Тема: Подрезание уздечки

Ответить в теме
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 276
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для Аурика
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,610
    Репутация
    717

    По умолчанию Подрезание уздечки

    Уважаемые мамочки, когда нам было почти год, педиатр обнаружила укороченную уздечку и отправила к стоматологу, стоматолог сказала придти, когда нам будет от 1,5 до 2 лет,...пришло время.....скажите .кто проделывал подобную операцию, сколько она длиться по времени , как это делается, насколько больно или делают анастезию.....как долго заживает и чем обрабатывается, как влияет на питание ребенка...спасибо....


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для Lashatka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    298
    Репутация
    215
    Нашему малышу делали когда ему исполнился 1 годик.Ничего страшного в этом нет, операция длится 5 мин(делает хирург), через 2 часа уже можно есть.Нам анестезию не делали

  3. Вверх #23
    Живёт на форуме Аватар для netty
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,235
    Репутация
    2228
    Почитайте в темке про врачей, там много писали, и в частности я задавала вопросы по интересующему Вас вопросу, мне подробно отвечали

  4. Вверх #24
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    13
    Репутация
    11
    Моему малышу подрезали когда был месяц. Абсолютно не больно. Подрезали за пару минут, ребенок даже не проснулся. До подрезания плохо брал грудь. А потом, как рукой сняло.
    У знакомых тоже такая история, они чего-то ждут. Девочке уже 5 лет, кушать не может нормально - постоянно давится до рвотного рефлекса. С речью проблемы.
    Не откладывайте на потом.

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для prekrasnaja-elena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    107
    Репутация
    54
    нашему малышу подрезали в 2 мес, т.к ему неудобно было кушать, он причмокивал,когда грудь брал,водух все время заглатывал, вследствие кишечные колики+вес стал недобирать,а как подрезали, все прошло, и кушать стал нормально

  6. Вверх #26
    Частый гость Аватар для IINNAA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    940
    Репутация
    344
    Моему сынуле подрезали еще в роддоме ему было дня 2.вообще супер подрезали я его сразу покормила молочком и все зажило сразу .поэтому мне кажеться лучше сразу подрезать им и не больно и заживает быстро

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для Аурика
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,610
    Репутация
    717
    наш педиатр просто прохлопала этот момент с рождения и обратила внимание когда было около года.......так я так и непоняла где это делают у хирурга или у стоматолога?

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для Орфей
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    160
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от Аурика Посмотреть сообщение
    наш педиатр просто прохлопала этот момент с рождения и обратила внимание когда было около года.......так я так и непоняла где это делают у хирурга или у стоматолога?
    Мы делали у стамотолога, но не каждый за это берется, так как нашему сыну было 8 лет. Нам делали обезбаливающий укол и вся процедура длилась около 1 часа, так как уздечка у него не как у маленьких деток тоненькая, а уже плотная как у взрослого. заплатили 200 грн. Но подрезать оказалась не проблема, еще нужно следить, чтоб она не заросла, что бы не делать повторное подрезание. Мы делали массажи и разные упражнения для языка. Но к сожалению результат незначительный букву "р" мы все равно не выговариваем, а еще в результате укороченной уздечки у нас плохо развивалась нижняя челюсть и сейчас приходится носить трейнеры для выравнивания. Но так как это такие мерзкие резиновые челюсти, то ребенок их носить даже час отказывается, и все сопровождается плачем и скандалами. Так что вот такая маленькая оплошность привела к таким результатам, за что отдельное спасибо нашему логопеду и стамотологу ВМЕСТЕ. Они меня уверяли что растянется и все будет ОК. Так что большой вам совет если есть проблема решать ее своевременно и не затягивать.

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для Vitamin11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    156
    Репутация
    201
    Уздечку выявлять и подрезать нужно до 2 месяцев - пока это просто пленочка, после эта операция уже пластика с подшиванием. Если бы в роддомах были нормальные педиатры, которые проверяли бы наличие уздечки. Многие родители узнают об уздечки, когда у ребенка уже проблемы с речью.

  10. Вверх #30
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    33
    Репутация
    19
    В 1,5 месяца подрезали уздечка, ребёнка забрали дверь закрыли принесли через 10 мин., слва богу не плакал дали 50гр., в 3мес. попадаем к хирургу на осмотр говорят короткая уздечка надо резать, я говорю резали уже а он наверно опять сраслась. И пришлось нам опять резать но уже с лидакоином минут 15-20 ребёнок кричал жуть, налаживали 2 шва и 2 последующих дня давала обезболевающее сильно плакал в первый день не ел, мазали синькой на воде .

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для Marge
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    459
    Репутация
    694
    Мне сказали ещё в роддоме, что коротковата уздечка, но может растянуться...В роддоме от разреза я отказалась. Потом в месяц были у грамотного хирурга на осмотре и он тоже отметил, что уздечка короткая, но может и растянуться (проблем с грудным кормлением не было, т.е. мне её короткость не мешала). И этот самый хирург сказал, что думайте до 3-х месяцев, пока уздечка ещё без нервных окончаний и операция будет безболезненной. В 2 месяца я прийшла опять к нему на осмотр, а он мне с порога: "что уздечку будем подрезать?..." Ну я выдохнула и согласилась...В общем манюня возмутилась только, когда её медсестра за голову держала, чтоб она не крутилась. Сама "операция" заняла минуты 2...как говориться "чик" и всё!!! Потом дала ей попить и она успокоилась! Что удивило, так это то, что даже крови не было!!! Так, что чем раньше, тем лучше...

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для babby_2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    483
    Репутация
    196
    Девочки, а это вы все говорите про уздечку под языком? Просто нам в первые месяцы педиатр тоже говорила, что укороченная уздечка,только та,что сверху под губой, но подрезать или нет нужно будет решать после годика. Сейчас ему уже 1,5 годика, зубки там выросли давно, кушает хорошо, но почитав вас у меня возник вопрос, а может нужно его показать стоматологу?

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для Dara*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,799
    Репутация
    3024
    У нас уздечка под верхней губой - передние верхние зубки слегка не вместе (если не резать - будет дырка как у Пугачевой). Ходили в 3 года к стоматологу - сказал ждать смены зубов, когда верхние выпадут тогда и резать. Нам уже 5 с половиной, зубы пока не выпадали, ждемс.

  14. Вверх #34
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    72
    Репутация
    24
    Нам тоже говорили, о необходимости подрезать уздечку, но я этого не сделала и сейчас нам 9 лет и никаких подобным проблем о которых вы говорите даже близко нет. Но уздечка действительно укорочена.

  15. Вверх #35
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    72
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Орфей Посмотреть сообщение
    Мы делали у стамотолога, но не каждый за это берется, так как нашему сыну было 8 лет. Нам делали обезбаливающий укол и вся процедура длилась около 1 часа, так как уздечка у него не как у маленьких деток тоненькая, а уже плотная как у взрослого. заплатили 200 грн. Но подрезать оказалась не проблема, еще нужно следить, чтоб она не заросла, что бы не делать повторное подрезание. Мы делали массажи и разные упражнения для языка. Но к сожалению результат незначительный букву "р" мы все равно не выговариваем, а еще в результате укороченной уздечки у нас плохо развивалась нижняя челюсть и сейчас приходится носить трейнеры для выравнивания. Но так как это такие мерзкие резиновые челюсти, то ребенок их носить даже час отказывается, и все сопровождается плачем и скандалами. Так что вот такая маленькая оплошность привела к таким результатам, за что отдельное спасибо нашему логопеду и стамотологу ВМЕСТЕ. Они меня уверяли что растянется и все будет ОК. Так что большой вам совет если есть проблема решать ее своевременно и не затягивать.

    Нам тоже говорили, о необходимости подрезать уздечку, но я этого не сделала и сейчас нам 9 лет и никаких подобным проблем о которых вы говорите даже близко нет. Но уздечка действительно укорочена.

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для Marge
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    459
    Репутация
    694
    Да, забыла написать, я писала именно про уздечку под языком.

  17. Вверх #37
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    54
    Репутация
    11
    Привет,у моей дочки большая дырка между передними зубками,сказали надо надрезать уздечку,но под общим наркозом,ей только 1 год и 3 месяца.Кто-то делал под общим?

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для Аурика
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,610
    Репутация
    717
    а почему под общим это так сильно больно. или чтоб ребенок не дернулся (думаю что крепко зафиксировать голову можно), тем более рассказывают, что процедура пару минут, .....думаю общий наркоз -это не есть хорошо....

  19. Вверх #39
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    54
    Репутация
    11
    да,обосновывают тем,чтобы не крутилась.Но она у меня вообще не дается,даже врачу зубки посмотреть,а чтобы подрезать так вообще молчу!!!Но уверяют,что наркоз мин на 20 и он специальный для таких маленьких!

  20. Вверх #40
    Новичок Аватар для marisya
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    78
    Репутация
    53
    У моего ребенка тоже была короткая уздечка(под языком).К сожалению,в младенчестве,мне никто не подсказал,что можно подрезать.Подрезали в 4,5 года в Стомат.институте на ул.Ришельевской.Делали под местным наркозом,наложили рассасывающиеся швы.


Ответить в теме
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения