Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 1070 из 1222 ПерваяПервая ... 70 570 970 1020 1060 1068 1069 1070 1071 1072 1080 1120 1170 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,381 по 21,400 из 24426
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 11:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #21381
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    945
    Репутация
    748
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Как для Кулиндоровки, очень хороший результат!
    Эта мука, в лучшие ее годы, была одной из самых сильных мук, лет 8-10 назад за ней все гонялись (не Одесситы, понятно).
    Когда мы говорим о том, что Кулиндоровка не очень, имеется ввиду непостоянство партий - от "очень плохо" до "очень хорошо". Видать, Вы попали на волну ))

    Пока Вы на волне, и мокрые дрожжи еще в силе, рекомендую попробовать Французский на белом шоколаде.
    На сегодня для меня это предел того, что может дать Панасик на этом режиме.
    Попробую, рецепт интересный, только муку необходимую прикуплю. С семолиной понятно, на полках магазинов встречается. А где манитобу взять ?


  3. Вверх #21382
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    Цитата Сообщение от Зорька Посмотреть сообщение
    Попробую, рецепт интересный, только муку необходимую прикуплю.
    Не надо, т.е не обязательно))
    Попробуйте его на Кулиндоровке 80% и манке 20%.

  4. Вверх #21383
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    945
    Репутация
    748
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Не надо, т.е не обязательно))
    Попробуйте его на Кулиндоровке 80% и манке 20%.
    А вместо манки семолину можно? Я просто настроилась на неё, Вы мне ее рекомендовали ранее. Или это одно и тоже?

  5. Вверх #21384
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    Цитата Сообщение от Зорька Посмотреть сообщение
    А вместо манки семолину можно? Я просто настроилась на неё, Вы мне ее рекомендовали ранее.
    Ну, я это и имел ввиду - Семолина ведь та же манка.
    Поясню - почему манка? Она добывается из сердцевины зерна, что наша мЯкая, что твердая Семолина. А как раз там и находится необходимая нам клейковина.

  6. Вверх #21385
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    7
    Репутация
    12
    Кто какой хлебопечкой пользуется?
    Хотела бы купить себе,но не знаю, какая лучше)

  7. Вверх #21386
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    Цитата Сообщение от Viktoria_VV Посмотреть сообщение
    Кто какой хлебопечкой пользуется?
    Хотела бы купить себе,но не знаю, какая лучше)
    Навигатор по разделу и база рецептов
    Профильная тема: Выбор хлебопечки

  8. Вверх #21387
    Новичок Аватар для smail13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    15
    Добрый день, выручайте, купил муж немецкую хлебопечку Унольд 8695, а там капец, инструкция на всем чем можно написано, но не на русском, пробовала переводить гугл переводчиком, это капец, там еще проблемка, в германии разная маркировка муки, и 405, и 505 и 1050, короче ( не расскажешь, надо петь), ну брала еще рецептики тут у вас, пекла белый хлеб, получился. А вот кекс, это такие траблы, во первых, у меня как бы для кекса есть программка ХЛЕБ С РАЗРЫХЛИТЕЛЕМ(так переводчик перевел) и представьте, время выпекания 2: 50, ну представте что получилось. РЕБЯТ что мне делать, с меня требуют коллективно кекс из хлебопечки, , хотя я пеку в газовой и нет проблем, Может у кого есть инструкция Унольду , и помогите разобраться с КЕКСАМИ. ПАСИБКИ ЗАРАНЕЕ!!!!

  9. Вверх #21388
    Живёт на форуме Аватар для alkor57
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,346
    Репутация
    1343
    Цитата Сообщение от smail13 Посмотреть сообщение
    Добрый день, выручайте, купил муж немецкую хлебопечку Унольд 8695, а там капец, инструкция на всем чем можно написано, но не на русском, пробовала переводить гугл переводчиком, это капец, там еще проблемка, в германии разная маркировка муки, и 405, и 505 и 1050, короче ( не расскажешь, надо петь), ну брала еще рецептики тут у вас, пекла белый хлеб, получился. А вот кекс, это такие траблы, во первых, у меня как бы для кекса есть программка ХЛЕБ С РАЗРЫХЛИТЕЛЕМ(так переводчик перевел) и представьте, время выпекания 2: 50, ну представте что получилось. РЕБЯТ что мне делать, с меня требуют коллективно кекс из хлебопечки, , хотя я пеку в газовой и нет проблем, Может у кого есть инструкция Унольду , и помогите разобраться с КЕКСАМИ. ПАСИБКИ ЗАРАНЕЕ!!!!
    В свое время тоже интересовался хлебопечкой Unold, правда той которая побольше,
    на оф. сайте качайте инструкцию в формате пдф, потом в нете ищите переводчик документов
    в этом формате, я уже переводил, вроде у гугл перевода есть перевод документов,
    да, немного коряво, но разобраться можно.
    Я бы, на вашем месте, кекс только выпекал в хлебопечке, а замешивал отдельно.

  10. Вверх #21389
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    Немецкая пшеничная мука:
    Тип 405 - аналог нулевки (00), или "Экстра" - тонкий помол.
    Тип 550 - как наша Высший сорт
    Тип 1050 - 1й сорт.
    Тип 1600 - 2й сорт

    505й нету.

  11. Вверх #21390
    Новичок Аватар для smail13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от alkor57 Посмотреть сообщение
    В свое время тоже интересовался хлебопечкой Unold, правда той которая побольше,
    на оф. сайте качайте инструкцию в формате пдф, потом в нете ищите переводчик документов
    в этом формате, я уже переводил, вроде у гугл перевода есть перевод документов,
    да, немного коряво, но разобраться можно.
    Я бы, на вашем месте, кекс только выпекал в хлебопечке, а замешивал отдельно.
    Я Я скачала инструкцию на оффсайте производителя в пдф формате, что самое х.....е, что там на странице две колонки, а чтобы выделить одно колонку и перевести , неа не получается, оно копирует только целиком всю страничку, ну и представьте, что при переводе смешиваются 2колонки и всё,алес капут!!!, Но по наитию, по одной строчке перевела несколько рецептов, иногда гугл в замешательстве, и переводит так, что можно порвать живот от смеха и поплакать от обиды . Но обидеть мужа не хочу, поэтому соплю, пыхтю и пытаюсь разобраться,. Мне вот интересно, есть ли у кого то такое же время выпечки кекса. А то мне как то стыдно, занимаюсь хлебопечением, сладкой выпечкой более 15 лет, правда в газовой духовке, а совладать с машиной не могу, брыкается стервь.

  12. Вверх #21391
    Новичок Аватар для smail13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    15
    Спасибки, как вы мне посоветуете, стоит ли использовать программу кекс или не мучиться и просто пользоваться ""выпечка"".

  13. Вверх #21392
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    Цитата Сообщение от smail13 Посмотреть сообщение
    Я Я скачала инструкцию на оффсайте производителя в пдф формате, что самое х.....е, что там на странице две колонки, а чтобы выделить одно колонку и перевести , неа не получается, оно копирует только целиком всю страничку, ну и представьте, что при переводе смешиваются 2колонки и всё,алес капут!!!, Но по наитию, по одной строчке перевела несколько рецептов, иногда гугл в замешательстве, и переводит так, что можно порвать живот от смеха и поплакать от обиды . Но обидеть мужа не хочу, поэтому соплю, пыхтю и пытаюсь разобраться,. Мне вот интересно, есть ли у кого то такое же время выпечки кекса. А то мне как то стыдно, занимаюсь хлебопечением, сладкой выпечкой более 15 лет, правда в газовой духовке, а совладать с машиной не могу, брыкается стервь.
    Цитата Сообщение от smail13 Посмотреть сообщение
    Спасибки, как вы мне посоветуете, стоит ли использовать программу кекс или не мучиться и просто пользоваться ""выпечка"".
    Если там 2:50 по времени, то скорее всего и замес, и расстойка и выпечка -все в печке.
    Плюньте на это. Кекс миксером смешать, и выпекать. В духовке или печке - не важно.

    Дополнено:
    ----------------------------------
    Да, вот онлайн инструкция:
    https://www.manualslib.com/manual/1113656/Unold-8695.html?page=46#manual
    C 46й страницы идут рецепты, на английском языке.
    Если открыть эту ссылку браузером Chrome, то получим перевод сразу на странице, вполне читабельно.

    Описание программ (и конкретно Кекс) на 41й странице:
    https://www.manualslib.com/manual/1113656/Unold-8695.html?page=41#manual
    Таки да, на 10й программе полный цикл. В сад.

  14. Вверх #21393
    Новичок Аватар для smail13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Если там 2:50 по времени, то скорее всего и замес, и расстойка и выпечка -все в печке.
    Плюньте на это. Кекс миксером смешать, и выпекать. В духовке или печке - не важно.

    Дополнено:
    ----------------------------------
    Да, вот онлайн инструкция:
    https://www.manualslib.com/manual/1113656/Unold-8695.html?page=46#manual
    C 46й страницы идут рецепты, на английском языке.
    Если открыть эту ссылку браузером Chrome, то получим перевод сразу на странице, вполне читабельно.

    Описание программ (и конкретно Кекс) на 41й странице:
    https://www.manualslib.com/manual/1113656/Unold-8695.html?page=41#manual
    Таки да, на 10й программе полный цикл. В сад.
    Спасибо за мануалы , я таки ещё раз испекла кекс на 10 проге, по оригинальному рецепту из инструкции. Мдяяяя, что хочу сказать, получился, вкусный, но плотный. Вывод сделала такой:: однозначно в бездну 10 прогу, не может кекс быть плотным как чисто ржаной хлеб печалька.
    Пришла к неутешительному выводу( для себя) в ХБ хлеб вкуснее, чем в газовой духовке, поэтому с чистой совестью могу сказать ,что СЖИРАЕТСЯ такой хлебушек на раз и если я холодно относилась к потреблению хлеба( кроме пшенично- ржаного на солоде с медом, изюмом и кориандром),то сейчас не могу удержаться и не попробовать кусочек, ох да чего уж греха таить
    Последний раз редактировалось Ustas; 10.08.2018 в 23:01. Причина: Поправил закрытие цитаты

  15. Вверх #21394
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    Цитата Сообщение от smail13 Посмотреть сообщение
    Спасибо за мануалы , я таки ещё раз испекла кекс на 10 проге, по оригинальному рецепту из инструкции. Мдяяяя, что хочу сказать, получился, вкусный, но плотный. Вывод сделала такой:: однозначно в бездну 10 прогу, не может кекс быть плотным как чисто ржаной хлеб печалька.
    Кекс может быть любым - и плотным типа штолена, и более воздушным. Смотря что надо на выходе.
    Судя по описанию программы, она как раз для штолена и предназначена, печка-то тевтонская.

    Цитата Сообщение от smail13 Посмотреть сообщение
    Пришла к неутешительному выводу( для себя) в ХБ хлеб вкуснее, чем в газовой духовке, поэтому с чистой совестью могу сказать ,что СЖИРАЕТСЯ такой хлебушек на раз и если я холодно относилась к потреблению хлеба( кроме пшенично- ржаного на солоде с медом, изюмом и кориандром),то сейчас не могу удержаться и не попробовать кусочек, ох да чего уж греха таить
    Хлеб в печке и в духовке, это две большие темы. Одно другого не заменит.
    В печке определенные рецепты быстрых хлебов уже только тем лучше, что сами делаются, не нужны пляски с бубнами.

    А в духовке, тут уже если заморачиваться, то имхо с предварительным выбраживанием, и/или если нужна особая формовка.
    Это прежде всего багеты, ciabatta и всяко-разно, где печка только тестомес.

    Вот пример, из последних:
    Хлеб Украинский Ажурный в духовке
    Хлеб Украинский Ажурный в хлебопечке
    В печке таки да, лучше и быстрее, но в духовке красивше))

    А вот хлеба, которые в печке не сделать:
    Последний раз редактировалось Ustas; 10.08.2018 в 23:36.

  16. Вверх #21395
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    ...Печеньки, продолжение
    Печеньки! Апельсиновое Амаретти + Снежные вершины + Шоколадное амаретти + Амаретти с изюмом

    Проведя более десятка тестовых замесов с разными вариантами Амаретти,
    практически вплотную подошел к идеалу.
    Поедатели наконец-то выбрали лидера, и это

    Амаретти на белом шоколаде

    Яйца 2шт (белки+желтки), минд.мука 300гр, мука семола (римачината) 60гр,
    сах.пудра 100гр, сахар 100гр, лим.сок 2чл, белый шоколад 100гр, щепотка соли,
    ликер Амаретто 25гр.

    Белый шоколад предварительно охлаждаем в холодильнике мин.30, потом молотим его с сахаром в блендере, добавляем в муку.

    Далее как обычно, взбиваем яйца с лим.соком, солью, сахпудрой.
    Вмешиваем частями сухое + ликер.
    Выпечка верх-низ 180град 20мин.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: !20180811_221349.jpg
Просмотров: 37
Размер:	262.3 Кб
ID:	12822481 Нажмите на изображение для увеличения
Название: !20180811_231316.jpg
Просмотров: 53
Размер:	217.5 Кб
ID:	12822482 Нажмите на изображение для увеличения
Название: !20180811_231340.jpg
Просмотров: 54
Размер:	252.7 Кб
ID:	12822483

    Белый шоколад тут интересно играет.
    Его вкуса отдельно нет, но он значительно усиливает общую вкусовую миндальную картину, за счет масла какао - это тот же принцип арома-эмульсии.

    Небольшая добавка муки нужна взамен уменьшенного сахара, некоторым было сладковато.
    Когда просто убрал сахар, оказалось что он еще и связующее, и тесто-смесь получилась слишком жидковата, на пределе возможности лепить руками.

    Ну что, эталон получен. Дальнейшие изыскания планирую делать в сторону уменьшения пропорции минд.муки, чтобы не потерять во вкусе, но немного удешевить продукт.
    Для справки, одно такое печенько обходится дето в 5грн.
    Это конечно в 4-5раз дешевле магазинного Амаретти или кондитерского, но все равно дорого. Поэтому поищу разумный баланс, возможно задача решится только добавкой муки, или орехами подешевле, или как-то еще.
    Будем посмотреть))

    Продолжение следует...
    Последний раз редактировалось Ustas; 01.08.2020 в 22:57.

  17. Вверх #21396
    Новичок Аватар для smail13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    15
    Здравствуйте, продолжаю осваивать свою ХБ Унольд 8695,сегодня испекла ржаной хлебушек,если понравиться вид, то могу написать рецепт, хлеб получился пористый, пахло так , что слюнки текли .Но поняла, что дрожжей нужно не 1.5 ч.л ,а 1 ч.л, этот наглец вперся в крышку ХБ и требовал пустить на свободу, колобок был хороший, тесто не плыло, держалось молодцом, к сожалению фото с верхушкой нет, поскольку мои её быстро , по горячим следам отрезали и сьели, но муж сказал , не хватает изюма( когда пекла в газовой духовке по своему рецепту ,я всегда клала изюм) .Нажмите на изображение для увеличения
Название: хлебушек.jpg
Просмотров: 57
Размер:	86.7 Кб
ID:	12823206Нажмите на изображение для увеличения
Название: хлебушек ржаной.jpg
Просмотров: 24
Размер:	80.3 Кб
ID:	12823210
    Еще сегодня порадовала сама себя найденным на Поварёнке хорошим рецептиком овсяного печенья с кусочками шоколада. Да получилось очень даже , перепробовала очень многое количество рецептов. Печеньеце рассыпчатое, шоколада не пожалела, если кому то нужно выложу рецептик Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180812_122543.jpg
Просмотров: 28
Размер:	85.3 Кб
ID:	12823214
    И как, поскольку Ustas указал на мои ошибки при выкладке текста, ИСПРАВЛЯЮСЬЬЬ:
    ХБ - Unold 8695,
    Хлеб пшенично - ржаной
    Мука пш.в. сорт"Хуторок"-250гр.
    Мука ржаная "АТБешевская"(розумний вибір), -200гр.
    Солод ржаной ферментированый "Мак- Вар"Эко продукт- 3ст.л
    Вода 300 мл.
    Масло раст -2 ст. л.
    Соль- 1 ч. л.
    Мед -1ст .л.
    Кориандр мелений- 1 ч.л
    Дрожжи "саф- момент"-1 ч.л

    Солод смешиваю с кориандром в чашке, и запариваю примерно 80-100 мл кипятка(воды взять от общего количества).
    В ведёрко водичку потом соль, мёд, масло, сверху солод, засыпаю сразу пшеничную муку, потом ржаную, посыпаю дрожжами, осторожно сверху перемешиваю чайной ложечкой чуть- чуть муку с дрожжами и все , Я выпекала в программе "Основная" на булку 1000 гр, темная корка , по времени 3:00 часа.
    Печенье овсяное, взяла из сайтаhttps://www.povarenok.ru/recipes/show/64171/
    но внесла небольшие коррективы, а именно: масло сливочное не растапливала, подержала при комнатной температуре, оно и так стало мягеньким, так же овсяные хлопья перемолола блендером в муку, заменила коричневый сахар белым ,ну и шоколада добавила не 50 гр, а 100. А все остальное точно по рецептуре :
    Мука пш. -100гр,
    Хлопья овсяные-100гр.
    Масло слив.- 50 гр.
    масло раст(без запаха)- 50мл.
    сахар белый- 100гр.
    соль - щепотка.
    сода 1/4 ч.л.
    разрыхлитель1/2 ч.л.
    Яйцо- 1 шт.
    ванильный сахар - 1 шт.
    шоколадка -100гр у меня молочный шоколад( подержала в морозилке, потом побила его скалкой на кусочки)
    масло сливочное смешала с растительным чуть взбила, добавила сахар и ванильку, ещё немного взбила. Отдельно взбила вилочкой яйцо с солью, добавила к масляной смеси, перемешала. В отдельной посуде перемешала овсяную муку с пшеничной ,с содой и разрыхлителем. Добавила муку к масляно- яичной смеси, Перемешала, добавила поломанный кусочками шоколад. Оставить тесто на 10 минут. духовку разогрела до 180 гр., противень смазала маслом и присыпала немного мукой. ложкой выкладывала тесто на расстоянии друг от друга, примерно теста , как большой грецкий орех. Печётся быстро 10 - 15 мин, чуток края зазолотились и снимаю с противня осторожно, они нежные, хрупкие,остывают и немного становятся тверже. Да хранить в пакете или в контейнере с крышкой, мои печенюшки остыли, я их переложила в контейнер, закрыла, ну те что остались , стали мягче. будут вопросики, спрашивайте
    Последний раз редактировалось smail13; 12.08.2018 в 20:07.

  18. Вверх #21397
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    Цитата Сообщение от smail13 Посмотреть сообщение
    если кому то нужно выложу рецептик
    Желательно. Ознакомтесь тут с правилами выкладывания рецептов, они не сложные.
    Заранее спс.

  19. Вверх #21398

    Призер конкурса
    Аватар для klipa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,893
    Репутация
    3431
    Всем привет) Попробовала в выпечке магазина Таврия (в Панораме на Таирова) удивительный хлеб - Рижский с тмином. Хочу-не-могу такой же испечь)) Кто-то пробовал? Я бы утащила себе рецептик)
    Do what you like.
    Like what you do.

    Life is good.

  20. Вверх #21399
    Новичок Аватар для smail13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    15
    Klipa , только вчера наткнулась на него на сайте https://www.povarenok.ru/recipes/show/78983/ , вроде бы там по отзывам девченки остались довольны.

  21. Вверх #21400
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    "Рижский хлеб" или "Прибалтийский хлеб" - это не один рецепт, а огромная тема традиционный ржаных хлебов народов центральной и северной Европы.
    Если нужен нормальный рецепт - прежде всего идем его искать на центральный ресурс по нашей теме (хлебопечка.ру)
    Никакие поваренки.ру или еда.ру или им подобные тут не помогут - неоднократно замечал, как там в рецептах при перепостах теряется что-то важное.

    Приведу пример: конкретно в той ссылке, что дали выше - используется белый солод (неферментированный), НО! заливается кипятком, как ферментированный.
    А целый абзац, поясняющий как именно надо заваривать белый солод - куда-то делся...
    Дело в том, что нагревать заварку из белого солода нельзя больше 70град, при этой температуре уже дохнут альфа-амилазы (ферменты), какой кипяток?!

    Как правильно заваривать, можно посмотреть тут: Хлеб "Рижский" ГОСТ 2077-84
    Как приготовить упрощенный вариант, тут: Хлеб "Рижский скорый" (хлебопечка),
    или воспользоваться поиском по теме, или вручную просмотреть там список рецептов пшенично-ржаных и ржано-пшеничных хлебов.

    Но, это все равно не решит поставленной задачи.
    Если нужен именно такой, как Вы попробовали в пекарне - лучше всего подойти к ним, позвать пекаря и спросить у него рецепт.
    Если это действительно выпечка настоящего хлеба, а не замороженного или из готовых смесей.


Ответить в теме
Страница 1070 из 1222 ПерваяПервая ... 70 570 970 1020 1060 1068 1069 1070 1071 1072 1080 1120 1170 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения