Тема: "Хлебные места" для выпечки

Ответить в теме
Страница 60 из 129 ПерваяПервая ... 10 50 58 59 60 61 62 70 110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,181 по 1,200 из 2566
  1. Вверх #1181
    Новичок Аватар для alenushka777
    Пол
    Женский
    Сообщений
    85
    Репутация
    29
    Cпасибо, Бозон, буду пробовать на сухих львовских. Вобщем-то до этого всегда пекла булочки-куличи на сухих саф-момент и проблем не было. Но тут хлеб - видать все серьезнее))


  2. Вверх #1182
    Посетитель Аватар для Cytny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    481
    Репутация
    303
    Обычные прессованные дрожжи всегда продаются во всех Сильпо. Но дрожжами пованивают изделия побольше. Хотя, и поднимаются лучше. Сдобу стараюсь печь на живых дрожжах. А хлеб и не сильно жирная и сладкая выпечка шикарно на Премиевских сухих (Они же Львовские ).

  3. Вверх #1183
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,165
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от alenushka777 Посмотреть сообщение
    Cпасибо, Бозон, буду пробовать на сухих львовских. Вобщем-то до этого всегда пекла булочки-куличи на сухих саф-момент и проблем не было. Но тут хлеб - видать все серьезнее))
    Саф момент- нормальные, Левюр- менее стабильные и приванивают дрожжами, если чуть переложить. Но львовские- не хуже, но дешевле

  4. Вверх #1184
    Посетитель Аватар для -Freya-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    152
    Репутация
    143
    Скажите, а есть ли где перечень "набор начинающего хлебопека"? Я где-то видела, то ли здесь, то ли на хлебопечке, сейчас не могу найти.

  5. Вверх #1185
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    149
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от -Freya- Посмотреть сообщение
    Скажите, а есть ли где перечень "набор начинающего хлебопека"? Я где-то видела, то ли здесь, то ли на хлебопечке, сейчас не могу найти.
    Могу сказать по себе. Зашла на наш любимый форум нашла хлебные места.Поехала на оптовый рынок в наш любимый конт. №158 .Мне там все расказали.Дали рецепты ,предложили минимальный набор . Я осталась довольная. Теперь пару раз в месяц я там бываю . Удачи вам......

  6. Вверх #1186
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от -Freya- Посмотреть сообщение
    Скажите, а есть ли где перечень "набор начинающего хлебопека"? Я где-то видела, то ли здесь, то ли на хлебопечке, сейчас не могу найти.
    У интернет-магазина "Хлеб Дома" http://www.hlebdoma.com.ua/ есть хорошие наборы для выпечки хлеба. В состав набора входят все необходимые ингредиенты для одной буханки хлеба.
    А вообще первое что вам понадобится - это мука и дрожжи. Потом Клейковина (для всех видов хлеба); Аграм Темный, Жидкий экстракт солода (для выпечки ржаных и ржано-пшеничных сортов хлеба), смеси для выпечки разных видов хлеба - все зависит от того, что Вы ожидаете получить в конце.

  7. Вверх #1187
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    101
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от SSvetlana Посмотреть сообщение
    Клейковина (для всех видов хлеба);
    ну прямо уж таки "для всех")) пеку обычно без клейковины. Только в бородинский ее добавляю.

  8. Вверх #1188
    Постоялец форума Аватар для Agness
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    460
    Цитата Сообщение от SSvetlana Посмотреть сообщение
    У интернет-магазина "Хлеб Дома" http://www.hlebdoma.com.ua/ есть хорошие наборы для выпечки хлеба. В состав набора входят все необходимые ингредиенты для одной буханки хлеба.
    А вообще первое что вам понадобится - это мука и дрожжи. Потом Клейковина (для всех видов хлеба); Аграм Темный, Жидкий экстракт солода (для выпечки ржаных и ржано-пшеничных сортов хлеба), смеси для выпечки разных видов хлеба - все зависит от того, что Вы ожидаете получить в конце.
    вам не надоело свой магазин пиарить?

  9. Вверх #1189
    Посетитель Аватар для Radio HAM
    Пол
    Мужской
    Возраст
    67
    Сообщений
    198
    Репутация
    167
    По поводу контейнера № 158 на Оптовом рынке на Маршала Жукова я уже писал. См.высше.
    Сегодня хочу высказаться по поводу м-на "Хлебопек". что на "Привоз"е.
    Клейковина - 200 гр. за 15 гривень. Ну, ладно.
    Солод, который в магазине "Хлебопек" называют "Брянский", полный абзац!
    Если бы я никогда этого солода в жизни не видел и не пользовался им то , может быть и повелся бы.
    Ничего похожего! Если там и присутствует солод "Брянский", то в количестве не более 15-20%, остальное все обычный ржаной солод.
    Короче, хлеб "Бородинский", Дарницкий" и т.п. не получится. Магазин полное фуфло.
    Думал покупать все ингридиенты в Одессе. Видно не судьба. Буду приобретать, как и раньше, в интернет-магазине в Херсоне.
    И не обманывают, и цены значительно ниже. Кому интересно дам ссылку в приват по запросу.
    Последний раз редактировалось Radio HAM; 27.11.2010 в 22:56.
    Ударим крепким сном по мукам совести!

  10. Вверх #1190
    Лучик счастья Аватар для лориана
    Пол
    Женский
    Адрес
    За тридевять земель...
    Сообщений
    40,832
    Репутация
    256471
    Цитата Сообщение от Radio HAM Посмотреть сообщение
    По поводу контейнера № 158 на Оптовом рынке на Маршала Жукова я уже писал. См.высше.
    Сегодня хочу высказаться по поводу м-на "Хлебопек". что на "Привоз"е.
    Клейковина - 200 гр. за 15 гривень. Ну, ладно.
    Солод, который в магазине "Хлебопек" называют "Брянский", полный абзац!
    Если бы я никогда этого солода в жизни не видел и не пользовался им то , может быть и повелся бы.
    Ничего похожего! Если там и присутствует солод "Брянский", то в количестве не более 15-20%, остальное все обычный ржаной солод.
    Короче, хлеб "Бородинский", Дарницкий" и т.п. не получится. Магазин полное фуфло.
    Думал покупать все ингридиенты в Одессе. Видно не судьба. Буду приобретать, как и раньше, в интернет-магазине в Херсоне.
    И не обманывают, и цены значительно ниже. Кому интересно дам ссылку в приват по запросу.
    Этот магазин есть и в Одессе-вернее филиал г. Одесса (контактный телефон (063) 8557080 begin_of_the_skype_highlighting**************(063) 8557080******end_of_the_skype_highlighting - Сергей)Лично я там брала клйковину французскую по цене 20грн.за 500гр,закваски и др.http://www.domashniyhleb.com.ua/page_1.html

  11. Вверх #1191
    Посетитель Аватар для Radio HAM
    Пол
    Мужской
    Возраст
    67
    Сообщений
    198
    Репутация
    167
    Цитата Сообщение от лориана Посмотреть сообщение
    Этот магазин есть и в Одессе-вернее филиал г. Одесса (контактный телефон (063) 8557080 - Сергей)Лично я там брала клйковину французскую по цене 20грн.за 500гр,закваски и др.http://www.domashniyhleb.com.ua/page_1.html
    Большое спасибо. В понедельник обязательно созвонюсь и все у них выясню.
    Ударим крепким сном по мукам совести!

  12. Вверх #1192
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,982
    Репутация
    4390
    Цитата Сообщение от Radio HAM Посмотреть сообщение
    Солод, который в магазине "Хлебопек" называют "Брянский", полный абзац!
    Если бы я никогда этого солода в жизни не видел и не пользовался им то , может быть и повелся бы.
    Ничего похожего!
    Ага, согласен, тоже купил как Брянский -оказалось труха какая-то, ни цвета, ни запаха того и в помине нет.

    Как вам такое ноухау:
    Вот взял и смешал впополаме Австрийский и Этот (якобыбрянский).
    Результат просто поразил. Попробуйте - видать то, что удалили из австрийского, пошло на производство якобыбрянского
    Восстановив историческую компонентную справедливость, получил Бородинский на твердую "пятерку".

  13. Вверх #1193
    Посетитель Аватар для Radio HAM
    Пол
    Мужской
    Возраст
    67
    Сообщений
    198
    Репутация
    167
    Здравствуйте.
    Спасибо уважаемый Ustas за ноухау. Обязательно попробую.
    Завтра получу посылочку из Херсона от Ольги Николаевны и попробую подобную смесь. Не выбрасывать же. Проведу эксперимент.
    Однако вопрос в другом. Почему у нас в Одессе, куда не плюнь, торгаши постоянно пытаются обмануть покупателя? На что они рассчитывают? Или они думают, что умнее покупателя?
    Обидно за наш город.
    Ударим крепким сном по мукам совести!

  14. Вверх #1194
    Не покидает форум Аватар для cote d'Ivoire
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33,037
    Репутация
    81014
    В Таврии мука ржаная обдирная - Амина, 2-кг пакеты по 5 с чем-то.
    И по 1 кг Луганская, ее уже попробовала - хорошая. и - очено довольна херсонской мукой 1-ого сорта с оптового (которая по 2 кг, не АРИС) Поднимается - как на дрожжах Ржано-пшеничный с ней под верх ведерка.

  15. Вверх #1195
    Постоялец форума Аватар для Татьяна Z.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,148
    Репутация
    2502
    Вчера я стала обладательницей хлебопечки.Вот испекла первый хлеб,из продуктов которые просто были под рукой дома.Мука "Кулиндоровская",дрожжи "Саф момент",почитала отзывы и не увидела комментариев с использованием продуктов этих производителей муки и дрожжей.Они не совсем годятся?А какие дрожжи все-таки лучше?
    MOD

  16. Вверх #1196
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,982
    Репутация
    4390
    Цитата Сообщение от Татьяна Z. Посмотреть сообщение
    Вчера я стала обладательницей хлебопечки.Вот испекла первый хлеб,из продуктов которые просто были под рукой дома.Мука "Кулиндоровская",дрожжи "Саф момент",почитала отзывы и не увидела комментариев с использованием продуктов этих производителей муки и дрожжей.Они не совсем годятся?А какие дрожжи все-таки лучше?
    Они годятся. Вам сначала сюда: https://forumodua.com/showthread.php?t=132463
    потом сюда: https://forumodua.com/showthread.php?t=129181

  17. Вверх #1197
    Посетитель Аватар для Milan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    326
    Репутация
    96
    а где можно купить гречневую муку кто знает?
    7

  18. Вверх #1198
    Не покидает форум Аватар для Vol De Mar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,136
    Репутация
    1360
    Цитата Сообщение от Milan Посмотреть сообщение
    а где можно купить гречневую муку кто знает?
    В любом супермаркете.
    Например "Сельпо"
    Правда я ее уже только в блинах использую - хлеб из нее на любителя, но в блинах....
    Сказка!

  19. Вверх #1199
    Посетитель Аватар для Milan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    326
    Репутация
    96
    чтото не наблюдал ни в одном
    7

  20. Вверх #1200
    Посетитель Аватар для LiskaAliska
    Пол
    Женский
    Сообщений
    267
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от Milan Посмотреть сообщение
    а где можно купить гречневую муку кто знает?
    В Фуршете на Высоцкого есть почти всегда..


Ответить в теме
Страница 60 из 129 ПерваяПервая ... 10 50 58 59 60 61 62 70 110 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения