Одесса: 6°С (вода 9°С)
Киев: 1°С
Львов: -1°С

Результаты опроса: Как по-вашему лучше?

Голосовавшие
16. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Жить с нелюбимым человеком, что бы не жить в одиночестве

1 6.25%
  • Жить и ждать, что произойдет чудо и появится тот, с которым хочется жить

10 62.50%
  • Жить одному и не парить себе мозги.

5 31.25%

Тема: Выбор обстоятельств: жить ли с нелюбимым человеком?

Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 38
  1. Вверх #1
    Постоялец форума

По умолчанию Выбор обстоятельств: жить ли с нелюбимым человеком?

Вопрос у меня такой.
    Допустим человек стоит перед выбором, который нужно сделать здесь и сейчас.
    Как по вашему мнению лучше?
    Последний раз редактировалось fin; 09.07.2006 в 13:43. Причина: Неинформативный заголовок
    Если гора не идет к Магомеду, то пошла на фиг такая гора!))

2. Вверх #2
    User banned Аватар для yaga
    Любовь нечаянно нагрянет,
    Когда её совсем не ждешь...

3. Вверх #3
    З ы)) С нелюбимым хотят жить-0%!

4. Вверх #4
    Постоялец форума
    Одно маленькое уточнение:
    Рассматривайте варианты не как временное, а как постоянное.
    Т.е. если это пункт 3, то это ОДИН ПОСТОЯННО. Временные случайные связи имеют место, но смысл в том, что человек один до конца жизни. Без семьи.

5. Вверх #5
    Постоялец форума
    Работать не пробовала? Говорят - помогает.
    It is good to be bad

6. Вверх #6
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от Inky
    Работать не пробовала? Говорят - помогает.
    очень уместное замечание. Отвечу по твоей теме - работаю, учусь и сына ращу. Ещё вопросы?

7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для KSS26
    Хочеш женщину возьми вот она, за окнами бабы а с ними весна.

8. Вверх #8
    User banned Аватар для SeXy
    Анют,не обращай на него внимание...

Я так поняла из некоторых постов,у нас с тобой жизненные ситуации одинаковые
    Конечно выбрала 2 вариант..Я оптимист,всегда верю в лучшее..Верю в любовь с одним человеком на всю жизнь,так же я однолюб и всегда живу принципом,всё,что ни делается,всё к лучшему,как бы тяжело не было...
    Жить с нелюбимым человеком? никогда в жизни...
    Жить одной не могу,не хочу и не буду...
    В жизни очень много всего было,но на данный момент я счастлива...я встретила того человека,с которым хотела бы прожить всю свою оставшуюся жизнь..На сколько мои мечты реальны не знаю,жизнь покажет,но я всегда верю в лучшее...

9. Вверх #9
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от SeXy
    Анют,не обращай на него внимание...

Я так поняла из некоторых постов,у нас с тобой жизненные ситуации одинаковые
    Конечно выбрала 2 вариант..Я оптимист,всегда верю в лучшее..Верю в любовь с одним человеком на всю жизнь,так же я однолюб и всегда живу принципом,всё,что ни делается,всё к лучшему,как бы тяжело не было...
    Жить с нелюбимым человеком? никогда в жизни...
    Жить одной не могу,не хочу и не буду...
    В жизни очень много всего было,но на данный момент я счастлива...я встретила того человека,с которым хотела бы прожить всю свою оставшуюся жизнь..На сколько мои мечты реальны не знаю,жизнь покажет,но я всегда верю в лучшее...
    да, согласна с тобой. Только во втором варианте есть один маленький минус - этого может никогда не призойти.

10. Вверх #10
    Надеяться! Оптимизм-отнюдь не глупость

11. Вверх #11
    Wildhoney Аватар для Anathema
    Записей в дневнике
    2
    Наверно, из-за романтизма, выбираю второй вариант
    Последний раз редактировалось Anathema; 09.07.2006 в 13:16.
    Хорошими делами прославиться нельзя (с) Шапокля́к

12. Вверх #12
    Конечно может...
    Но жить одной совсем не хочется.. да и с не любимым это будет просто каторга..

13. Вверх #13
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от yaga
    Надеяться! Оптимизм-отнюдь не глупость
    но не факт, что это произойдет. Этот вариант тоже надо рассматривать. Я конечно же отпимист. но у любой медали есть обратная сторона, как не крути.

14. Вверх #14
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от SeXy
    Конечно может...
    Но жить одной совсем не хочется.. да и с не любимым это будет просто каторга..
    вариант 2 в одной из сторон предпологает физическое одиночество, как возможный

15. Вверх #15
    Что то мне кажется,ты совсем грусная.. депрессия?

16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Надя
    Дословно передать не могу, но примерно звучит это так:"Лучше быть голодным, чем есть что попало, лучше быть одним, чем вместе с кем попало". Это сказал Омар Хайям.
    Я проголосовала за второй вариант, потому что рано или поздно, так или иначе, хочешь ты этого или нет, но тебе встретиться ТВОЙ любимый человек.
    А на своем опыте могу сказать что любовь приходит, дейстивтельно когда ее совсем не ждешь, когда голова у тебя забита совершенно другими вещами и ты уже перестала надеяться на что то лучшее.
    Еще говорят что если любишь себя, то полюбят и тебя, негатив притягивает негатив, а позитив соответственно притягивает положительные эмоции. Верь в себя, желаю тебе удачи!
    MAKE LOVE, NOT WAR !!!!!!!

17. Вверх #17
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от SeXy
    Что то мне кажется,ты совсем грусная.. депрессия?
    нет, я спокойна как никогда. тему просто не там наверное запостила и надо было в философию.

18. Вверх #18
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от Надя
    Дословно передать не могу, но примерно звучит это так:"Лучше быть голодным, чем есть что попало, лучше быть одним, чем вместе с кем попало". Это сказал Омар Хайям.
    Я проголосовала за второй вариант, потому что рано или поздно, так или иначе, хочешь ты этого или нет, но тебе встретиться ТВОЙ любимый человек.
    А на своем опыте могу сказать что любовь приходит, дейстивтельно когда ее совсем не ждешь, когда голова у тебя забита совершенно другими вещами и ты уже перестала надеяться на что то лучшее.
    Еще говорят что если любишь себя, то полюбят и тебя, негатив притягивает негатив, а позитив соответственно притягивает положительные эмоции. Верь в себя, желаю тебе удачи!
    Есть цель, намерение, конкретное лицо (лица, либо их нет вообще), любовь к себе. Весь комплект. И есть момент - надо выбрать уже.

19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для aleena
    Я не ответила на вопрос, всегда придерживалась мнения, что лучше журавль в небе, чем синица в руке.
    А сейчас не знаю... мне страшно, а вдруг лучше не будет? Я ненавижу, когда на меня давят обстоятельства, у меня срывает крышу, и я начинаю делать ошибки.

С другой стороны, любить страшно. Это, правда, что в паре кто-то любит, а кто-то позволяет себя любить. Если выбрать роль "позволяющего", то тут тоже есть подводные камни, не известно, что хуже - любить и мучаться от любви или мучаться оттого, что рядом не тот... Некоторые говорят, что жить с нелюбимым это не честно по отношению к нему. Нет, это не честно по отношению к себе! Можно себя пересилить, перебороть, потому что «он (а)» хороший человек и любит тебя, потом привыкнуть к этому человеку, а он разлюбит… и у тебя не останется ничего, ради чего всё это? Как же это сложно, мне ни за что не разобраться. Я этого не пойму никогда. Один человек сказал, что мне нужно запретить думать. Может быть он прав?

Зачем это всё вообще нужно??? Ну, нафиг надо? Природа - зараза, извращенка! Почему человеку всегда кто-то нужен? Даже, если тебе никто не нужен, то всё равно, рано или поздно, ты попадаешь под влияние общественного мнения - что одному быть стыдно... и начинаешь себя чувствовать чуть ли не социальным уродцем. Горестные вздохи "сочувствующих" родственников, друзей, знакомых, соседей, знакомых знакомых и их соседей. И ты уже слышишь не себя, а хор этих голосов. В нашем обществе так исторически сложилось, что одинокая женщина – это неприлично. И не говорите мне, что я не права. Вот из-за этого страха и делаешь неправильные шаги.
    а вам провода летать не мешают?

20. Вверх #20
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от aleena
    рано или поздно, ты попадаешь под влияние общественного мнения - что одному быть стыдно... и начинаешь себя чувствовать чуть ли не социальным уродцем. Горестные вздохи "сочувствующих" родственников, друзей, знакомых, соседей, знакомых знакомых и их соседей. И ты уже слышишь не себя, а хор этих голосов. В нашем обществе так исторически сложилось, что одинокая женщина – это неприлично. И не говорите мне, что я не права. Вот из-за этого страха и делаешь неправильные шаги.
    Если рассматривать конкретно меня, то я из под этого влияния уже вышла. И если я выбираю быть одной - мне абсолютно все равно что подумает тетя Маша, дядя Вася и даже мои близкие... Здесь нечто другое..

Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права