Тема: "Хлебные места" для выпечки

Ответить в теме
Страница 101 из 129 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 2566
  1. Вверх #2001
    Постоялец форума Аватар для M@rkiza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,075
    Репутация
    447
    Добрый вечер опытные хлебопеки поделитесь информацией, заказала хлебопечку и теперь хочу купить продукты на первое время, начну с простого, но и поэкспериментировать хочу, какие основные ингредиенты?


  2. Вверх #2002
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,976
    Репутация
    4388
    Цитата Сообщение от M@rkiza Посмотреть сообщение
    Добрый вечер опытные хлебопеки поделитесь информацией, заказала хлебопечку и теперь хочу купить продукты на первое время, начну с простого, но и поэкспериментировать хочу, какие основные ингредиенты?
    Для белого хлеба особо не нужно мудрить. Понадобятся:
    Дрожжи сухие моментальные САФ-Момент (не путать с инстантными САФ-Левюр) или Др.Оеткер, или Львовские.


    Соль/сахар обычные. Масло оливковое. Кунжут.
    Мука - пшеничная ВС (лучшая - Кыивмлын, в Метро есть 2, 5, 10кг)


    Для черного хлеба плюс к в/указанному нужно:
    Мука ржаная обдирная, солод ржаной (брянский), аграм темный, клейковина, кориандр молотый.

  3. Вверх #2003
    Не покидает форум Аватар для helen_lime
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,078
    Репутация
    28483
    Добрый день . Подскажите , где на оптовом на вильямса найти хороший вкусный качественный солод ( свежий ) и хорошую ржаную муку для Бородинского хлеба

  4. Вверх #2004
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,976
    Репутация
    4388
    Цитата Сообщение от helen_lime Посмотреть сообщение
    Добрый день . Подскажите , где на оптовом на вильямса найти хороший вкусный качественный солод ( свежий ) и хорошую ржаную муку для Бородинского хлеба
    Там был контейнер 158, потом он пропал, одно время продавали в 243 (или как-то так). Давно уже там не был.
    Солод, аграм, клейковину лучше взять в инете, отзывы положительные.

    И уж точно не нужно оттуда тащить рж.муку, ее полно в Тавриях и прочих маркетах,
    кроме того - покупать муку на рынках крайне не рекомендуется (условия хранения).

    Рж. мука Добродия и еще пару разных отечественных стоят 4-5грн/кило. Немецкая тип 997 и 1125 пропала (а жаль).
    Есть карельская Ярмарка, 16грн/кило. Дорого, но там очень качественный помол - на ложке агроменная горка держится.
    Ее и пользую, брал в Овне на Армейской. Там же кстати, есть и солод.

  5. Вверх #2005
    Не покидает форум Аватар для helen_lime
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,078
    Репутация
    28483
    а какую муку ржаную лучше искать -обдирную или обойную?и в чем принципиальное различие в получаемой хлебе

  6. Вверх #2006
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,976
    Репутация
    4388
    Цитата Сообщение от helen_lime Посмотреть сообщение
    а какую муку ржаную лучше искать -обдирную или обойную?и в чем принципиальное различие в получаемой хлебе
    Искать обойную конечно можно, только не найдете. Кыивмлын такую выпускает, но к нам не завозят.
    Жаль конечно. Обойная - это как раз компонент "настоящего" Бородинского, наряду с пшеничной 2го сорта.

    Вся ржаная мука в продаже - обдирная. Воду, в отличие от обойной, она берет достаточно предсказуемо,
    и все рецепты черного хлеба в печках рассчитаны именно на нее.

    Многие производители в последнее время выпускают т.н. цельнозерновую (обойную) муку,
    или могут быть другие красивые названия - жерновая, органическая, живая и тд. Пример - Жменька.
    Но, я пек на обойной Кыивмлына и могу с уверенностью сказать, что там две большие разницы.
    Целиком на Жменьке хлеб не получается, ее надо немного добавлять к обычной.

  7. Вверх #2007
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    411
    Репутация
    226
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Многие производители в последнее время выпускают т.н. цельнозерновую (обойную) муку,
    или могут быть другие красивые названия - жерновая, органическая, живая и тд. Пример - Жменька.
    Но, я пек на обойной Кыивмлына и могу с уверенностью сказать, что там две большие разницы.
    Целиком на Жменьке хлеб не получается, ее надо немного добавлять к обычной.
    А "Борошно пшеничне обойне" Кыивмлын вы не пробовали? Тоже отличается от других цельнозерновых?

  8. Вверх #2008
    Не покидает форум Аватар для helen_lime
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,078
    Репутация
    28483
    Цитата Сообщение от Annacher Посмотреть сообщение
    А "Борошно пшеничне обойне" Кыивмлын вы не пробовали? Тоже отличается от других цельнозерновых?
    а для какого сорта хлеба оно подходит, интересно?

  9. Вверх #2009
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    411
    Репутация
    226
    Цитата Сообщение от helen_lime Посмотреть сообщение
    а для какого сорта хлеба оно подходит, интересно?
    Для пшеничного. Просто люблю из цельнозерновой муки печь.

  10. Вверх #2010
    Не покидает форум Аватар для helen_lime
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,078
    Репутация
    28483
    Цитата Сообщение от Annacher Посмотреть сообщение
    Для пшеничного. Просто люблю из цельнозерновой муки печь.
    Я в сельпо брала пакеты цельнозерновой пшеничной муки,по 1 кг.Но почему-то не сильно нам понравился этот хлеб.Теперь муку использую для панировки при жарке рыбы, битков,котлет. Вкусно, прям как в сухариках панировочных

  11. Вверх #2011
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,976
    Репутация
    4388
    Цитата Сообщение от Annacher Посмотреть сообщение
    А "Борошно пшеничне обойне" Кыивмлын вы не пробовали? Тоже отличается от других цельнозерновых?
    Я о такой и не слышал вообще. На сайте производителя информации по ней мало. Мешок 50кг, это скорее всего для хлебзаводов.
    Самая грубая пшеничная мука КМ, продаваемая в розницу - 2й сорт. Она темнее, чем ржаная. По сути это уже мука с отрубями.
    Именно на ней, в сочетании с обойной ржаной, получались самые кошерные черняшки.

  12. Вверх #2012
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,976
    Репутация
    4388
    Цитата Сообщение от helen_lime Посмотреть сообщение
    Я в сельпо брала пакеты цельнозерновой пшеничной муки,по 1 кг.Но почему-то не сильно нам понравился этот хлеб.Теперь муку использую для панировки при жарке рыбы, битков,котлет. Вкусно, прям как в сухариках панировочных
    ЦЗ мука - это полезно. А что полезно, то не вкусно
    Только надо понимать, что как и все "живые" продукты, ЦЗ мука имеет очень маленький срок годности.

  13. Вверх #2013
    Не покидает форум Аватар для helen_lime
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,078
    Репутация
    28483
    Может кому пригодится- оптовый, контейнер 224, купила солод и ржаную муку Пекарь. Бегу домой печь аппетитный бородинский, третий день слюнки текут

  14. Вверх #2014
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    411
    Репутация
    226
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Я о такой и не слышал вообще. На сайте производителя информации по ней мало. Мешок 50кг, это скорее всего для хлебзаводов.
    Самая грубая пшеничная мука КМ, продаваемая в розницу - 2й сорт. Она темнее, чем ржаная. По сути это уже мука с отрубями.
    Именно на ней, в сочетании с обойной ржаной, получались самые кошерные черняшки.
    Хорошо) а где 2й сорт КМ покупаете?
    Хотя, если обойная у них только по 50 кг, можно купить на нескольких желающих. Но я не вижу у них услуг по отправке по Украине.

  15. Вверх #2015
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,976
    Репутация
    4388
    Цитата Сообщение от Annacher Посмотреть сообщение
    Хорошо) а где 2й сорт КМ покупаете?
    Хотя, если обойная у них только по 50 кг, можно купить на нескольких желающих. Но я не вижу у них услуг по отправке по Украине.
    Не покупаете, а покупал. И не я, а друзья.
    Года 3 назад, на ст.метро Шевченко в г.Киеве в ларьках, потом передавали в Одессу.
    Мы тогда по 2 пачки на лицо делили

    Но собственно, а зачем?
    Для черного хлеба так же хорошо подходит любая мука 1го сорта, в Одессе есть та же Богумила.
    Если сильно надо, можно ложку отрубей добавить, эффект будет примерно похож.

  16. Вверх #2016
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    411
    Репутация
    226
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Не покупаете, а покупал. И не я, а друзья.
    Года 3 назад, на ст.метро Шевченко в г.Киеве в ларьках, потом передавали в Одессу.
    Мы тогда по 2 пачки на лицо делили

    Но собственно, а зачем?
    Для черного хлеба так же хорошо подходит любая мука 1го сорта, в Одессе есть та же Богумила.
    Если сильно надо, можно ложку отрубей добавить, эффект будет примерно похож.
    Ну просто вы тут дифирамбы Кыивмлыну пели, вот я и решила попробовать. Но раз это так сложно, то в Киев за мукой не поеду)))

  17. Вверх #2017
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    78
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Искать обойную конечно можно, только не найдете. Кыивмлын такую выпускает, но к нам не завозят.
    Жаль конечно. Обойная - это как раз компонент "настоящего" Бородинского, наряду с пшеничной 2го сорта.

    Вся ржаная мука в продаже - обдирная. Воду, в отличие от обойной, она берет достаточно предсказуемо,
    и все рецепты черного хлеба в печках рассчитаны именно на нее.

    Многие производители в последнее время выпускают т.н. цельнозерновую (обойную) муку,
    или могут быть другие красивые названия - жерновая, органическая, живая и тд. Пример - Жменька.
    Но, я пек на обойной Кыивмлына и могу с уверенностью сказать, что там две большие разницы.
    Целиком на Жменьке хлеб не получается, ее надо немного добавлять к обычной.
    Ustas, а где вы покупаете Жменьку ржаную муку? Я ищу ее везде, не могу найти. Раньше покупала Жменьку органическую, она очень хорошая. Сейчас купила Пекарь, испекла хлеб, а он скрипит на зубах, как-будто мука грязная. Если на 60% ржаной муки в хлебе, это еще не сильно заметно было, то в хлебе с 80% уже просто как-будто я с пола подметала муку. Мука Пекарь за 19 февраля.
    Амина мне не понравилась, ощущение, что она не чисто ржаная, а мешаная с пшеничной, тесто прекрасно отстает от рук, а не должно.
    Пробовала также муку из био магазина, не помню производителя, украинская в черных пакетах по 2 кг, она очень мелкая, тесто как клейстер получается(

  18. Вверх #2018
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,976
    Репутация
    4388
    Цитата Сообщение от Christina01 Посмотреть сообщение
    Ustas, а где вы покупаете Жменьку ржаную муку? Я ищу ее везде, не могу найти. Раньше покупала Жменьку органическую, она очень хорошая. Сейчас купила Пекарь, испекла хлеб, а он скрипит на зубах, как-будто мука грязная. Если на 60% ржаной муки в хлебе, это еще не сильно заметно было, то в хлебе с 80% уже просто как-будто я с пола подметала муку. Мука Пекарь за 19 февраля.
    Амина мне не понравилась, ощущение, что она не чисто ржаная, а мешаная с пшеничной, тесто прекрасно отстает от рук, а не должно.
    Пробовала также муку из био магазина, не помню производителя, украинская в черных пакетах по 2 кг, она очень мелкая, тесто как клейстер получается(
    Я Жменьку за муку не считаю. Когда была, попробовал пару пачек и поставил хрест.
    Еще раз: возьмите обычную нормальную ржаную муку массового производства, ту же "Добродию" (я предпочитаю "Ярмарку"), только не на рынке.
    А если хотите цз-эффект - добавляйте ложку отрубей.

  19. Вверх #2019
    Живёт на форуме Аватар для Кобата
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,210
    Репутация
    2573
    Не нашла сегодня в Метро муку Киевмлын. В тавриях тоже нет. Трагедия(( Где еще поискать можно? или может в каком-то инет магазине?

  20. Вверх #2020
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Кобата Посмотреть сообщение
    Не нашла сегодня в Метро муку Киевмлын. В тавриях тоже нет. Трагедия(( Где еще поискать можно? или может в каком-то инет магазине?
    Только в субботу брал. Странно.
    Налогообложение - это грабёж. По определению.


Ответить в теме
Страница 101 из 129 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения