Тема: "Хлебные места" для выпечки

Ответить в теме
Страница 59 из 129 ПерваяПервая ... 9 49 57 58 59 60 61 69 109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,180 из 2566
  1. Вверх #1161
    Лучик счастья Аватар для лориана
    Пол
    Женский
    Адрес
    За тридевять земель...
    Сообщений
    40,832
    Репутация
    256471
    Цитата Сообщение от zuna Посмотреть сообщение
    Кто знает где можно купить солод? Или чем можно заменить? В рецептах есть а купить не могу.
    Есть немецкий жидкий в конт.158 на оптовом на М.Жукова.250мл -20грн,расход на 1бух хлеба - 1 ст.ложка.Не хуже Брянского.


  2. Вверх #1162
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    149
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от лориана Посмотреть сообщение
    Есть немецкий жидкий в конт.158 на оптовом на М.Жукова.250мл -20грн,расход на 1бух хлеба - 1 ст.ложка.Не хуже Брянского.
    Брянский там тоже есть я покупала.Еще там брала муку цельнозерновую Тотем-Колос

  3. Вверх #1163
    Лучик счастья Аватар для лориана
    Пол
    Женский
    Адрес
    За тридевять земель...
    Сообщений
    40,832
    Репутация
    256471
    Цитата Сообщение от Koralina Посмотреть сообщение
    Брянский там тоже есть я покупала.Еще там брала муку цельнозерновую Тотем-Колос
    У меня сейчас есть и Брянский и жидкий экстракт,мне кажется,что жидкий даже лучше и проще в использовании,не надо заваривать .

  4. Вверх #1164
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от zuna Посмотреть сообщение
    Кто знает где можно купить солод? Или чем можно заменить? В рецептах есть а купить не могу.
    В интернет-магазине Хлеб Дома http://hlebdoma.com.ua/index.php?route=product/product&path=45&product_id=96
    Жидкий экстракт ржаного солода 0,4 кг - 20грн

    Отзывы о хлебе с этим солодом есть на хлебопечке.ру

  5. Вверх #1165
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17
    Репутация
    10
    и здесь https://forumodua.com/showpost.php?p=13108669&postcount=201 я уже выставляла фото своего хлеба с жидким солодом

  6. Вверх #1166
    Постоялец форума Аватар для ПУСИК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,839
    Репутация
    709
    http://hlebopechka.net.ua/ сделала заказ первый раз, от них ни слуху, ни духу, через неделю перезвонила, сказали, что какие то проблемы, не могут просмотреть мой заказ, просили повторить.
    сделала заказ второй раз, оплатила, вот уже вторую неделю длится пересылка...
    позавчера звонила, обещали вчера отправить-ни привета, ни ответа.
    нда, испортился магазин....

  7. Вверх #1167
    Посетитель Аватар для Radio HAM
    Пол
    Мужской
    Возраст
    67
    Сообщений
    198
    Репутация
    167
    Кто подскажет, где в Одессе купить хмель?
    Уж оччччень хоццца выпечь хлнбушек на хмелевой закваске.
    На "Привозе", где продают муку, зерно, семечки, солод и т.д., "знающие" продавцы сказали:"Даже не ищите".
    Не верю им конечно, но и в интернет магазинах ничего не нашел.
    А может плохо искал.
    Прошу сильно не пинать за офф топ.
    Ударим крепким сном по мукам совести!

  8. Вверх #1168
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Radio HAM Посмотреть сообщение
    Кто подскажет, где в Одессе купить хмель?
    Уж оччччень хоццца выпечь хлнбушек на хмелевой закваске.
    На "Привозе", где продают муку, зерно, семечки, солод и т.д., "знающие" продавцы сказали:"Даже не ищите".
    Не верю им конечно, но и в интернет магазинах ничего не нашел.
    А может плохо искал.
    Прошу сильно не пинать за офф топ.
    В начале осени в частном секторе чуть ли не на каждой улочке можно любоваться шишечками хмеля. Во всяком случае у нас в районе 7-9 ст. по Люстдорфской. А вот купить..?

  9. Вверх #1169
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,050
    Репутация
    2550
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Мука ВС (Амина, Богумила, и т.д.)
    Дрожжи сухие моментальные (САФ-Момент, ДокторОеткер, Львовские)
    Макфу уже давно не могу найти ни в Метро (на 7-м), ни в Реале, ни в др. маркетах на Поскоте...
    Амина, Август, веселый Кок, Хуторок что-то сильно испортились в этом году..
    Летом в Реале брал Киевмлын - 1-2 кг упаковки понравились, а 5 кг - отстойная...

    Спасают только классные дрожжи Невада, которые брал на оптовом на Жукова.. Клейковина не заработала - или я что-то не так добавлял...

    Сейчас буду пробовать опять Богумилу..
    Последний раз редактировалось PavelGA; 08.11.2010 в 13:03.
    Не мешайте технике работать - и она не подведет!!!

  10. Вверх #1170
    Посетитель Аватар для Radio HAM
    Пол
    Мужской
    Возраст
    67
    Сообщений
    198
    Репутация
    167
    Цитата Сообщение от лориана Посмотреть сообщение
    Есть немецкий жидкий в конт.158 на оптовом на М.Жукова.250мл -20грн,расход на 1бух хлеба - 1 ст.ложка.Не хуже Брянского.
    Посетил контейнер №158 на оптовом рынке на Маршала Жукова. Ну если быть уж совсем точным, не я, а моя жена. К сожалению мне такие дальние поездки не под силу по состоянию здоровья. Но слава Богу есть связь, т.е. мобильный телефон. А моя жена была моими глазами и ушами.
    В основном в конткйнере продают сыры и только на уровне земли небольшой щиток с надписью "Все для выпечки". Пройти мимо и не заметить - запросто. В контейнере есть в продаже солод ржаной, ржаной "Брянский", жидкий солодовый экстракт п-ва Германии, сухая пшеничная клейковина, закваска "Экстра-Р" и несколько сортов муки. Дрожжей в контейнере небыло, но за то их полно на рынке в дугих контейнерах.
    Почему я так долго пишу, потому, что покупатели, стоя рядом с контейнером его в упор его не видят и спрашивают всех проходящих, где его найти.
    Жена купила две бутылочки жидкого солода и еще кое-что по мелочам.
    Дома я осмотрел товар и немного огорчился. Одна бутылочка солода содержала нормальную, густую, тягучую жиидкость, по консистенции напоминающую густой мед. Именно таким и должен быть настоящий солодовый экстракт. А другая имела консистенцию , по густоте напоминающую томатный сок. Такого быть не должно.
    По-этому при покупке будьте внимательны. Взяв бутылочку в руку встряхните ее. Если жидкость плещется, а это чувствуется, значит, что-то не так.
    Я, по жизни, не мелочный. Однако, всегда жалко своего труда, когда результат испортишь за счет некачественных ингридиентов.
    Ударим крепким сном по мукам совести!

  11. Вверх #1171
    Лучик счастья Аватар для лориана
    Пол
    Женский
    Адрес
    За тридевять земель...
    Сообщений
    40,832
    Репутация
    256471
    Цитата Сообщение от Radio HAM Посмотреть сообщение
    Посетил контейнер №158 на оптовом рынке на Маршала Жукова. Ну если быть уж совсем точным, не я, а моя жена. К сожалению мне такие дальние поездки не под силу по состоянию здоровья. Но слава Богу есть связь, т.е. мобильный телефон. А моя жена была моими глазами и ушами.
    В основном в конткйнере продают сыры и только на уровне земли небольшой щиток с надписью "Все для выпечки". Пройти мимо и не заметить - запросто. В контейнере есть в продаже солод ржаной, ржаной "Брянский", жидкий солодовый экстракт п-ва Германии, сухая пшеничная клейковина, закваска "Экстра-Р" и несколько сортов муки. Дрожжей в контейнере небыло, но за то их полно на рынке в дугих контейнерах.
    Почему я так долго пишу, потому, что покупатели, стоя рядом с контейнером его в упор его не видят и спрашивают всех проходящих, где его найти.
    Жена купила две бутылочки жидкого солода и еще кое-что по мелочам.
    Дома я осмотрел товар и немного огорчился. Одна бутылочка солода содержала нормальную, густую, тягучую жиидкость, по консистенции напоминающую густой мед. Именно таким и должен быть настоящий солодовый экстракт. А другая имела консистенцию , по густоте напоминающую томатный сок. Такого быть не должно.
    По-этому при покупке будьте внимательны. Взяв бутылочку в руку встряхните ее. Если жидкость плещется, а это чувствуется, значит, что-то не так.
    Я, по жизни, не мелочный. Однако, всегда жалко своего труда, когда результат испортишь за счет некачественных ингридиентов.
    Вы можете вернуть или обменять этот солод ,когда будете на рынке.Кроме этого в этом контейнере дают визитки технолога и заведующей.Вот нашла телефоны технолога по составляющим хлеба этого контейнера,позвоните и сообщите ей 703-76-70.
    Последний раз редактировалось лориана; 09.11.2010 в 18:34.

  12. Вверх #1172
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    101
    Репутация
    24
    сегодня была на складах на Цветаева.Жадность фраера погубит ))
    10-ти килограммовый мешок Ариса 2 сорта за 24 гривны и 4 пакета по 5кг Ариса 1 сорта по 17.50грн.за пакет.

  13. Вверх #1173
    Посетитель Аватар для MARFFA
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    464
    Репутация
    179
    Цитата Сообщение от Южная Посмотреть сообщение
    сегодня была на складах на Цветаева.Жадность фраера погубит ))
    10-ти килограммовый мешок Ариса 2 сорта за 24 гривны и 4 пакета по 5кг Ариса 1 сорта по 17.50грн.за пакет.
    Дайте пожалуйста точный адрес складов.Спасибо.

  14. Вверх #1174
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    101
    Репутация
    24
    так я его в этой теме и нашла.Цветаева,3/5.ворота напротив 64 номера.в ворота заходите,можно кстати заехать.Первый пандус -не наш). Второй пандус,четвертый по-моему вход,над которым написано "Кондитерские изделия".Заходите,видите справа кульки-салфетки,проходите их,заворачиваете направо,сразу видите конфеты.И как раз за конфетами - мука.

  15. Вверх #1175
    Посетитель Аватар для MARFFA
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    464
    Репутация
    179
    Цитата Сообщение от Южная Посмотреть сообщение
    так я его в этой теме и нашла.Цветаева,3/5.ворота напротив 64 номера.в ворота заходите,можно кстати заехать.Первый пандус -не наш). Второй пандус,четвертый по-моему вход,над которым написано "Кондитерские изделия".Заходите,видите справа кульки-салфетки,проходите их,заворачиваете направо,сразу видите конфеты.И как раз за конфетами - мука.
    Спасибо.

  16. Вверх #1176
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    46
    Репутация
    16
    Люди, эти склады в воскресенье работают? Там же вроде базарчика, должны работать?

  17. Вверх #1177
    Новичок Аватар для alenushka777
    Пол
    Женский
    Сообщений
    85
    Репутация
    29
    Так как на неделе ожидаем прибытие нашей хлебопечки, решила вчера запастись всем необходимым. Изучив форум, отправилась на привоз. Вроде магазин "хлебопек" там один - это если стоять в ряду где семечки-крупы спиной к пантелеймоновской, то справа. Но тетя сидевшая в окошке мне резко ответила, что пресованных львовских дрожжей у нее нет и быть не может, так как она от одесского завода...правда были сухие львовские. Где ж тогда брать пресованые? И еще вопросик, вот вы пишете мука "тотем-колос" - это я так понимаю расфасованные пакеты? А то я купила ржаную и цельнозерновую на развес из мешка, теперь переживаю

  18. Вверх #1178
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    46
    Репутация
    16
    Зачем переживать? Все будет в порядке! А где Вы покупали цельнозерновую? Ее вроде бы в мешках не продают у нас.
    Прессованные дрожжи продавали в молочном корпусе Привоза.

  19. Вверх #1179
    Новичок Аватар для alenushka777
    Пол
    Женский
    Сообщений
    85
    Репутация
    29
    Цельнозерновую - чуть дальше от хлебопека- там где нут в мешках, почти что в воротах

  20. Вверх #1180
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,165
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от alenushka777 Посмотреть сообщение
    Так как на неделе ожидаем прибытие нашей хлебопечки, решила вчера запастись всем необходимым. Изучив форум, отправилась на привоз. Вроде магазин "хлебопек" там один - это если стоять в ряду где семечки-крупы спиной к пантелеймоновской, то справа. Но тетя сидевшая в окошке мне резко ответила, что пресованных львовских дрожжей у нее нет и быть не может, так как она от одесского завода...правда были сухие львовские. Где ж тогда брать пресованые? И еще вопросик, вот вы пишете мука "тотем-колос" - это я так понимаю расфасованные пакеты? А то я купила ржаную и цельнозерновую на развес из мешка, теперь переживаю
    Не гоняйтесь за прессованными дрожжами- сухие намного стабильнее. Львовские- самое то для начала


Ответить в теме
Страница 59 из 129 ПерваяПервая ... 9 49 57 58 59 60 61 69 109 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения