Тема: Стоит ли принимать подарки ....

Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 190
  1. Вверх #41
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Обсуждалось уже раз сто, в теме про спонсоров точно, - принимаешь подарок=даешь надежду. Редкие подарки дарятся "просто так" и редкие умелицы могут взять и включить дурочку "а шо такое, я ему ничегошеньки не должна?".
    Цветы к празднику или в знак благодарности - еще куда ни шло. Но мат.ценности... Особенно если женщина в отношениях, замужем. Нипанимэ.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!


  2. Вверх #42
    Птица Счастья Аватар для tereza84
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,181
    Репутация
    5167
    Цитата Сообщение от Jokero Посмотреть сообщение
    Стоит оставлять цветы подаренные парнем в парадной) что бы никто не узнал.
    Зачем вообще брать цветы у парня, если девушка заранее знает, что оставит их в парадной? Да, не очень приятно говорить человеку, почему ты не возьмешь подарок, но это лучше, чем дать ему надежду - то, о чем писала Интуиция.
    Прошлое забыто, будущее закрыто, настоящее даровано.

  3. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для PsychoQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,167
    Репутация
    4440
    Цитата Сообщение от Jokero Посмотреть сообщение
    Стоит оставлять цветы подаренные парнем в парадной) что бы никто не узнал.
    да фиг с ними, с цветами) а кулончик с бриллиантом тоже в парадной оставить?))

    если бы моему благоверному подарила бы какая то ... женщина подарок, то тогда: отобрать/порвать/разбить/сломать/утопить, если дешевый.
    если дорогой, то продать и потратить деньги на нужды семьи)
    У быдла есть особенность: оно - всегда не ты. И это восхищает.

  4. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для Jokero
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,694
    Репутация
    1835
    Цитата Сообщение от PsychoQueen Посмотреть сообщение
    да фиг с ними, с цветами) а кулончик с бриллиантом тоже в парадной оставить?))

    если бы моему благоверному подарила бы какая то ... женщина подарок, то тогда: отобрать/порвать/разбить/сломать/утопить, если дешевый.
    если дорогой, то продать и потратить деньги на нужды семьи)
    просто девушка хотела быть с другим
    Toyota Corolla

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для Зелёная_Щучка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    5012
    Цитата Сообщение от Jokero Посмотреть сообщение
    Стоит оставлять цветы подаренные парнем в парадной) что бы никто не узнал.
    Мож сам будешь дарить почаще?
    И швец, и жнец, и на дуде игрец.
    ☆ ☆ ☆ ☆ ☆

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для Jokero
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,694
    Репутация
    1835
    Цитата Сообщение от Зелёная_Щучка Посмотреть сообщение
    Мож сам будешь дарить почаще?
    Так я дарил а их не доносили до дому. Я же человек а не автомат по поставке цветов)
    Toyota Corolla

  7. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для Зелёная_Щучка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    5012
    Цитата Сообщение от Jokero Посмотреть сообщение
    Так я дарил а их не доносили до дому. Я же человек а не автомат по поставке цветов)
    а... так то твои в парадной оставляли(
    И швец, и жнец, и на дуде игрец.
    ☆ ☆ ☆ ☆ ☆

  8. Вверх #48
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,823
    Репутация
    28824
    Цитата Сообщение от МАДАМ КАТРИН Посмотреть сообщение
    Вопрос состоит в том,чтобы понять можно ли принимать подарки не только от свои любимых? Имеется ввиду --у тебя есть мужчина(женщина) и есть поклонники(поклонницы),которые преподносят подарки,стоит ли принимать подарки и как при этом чувствует и ведет себя твоя половинка,когда ты приносишь их домой?
    Стоит ли принимать подарки от человека с которым нет и не будет отношений???
    1. можно ли принимать подарки не только от свои любимых?
    2. как при этом чувствует и ведет себя твоя половинка,когда ты приносишь их домой?

    Две разные темы.

    1. Это твое личное дело.
    2. Ели живете вместе - не советовал бы. Если встречаетесь - можно)
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  9. Вверх #49
    Renaissance woman Аватар для prada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Dubai
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,232
    Репутация
    4564
    Ну, смотря что и от кого. Как-то не вижу однозначного ответа. В любом случае никогда не думаю на тему, что после подарка кому-то что-то должна. Хотел-подарил, это теперь мое и все ))) Просто иногда явно видно, что потом за этот подарок будет еще то кино, тогда не возьму или если преподнесено изначально с претензией. Вот например у меня был дурацкий случай недавно: познакомилась с М, можно сказать просто пересеклись (всего-то час знакомы), он через неделю мне пишет,что мол купил то,что тебя достойно и прочую лабуду.......и озвучивает цену-да,это было неприлично дорого+я обожаю этих лучших друзей девушек, но после цены стало очень не по себе. Даритель+подарок в игноре, думаю,что и правильно.
    Когда в отношениях тоже по ситуации, мне кажется. С бывшим мужем у нас подарки какие, от кого даже как-то не обсуждалось, взаимно не парились по этому поводу. Сейчас не так- я все так же не парюсь,а мой товарищ наверное бы мне весь мозг проел,если б взяла подарок серьезный у кого-то.

  10. Вверх #50
    Не покидает форум Аватар для Squirrel-
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    9,743
    Репутация
    5058
    Цитата Сообщение от МАДАМ КАТРИН Посмотреть сообщение
    просто это уже произошло))) мне подарил человек подарок на второй день знакомства ,вообще в другой стране,мотивируя это тем что бы у меня была местная связь...я приняла подарок и пришла домой уже с подарком мой суженый-ряженный даже и глазом не повел...была очень удивлена его реакцией
    тю, я бы точно не парилась!!!

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12109
    Цитата Сообщение от МАДАМ КАТРИН Посмотреть сообщение
    Вопрос состоит в том,чтобы понять можно ли принимать подарки не только от свои любимых? Имеется ввиду --у тебя есть мужчина(женщина) и есть поклонники(поклонницы),которые преподносят подарки,стоит ли принимать подарки и как при этом чувствует и ведет себя твоя половинка,когда ты приносишь их домой?
    Стоит ли принимать подарки от человека с которым нет и не будет отношений???
    Я не принимала..не хочу их во первых "ныкать" дома,во вторых -врать что подарили родственники, в третьих- чувствую себя очень неловко. В общем проще сказать "нет" один раз,чем потом иметь кучу проблем.
    Жизнь говорит мне ДА!

  12. Вверх #52
    Не покидает форум Аватар для Зелёная_Щучка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    5012
    Цитата Сообщение от ЛАВАНДА Посмотреть сообщение
    Я не принимала..не хочу их во первых "ныкать" дома,во вторых -врать что подарили родственники, в третьих- чувствую себя очень неловко. В общем проще сказать "нет" один раз,чем потом иметь кучу проблем.
    Нет совести - нет проблем

    А еще можно разделить свою личность на 2 "я": темную и светлую сторону. И, делая что-то, несвойственное тебе, говори "это всего лишь моя темная сторона"
    И швец, и жнец, и на дуде игрец.
    ☆ ☆ ☆ ☆ ☆

  13. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12109
    Цитата Сообщение от Зелёная_Щучка Посмотреть сообщение
    Нет совести - нет проблем

    А еще можно разделить свою личность на 2 "я": темную и светлую сторону. И, делая что-то, несвойственное тебе, говори "это всего лишь моя темная сторона"
    Это рецепты из личного опыта?
    Жизнь говорит мне ДА!

  14. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для Зелёная_Щучка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    5012
    Цитата Сообщение от ЛАВАНДА Посмотреть сообщение
    Это рецепты из личного опыта?
    Не совсем моего
    И швец, и жнец, и на дуде игрец.
    ☆ ☆ ☆ ☆ ☆

  15. Вверх #55
    Живёт на форуме Аватар для Alissa17
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,786
    Репутация
    2542
    Полностью согласна с Интуицией,цветы и конфеты в знак благодарности за услуги на работе,к примеру,это одно........... дорогие подарки обязывают .........и если есть отношения серьезные уже у девушки,лучше все подарки и дарителей в сад,дабы не портить себе же жизнь....
    – Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее...

  16. Вверх #56
    Живёт на форуме Аватар для Алёна Зажигалка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,470
    Репутация
    606
    вот я считаю, что принимать не надо, но как сделать правильно - чтобы не обидеть знакомого, но при этом и не принимать подарок?
    Любимая женщина механика Гаврилова

  17. Вверх #57
    Птица Счастья Аватар для tereza84
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,181
    Репутация
    5167
    Цитата Сообщение от Алёна Зажигалка Посмотреть сообщение
    вот я считаю, что принимать не надо, но как сделать правильно - чтобы не обидеть знакомого, но при этом и не принимать подарок?
    Поговорить с ним и доходчиво объяснить, что подарки ты принимаешь только от парня/супруга и родственников, а поскольку он ни тем, ни другим не является, то и принять его дар не можешь, дабы не чувствовать потом себя некомфортно. Умные люди на такое объяснение не обижаются (из личного опыта), наоборот, уважают за честность
    Прошлое забыто, будущее закрыто, настоящее даровано.

  18. Вверх #58
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12109
    Цитата Сообщение от tereza84 Посмотреть сообщение
    Поговорить с ним и доходчиво объяснить, что подарки ты принимаешь только от парня/супруга и родственников, а поскольку он ни тем, ни другим не является, то и принять его дар не можешь, дабы не чувствовать потом себя некомфортно. Умные люди на такое объяснение не обижаются (из личного опыта), наоборот, уважают за честность
    именно так. это самое простое и действенное в данном случае.Я когда жила с мужчиной на один из праздников позвонил поклонник и сказал что хочет заехать и привезти мне цветы с подарком-я ему прямо сказала,что моему парню это не понравится да и я не получу радости от подарка-мне достаточно было поздравления в телефонном режиме, на что мне ответили "повезло парню, что ты так трепетно относишься к нему" . Лучше изначально избегать подобных провокаций.
    Жизнь говорит мне ДА!

  19. Вверх #59
    Живёт на форуме Аватар для Fantagero
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,004
    Репутация
    992
    Подарки не принимать! Кушать дома! Кино качать с торрента! Говорить себе комплименты!

    Зачем кого-то утруждать?

  20. Вверх #60
    Живёт на форуме Аватар для Alissa17
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,786
    Репутация
    2542
    Цитата Сообщение от Fantagero Посмотреть сообщение
    Подарки не принимать! Кушать дома! Кино качать с торрента! Говорить себе комплименты!

    Зачем кого-то утруждать?
    Пральна,зачем кого-то утруждать,лучше написать письмо Деду Морозу или зайчику...Приносишь колье на шее домой с собой утричком и МЧ/мужу гришь,что это мне зайчик по дороге домой передал за хорошее поведение...И правда же - тока зайчики могут передать такие подарки себе любимой)))
    Последний раз редактировалось Alissa17; 10.03.2012 в 22:31.
    – Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее...


Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения