Тема: Химчистки Одессы.

Ответить в теме
Страница 82 из 91 ПерваяПервая ... 32 72 80 81 82 83 84 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,621 по 1,640 из 1817
  1. Вверх #1621
    Новичок Аватар для AZiy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    22
    Репутация
    17
    Да это скорее всего фэйковый отзыв) Но приятно, что администрация реагирует


  2. Вверх #1622
    Посетитель Аватар для МойСтиль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    158
    Репутация
    157
    Цитата Сообщение от Ендрю Посмотреть сообщение
    Одесская химчистка стала отстойной,говорят поменялся хозяин.Сдал кожаную куртку.теперь можно выбросить,стала дубовая,видно экономят на химии.И технолога там нет, так какая-то самоучка,технолог уволился как и нормальные специалисты.А ARDO новый хозяин вот и рекламирует.
    Технолога по коже и меху там нет, один технолог на все. И кожаного цеха нет.

  3. Вверх #1623
    Посетитель Аватар для ARDO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    288
    Репутация
    84
    Цитата Сообщение от МойСтиль Посмотреть сообщение
    Технолога по коже и меху там нет, один технолог на все. И кожаного цеха нет.
    Все правильно, кожу нам выделывают гоблины и ночные феи ! Девушка, перед тем как что-то ляпнуть ни о чем, проверяйте информацию.

  4. Вверх #1624
    Новичок Аватар для AZiy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    22
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от МойСтиль Посмотреть сообщение
    Технолога по коже и меху там нет, один технолог на все. И кожаного цеха нет.
    От куда у вас такая информация вообще?)

  5. Вверх #1625
    Посетитель Аватар для mmario
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    55
    Сообщений
    349
    Репутация
    194
    уважаемые сограждане! так все таки кто нибудь пользовался химчисткой """0977997607 Наталья . КОМАРОВА 10(Промсвязь)."""??? отзовитесь пожалуйста с отзывами
    Aliena vitia in oculis habemus, a tergo nostra sunt

  6. Вверх #1626
    Посетитель Аватар для МойСтиль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    158
    Репутация
    157
    Цитата Сообщение от AZiy Посмотреть сообщение
    От куда у вас такая информация вообще?)
    Знаю. Сотрудники рассказывают, это ж не военная база с суперсекретностью. Один технолог работает на текстиле, и на коже, и на мехе. И перхлор, сухая чистка. Углеводородной нет и всякого иного...
    Сначала пусть вложатся в оборудование, а потом здесь пыхтят и плюются ядом. Или только прибыль желаем получать? Уйдите от ваших писулек от руки, закупите компьютеры и начните работать нормально. Тогда будет поток клиентов, зарплата не 5000, как на Раскидайловской, и не 4000 на пунктах. И так далее... И что там, у вас опытная приемщица таки уволились уже? Умейте удержать своих сотрудников.
    Одесса большая деревня и сарафанное радио здесь всегда отлично работает. Секретов нет. Что есть, то и написала.

    Если не так, назовите ФИО технолога, который работает на текстиле и отдельно ФИО технолога, который на коже-мехе. Не назовете, это один человек.
    Это ответ представителю Одесской химчистки... Понты колотят. Чистите перхлором, ну и ладно. Не рекламируйте себя, как супер химчистку... Кому-то ваши услуги подойдут, но не всем.
    И я вам, парниша, не девушка. А форумчанка и одесситка с образованием и мозгами. В отличие от иных, кому вы впариваете о вашем уровне чистки. Один перхлор это прошлый век. И химчистка для узкого круга клиентов. И это ваша ниша.
    Что хорошо, у вас внимательно обслуживают клиентов, это да.
    В других химчистках с этим большой напряг. И это ваш большой плюс.
    И чтобы не было такой утечки информации, платите людям нормальные зарплаты и найдите инвесторов для нового оборудования... Кто ж вам доктор...
    В Кимсе можно и с технологом в кожаном цехе поговорить, если нужно. Но там хамства вагон и задерживают по срокам.
    Портят вещи везде, где спешка. И Кимс, и Акватех это обычные ситуации. Это дело случая.
    Последний раз редактировалось МойСтиль; 09.12.2017 в 09:05.

  7. Вверх #1627
    Посетитель Аватар для ARDO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    288
    Репутация
    84
    Расписываю подробно, чтоб четко донести мысль:
    Цитата Сообщение от МойСтиль Посмотреть сообщение
    Знаю из самых первых рук. Сотрудники рассказывают, это ж не военная база с суперсекретностью. Один технолог работает на текстиле, и на коже, и на мехе. И один перхлор, сухая чистка. Углеводородной нет и всякого иного...
    Спасибо, что так внимательно бдите за работой нашего предприятия (собираете информацию о всех химчистках города , кто на чем работает, анализируете, делаете выводы), мы не можем остаться в стороне от такой самоотверженности и интереса к нашему предприятию и поэтому награждаем Вас, бесплатной чисткой одной единицы, в нашем предприятии. Труды должны быть вознаграждены.
    Цитата Сообщение от МойСтиль Посмотреть сообщение
    Сначала пусть вложатся в оборудование, а потом здесь пыхтят и плюются ядом.
    Отличное образное выражение с "пыхтят" и "ядом", чувствуется все таки образование. По поводу оборудования, спасибо за предложения, если можно выразите свои пожелания в письменном виде, мы рассмотрим.
    Цитата Сообщение от МойСтиль Посмотреть сообщение
    Или только прибыль желаем получать?
    Было бы неплохо конечно, но не все так просто нынче в нашем государстве и вообще в работе производственного предприятия.

    Цитата Сообщение от МойСтиль Посмотреть сообщение
    Уйдите от ваших писулек от руки, закупите компьютеры и начните работать нормально.
    Если у нас сейчас получается неплохо от руки, то вы себе представляете, что начнется когда мы закупим компьютеры, усовершенствуем бизнес процессы и автоматизируем некоторые участки технологических ? Это почти полностью приблизит нас к нашей основной цели и тенденции мирового господства, а мы против монополий, мы любим и уважаем наших коллег по цеху и всегда за здоровую конкуренцию. За здоровую, еще раз подчеркну.

    Цитата Сообщение от МойСтиль Посмотреть сообщение
    Тогда будет поток клиентов, зарплата не 5000, как на Раскидайловской, и не 4000 на пунктах. И так далее... И что там, у вас опытная приемщица уже в химчистку "Вещь" намылилась или таки уволились уже? Умейте удержать своих сотрудников.
    Очень грустно, что ваши "первые руки" кормят вас устаревшей информацией, перепроверьте еще раз и напишите правильные цифры, негоже дезинформировать участников форума. Нет смысла удерживать человека, который решил искать себя в другой организации, на другом поприще или просто решил. Похвально, что вы болеете за коллектив и состав нашего предприятия, но увольнение, прием, обучение сотрудников это всего лишь одни из составляющих всей работы. Люди будут приходить, уходить, оставаться, расти, увольнятся, снова возвращаться. Это наша жизнь. Если вы вкурсе такой информации, почему Вы не пишите соклько человек пришло к нам из других химчисток ? Давайте уже полную инфу или задача стоит только в однобоком подходе и подавать информацию в узком спектре, это неправильно для одесситки с образованием и мозгами.

    Цитата Сообщение от МойСтиль Посмотреть сообщение
    Одесса большая деревня и сарафанное радио здесь всегда отлично работает. Секретов нет. Что есть, то и написала.
    Ох и не говорите, поэтому благодаря только "сарафанному радио" и поднялся приток клиентов на данный момент. Это без рекламы-то, а что будет если ее дать ?
    Цитата Сообщение от МойСтиль Посмотреть сообщение
    Если не так, назовите ФИО технолога, который работает на текстиле и отдельно ФИО технолога, который на коже-мехе. Не назовете, это один человек.
    Ну, во-первых это будет некорректно по отношению к сотрудникам, во-вторых никто не отменял Закон Украины «О защите персональных данных», а Закон мы чтим!" (Остап Бендер, "12 стульев") ( вы сто процентов читали это произведение, оно входит в обязательную программу образования и каждого одессита)
    Цитата Сообщение от МойСтиль Посмотреть сообщение
    Это ответ представителю Одесской химчистки... Понты колотят. Чистите перхлором, ну и ладно. Не рекламируйте себя, как супер химчистку... Кому-то ваши услуги подойдут, но не всем.
    Поверьте, мы по максимуму подарим свое время, радость и профессионализм, как раз тем, кого вы отнесли к классу "кому-то". В Одессе порядка миллиона жителей, мы физически , на данный момент, не сможем обслужить "ВСЕХ", хотя я вам напомню историю, когда-то так оно и было Причем не только города, но и области.

    Цитата Сообщение от МойСтиль Посмотреть сообщение
    И я вам, парниша, не девушка. А форумчанка и одесситка с образованием и мозгами.
    Спасибо огромное, за столь лестное отзыв о моей личности, радует что меня еще можно назвать парнишей, думал все потеряно
    Дорогая вы наша, форумчанка, а также одесситка с образованием и мозгами, "МойСтиль", мои извинения, что неправильно понял пол в вашем профиле, который указан как женский и назвал вас "девушкой".
    Цитата Сообщение от МойСтиль Посмотреть сообщение
    В отличие от иных, кому вы впариваете о вашем уровне чистки.
    По лингвистическим оборотам, можно подумать что вы "образование" получали с нашим бывшим президентом, но он хоть понимал значения употребляемых слов. Слово, "впаривать" означает навязывание услуги ( в нашем случае) либо вещи. Мы никому ничего не "впариваем", мы предоставляем услугу, а ее качество оценивают наши клиенты.
    У любого человека всегда есть выбор, поэтому его нельзя заставить или "впарить" свои услуги. Мы чистим и обслуживаем вещи с достойным качеством услуг на нынешнем рынке Украины, если бы было по другому, то никто бы сюда не ходил. А так... пол века работы, лучшая тому характеристика.

    Цитата Сообщение от МойСтиль Посмотреть сообщение
    Один перхлор это прошлый век. И химчистка для узкого круга клиентов. И это ваша ниша.
    Я ж вам уже писал, у нас кроме перхлора еще старый дедовский способ " на Днестре об камень", а ночью заступают на боевое дежурство гномы и лесные эльфы.
    Цитата Сообщение от МойСтиль Посмотреть сообщение
    Что хорошо, у вас внимательно обслуживают клиентов, это да.
    В других химчистках с этим большой напряг. И это ваш большой плюс.
    И чтобы не было такой утечки информации, платите людям нормальные зарплаты и найдите инвесторов для нового оборудования... Кто ж вам доктор...
    В Кимсе можно и с технологом в кожаном цехе поговорить, если нужно. Но там хамства вагон и задерживают по срокам.
    Портят вещи везде, где спешка. И Кимс, и Акватех это обычные ситуации. Это дело случая.
    Какой-то набор противоречивых фраз, что я уже запуталсякто хороший кто плохой. Если я приношу вещь в химчистку, я не хочу разговаривать с технологом, как он будет чистить и с гладильщицей как она будет гладить. Я хочу получить чистую выглаженную вещь. Для того чтобы поговорить у меня есть друзья и родственники.
    По поводу инвестиций, уровня зарплат и так далее. Мне больше всего нравятся люди, которые советуют как нужно вести бизнес в Украине. Когда это грамотные конструктивные советы или критика, мы всегда готовы выслушать. Когда же это набор какого-то потока непроверенной информации, размышлений и в итоге еще и друг другу противоречивых предложений, то это не к нам.
    Как правило тема в стиле " Вообще не так, смотрите как надо !" ничего кроме самой фразы за собой не несет. Если есть конкретное предложение, пишите в личку обсудим, всегда готов поговорить с образованной одесситкой тем более с мозгами.

  8. Вверх #1628
    Посетитель Аватар для МойСтиль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    158
    Репутация
    157
    ... научитесь себя вести по-христиански, а потом пеняйте, когда вас ставят на место. Тем более, если это с юмором.
    Не имею желания и времени отвечать на все ваши выпады и сарказм.
    Пиарщиков и бизнесменов, ценящих более бабло, а не людей, я и в дом свой не впущу. Там место лишь людям чести.
    Займитесь своим образованием и изучите принципы НЗ, и лишь потом делайте замечания подобного рода...
    Бесплатные чистки предложите пенсионерам, а не мне.
    С кем общаюсь и откуда информация, это лишь мое дело.
    Ваши зарплаты это сугубо ваши заботы. Если повысите... хорошо. Никто не против. Месяц назад было так.
    Это среди подобных вам вы крутой. В среде христиан вы обычный, несвободный духом, зависимый от денег и обстоятельств, слабый человек. Потому что мыслите не теми категориями и не учитываете вечных духовных категорий и принципов чести для ведения бизнеса. Иначе вы бы не писали подобных постов.
    В них нет божьей мудрости и любви к людям. Есть желание продвинуть свои услуги и отодвинуть конкурентов. И все. Есть нечистые мотивы с вашей стороны. Вам плевать на другие химчистки, лишь бы свою пропиарить. А я написала по фактам... Хороши те, кто услуги предоставляет корректно, вовремя и где сотрудники имеют достойный уровень зарплат и соцпакет. Где зарплата не минимальна указана для налоговой, а все прозрачно.
    Я благословенный и прямой человек. Что знаю, то и написала. И не вам меня судить, знаниями необходимыми не обладаете. И полномочий духовных не имеете.

  9. Вверх #1629
    Посетитель Аватар для ARDO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    288
    Репутация
    84
    Начали за здравие, закончили как всегда за упокой.
    В принципе что и требовалось доказать. Я не несу божью мудрость в массы, для этого есть такие как Вы. Но то что бизнесмены обеспечивают рабочие места, платят зарплаты, налоги и так далее с этим вы не поспорите, каждый должен заниматься тем что у него лучше получается. Может мы как-то более приземлены, но перелетать из первых ступеней пирамиды Маслоу сразу в верхние слоя, это по моему диковато. Всем нужно есть, одеваться, на чем-то ездить, где-то спать и отдыхать. Посидеть и поговорить " за жизнь", духовности, противостояния материализма и идеализма лучше всего на сытый желудок, со стаканом чего-нибудь хорошего.
    Проанализируйте свои посты, благословенный и прямой человек. Вы людям ярлыки вешаете на раз два, даже ни разу не пообщавшись с ними и в лицо их не видя.
    Ну и напоследок, читайте название темы прежде чем писать, тема про религию в другой ветке. На этом тему с духовностью в этой ветке считаю закрытой. Дальше будем подключать уже модераторов.

  10. Вверх #1630
    Біба і Боба
    Аватар для *Helga*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24,135
    Репутация
    46640
    Вот 100% несёт в массы божий промысел , интеллект , образование - а при этом пишет такие недуховные послания. Это наверно от духовной свободы
    ARDO - не обращайте внимания, если что к химчисткам отношения не имею.
    Пользуемся только в ТЦ Ривьера, вот опять очень хорошо почистили пледы и покрывало закарпатское с овчины

  11. Вверх #1631
    Посетитель Аватар для МойСтиль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    158
    Репутация
    157
    Цитата Сообщение от ARDO Посмотреть сообщение
    Начали за здравие, закончили как всегда за упокой.
    В принципе что и требовалось доказать...
    ...я тему закончила... Вы писали пренебрежительно и свысока. Конечно, ... можете подключать кого считаете нужным. Ваше право.
    Что вы посеяли, то и пожинаете. Тем более, что вам выгодно все перекрутить и навешать ярлык на меня. Вы не признаёте своих пробелов и промахов.
    Написала то, что есть. Что времени клиенту у вас в химчистке уделяли достаточно и были вежливы. Это положительная оценка.
    А вам видимо приятно оппонента в грязь и вымазать... Поэтому больше нет желания подробно отвечать... И хочется диалог свернуть. Если Вам мой ответ показался резким по отношению к Вам, приношу мои извинения. Но по сути думаю то, что написала. Что деньги превыше всего и так далее, это тема почти всех наших бизнесменов... Честны среди них только те, кто платит все налоги и зарплата белая и приличная. И видимо Вы к ним не относитесь, по этим критериям... Что касается Вас, то сомневаюсь, что Вы извинитесь в свою очередь... Горделивые люди не извиняются. Хотя иногда делают формальные красивые жесты, с нечистыми мотивами...
    Да, нормальных бизнесменов нам нехватает.
    Вобщем, в своей нише Одесская химчистка имеет своих клиентов.
    Если вы стараетесь качественно работать и уважать заказчиков, это уже немало. Вашим клиентам вобщем виднее...
    Но Ваше желание скрыть очевидные факты не идет на пользу Вам же.
    Не плохо не иметь кожаного цеха. Плохо пускать пыль в глаза. Ведь главное это не цех, а качество чистки.
    Все зависит от людей... Пусть ваш бизнес будет законным во всех отношениях. Это только заслужит наше уважение... Всего доброго.
    Последний раз редактировалось МойСтиль; 27.11.2017 в 16:35.

  12. Вверх #1632
    Не покидает форум Аватар для МЫРЛИН
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,089
    Репутация
    20139
    Цитата Сообщение от МойСтиль Посмотреть сообщение
    ...я тему закончила... Вы писали пренебрежительно и свысока. Конечно, ... можете подключать кого считаете нужным. Ваше право.
    Что вы посеяли, то и пожинаете. Тем более, что вам выгодно все перекрутить и навешать ярлык на меня. Вы не признаёте своих пробелов и промахов.
    Написала то, что есть. Что времени клиенту у вас в химчистке уделяли достаточно и были вежливы. Это положительная оценка.
    А вам видимо приятно оппонента в грязь и вымазать... Поэтому больше нет желания подробно отвечать... И хочется диалог свернуть. Если Вам мой ответ показался резким по отношению к Вам, приношу мои извинения. Но по сути думаю то, что написала. Что деньги превыше всего и так далее, это тема почти всех наших бизнесменов... Честны среди них только те, кто платит все налоги и зарплата белая и приличная. И видимо Вы к ним не относитесь, по этим критериям... Что касается Вас, то сомневаюсь, что Вы извинитесь в свою очередь... Горделивые люди не извиняются. Хотя иногда делают формальные красивые жесты, с нечистыми мотивами...
    Да, нормальных бизнесменов нам нехватает.
    Вобщем, в своей нише Одесская химчистка имеет своих клиентов.
    Если вы стараетесь качественно работать и уважать заказчиков, это уже немало. Вашим клиентам вобщем виднее...
    Но Ваше желание скрыть очевидные факты не идет на пользу Вам же.
    Не плохо не иметь кожаного цеха. Плохо пускать пыль в глаза. Ведь главное это не цех, а качество чистки.
    Все зависит от людей... Пусть ваш бизнес будет законным во всех отношениях. Это только заслужит наше уважение... Всего доброго.
    Я конечно извиняюсь....НО, пуховик почистили хорошо.
    Мы в ответе за тех, кого приручили. (((((((((

  13. Вверх #1633
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    41
    Репутация
    48
    Сдавали пуховик с капюшоном отделанным натуральным мехом ( кюпюшон сьемный , меховая отделка не снимается) в химичистку в Ашане. Сдали в понедельник вечером. В среду вечером приехали забрать, но приемщица сказала , что отдали на повторную чистку, т.к. осталось много пятен . В четверг забрали чистейший пуховик, никаких пятен или разводов. Очень порадовал такой ответственный подход. Будем пользоваться химчисткой Ашане еще!
    Последний раз редактировалось lisa777; 07.12.2017 в 16:12.

  14. Вверх #1634
    Біба і Боба
    Аватар для *Helga*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24,135
    Репутация
    46640
    Так я ж за эту химчистку и писала, но Ашан это типа продуктовый магазин , расположенный в ТЦ Ривьера.

  15. Вверх #1635
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    37
    Репутация
    17
    У кого опыт с мужскими рубашками и брюками после стирки и глажки в химчистках ?
    Почем эти услуги ?

  16. Вверх #1636
    Посетитель Аватар для МойСтиль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    158
    Репутация
    157
    Нормально вам рубашки и брюки почистят, только в Омегу и подвальные помещения не сдавайте, в нормальную химчистку.
    Рядом с нами открыли новую химчистку Вещь. Какие-то бонусы обещают и бесплатно одну вещь почистить. Что запаха чистки не будет и прочее. Но меня интересует качество, чтоб было не хуже обычного и вовремя отдавали вещи. Думала, что там сам цех, но сказали, что это только приемный пункт, в цех отвозить будут. Пока одну вещь отдам в чистку, посмотрю. Красиво везде рассказывают, а на деле...

  17. Вверх #1637
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    37
    Репутация
    17
    Не хочется чтобы они чистили. Хочется чтобы стирали и гладили с остаточным запахом свежести от размягчителей и пахучек снимающих статическое электричество во время автоматической сушки.
    Есть ли у нас такие химчистки и сколько стоит выстиранная единица ?

  18. Вверх #1638
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    Хочу поделиться своим печальным опытом обращения в химчистку КИМС и предостеречь всех форумчан от моей ошибки.
    В октябре я отдала свою норковую шубу в эту забегаловку, для того чтобы почистили подклад и немного мех. Заплатила 700 грн. Спустя 2 недели когда я пришла ее забирать, я ужаснулась. Шуба была разорвана в нескольких местах. На рукаве зияла дыра диаметром около 5 см, она просто разлазилась по швам.Они ее просто пересушили химией настолько , что шкура стала как пергаментная бумага . Почти 2 месяца потраченных нервов и времени общением с технологом, администратором, письмами директорам (к слову он там не один и даже не 5, там куча СПД для того что б крайнего сложно было найти) В итоге , все что они смогли нам предложить с барского плеча, это сделать какаой-то ремонт. От ремонта мы конечно же отказались, потому что от любого прикосновения шуба разлазилась и образовывалась новая дыра, а за то время что шуба лежала у них из старых дыр стал осыпаться маленькими клочками мех. Когда КИМС все-таки отдала мне шубу я была удивленна еще больше, хотя казалось куда больше. Они решили без моего ведома и разрешения , на место большой дыры пришить кусок непонятного происхождения мех, другого цвета и качества. Чем они вообще думали? это как бы незаконно!!!!! Конечно же так просто я не оставлю это, вещь дорогая, и доведу дело до суда или прокуратуры, но прочитав бы ранее все многочисленные отзывы в интернете и их КНИГАХ!!!! жалоб , я конечно же туда вещи свои бы не отнесла, чего и вам желаю.

  19. Вверх #1639
    Посетитель Аватар для МойСтиль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    158
    Репутация
    157
    ... Общайтесь об этом на Канатной, в офисе, с руководством Кимс.
    Последний раз редактировалось МойСтиль; 11.12.2017 в 16:02.

  20. Вверх #1640
    Посетитель Аватар для ЛАПОЧКАДОЧКА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    166
    Репутация
    1181
    Цитата Сообщение от mmario Посмотреть сообщение
    уважаемые сограждане! так все таки кто нибудь пользовался химчисткой """0977997607 Наталья . КОМАРОВА 10(Промсвязь)."""??? отзовитесь пожалуйста с отзывами
    Я там чистила пуховые одеяла. Лучше мне до этого никто не чистил. За другие вещи сказать не могу. За одеяла++++. После Акватех я даже сомневалась что там их стирали вообще,а тут ни одного пятнышка и пушистые , и пахнут.


Ответить в теме
Страница 82 из 91 ПерваяПервая ... 32 72 80 81 82 83 84 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения