Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 3 из 1222 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 1003 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 24426
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 11:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #41
    Посетитель Аватар для Angelin@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    179
    Репутация
    119
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    Так обычно так и делается. Для каждой модели в инструкции свои указания. В нашей - сначала вода (жидкость), поверх нее - сухие продукты. Обычно (если не ломает, а ломает часто) - делаю углубление в серединке и дрожжи сыплю туда. Кстати, когда все бросаешь вперемешку, хлеб тоже выше всяких похвал.
    А у нас в инструкции, кстати тоже Панасоник, сначала сухие компоненты, а потом вода ( и такая мура из-за этого выходила, тесто как надо не перемешивалось и не всходило ).
    Попробовали сначала воду, потом все остальное и все теперь ок


  3. Вверх #42
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    348
    Репутация
    340
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    А Вы мерными стаканчиками-ложечками не пользуетесь? У нас к лыже мерные есть, весы стоят в сторонке (электронные, крупс +/-1г погрешности), просто ни разу не было необходимости так тщательно все выверять. Процесс закидывания занимает от силы минут 5
    Хм...Какая интересная цаца!!!

    Ой! Что-то мне это мультфильм "Вовка в тридевятом царстве" напоминает, но таак хочется верить
    Ничего, если не понравится, я её в крайнем случае свекрови подарю

    Закинуть за 5 минут и забыть - это как раз то, что нужно для лентяев, как я.

    Так говорите LG - лучшая?
    Хм...И что, муку можно не просеивать?
    И тесто она мешает сама, а потом печет?
    Вынимать и раскатывать это тесто что, не нужно?
    А мыть её детали в посудомойке можно?
    Там где мы - там Победа и Праздник! )))

  4. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Katenika Посмотреть сообщение
    Так говорите LG - лучшая?
    Хм...И что, муку можно не просеивать?
    И тесто она мешает сама, а потом печет?
    Вынимать и раскатывать это тесто что, не нужно?
    А мыть её детали в посудомойке можно?
    Ну как по мне, так до сих пор LG у нас лучшая, но это зависит от того, зачем она вам, будете ли вы в ней печь или нет. Муку для сдобы я точно не просеиваю, да и для хлеба давненько не делала этого. И тесто она мешает сама, и потом печет. Зачем его вынимать, если это хлеб? Если вы хотите что-то штучное, то конечно вынимать и раскатывать надо. И деталей там всего две: лопатка мешательная и колба. Лопатку можно мыть в чем угодно, но лучше ополаскивать водой, без мыла - оно не надо. А колбу нужно только изнутри ополаскивать или протирать мокрой тряпочкой, погружать в воду нельзя. Заржавеет и полетит подшипник. А вопрос - нужна она или нет - если вы печете регулярно дрожжевое тесто и не хотите месить его руками, это стоит 70 долларов. Если вы балуетесь время от времени, наверное не нужна. Я пеку 2-3 раза в неделю (сдобу, хлеб редко), мне это очень критично.
    Последний раз редактировалось Indigomama; 15.08.2007 в 13:50.

  5. Вверх #44
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Наша модель LG HB-155CJ. До сих пор одна из самых дорогих. В данном случае цена абсолютно оправдывает качество (ну, либо именно наша - самая удачная). Муку просеивать не нужно Вернее, есть маньяки, которые просеивают, мне просто лень Наш любимый хлеб - медовый с кунжутом, еще медово-горчичный. Такой мягенький, упругий, слегка влажный (мы не любим сухую выпечку), улетает в момент. Просто супер
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  6. Вверх #45
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    упс, хотела вложить инструкцию к моей лыже (оригинальная давным-давно потеряна, а в электронном виде есть), весит она под три метра, вложения не позволяют вставить такие огромные. А рецепты, думаю, вряд ли можно от одной печки одного производителя к другой лепить. Кажется, у каждого из них свой режим "обычный", "скорый", и тд (по времени замеса, температурному режиму и тд).

    ПС: Хлеб в лыже и вправду сладковатый, но мы такой больше любим. Если хочется посоленее, добавляешь соли чуть больше, чем просит рецепт. И все
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  7. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    А рецепты, думаю, вряд ли можно от одной печки одного производителя к другой лепить. Кажется, у каждого из них свой режим "обычный", "скорый", и тд (по времени замеса, температурному режиму и тд).

    ПС: Хлеб в лыже и вправду сладковатый, но мы такой больше любим. Если хочется посоленее, добавляешь соли чуть больше, чем просит рецепт. И все
    Рецепты взаимозаменимы, только нужно пристреляться. Но я все равно не пеку в ней, мне скушно кажется. И форма хлеба неудобная и долго очень.

  8. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для Margo-Rita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    2646
    Тоже была печка панасоник, вообще тесто не перемешивалось как следует, и не выпекалось нормалньно. Получалось более менее только французский , с тех что прилагались рецепты. Мы отдали решили не мучаться столько продуктов перевели жаль, столько рецептов интересных.

  9. Вверх #48
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    Рецепты взаимозаменимы, только нужно пристреляться. Но я все равно не пеку в ней, мне скушно кажется. И форма хлеба неудобная и долго очень.
    Мне не скушно, проще закинуть все вовнутрь. Есть режим скорый, печется что-то около полутора часов. Но мы обычно готовим хлеб с вкусняшками добавками, поэтому ставим режим франц., русский повар, или особый. 3.4-4 часа, но нам не к спеху.

    А, еще таймер есть, с отсрочкой выпечки до 13 часов. Ни разу не пробовали, правда Но по идее, прикольно, - на ночь закинул, утром просыпаешься от запаха свежего хлеба.

    Кстати, когда мы в тавриях скупаем сухие дрожжи и муку, народ на нас так косится ))

    Форма хлеба нормальная, мы все равно хлеборезкой (ломтерезкой) орудуем. Режем наполовинку, а потом в ломтерезку, получается ровно и симпатично. Сегодня доедаем хлебчик с беконом и специями. Вкусно)
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  10. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    Мне не скушно, проще закинуть все вовнутрь. Есть режим скорый, печется что-то около полутора часов. Но мы обычно готовим хлеб с вкусняшками добавками, поэтому ставим режим франц., русский повар, или особый. 3.4-4 часа, но нам не к спеху.

    А, еще таймер есть, с отсрочкой выпечки до 13 часов. Ни разу не пробовали, правда Но по идее, прикольно, - на ночь закинул, утром просыпаешься от запаха свежего хлеба.

    Кстати, когда мы в тавриях скупаем сухие дрожжи и муку, народ на нас так косится ))

    Форма хлеба нормальная, мы все равно хлеборезкой (ломтерезкой) орудуем. Режем наполовинку, а потом в ломтерезку, получается ровно и симпатично. Сегодня доедаем хлебчик с беконом и специями. Вкусно)
    На таймере можно печь, даже прикольно получается. Но это надо пристреляться к температуре-влажности, лучше зимой печь, когда сухо. А зачем вы скупаете муку в Тавриях? Не дефицит же. Хотя я там сама покупаю, 2 кг на неделю.

  11. Вверх #50
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    На таймере можно печь, даже прикольно получается. Но это надо пристреляться к температуре-влажности, лучше зимой печь, когда сухо. А зачем вы скупаете муку в Тавриях? Не дефицит же. Хотя я там сама покупаю, 2 кг на неделю.
    Скупаем - в смысле, покупаем. Неудачно выразилась)

    С таймером все никак руки не доходят попробовать. А джем делаете? Мы попробовали пару раз всего, апельсиновый и клубничный. В принципе, неплохо, но у нас джемы-варенья никто особо не любит.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  12. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    Скупаем - в смысле, покупаем. Неудачно выразилась)

    С таймером все никак руки не доходят попробовать. А джем делаете? Мы попробовали пару раз всего, апельсиновый и клубничный. В принципе, неплохо, но у нас джемы-варенья никто особо не любит.
    Джем нам не грозит, у нас кекс Но делать кекс в ней не люблю, во-первых, электричество дороже газа, во-вторых, спокойнее в духовке, в-третьих, я потеряла инструкцию, поэтому не помню, какой она кекс в состоянии нормально выпечь, и, наконец, кекс с дыркой меня раздражает.

  13. Вверх #52
    Посетитель Аватар для joli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    233
    Репутация
    265
    Пару недель как купили,я в восторге - давно хотела.
    Выпикаю французкий и домашний,маловато рецептов в книжке,ничего интересного.
    Поделитесь рецептами пожалуйста.

  14. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от joli Посмотреть сообщение
    Пару недель как купили,я в восторге - давно хотела.
    Выпикаю французкий и домашний,маловато рецептов в книжке,ничего интересного.
    Поделитесь рецептами пожалуйста.
    Ищите в инете - особенно в англоязычном. Ищите литературу, у меня две англоязычные книжки и одна на русском. Хлебопечение - это творчество, т.е. рецепт-то можно и списать, но пока его не осмыслишь и не попробуешь, толку не будет. Удачи!

  15. Вверх #54
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Indigomama
    О, кекс у нас тоже есть, только без дырки
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  16. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для MyDom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Сухой-Лиман, Радуга-Струмок-Джерело
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    485
    Как,я удачно зашел...всем спасибо
    Давно мечтаю хлебушек и булки самим печь. На осень, таку штуку обязательно купим, я так понял ЛГ-е надо брать.

  17. Вверх #56
    Посетитель Аватар для joli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    233
    Репутация
    265
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    Ищите в инете - особенно в англоязычном. Ищите литературу, у меня две англоязычные книжки и одна на русском. Хлебопечение - это творчество, т.е. рецепт-то можно и списать, но пока его не осмыслишь и не попробуешь, толку не будет. Удачи!
    Понятно, рецепты найти не проблема. Меня интересуют проверенные рецепты.

  18. Вверх #57
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21768

    По умолчанию Домашняя хлебопечка

    Кто то пробовал такой сабж? Сколько обходится один хлебец и вообще полезная ли это штука или так, поиграться?
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  19. Вверх #58
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    Штука вредная!!! Для фигуры! Стоимость хлеба я врядли просчитаю. А вот запах от этого хлеба...обалденный! и корочка хрустящая! И печёт разные видыхлеба - я себе даже чисто ржаной пекла. Варит джем.

  20. Вверх #59
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21768
    А ингридиенты в продаже свободно? Или тесто самостоятельно делать надо?
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  21. Вверх #60
    Частый гость Аватар для goldapple
    Пол
    Женский
    Сообщений
    544
    Репутация
    85
    ингридиенты все есть..только хлеб надо сразу съедать...в теченте дня,потом он невкусный..мы полгода игрались..потом к магазинному вернулись


Ответить в теме
Страница 3 из 1222 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 1003 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения