Тема: Выбор авто Б/У

Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 176
  1. Вверх #1
    Плиточник у шоколаді
    Аватар для Саня-городок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    24,166
    Репутация
    18053

    По умолчанию Выбор авто Б/У

    Народ, решил весной авто присмотреть ,в пределать 4000 у.е. Вот сижу ,мучаюсь, взять отечественную 99 (97-2003 годов) либо японку 15-20 лет. Может у кого то было и одно и другое. Посоветуйте. Буду рад толковым отзывам!
    Ви живете так, як обирали вчора...


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Вредина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    377
    Репутация
    106
    А чего обязательно японца 15-20 лет...? Можно и немца! Я думаю, что старенькая иномарка будет лучше по ездовым качествам и по комфорту чем ТАЗ!

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для angelborn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,613
    Репутация
    10985
    Ща будет...
    А какие основные требования? Если дешёвые запчасти и повсюду - то ТАЗ, если надёжность - то иномарка.

  4. Вверх #4
    Плиточник у шоколаді
    Аватар для Саня-городок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    24,166
    Репутация
    18053
    Цитата Сообщение от angelborn Посмотреть сообщение
    Ща будет...
    А какие основные требования? Если дешёвые запчасти и повсюду - то ТАЗ, если надёжность - то иномарка.
    Да вот в том то дилема. Езжу на "шестерке" и вроде я и не прихотливый, а вот хочется попробовать иномарку. И почему то именно японку(есть вариант Ниссан примера 92г. 2 литра, бензин, коробка механика. Мужика знаю давно. Машина вроде ухоженная. Пол года назад хотел 6000) Вот потому и незнаю. Боюсь как начнет сыпаться.....А наши "дрова" все таки доступней в плане ремонтов.
    Ви живете так, як обирали вчора...

  5. Вверх #5
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,565
    Репутация
    397
    Я бы рекомендовал Японца,или Немца,а дешевые запчасти на ВАЗ,это еще ничего не значит,они дешевые,вот только срок службы у них маленький,и за счет этого в конечном итоге содержание ВАЗа может выйти,гораздо дороже чем содержание 15-20 летнего японца,а о ощущении разницы автомобилей,вообще говорить не стоит,даже самые последние вазы уступают по всем параметрам 20-25 летним Немцам и Японцам

  6. Вверх #6
    Плиточник у шоколаді
    Аватар для Саня-городок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    24,166
    Репутация
    18053
    Цитата Сообщение от Вредина Посмотреть сообщение
    А чего обязательно японца 15-20 лет...? Можно и немца! Я думаю, что старенькая иномарка будет лучше по ездовым качествам и по комфорту чем ТАЗ!
    В этой ценовой категории только"Опель-вектра). А о нем не очень лестные отзывы. Незнаю правда как "омега"
    Ви живете так, як обирали вчора...

  7. Вверх #7
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,565
    Репутация
    397
    Цитата Сообщение от Sashulechka Посмотреть сообщение
    А наши "дрова" все таки доступней в плане ремонтов.
    Дрова нужно в печке сжечь,а ездить на машине,ты попробуй,если попадешь в ремонт то я конечно не знаток ценовой политики запчастей на ниссан,но ты будешь приятно удивлен что они не оченя сильно отличаются от ВАЗа по цене,но очень сильно по ресурсу,а самый оптимальный вариант по соотношению цена качество это корола

  8. Вверх #8
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,565
    Репутация
    397
    Опель будет гораздо похуже чем Японец,но по сравнению с 99 это космос,если будешь брать вектру то 1.6 не бери,геморой

  9. Вверх #9
    Плиточник у шоколаді
    Аватар для Саня-городок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    24,166
    Репутация
    18053
    Цитата Сообщение от BORIS.M Посмотреть сообщение
    Опель будет гораздо похуже чем Японец,но по сравнению с 99 это космос,если будешь брать вектру то 1.6 не бери,геморой
    е
    Если честно то Очень Хочу "Аккорд" 2литра и механика.(черт с ним,даже 15-20 лет) даже можно сказать мечта детства...Но они пока 6-7-8...Пока не дотягиваюсь
    Ви живете так, як обирали вчора...

  10. Вверх #10
    Плиточник у шоколаді
    Аватар для Саня-городок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    24,166
    Репутация
    18053
    Цитата Сообщение от BORIS.M Посмотреть сообщение
    Я бы рекомендовал Японца,или Немца,а дешевые запчасти на ВАЗ,это еще ничего не значит,они дешевые,вот только срок службы у них маленький,и за счет этого в конечном итоге содержание ВАЗа может выйти,гораздо дороже чем содержание 15-20 летнего японца,а о ощущении разницы автомобилей,вообще говорить не стоит,даже самые последние вазы уступают по всем параметрам 20-25 летним Немцам и Японцам
    А что можно сказать о Фордах ..Мондео и Скорпио. Почему то они дешевле немного, чем немцы и японцы?
    Ви живете так, як обирали вчора...

  11. Вверх #11
    Комиссар Аватар для Сантьяга
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,703
    Репутация
    812
    Если весной решил брать, то весной и решишь, что именно брать - кто знает, может на свои 4 тысячи ты сможешь позволить больше, чем сейчас думаешь.
    Любая иномарка, если не убитая и ухоженная принесет тебе удовольствие. Другое дело найти такую...

  12. Вверх #12
    Плиточник у шоколаді
    Аватар для Саня-городок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    24,166
    Репутация
    18053
    Цитата Сообщение от Mr. Smit Посмотреть сообщение
    Если весной решил брать, то весной и решишь, что именно брать - кто знает, может на свои 4 тысячи ты сможешь позволить больше, чем сейчас думаешь.
    Любая иномарка, если не убитая и ухоженная принесет тебе удовольствие. Другое дело найти такую...
    Боюсь что и весной и летом все останется как есть. Никто ничего не снижает,не меняет и не хочет. А как бы не было, к весне надо б иметь более,менее информацию о том что меня интересует. Чтоб не мучила проблема выбора.
    Ви живете так, як обирали вчора...

  13. Вверх #13
    Комиссар Аватар для Сантьяга
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,703
    Репутация
    812
    Ну, думай. Но старые форды и опеля - не бери, не надо.

  14. Вверх #14
    Плиточник у шоколаді
    Аватар для Саня-городок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    24,166
    Репутация
    18053
    Цитата Сообщение от Mr. Smit Посмотреть сообщение
    Ну, думай. Но старые форды и опеля - не бери, не надо.
    Не буду.
    Ви живете так, як обирали вчора...

  15. Вверх #15
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,565
    Репутация
    397
    Я тоже не рекомендую связыватся с опелем,и тем более с фордом. Хонда машинка хорошая,но в обслуживании дорогая,примерно на одном уровне с БМВ,и при таких раскладах лучше на мой взгляд БМВ,а если искать компромис между расходами и качеством то вне конкуренции Тойота

  16. Вверх #16
    Плиточник у шоколаді
    Аватар для Саня-городок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    24,166
    Репутация
    18053
    Цитата Сообщение от BORIS.M Посмотреть сообщение
    Я тоже не рекомендую связыватся с опелем,и тем более с фордом. Хонда машинка хорошая,но в обслуживании дорогая,примерно на одном уровне с БМВ,и при таких раскладах лучше на мой взгляд БМВ,а если искать компромис между расходами и качеством то вне конкуренции Тойота
    Не вопрос. Нравится и карина Е и КАМРИ даже Виста .....но цены на них держат как при обороне Сталинграда! Спасибо за отзыв.
    Ви живете так, як обирали вчора...

  17. Вверх #17
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,565
    Репутация
    397
    Цитата Сообщение от Sashulechka Посмотреть сообщение
    Не вопрос. Нравится и карина Е и КАМРИ даже Виста .....но цены на них держат как при обороне Сталинграда! Спасибо за отзыв.
    Карину е не советую,присмотрись повнимательней к короле,надежна как советский танк,а по поводу цен поживем увидим,но я убежден что нормальная машина всегда стоит адекватных денег,если новый Ланос стоит поверх10000у.е.,то почему тебя смущает 4000 за 20 летнего японца,поверь он получше будет,да и переживет того-же ланоса,особено если японец праворукий.Праворукий японец-неубиеный японец

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,494
    Репутация
    9049
    Я могу дать совет, как пользователь и отечественных (21011 и 2107) и иномарки(mazda 626). Безусловно, в ингомарке комфортнее, у меня 2107, ее предыдущий хозяин наворотил нереально, но все равно после нее садишься в Мазду-другое дело. Это касается и салона, и управляемости, и динамики. Но приколы бывают и там и там. Конечно, на Жигах чаще случаются поломки, после которых никто никуда не едет, например у меня на копейке тупо сломался рычаг переключения передач. Часто летели помпы. Ходовую правда не доводил никогда до состояния, когда колесо на ямке вывернет, но это возможно, а на японце маловероятно. Запчасти дешевле ОДНОЗНАЧНО, не надо ляля. И на любом СТО все сделают, а вот на Мазде не факт. Особенно не дай бог в случае аварии. Кузовные детали дороже в разы (для любой иномарки, даже очень старой). Мое мнение, что с точки зрения экономии средств наша машина предпочтительнее, иномарка-комфортнее и приятнее.
    Ни в коем случае не покупайте 20 летнюю машину(пофиг - Королла, Карина, или какой-нибудь супербумер). Машина такого возраста - это металлолом(разумеется, если за ней следить, то она еще ездит, но будут вылазить такие поломки, устранение которых будет просто материально невыгодно). И в силу ее возраста это неизбежно. И про капремонт движка(с запчастями) не забывайте, он тоже дороже стоить будет, чем на ВАЗ. Лучше в таком случае нашу относительно свежую.
    В общем иномарка лучше, но наша дешевле в обслуживании.

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    69
    Сообщений
    152
    Репутация
    8
    Я за Японца (только округлого ,а то угловатые смотрятся слишком архаично) ,по содержанию трудно сравнить с отечественными ,поскольку отечественной не было ,но если брать все в совокупности
    1.содержание
    2.красота
    3.престижность
    4.комфорт
    5.динамика
    и тд

    Японца можно взять на автомате и с кондиционером ,для меня этого уже было бы достаточно ,а по содержанию и вазы и старая Япония очень рядом ,просто вазы практически даром ,а Япония дешево .

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от BORIS.M Посмотреть сообщение
    Я тоже не рекомендую связыватся с опелем,и тем более с фордом. Хонда машинка хорошая,но в обслуживании дорогая,примерно на одном уровне с БМВ,и при таких раскладах лучше на мой взгляд БМВ,а если искать компромис между расходами и качеством то вне конкуренции Тойота
    Да прямо там БМВ Я раньше тоже думал так. У меня сейчас Хонда, до этого были Тойоты, так вот хочу сказать что запчасти на неё стоят так же как на Тойоту. Другое дело что ходовая сложная,многорычажная и там много запчастей, а так....

    ВАЗ вообще брать не рекомендую при любом раскладе. У меня был, знаем. Нет ни одного плюса. В содержании обходится дороже любой иномарки.


Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения