Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 502 из 1227 ПерваяПервая ... 2 402 452 492 500 501 502 503 504 512 552 602 1002 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,021 по 10,040 из 24537
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #10021
    Посетитель Аватар для ceka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    115
    Репутация
    58
    хочу купить хлебопечку, подскажите какую брать?


  3. Вверх #10022
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,993
    Репутация
    4393
    Цитата Сообщение от ceka Посмотреть сообщение
    хочу купить хлебопечку, подскажите какую брать?
    У нас есть темка Выбор Хлебопечки, Вам туда.

  4. Вверх #10023
    Новичок Аватар для Ол4ик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Да,в Метро многовсего есть для хлеба .

  5. Вверх #10024
    Постоялец форума Аватар для tri-ta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,510
    Репутация
    2199
    Ребят, научите, пожалуйста, как только замешивать тесто на хлеб в хлебопечке, а выпекать в духовке. Мне не очень нравится хлебопечковский... Что только не делала: и муку разную пробовала, и режимы, верхушка белая (хотя хлебушек пропеченный и вкусный получается) и очень сильно крошится.
    Должен ли джентельмен забрасывать даму цветами, если цветы в горшках?

  6. Вверх #10025
    Посетитель Аватар для китти
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    183
    Репутация
    70
    а корочку делали зажареную? там же 3 режима есть специально для корочки.
    +есть программа тесто- она всё смешает ,а вы просто выпекаете где хотите))

  7. Вверх #10026
    Посетитель Аватар для igor15
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    219
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от mutabor Посмотреть сообщение
    igor15, ну а сам хлеб то как, не забитый? То что он маленький это еще ничего не значит, сколько сырья заложишь такой и хлеб. Светлая верхушка это как раз из-за того что на полведра всего, туда жар не заходит. Ну и вообще, это я так понял, почти у всех печек такой диагноз, борта всегда темнее. Делай такой хлеб, чтобы слегка выглядывал из ведра, тогда верх будет не такой светлый. Еще тут писали что окошко фольгой можно залепить, могу еще от себя добавить - если еще и щели (там есть в крышке, типа для вентиляции) залепить то еще лучше подействует.


    Неправильная пропорция. Соотношение по весу муки к воде должно быть 1,5 (например 450 муки на 300 воды: 450/300=1,5), а у тебя 100/40 = 2,5. Воды мало.
    Если добавляю как вы написали тесто получается жидкое почему то.

  8. Вверх #10027
    Посетитель Аватар для Kuca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    115
    Репутация
    52
    Привет. Подскажите ПЛИЗ рецептик Бородинского для ХП LG HB 155CJ. У кого такая, кто уже пек?????
    У меня много есть разных рецептиков а хочется Бородинский хлебушек.

  9. Вверх #10028
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,993
    Репутация
    4393
    Цитата Сообщение от Kuca Посмотреть сообщение
    Привет. Подскажите ПЛИЗ рецептик Бородинского для ХП LG HB 155CJ. У кого такая, кто уже пек?????
    У меня много есть разных рецептиков а хочется Бородинский хлебушек.
    Посмотрите нашу темку "Бородинский" : https://forumodua.com/showthread.php?t=184869&page=18

    А тут собраны рецепты: https://forumodua.com/showthread.php?t=132463

  10. Вверх #10029
    Постоялец форума Аватар для tri-ta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,510
    Репутация
    2199
    Цитата Сообщение от китти Посмотреть сообщение
    а корочку делали зажареную? там же 3 режима есть специально для корочки.
    +есть программа тесто- она всё смешает ,а вы просто выпекаете где хотите))
    Ну естесственно, корочку ставлю самую, что ни на есть зажаристую... но оказалась, что особенность Де Лонджи НЕпрожаривать верхушку. А программа "тесто" у меня только на булочки и макаронные изделия. Вот и прошу совета ПРОФЕССИОНАЛОВ.
    Должен ли джентельмен забрасывать даму цветами, если цветы в горшках?

  11. Вверх #10030
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12115
    испекла вчера сырных хлебушек,в Мулике, рейепт-белый основной,но молоко не добавляла.на водичке сделала. Хотела сфоткать показать-не успела,дети рано утром его половину уже съели. Очень воздушный и вкусный. Сыр добавила 200 грамм на терке перетертого ,после сигнала "закладка добавок". очень однородная масса получилась и вкуснотень)) Так что у кого сыр уже не совсем свежий,спокойно можно пустить на хлебушек)))
    Жизнь говорит мне ДА!

  12. Вверх #10031
    Посетитель Аватар для Kuca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    115
    Репутация
    52
    У меня ХП LG HB 155 CJ и по рецептам в ней написано что сначало в ведерко жидкости затем мука и все остальные ингридиенты: масло молоко сухое и т.д. и только сверху дрожжи, которые не должны соприкасаться с водой. А как быть с этим рецептом, может он не подходит для моей печки???

  13. Вверх #10032
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,993
    Репутация
    4393
    Цитата Сообщение от Kuca Посмотреть сообщение
    У меня ХП LG HB 155 CJ и по рецептам в ней написано что сначало в ведерко жидкости затем мука и все остальные ингридиенты: масло молоко сухое и т.д. и только сверху дрожжи, которые не должны соприкасаться с водой. А как быть с этим рецептом, может он не подходит для моей печки???
    С каким именно? в любом случае, порядок закладки, указанный производителем, лучше не менять.

  14. Вверх #10033
    Посетитель Аватар для Radio HAM
    Пол
    Мужской
    Возраст
    67
    Сообщений
    198
    Репутация
    167
    Цитата Сообщение от tri-ta Посмотреть сообщение
    Ребят, научите, пожалуйста, как только замешивать тесто на хлеб в хлебопечке, а выпекать в духовке. Мне не очень нравится хлебопечковский... Что только не делала: и муку разную пробовала, и режимы, верхушка белая (хотя хлебушек пропеченный и вкусный получается) и очень сильно крошится.
    Ненужно все валить на хлебопечку.
    Чтобы хлебушек получился вкусный и красивый, что немаловажно, нужно проявить немного смекалки и все будет ок.
    За 20-25 мин. до конча выпечки всбейте венчиком яичный белок (желток сохраните в холодильнике для следующего хлебушка) пополам с водой, добавив туда щепотку соли, до появления легкой пенки. Откройте крышку ХП (не бойтесь) и кисточкой смажте верхнюю часть хлебушка. По желанию можете присыпать кунжутом, маком и т.п. Только делать это нужно быстро, но без суеты. Затем закрыть крышку и дождаться окончания выпечки.
    Насчет, что хлеб крошится, пересмотрите рецептуру. Например, чрезмерное количество масла в составе хлеба приводит к чрезмерной крошке. Однако малое количество масла может не дать хрустящей корочки.
    Рассматривайте ХП не как кухонного робота, а как часть себя. Проявите творчество, не бойтесь экспериментировать и удача всегда будет сопутствовать Вам.
    Изображения
    Ударим крепким сном по мукам совести!

  15. Вверх #10034
    Форумная оторва Аватар для Oxxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    родина гениев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,772
    Репутация
    3318
    А я для себя нашла универсальный способ раз и навсегда отмести крошение хлеба. Добавляю белок от одного яйца и все, хлеб не крошится (при этом объем воды уменьшаю на 20мл).

  16. Вверх #10035
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,993
    Репутация
    4393
    Цитата Сообщение от Oxxy Посмотреть сообщение
    А я для себя нашла универсальный способ раз и навсегда отмести крошение хлеба. Добавляю белок от одного яйца и все, хлеб не крошится (при этом объем воды уменьшаю на 20мл).
    Я Вам скажу, что если добавить 3-4 белка, то и мякиш станет существенно нежнее.
    На вкус это сильно не повлияет. Просто добавляю их в мерный стакан и доливаю воду до до нормы.

    А что потом делать с желтками? Гогаль-могаль

  17. Вверх #10036
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17
    Репутация
    10
    супер, а я про белок думала но не рисковала добавлять думала отойти от рецептуры значит ничего не получится, сегодня сделаю с белком) спасибо

  18. Вверх #10037
    Посетитель Аватар для Simon D
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    389
    Репутация
    212
    Босс, я вот вчерась, сделал обычный хлеб, но по программе экспресс, делается он за 58 минут, а не 3,45, как в обычной программе, что то разницы особой не ощутил, какая же разница? кроме затрат времени?!?!

  19. Вверх #10038
    Форумная оторва Аватар для Oxxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    родина гениев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,772
    Репутация
    3318
    Ustas , а жетлком я как раз потом смазываю хлебушек сверху
    Да и что-что,а яйца в нашем доме точно не пропадут )))

    Вот мой сегоднящний Тостовый (рец. с хлебопечки) с добавлением одного белка,и смазанный желточком. Как раз последние минутки в ХП
    Изображения
    Последний раз редактировалось Oxxy; 10.11.2010 в 10:30.

  20. Вверх #10039
    Посетитель Аватар для Burundu4ok
    Пол
    Женский
    Сообщений
    202
    Репутация
    116
    Цитата Сообщение от Oxxy Посмотреть сообщение
    Ustas , а жетлком я как раз потом смазываю хлебушек сверху
    Да и что-что,а яйца в нашем доме точно не пропадут )))

    Вот мой сегоднящний Тостовый (рец. с хлебопечки) с добавлением одного белка,и смазанный желточком. Как раз последние минутки в ХП
    красссссотень!а у меня такая верхушка не выходит...какаято рваная...такого грибочка нет...

  21. Вверх #10040
    Форумная оторва Аватар для Oxxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    родина гениев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,772
    Репутация
    3318
    Burunduchok

    Ну у этого тоже крыша чуть треснула,на фото видно. А вообще обычно не трескается..
    Я в последнее время даю тесту подольше замешиваться. Прерываю цикл как только он становится на первый подъем и врубаю по новой замес ,и так два раза подряд,а уже потом все как положено ,по программе. И заметила что структура у хлебушков стала более однородная, пузырьки в тесте как бы тянутся друг за другом, и крошится меньше и черствеет не так быстро.

    Этот тостовый хлеб из всех белых хлебушков приготовленных мной даже белковый обскакал.Оказался неимоверно вкусным.Буханку умяли через 2 часа после выпечки.


Ответить в теме
Страница 502 из 1227 ПерваяПервая ... 2 402 452 492 500 501 502 503 504 512 552 602 1002 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения