Тема: Химчистки Одессы.

Ответить в теме
Страница 3 из 91 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 1817
  1. Вверх #41
    Посетитель Аватар для tutta20
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЖЕМЧУЖИНА У МОРЯ!!!!!
    Сообщений
    127
    Репутация
    29
    свежая жвачка(или которую ничем не обрабатывали дома)убирается без проблем и без следов


  2. Вверх #42
    Посетитель Аватар для tutta20
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЖЕМЧУЖИНА У МОРЯ!!!!!
    Сообщений
    127
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от ЛИНДА Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, где всетаки лучше почистить дубленку?
    дубленка короткая мужская.
    Сейчас выбираю "одесская" или Боэлен на Торговой, КИМС не рассматриваю вобще.
    В одесской почистят-но результат обычно процентов на 60- зависит от качества выделки конкретного кожанного изделия. возьмите вещь и подойдите на приемные пункты х-ч пусть сначала вам объяснят-каков может быть результат после х-ч.Далее выбор за вами.(по поводу усадки-сильно переживать не стоит-опытный мастер всегда может подрастянуть кожанную вещь.)

  3. Вверх #43
    Посетитель Аватар для tutta20
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЖЕМЧУЖИНА У МОРЯ!!!!!
    Сообщений
    127
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Sundry Посмотреть сообщение
    Скажите плиз сколько стоит почистить дубленку?
    Узнавала в немецкой химчистке - 240 грн. О_о
    И это при длине до колена.
    7777584. 777-666-9(Одесская химчистка),позвоните .

  4. Вверх #44
    Новичок Аватар для Terapeut
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    85
    Репутация
    367
    Цитата Сообщение от mistika Посмотреть сообщение
    Раз зашёл разговор о химчиске,то хочу попросить совета или услышать мнения людей, сталкнувшихся с такой же проблемой, как у меня.Моя дочка села новыми брюками на жвачку,основную часть её она убрала,а вот пятно все равно осталось и его вобщем-то видно,если присмотрется.И вот чем его теперь вывести?В инете прочитала,что химчистки сейчас и такие пятна выводят,может кто уже и обращался с таким вопросом к нашим химчисткам и им помогли,а может и в домашних условиях можно что-то сделать(холодильник и утюг уже пробовали-не помогло)
    Если не совсем по теме,то уж простите.
    У нас была такая ситуация, жена села на стул со жвачкой и испортила брюки. Мы сначала сдуру пытались сами вывести и сделали еще хуже, все размазали, жвачка въелась в ткань. А потом завезли в химчистку КИМС в на Киевском рынке и там все отчистили. Кстати очень хороший у них цех на таирово- большой и современный. А главное нам очень удобно по месторасположению.

  5. Вверх #45
    Посетитель Аватар для tutta20
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЖЕМЧУЖИНА У МОРЯ!!!!!
    Сообщений
    127
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Amelia Посмотреть сообщение
    Кимс - отстой полный! Одесская химчистка лучше. И дешевле. А средства все равно импортные используют.

    В Кимсе чистила светлую дубленку - измазала маркером. Не знаю, чем они ее чистили, но чуть не до дыр. В итоге, все равно следы остались, пришлось красить. Какже долго она у меня воняла краской! Благо еще с большой скидкой это все мне сделали, т.к. подружка там работала. В общем, я была недовольна результатом. Потом два раза чистила и красила в Одесской - понравилось больше. Правда, после последней процедуры она у меня села в рукавах и воротник Теперь боюсь ее снова чистить, вдруг еще сядет, я ж в нее тогда не влезу Благо эта зима не холодная, так что в дубленке нет надобности. А новую покупать - дорого....
    /////не сядет-если правильно померять.есть для этого размерные талоны,которые крепят к квитанции. попросите дописать что конкретно нужно растянуть и на сколько, а мастер в Од. х-ч.-посмотрит на сколько это возможно растянуть и сделает.Оставте свой контактный телефон-такие вопросы обычно оговариваются.еще и телефонном режиме(во всяком случае раньше так делали когда я там работала и вполне успешно ) Поверьте мастер который делает кожу там,умеет очень многое-если позволяет изделие.

  6. Вверх #46
    ФотоГений
    Аватар для Ирусик Одесса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Оdеssа on line
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,448
    Репутация
    3372
    Кто-то сталкивался с покраской кашемирового пальто? Отзовитесь

  7. Вверх #47
    Живёт на форуме Аватар для Katrusya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Лучший город на Земле
    Сообщений
    3,594
    Репутация
    3966

    По умолчанию Шуба

    Помогите советом.
    Нужно почистить светлую шубку (практически белую) из бобрика. Ношу вторую зиму, в прошлом году не чистила, т.к. вид у нее был еще очень даже ничего. Но сейчас, после второй зимы, уже хотелось бы почистить. Особенно заметно на воротнике-капюшоне. Шубейка первая в жизни и очень любимая, не хотелось бы испортить. Куда обратиться?
    Прочитала соседнюю ветку о химчистках, там ругают КИМС, здесь наоборот последние отзывы положительные. У меня и бонусная карточка в КИМС есть.
    Может сориентируете по цене чистки? Длина шубки - едва прикрывает попу.
    Всем ответившим заранее спасибо

  8. Вверх #48
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Очень отличная химчистка на Космонавтов 32 возле мойки Чистый квартал ей года 2 новые стиральные машины просто супер после нее Одесская просто отстой

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для Bono vox
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,801
    Репутация
    1802
    Услугами химчистки "Кимс" пользовался 2 года, после чего благополучно отказался. Цены, кстати, у них самые высокие в городе. Но ушёл от них по другой причине: стали путать постельное бельё. И если бы только мне. Родители стали регулярно получать недокомплекты: то наволочка непонятно чья, то пододеяльник левый. И ко мне чужие комплекты попадаться стали, а где мои - только плечами разводят. Ушёл в "Акватех". Там бельё кроме веса принимают по описи (раньще было жутко неудобно, когда считали комплект при тебе. Сейчас всё цивилизованно, в отдельном помещении.) И скорость работ у них несравнимая. Бельё получаю как правило на следующий день вечером.

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для tutta20
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЖЕМЧУЖИНА У МОРЯ!!!!!
    Сообщений
    127
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от ирусик Одесса Посмотреть сообщение
    Кто-то сталкивался с покраской кашемирового пальто? Отзовитесь
    Такие вещи не окрашиваются,теперь в х-ч ,так как не таких красителей(вернее их не закупаю-это очень дорого) сожалею .А что случилось?

  11. Вверх #51
    Посетитель Аватар для Яська
    Пол
    Женский
    Сообщений
    302
    Репутация
    92

    По умолчанию Химчистка

    Кас.КИМС.
    Я только с ними "работаю" уже на протяжении лет 8-10.В принципе нет нареканий.Но при чистке дубленки я подписвала расписку,что не имею к ним никаких претензий в результате повреждения вещи
    Еще моя знакомая,сколько себя и ее помню - все верхние вещи чистит только в Одесской химчистке на Филатова,38 и никогда не было никаких проблем и нареканий.

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для tutta20
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЖЕМЧУЖИНА У МОРЯ!!!!!
    Сообщений
    127
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Яська Посмотреть сообщение
    Кас.КИМС.
    Я только с ними "работаю" уже на протяжении лет 8-10.В принципе нет нареканий.Но при чистке дубленки я подписвала расписку,что не имею к ним никаких претензий в результате повреждения вещи
    Еще моя знакомая,сколько себя и ее помню - все верхние вещи чистит только в Одесской химчистке на Филатова,38 и никогда не было никаких проблем и нареканий.
    ////
    в Одесской х-ч тоже на кожанные вещи пишут расписки уже около 5-ти лет .

    но .кажется я уже говорила о том что результат всегда зависит на 60% от качества выделки кожаного изделия и на 40% от мастерства мастера чистящего эти вещи(даже не от используемой химии)!!!!!!!!!!

  13. Вверх #53
    Пиратская мама Аватар для Натка-Помадка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,082
    Репутация
    2221
    Цитата Сообщение от tutta20 Посмотреть сообщение
    ////
    в Одесской х-ч тоже на кожанные вещи пишут расписки уже около 5-ти лет .

    но .кажется я уже говорила о том что результат всегда зависит на 60% от качества выделки кожаного изделия и на 40% от мастерства мастера чистящего эти вещи(даже не от используемой химии)!!!!!!!!!!
    Скажите пож, я бы хотела почистить и покрасить замшевую юбку, она у меня розово-малиновая, географически удобна Одесская хим-ка, у них имеются красители такого цвета?
    Может ещё кто-нибудь может подсказать где лучше одновременно красить и чистить замшу?
    Люблю всех, особенно своих мальчиков.

  14. Вверх #54
    Пиратская мама Аватар для Натка-Помадка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,082
    Репутация
    2221

    По умолчанию Химчистка салона авто

    Кто знает, где это можно сделать, салон текстильный, Малый за год заюзал заднее сиденье, не хочется, чтоб муж расстраивался. Всем зараннее спасибо.
    Люблю всех, особенно своих мальчиков.

  15. Вверх #55
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    13
    А мне норковую,светлую шубу почистить нужно. Боюсь нести в наши химчистки((
    Может кто уже чистил шубу? Подскажите где лучше?

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для nodrugs
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,761
    Репутация
    1018
    а как насчёт графы об оценке изделия в заказе?? цены там ставят заниженные. кто как на это реагирует или это только мне небезразлично??

  17. Вверх #57
    Посетитель Аватар для tutta20
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЖЕМЧУЖИНА У МОРЯ!!!!!
    Сообщений
    127
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Натка-Помадка Посмотреть сообщение
    Скажите пож, я бы хотела почистить и покрасить замшевую юбку, она у меня розово-малиновая, географически удобна Одесская хим-ка, у них имеются красители такого цвета?
    Может ещё кто-нибудь может подсказать где лучше одновременно красить и чистить замшу?
    красители есть,подбирают тон в тон. по району уже увидела что пойдете на Филатова 38. чистят и красят замшу отлично.

  18. Вверх #58
    Посетитель Аватар для tutta20
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЖЕМЧУЖИНА У МОРЯ!!!!!
    Сообщений
    127
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от nodrugs Посмотреть сообщение
    а как насчёт графы об оценке изделия в заказе?? цены там ставят заниженные. кто как на это реагирует или это только мне небезразлично??
    цены не указывают,потому что рыночная стоимость изделия не всегда соответствует его реальной цене......да и потом химчистка это не оценочная палата,а место где производят чистку вещей. А по поводу всем ли это безразлично-конечно же нет,но многое зависит от того как это объяснить.Многие реагируют даже слишком бурно.

  19. Вверх #59
    Пиратская мама Аватар для Натка-Помадка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,082
    Репутация
    2221
    Кто-нибудь, что-нибудь слышал о химчистке Омега? Я узнавала на счёт цен, там дешевле, даже чем в Од.хим-ке. Интересует качество работ.
    Люблю всех, особенно своих мальчиков.

  20. Вверх #60
    Универсальный солдат Аватар для ове4ка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,202
    Репутация
    756
    В любимых джинсах села на покрашенную скамейку... Помогут? Собралась в Акватех идти - ближе всего, пока пятна свежие.
    You must have chaos within you to give birth to a dancing star (с)


Ответить в теме
Страница 3 из 91 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения