Одесса: 1°С (вода 8°С)
Киев: 0°С
Львов: -2°С

Тема: Выделение земли под застройку в Одессе

Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. Вверх #1
    User banned

По умолчанию Выделение земли под застройку в Одессе

Люди, может кто-то, что-то знает по этому вопросу? Хочу взять в аренду 600 кв.м. земли в районе Черёмушек, под строительство спортивно - развлекательного заведения.

2. Вверх #2
    Тоже интересно,взять землю под бизнес(кафе,ресторан).В долгосрочную аренду.Сколько это может примерно стоить(за сотку или квадрат метр),как это можно сделать,через кого?

3. Вверх #3
    Я тоже была бы заинтересована в аренде на берегу моря

4. Вверх #4
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Цитата Сообщение от Winlogon Посмотреть сообщение
    Люди, может кто-то, что-то знает по этому вопросу? Хочу взять в аренду 600 кв.м. земли в районе Черёмушек, под строительство спортивно - развлекательного заведения.
    Winlogon

Скажу честно , вопрос очень интересный но в то же время дорогой до ужаса.
    Тут есть два пути :

1. Официальный аукцион , т.е. Вы подаете заявку , инвест-пооект , архпроект, тех проект его погоджуете со всеми .
    И торгуетесь на аукционе , где то за миллион другой купите .
    Честно говоря сколько оно стоит сейчас не знаю ценами не интересуюсь.

2. Землеотвод
    Вы обращаетесь с официальным письмом в земельные ресурсы , те Вам предоставляют список чистых участков , необходимых Вам .
    Находите этот участок , определяете его границы .
    Делаете Геодезию участка .
    Потом делаете от геологии до архитектурной спадщины .
    Потом подготавливаете проект Вашего комплекса .
    Потом передаете его на комиссию в городской совет , те делают заключение .
    Потом комиссия передает это на сессию городского совета .
    Те внимательно рассматривают и дают Вам разрешение на проект отвода этого земельного участка .
    Проходите проект отвода .
    Опять идете на сессию , те его рассматривают и голосуют погодити и передать Вам эту дилянку на застройку под строительство комплекса.

Что Вам скажу - такие мероприятия парафия депутатов городского совета и чиновников ранга главы РДА либо замов мера.
    И им приближеных бизнесменов .
    Так что Вам всем лучшее туда , чем спрашивать это на форуме.

5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для ирина безбах
    По поводу землеотвода для частного лица, допустим под постройку дома -
    1. Обращались в земельный отдел по поводу списка чистых участков - отписка - не их компетенция - перенаправлены в Государственный земельный кадастр.
    2. Государственный земельный кадастр не знает на каком основании они должны вам выдать список пустых участков, делают круглые глаза и ищут на твоем лице признаки помешательства. Типа захотели бесплатной земли? НОНСЕНС.
    3. В горисполкоме без конкретного адреса участка который вы хотите получить, никто разговаривать не будет.

Остается вопрос - так кто же должен все-таки предоставить на выбор список чистых участков, если есть эксперт по этому вопросу, то подскажите, желательно со ссылкой на нормативную базу, что мол ст. такая то обязывает вас выдать мне этот документ или это хотябы входило б в их обязанности.

6. Вверх #6
    Цитата Сообщение от ирина безбах Посмотреть сообщение
    По поводу землеотвода для частного лица, допустим под постройку дома -
    1. Обращались в земельный отдел по поводу списка чистых участков - отписка - не их компетенция - перенаправлены в Государственный земельный кадастр.
    ирина безбах

Вам так ответили ???
    Мне по другому .....
    Вообщем я согласно законодательства и спора на хорошо поседеть в "Гамбринусе " , решил попытать счастья и получить участок как член территориальной громады в городе Одессе .
    Я обратился с соответствующем заявлением к меру города Гурвицу Э.И. , и оттуда получил ответ , что мое письмо очень внимательно рассмотрено и направлено по адресу в Земельные ресурсы госпоже Тютюник .
    А та через месяц прислала шикарное письмо от которого стало просто хорошо на душе , и так радостно что госпожа Тютюник про меня будет помнить .
    Так вот суть заключалась следущая : Шановний А.А. , уважно розглянувши , дослідивши , вивчивши , проаналізувавши ваш лист усім колективом , щодо надання вам земельної ділянки під приватну забудову , повідомляємо наступне , що на жаль зараз йде розробка генерального плану міста Одеси , концепції щодо участі Одеси в Евро-2012 .
    І через це ми не можемо сказати , які ділянки є вільними а які ні , так як самі не знаємо .
    Так що як приймемо Генеральний план ,ми будемо знати що в нас вільно під приватну забудову , а що ні .
    Тоді і звертайтеся!!!!

7. Вверх #7
    Цитата Сообщение от Братчик Посмотреть сообщение
    ирина безбах

Вам так ответили ???
    Мне по другому .....
    Вообщем я согласно законодательства и спора на хорошо поседеть в "Гамбринусе " , решил попытать счастья и получить участок как член территориальной громады в городе Одессе .
    Я обратился с соответствующем заявлением к меру города Гурвицу Э.И. , и оттуда получил ответ , что мое письмо очень внимательно рассмотрено и направлено по адресу в Земельные ресурсы госпоже Тютюник .
    А та через месяц прислала шикарное письмо от которого стало просто хорошо на душе , и так радостно что госпожа Тютюник про меня будет помнить .
    Так вот суть заключалась следущая : Шановний А.А. , уважно розглянувши , дослідивши , вивчивши , проаналізувавши ваш лист усім колективом , щодо надання вам земельної ділянки під приватну забудову , повідомляємо наступне , що на жаль зараз йде розробка генерального плану міста Одеси , концепції щодо участі Одеси в Евро-2012 .
    І через це ми не можемо сказати , які ділянки є вільними а які ні , так як самі не знаємо .
    Так що як приймемо Генеральний план ,ми будемо знати що в нас вільно під приватну забудову , а що ні .
    Тоді і звертайтеся!!!!
    Стоп - а разве ген. план еще не утвержден??? Вы не хотите попытать счастья еще раз? И держать меня тоже в курсе событий, а я в свою очередь тоже накатаю Гурвицу. А вось)))

8. Вверх #8
    ирина безбах

Вам так ответили ???
    Мне по другому .....
    Тоді і звертайтеся!!!!
    А вы не могли бы мне продублировать текст письма которое Вы отправлял Гурвицу? Может у Вас какие слова волшебные???

9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от ирина безбах Посмотреть сообщение
    Стоп - а разве ген. план еще не утвержден??? Вы не хотите попытать счастья еще раз? И держать меня тоже в курсе событий, а я в свою очередь тоже накатаю Гурвицу. А вось)))
    1.Генеральный план не утвержден - ибо сейчас проходит эпопея с его доработкой из-за того , что частная застройка одесситов оказалась под пятном многоквартирной застройки .

2. К сожалению , на данный момент , я выбрал полностью весь лимит приватизации определенной ст.121 ЗКУ и лично больше не могу обращаться на шару , так как будет вполне законный отказ .

3.Если снова пытаться на шару хотя бы с возможностью результата на 50 % , то надо найти бездомного Героя Советского Союза или Украины , а таких либо в живых не осталось либо у них есть жилье .
    Либо найти ликвидатора ЧАЭС , либо героя афганца-инвалида .
    И от него писать .

10. Вверх #10

3.Если снова пытаться на шару хотя бы с возможностью результата на 50 % , то надо найти бездомного Героя Советского Союза или Украины , а таких либо в живых не осталось либо у них есть жилье .
    Либо найти ликвидатора ЧАЭС , либо героя афганца-инвалида .
    И от него писать .
    Вы абсолютно правы. Но где ж их найдешь. Среди родственников таких нет. Да и жилье у них у всех скорей всего есть.

После того как был произведен разнос в центре земельного кадастра, с намеком на то что будет написана кляуза в Антимонопольный комитет, мне клятвенно пообещали что в течении трех дней мне предоставят инфу о свободных участках. Три дня прошло - ни ответа, ни привета. Придется повторить терапию

11. Вверх #11
    User banned
    если есть вопросы по земле, могу помочь...... 80675180665 Саша

12. Вверх #12
    ииииииии

13. Вверх #13
    Цитата Сообщение от ромашкаh Посмотреть сообщение
    ииииииии
    Иииииииииии. Пойду лично во вторник в центр ДЗК. И постараюсь взять выписку из кадастра о свободных участках.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права