Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 103 из 1225 ПерваяПервая ... 3 53 93 101 102 103 104 105 113 153 203 603 1103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,060 из 24500
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #2041
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от *Nika* Посмотреть сообщение
    Не совсем по теме вопрос. А куда еще кроме хлеба можно использовать солод в домашних условиях?
    Для приготовления кваса...


  3. Вверх #2042
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    202
    Репутация
    45
    Огромное спасибо картинке , за муку и солод, спек сегодня Дарницкий, утром буду пробовать как он, на вид очень не плох, а там посмотрим

  4. Вверх #2043
    Не покидает форум Аватар для Фро
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,496
    Репутация
    3314
    Я вот решила испечь кукурузный хлеб. Начала искать рецепты, везде идет не меньше 2/3 пшеничной муки и только остальное кукурузная. Что полность из кукурузной не пекут?
    Верю в справедливость, когда мне сопутствует удача

  5. Вверх #2044
    Не покидает форум Аватар для cote d'Ivoire
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33,020
    Репутация
    80977
    Не-не-не - не поднимется. Но и этой части кукурузной хватит для вкуса и удовольствия. А еще неплохо чуть томатного сока или.. специи этой...выскочило..., для ярко-желтого цвета

  6. Вверх #2045
    Не покидает форум Аватар для Фро
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,496
    Репутация
    3314
    Цитата Сообщение от cote d'Ivoire Посмотреть сообщение
    Не-не-не - не поднимется. Но и этой части кукурузной хватит для вкуса и удовольствия. А еще неплохо чуть томатного сока или.. специи этой...выскочило..., для ярко-желтого цвета
    Куркумы?
    Я уже тоже поняла, почему надо пшеничной добавлять
    Вобщем уже печется, посмотрим что получится.
    Верю в справедливость, когда мне сопутствует удача

  7. Вверх #2046
    Не покидает форум Аватар для cote d'Ivoire
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33,020
    Репутация
    80977
    Получится вкусно!
    А я жду - чего получится ржаного на Картинкиной закваске. Жду-жду, уже четвертый час...

  8. Вверх #2047
    Не покидает форум Аватар для Фро
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,496
    Репутация
    3314
    Цитата Сообщение от cote d'Ivoire Посмотреть сообщение
    Получится вкусно!
    А я жду - чего получится ржаного на Картинкиной закваске. Жду-жду, уже четвертый час...
    Надеюсь
    Я в духовке пеку, так что еще чуть-чуть ждать осталось.
    Верю в справедливость, когда мне сопутствует удача

  9. Вверх #2048
    Не покидает форум Аватар для Nikles
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,088
    Репутация
    8034
    В Фуршете на Среднефонтанской появились кукурузная, гречневая, ржаная и овсяная мука. Вся производства Луганск.

  10. Вверх #2049
    Частый гость Аватар для Caparol
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    650
    Репутация
    141
    Короче пёк в субботу ржаной... Закинул все по панасониковскому рецепту.. Заглядываю через 1,5 часа - а там жесть... Какая-то жижа, не вымесила до конца.. Короче пропал хлебушек... Ну я рукава подкатал и давай хлебобулочное изделие спасать.. Досыпал пшеничной муки грамм 50, включил замес "Пельмени", затем по книжке нашел самую быструю программу "Без глютена", врубил ее.. Короче хлебушек как ни странно вышел очень даже и очень... Но с панасониковской программой решил больше не эксперементировать..
    Пы.Сы. Вчера совершил набег на "Метро", набрал там кунжутовых и тыквенных семечек и итальянских трав... Буду расширять ассортимент.

  11. Вверх #2050
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Caparol Посмотреть сообщение
    Короче пёк в субботу ржаной... Закинул все по панасониковскому рецепту.. Заглядываю через 1,5 часа - а там жесть... Какая-то жижа, не вымесила до конца.. Короче пропал хлебушек... Ну я рукава подкатал и давай хлебобулочное изделие спасать.. Досыпал пшеничной муки грамм 50, включил замес "Пельмени", затем по книжке нашел самую быструю программу "Без глютена", врубил ее.. Короче хлебушек как ни странно вышел очень даже и очень... Но с панасониковской программой решил больше не эксперементировать..
    Пы.Сы. Вчера совершил набег на "Метро", набрал там кунжутовых и тыквенных семечек и итальянских трав... Буду расширять ассортимент.
    Будете смеятся: я за выходные испек три буханки ржаного заварного по панасовскому рецепту. Один раз заглядываю - думаю пропал хлеб. В ведерке жижа какая-то, караул... Доверился авторам - не стал вмешиваться в процесс. В результате все три раза хлеб получился отличный. Поднялся, правда, невысоко, но очень вкусный и крыша не проваливалась... Правда, вместо воды, я творожную сыворотку лил

  12. Вверх #2051
    Частый гость Аватар для Caparol
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    650
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    Будете смеятся: я за выходные испек три буханки ржаного заварного по панасовскому рецепту. Один раз заглядываю - думаю пропал хлеб. В ведерке жижа какая-то, караул... Доверился авторам - не стал вмешиваться в процесс. В результате все три раза хлеб получился отличный. Поднялся, правда, невысоко, но очень вкусный и крыша не проваливалась... Правда, вместо воды, я творожную сыворотку лил
    Я воду лил минеральную, "Куяльник"... Вот с ней я думаю и перемудрил.. Там по рецепту нужно 80 мл воды горячей для заварки солода.. Я наверное щедрее плеснул.. Да и смутило, что за 2 часа до начала выпечки печь не вымесила нормально тесто - на стенках много полумуки - полутеста... и эта жуткая жижа.. Брр-рр-рр...

  13. Вверх #2052
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Caparol Посмотреть сообщение
    Я воду лил минеральную, "Куяльник"... Вот с ней я думаю и перемудрил.. Там по рецепту нужно 80 мл воды горячей для заварки солода.. Я наверное щедрее плеснул.. Да и смутило, что за 2 часа до начала выпечки печь не вымесила нормально тесто - на стенках много полумуки - полутеста... и эта жуткая жижа.. Брр-рр-рр...
    Аааа... тогда не знаю... я, как ламер в этом деле - все по мензурке да по весам

  14. Вверх #2053
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,977
    Репутация
    4389
    Значит так:

    Тесто на ЧХ должно быть жидким. Если пшеничный колобок должен быть упругим и не липнуть к стенкам, то ржаного как такового колобка нету.
    Чем меньше составляющая пшеничной муки в тесте - тем жыже тесто.

    При замесе в Панасе на режиме "ржаной" нужно вмешиваться в процессс, помогая печьке и подчищая скребком со стенок муку.

    Молочная сыворотка - самый лучший вариант. Минвода бывает разной, кислотной и щелочной, я лично уверен в Миргородской и, как ни странно, Бонакве.

    Луганская ржаная мука, что в Фуршете, очень хорошо работает по схеме пицца15мин+пицца15мин+ржаной. Остальные ржаные могут провалить тесто до выпечки.

    Хорошие проверенные рецепты здесь: http://www.doma-hleb.narod.ru/receipt.html
    Их можно печь на режиме обычный, а можно на режиме ржаной, без вытребенек и пицц. Только нужно добавлять мин. 1 стл ложку кориандра.
    Последний раз редактировалось Ustas; 27.10.2008 в 19:36.

  15. Вверх #2054
    Живёт на форуме Аватар для Chebka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,757
    Репутация
    3005
    Просто присматриваясь, стояла сегодня возле трех печек LG. На одной написано +Джем, на другой - + кекс, на третьей - + сладкие пироги. Вот если даже исходить из таких классификаций, то что лучше?

    Почти везде есть хлеб обычный, французский, быстрая выпечка. Поняла, что желательно, чтоб умела тесто, как на пельмени, делать. Чтоб цвет корочки регулировался. Чтоб нагревательные элементы были сверху и снизу. Чтоб масса буханки была подходящей. Чтоб окошко было для подсматривания

    На что еще обращать внимание?

  16. Вверх #2055
    Частый гость Аватар для Caparol
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    650
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от Chebka Посмотреть сообщение
    Просто присматриваясь, стояла сегодня возле трех печек LG. На одной написано +Джем, на другой - + кекс, на третьей - + сладкие пироги. Вот если даже исходить из таких классификаций, то что лучше?

    Почти везде есть хлеб обычный, французский, быстрая выпечка. Поняла, что желательно, чтоб умела тесто, как на пельмени, делать. Чтоб цвет корочки регулировался. Чтоб нагревательные элементы были сверху и снизу. Чтоб масса буханки была подходящей. Чтоб окошко было для подсматривания

    На что еще обращать внимание?
    Ну еще может на сохранение программы при отключении света, возможность выпечки по таймеру... Джемы, кексы и сладкие пироги ни разу не пек и думаю, что форма хлебопечки не очень удачная для сдобной выпечки, ну разве что пасхи/куличи....

  17. Вверх #2056
    Постоялец форума Аватар для Лер
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,335
    Репутация
    894
    Ребята, а подскажите можно ли еще поучаствовать в закупке ржаной муки? Хотели бы 10-15 кг.

  18. Вверх #2057
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,977
    Репутация
    4389
    Цитата Сообщение от Лер Посмотреть сообщение
    Ребята, а подскажите можно ли еще поучаствовать в закупке ржаной муки? Хотели бы 10-15 кг.
    А что, в Фуршете ржаной уже нет? Луганская однозначно лучше. Да и хранить удобнее.

  19. Вверх #2058
    Постоялец форума Аватар для Лер
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,335
    Репутация
    894
    Да, пока не добрались! Надо будет на днях обязательно заехать. А то столько времени по всем магазинам периодически спрашивали - и нигде не было, жуть просто

  20. Вверх #2059
    Частый гость Аватар для Caparol
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    650
    Репутация
    141
    Вчера на основе панасониковского "Яичного" пек следующую вариацию: вместо воды - минералка, без сухого молока, присыпал итальянскими травами и перед выпечкой сыпанул кунжута. М-м-м-м.. абалденный хлебушек получился...
    Пы.Сы. Чем смазать крышу, чтобы кунжут держался, а не осыпался?

  21. Вверх #2060
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,977
    Репутация
    4389
    Цитата Сообщение от Caparol Посмотреть сообщение
    Вчера на основе панасониковского "Яичного" пек следующую вариацию: вместо воды - минералка, без сухого молока, присыпал итальянскими травами и перед выпечкой сыпанул кунжута. М-м-м-м.. абалденный хлебушек получился...
    Пы.Сы. Чем смазать крышу, чтобы кунжут держался, а не осыпался?
    Можно добавить кунжута за 15-20 мин до выпечки - тогда он слегка провалится в тесто и будет держаться. Правда существует опасность, что тесто может опасть, если поднять крышку в конце расстойки.

    Я лично делаю так: на хлеб размером "L" (500гр муки) сразу сверху муки, сахара и соли в самом начале добавляю 2-3 стл. кунжута, тогда и вкус приятнее, и на поверхности есть, и заморачиваться ненуно. И на таймер ставлю с вечера на утро.

    Когда пек булочьки с кунжутом, смазывал верх взбитым желтком, а сверху уже семена.


Ответить в теме
Страница 103 из 1225 ПерваяПервая ... 3 53 93 101 102 103 104 105 113 153 203 603 1103 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения