, а когда уже новые зубки вышли, пришлось бегом уже делать сделал нам процедурку стоматолог-хирург, продолжалось мин 10-15 с приготовлениями, мне разрешили сидеть в кабинете у стеночки анастезию делали, потому что уздечка у нас была очень плотная и широкая, он ее прям вырезал совсем, наложил швы, кушали через 2 часика примерно, по дороге не жаловался, промывали недели 2 еще каким-то экстрактом трав, во время операции доктор отвлекал, болтал с сыном, и ребенок даже не пискнул. Да! взял 100 грн. за обезболивание и нитки. Я осталась довольна.

  16. Вверх #56
    Частый гость Аватар для BeJe4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    583
    Репутация
    359
    Цитата Сообщение от Olik Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ...
    Точно Бабич...я тоже на него глянула....и меня вот что-то смущает...я вообще так волнуюсь за это..понимаю что это ерунда...чик и готова..но главное чтоб хороший врач чикнул! Говорят, что обрезают на дому..хирург приходит и готово..но муж сказал..что это нестирильно...всетаки в поликленики чище...вот и сижу думаю..как же поступить....
    Нам Бабич подрезал, знакомая в этой поликлинике сказала, что лучше у него. Он типа не режет, если нет надобности или напрвляет в институт, если там уже кровеносные сосудики и уздечка эта плотная. Пошли туда, очереди не было (была суббота), малого замотали в пелёнку, унесли за дверь в другую комнату, через 15 секунд всё было готово, чуть поплакал малыш и сразу уснул. Видать это не очень больно. Хотя я тоже сидела там на кушетке и тряслась вся... зато теперь кушаем хорошо

  17. Вверх #57
    ...Квинтэссе́нция... Аватар для Olik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,514
    Репутация
    7675
    Спасибо девочки!
    Женщина доведет до крайности даже бесконечность...

  18. Вверх #58
    ...Квинтэссе́нция... Аватар для Olik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,514
    Репутация
    7675
    Состоялось..)) пошли с нашей принцессой к Бабичу....подрезал уздечку...я правда чуть не разревелась..жаль масюню было...но она так мужественно себя вела...даже не пикнула, когда резал-она просто не почувствовала...правда немного похныкала, когда он ей в рот пальцем залез...а так все отлично...))) спасибо за поддержку..
    Женщина доведет до крайности даже бесконечность...

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для Аурика
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,610
    Репутация
    717
    пускай заживает побыстрее....))

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для zuborvach
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,872
    Репутация
    1246
    Позвольте поучаствовать, в тему случайно сунулся...
    Для всех хирургических вмешательств есть показания! (абсолютные и относительные).
    Если в неонатальном (сразу после рождения) периоде выявляют укороченные уздечки УК и они мешают (ограничивают) движение языка или губ и следовательно нарушают питание - надо делать сразу и не раздумывать.
    Для всех остальных случаев показания могут быть:
    - хирургические - высоко поднятая верхняя губа, особенно при улыбке, малоподвижность языка (некоторым просто хочется ... подлиннее...) и т.д.
    - логопедические - при нарушении речи; (напрвление от логопеда)
    - ортодонтические - при нарушении развития челюстей и прорезывания зубов. (направление или совместное решение с хирургом).
    Лично я как хирург-стоматолог, предпочитаю пластики уздечки проводить после 6-7 лет. Контакт с ребёнком обязателен, процедура абсолютно безболезненна. Иногда удаётся даже вызвать интерес и заинтересованность ребёнка.
    Удачи всем!
    "жрать" надо по показаниям! (с.)


Ответить в теме
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения