Тема: Стоит ли принимать подарки ....

Ответить в теме
Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 190
  1. Вверх #81
    Не покидает форум Аватар для PsychoQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,167
    Репутация
    4440
    а брюлик можно и подарить нуждающимся, вам то пользы нет.. а кому то будет как раз и к месту и ко времени!
    да щас))) спешу и падаю) если у вас много, можете мне отдать)
    если бы мне подарили бриллиант я бы убедилась в том, что человек, дарящий его согласен с тем что я ничего ему не должна, и если он согласен, то забрала бы себе.
    У быдла есть особенность: оно - всегда не ты. И это восхищает.


  2. Вверх #82
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12114
    Цитата Сообщение от PsychoQueen Посмотреть сообщение
    да щас))) спешу и падаю) если у вас много, можете мне отдать)
    если бы мне подарили бриллиант я бы убедилась в том, что человек, дарящий его согласен с тем что я ничего ему не должна, и если он согласен, то забрала бы себе.
    "Це фантастика" (с)
    Жизнь говорит мне ДА!

  3. Вверх #83
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,832
    Репутация
    28832
    Цитата Сообщение от PsychoQueen Посмотреть сообщение
    да щас))) спешу и падаю) если у вас много, можете мне отдать)
    если бы мне подарили бриллиант я бы убедилась в том, что человек, дарящий его согласен с тем что я ничего ему не должна, и если он согласен, то забрала бы себе.
    А мужу как расскажешь?)
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  4. Вверх #84
    Заморская волшебница
    Аватар для Цирцея
    Пол
    Женский
    Адрес
    MN, USA
    Возраст
    52
    Сообщений
    16,522
    Репутация
    36447
    Цитата Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение
    Цветы к празднику или в знак благодарности - еще куда ни шло. Но мат.ценности... Особенно если женщина в отношениях, замужем. Нипанимэ.
    Вот и я нипанимэ. Один мой старый клиент в компании, где я работала много лет, на каждое Рождество присылал мне коробку шоколада "Godiva", это уже стало традицией... Получаю их до сих пор, хотя не работаю там уже 7 лет. Другой, зная мою любовь к хорошему Орегонскому Pinot Noir, привозил мне бутылку каждый раз, когда туда ездил и пролетал мимо нашего города по дороге домой (я работала в аэропорту). И таких дарителей у меня было несколько. Причем я знаю, что делалось это от чистого сердца, без всяких намеков на нечто большее с моей стороны, чем услуги, оказанные моей компанией. В противном случае, я бы их даже не приняла. А вот когда шеф одной фирмы, у которой мы были подрядчиками, подарил мне на Рождество браслет, усыпанный бриллиантами, я поняла, что дело пахнет жареным, и вежливо отказалась. Другому я бы напхала, но не хотела портить профессиональные отношения. В общем, не купилась я на бруллянты... Точно знаю, что такие подарки не дарят "просто так"...
    Путь к сердцу женщины не должен лежать!

  5. Вверх #85
    Не покидает форум Аватар для Зелёная_Щучка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    5014
    Цитата Сообщение от ЛАВАНДА Посмотреть сообщение
    "Це фантастика" (с)
    Согласна
    И швец, и жнец, и на дуде игрец.
    ☆ ☆ ☆ ☆ ☆

  6. Вверх #86
    Директор Землетрясения Аватар для Igrik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира Косёлок Потовского
    Возраст
    27
    Сообщений
    23,572
    Репутация
    14471
    Цитата Сообщение от PsychoQueen Посмотреть сообщение
    да щас))) спешу и падаю) если у вас много, можете мне отдать)
    если бы мне подарили бриллиант я бы убедилась в том, что человек, дарящий его согласен с тем что я ничего ему не должна, и если он согласен, то забрала бы себе.
    я вообще то говорил про нуждающихся, это сироты, дети которым лишние деньги не помешают, но никак не здоровым бугаям, которые и сами себе могут купить...

    а говорят что мужчины жадные....
    Судьба - это не вопрос случая, а вопрос выбора. Ее не надо ждать, ее нужно создавать!

  7. Вверх #87
    Живёт на форуме Аватар для Alissa17
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,786
    Репутация
    2542
    Цитата Сообщение от Igrik Посмотреть сообщение
    я вообще то говорил про нуждающихся, это сироты, дети которым лишние деньги не помешают, но никак не здоровым бугаям, которые и сами себе могут купить...

    а говорят что мужчины жадные....
    Мужчины жадные,женщины меркантильные...баланс никто не отменял)))
    В общем ,что мы берем от своих: все и многа!)))
    что мы берем от чужих: цветы берем,конфеты трескаем,а камушки разной стоимости и цветной металл вежливо отклоняем........или сдаем в благотворительные фонды в помасчь нуждающимся...ибо под такими подарками скрывается подтекст о котором говорил Медвик.....

    PS:Это не догма канешна,к словам не цепляться....
    – Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее...

  8. Вверх #88
    Не покидает форум Аватар для PsychoQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,167
    Репутация
    4440
    Цитата Сообщение от ЛАВАНДА Посмотреть сообщение
    "Це фантастика" (с)
    у меня такое уже было)

    Цитата Сообщение от Stanyslaw Посмотреть сообщение
    А мужу как расскажешь?)
    ну правду. а что, если я с мужчиной, то я автоматически перестаю нравиться всему мужскому роду?))


    Цитата Сообщение от Igrik Посмотреть сообщение
    я вообще то говорил про нуждающихся, это сироты, дети которым лишние деньги не помешают, но никак не здоровым бугаям, которые и сами себе могут купить...

    а говорят что мужчины жадные....
    это я-то здоровый бугай?)))
    У быдла есть особенность: оно - всегда не ты. И это восхищает.

  9. Вверх #89
    Частый гость Аватар для !Vasilisa!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    903
    Репутация
    489
    Эмм... Вопрос непростой, но как нас учили на занятиях по этикету и этике делового общения, то даже тому человеку, который подарил вам очень дорогой подарок (даже машину) и вы приняли его, вы ничего не обязаны, потому что подарить подарок - это была воля именно дарителя, и вы тут ни при чем. Так что, можно принимать, но только в том случае, если вам прямым текстом не поставили конкретное условие, что мол я подарю подарок, а вы мне за это что-то будете должны. Тогда сразу отказывайтесь. Но у нас дарители обычно Этику делового общения не учитывают, и вообще такими вещами не интересуются в большинстве, у нас человеку, принявшему такой подарок, и отказавшему дарителю в чем-либо, и по голове дать могут ))
    Вопросы задаю я. Спрашивая, выглядишь намного умнее. (с)

  10. Вверх #90
    Заморская волшебница
    Аватар для Цирцея
    Пол
    Женский
    Адрес
    MN, USA
    Возраст
    52
    Сообщений
    16,522
    Репутация
    36447
    Цитата Сообщение от !Vasilisa! Посмотреть сообщение
    Эмм... Вопрос непростой, но как нас учили на занятиях по этикету и этике делового общения, то даже тому человеку, который подарил вам очень дорогой подарок (даже машину) и вы приняли его, вы ничего не обязаны, потому что подарить подарок - это была воля именно дарителя, и вы тут ни при чем. Так что, можно принимать, но только в том случае, если вам прямым текстом не поставили конкретное условие, что мол я подарю подарок, а вы мне за это что-то будете должны. Тогда сразу отказывайтесь. Но у нас дарители обычно Этику делового общения не учитывают, и вообще такими вещами не интересуются в большинстве, у нас человеку, принявшему такой подарок, и отказавшему дарителю в чем-либо, и по голове дать могут ))
    В некоторых странах, как например в Японии, дарение подарков – это культурная традиция, и на деловую встречу без них не пойдешь, это будет считаться неуважением. Но тут речь не об этом, а скорее, о подарках "с умыслом", не имеющих отношения к профессиональной деятельности. Подарок подарку – рознь, и врядли встретиться мужчина, который будет дарить женщине дорогостоящий вещик совершенно безвоздмездно... Это чаще всего аванс за какие-то будущие или плата за уже оказанные особые "услуги". Нет, возможно, есть такие благодетели, которые делают это без всяких задних мыслей, не требуя ничего взамен, но лично мне такие не попадались..... Может кому-то больше повезло?))
    Путь к сердцу женщины не должен лежать!

  11. Вверх #91
    Живёт на форуме Аватар для Fantagero
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,004
    Репутация
    992
    Бескорыстность и филантропия уже не в моде. Потребление - наше всё!

  12. Вверх #92
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,832
    Репутация
    28832
    Цитата Сообщение от PsychoQueen Посмотреть сообщение
    ну правду. а что, если я с мужчиной, то я автоматически перестаю нравиться всему мужскому роду?))
    Я уже говорил, что если ты живешь с мужчиной, не советовал бы приносить домой брильянты.
    Это неприятно как отказ от носильщика и помощь чужих мужчин на стрельбу глазами)
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  13. Вверх #93
    Не покидает форум Аватар для RCrusoe
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    7,445
    Репутация
    2903
    Цитата Сообщение от Зелёная_Щучка Посмотреть сообщение
    Нет совести - нет проблем

    А еще можно разделить свою личность на 2 "я": темную и светлую сторону. И, делая что-то, несвойственное тебе, говори "это всего лишь моя темная сторона"
    Ты Декстера по видимому пересмотрела
    Otmor domesticus vulgaris

  14. Вверх #94
    Не покидает форум Аватар для RCrusoe
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    7,445
    Репутация
    2903
    Цитата Сообщение от Alissa17 Посмотреть сообщение
    Пральна,зачем кого-то утруждать,лучше написать письмо Деду Морозу или зайчику...Приносишь колье на шее домой с собой утричком и МЧ/мужу гришь,что это мне зайчик по дороге домой передал за хорошее поведение...И правда же - тока зайчики могут передать такие подарки себе любимой)))
    Обычно "зайчики" дарят девочкам что-то ценное напротив - за плохое поведение
    Otmor domesticus vulgaris

  15. Вверх #95
    Не покидает форум Аватар для RCrusoe
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    7,445
    Репутация
    2903
    Цитата Сообщение от PsychoQueen Посмотреть сообщение
    да щас))) спешу и падаю) если у вас много, можете мне отдать)
    если бы мне подарили бриллиант я бы убедилась в том, что человек, дарящий его согласен с тем что я ничего ему не должна, и если он согласен, то забрала бы себе.
    Как бы ты в этом убедилась ? Сеанс гипноза провела бы с ним ?
    Otmor domesticus vulgaris

  16. Вверх #96
    Не покидает форум Аватар для Зелёная_Щучка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    5014
    Цитата Сообщение от RCrusoe Посмотреть сообщение
    Ты Декстера по видимому пересмотрела
    Вааще не смотрела
    И швец, и жнец, и на дуде игрец.
    ☆ ☆ ☆ ☆ ☆

  17. Вверх #97
    Не покидает форум Аватар для victor_im
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow
    Сообщений
    9,230
    Репутация
    4651
    Цитата Сообщение от МАДАМ КАТРИН Посмотреть сообщение
    Вопрос состоит в том,чтобы понять можно ли принимать подарки не только от свои любимых? Имеется ввиду --у тебя есть мужчина(женщина) и есть поклонники(поклонницы),которые преподносят подарки,стоит ли принимать подарки и как при этом чувствует и ведет себя твоя половинка,когда ты приносишь их домой?
    Стоит ли принимать подарки от человека с которым нет и не будет отношений???
    смотря от кого
    если это друг то стоит. если навязчивый поклонник которому ты собираешься отказать, то нет.
    ну и про статус писали уже. если ты живешь с кем-то, то к подобным подаркам следует относиться очень осторожно - ведь скрыть их от своего партнера
    вряд ли получится
    Последний раз редактировалось victor_im; 12.03.2012 в 11:38.
    если в башне дребедень....

  18. Вверх #98
    Не покидает форум Аватар для PsychoQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,167
    Репутация
    4440
    Цитата Сообщение от Stanyslaw Посмотреть сообщение
    Я уже говорил, что если ты живешь с мужчиной, не советовал бы приносить домой брильянты.
    Это неприятно как отказ от носильщика и помощь чужих мужчин на стрельбу глазами)
    дело в том, что у нас одинаковое отношение к материальным ценностям. деньги не пахнут) ну восторга он не испытает, зато обрадуется возможности продать эти бриллианты и поехать вдвоем со мной на отдых за эти деньги. или сделать дома ремонт)
    в моей верности он уверен на 100%, а кто мне там что решил подарить... это дело дарильщиков)

    Цитата Сообщение от RCrusoe Посмотреть сообщение
    Как бы ты в этом убедилась ? Сеанс гипноза провела бы с ним ?
    вообще-то по человеку и его отношению видно что ему от тебя нужно
    У быдла есть особенность: оно - всегда не ты. И это восхищает.

  19. Вверх #99
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,832
    Репутация
    28832
    Цитата Сообщение от PsychoQueen Посмотреть сообщение
    дело в том, что у нас одинаковое отношение к материальным ценностям. деньги не пахнут) ну восторга он не испытает, зато обрадуется возможности продать эти бриллианты и поехать вдвоем со мной на отдых за эти деньги. или сделать дома ремонт)
    в моей верности он уверен на 100%, а кто мне там что решил подарить... это дело дарильщиков)
    Жесть. Мне противно даже читать это))))
    Если бы моя благоверная такое учудила, заставил бы отнести брюлик обратно и больше никогда так не делать)))))
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  20. Вверх #100
    Частый гость Аватар для МАДАМ КАТРИН
    Пол
    Женский
    Адрес
    В сказочной стране-ЖИЗНЬ
    Возраст
    40
    Сообщений
    682
    Репутация
    664
    Цитата Сообщение от Stanyslaw Посмотреть сообщение
    Жесть. Мне противно даже читать это))))
    Если бы моя благоверная такое учудила, заставил бы отнести брюлик обратно и больше никогда так не делать)))))
    Для того ,что бы благоверная такое не чудила ,нужно самому эти подарки дарить))))
    я этого хочу,а значит это будет!!!


Ответить в теме
Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения