Тема: Жизнь до рождения?

Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для aleena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    858

    По умолчанию Жизнь до рождения?

    Вот меня ооочень много лет мучает вопрос - где находятся люди до того, как они рождаются? Ну не верю я, что из водички... зиготы там какой-то, появляется личность, душа, характер... (пршу не цепляться к слову "душа", я знаю, что нет этому определения) Как могло меня не быть? Мне кажется, что я была всегда... только не помню этого. Но я не верю в реинкарнацию! И вообще мало во что верю, только в то, что может подтвердить наука, больше мне не на что опираться.
    Но узнать очень хочется)))
    а вам провода летать не мешают?


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для -LERA-
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    895
    Репутация
    184
    а я думаю, что души на небе находятся в некой очереди и, когда кто-то рождается.... они переселяются в новорожденного, а когда умирает человек, он пополняет сообщество душ на небе... но души не сразу переселяются, мне кажется у них проходит какой-то перид очистки от грехов и всего плохого вот так вот

  3. Вверх #3
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от aleena
    Вот меня ооочень много лет мучает вопрос - где находятся люди до того, как они рождаются? Ну не верю я, что из водички... зиготы там какой-то, появляется личность, душа, характер... (пршу не цепляться к слову "душа", я знаю, что нет этому определения) Как могло меня не быть? Мне кажется, что я была всегда... только не помню этого. Но я не верю в реинкарнацию! И вообще мало во что верю, только в то, что может подтвердить наука, больше мне не на что опираться.
    Но узнать очень хочется)))
    Странно, что ты говоришь о душе и тут же не веришь в неё.
    Наука - это несовершенный инструмент познания. Только и всего.
    Этот инструмент совершенствуеца, конечно. Но на своём человеческом
    уровне ты "знаешь" больше, чем все науки вместе взятые.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,353
    Репутация
    101
    Цитата Сообщение от aleena
    Но я не верю в реинкарнацию!
    Тогда тебя не было раньше. Тебе это кажется)))
    Если гора не идет к Магомеду, то пошла на фиг такая гора!))

  5. Вверх #5
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,605
    Репутация
    28
    Гыгыг... а что вообще есть ты? Атомы, из которых ты состоишь в цикле полностью обновляются за 7 лет, личность, которая якобы = ты, тоже далеко не постоянна, память, которая у тебя есть - всего лишь комбинация синапсов в твоем мозге, которая тоже обновляется. Если не верить в реинкарнацию и наличие "монады" и "астрального" тела, то "ТЫ" - всего лишь постоянно изменяющийся комок белковых молекул, которому только кажется, что он думает, потому как на самом деле его "мышление" - заранее заложенная программа перераспределения синапсов мозга, подчиняющаяся природным законам.

    С другой стороны есть теория инфосферы, с точки зрения которой информация - есть нематериальная форма бытия, к которой можно отнести и память и сознание. С этой точи зрения "ты", т.е. информация, твой собирательный образ был всегда и всегда будет, только для его "проявления" необходимо физическое тело.

    Есть еще множество теорий, например, "феномен вечного бытия" (гугл знает).
    It is good to be bad

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Raksha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    303
    Репутация
    57
    Хы. Шопенгауэр писал об этом. Помню, что с тех пор как прочитала, вопросом этим больше не задавалась и была вполне себе удовлетворена.
    Ничего не было. Пустота. И не будет. После смерти тобишь.
    Вот ведь парадокс, а я верю в реинкарнацию одновременно с полным согласием с Шопенгауэром))

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для aleena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    858
    Цитата Сообщение от NeMo
    Странно, что ты говоришь о душе и тут же не веришь в неё.
    Вот я так изнала, что мои слова о душе будут неверно истолкованы...))
    Я верю в человеческую душу(!), просто не верю в огромное количество всевозможных теорий о её происхождении. Не верю, потому что это никем не доказано. Никто из живых никогда не узнает правды. Всё, что есть это домыслы и измышления. Пока во всяком случае.
    а вам провода летать не мешают?

  8. Вверх #8
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Global city
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    137
    Цитата Сообщение от aleena
    Мне кажется, что я была всегда...
    Цитата Сообщение от aleena
    Но я не верю в реинкарнацию!
    ... Каждый кто причитает эту надпись обязательно достигнет успехов в своих начинаниях ...

  9. Вверх #9
    экс-miss Аватар для T0nic
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,248
    Репутация
    410
    Вот меня ооочень много лет мучает вопрос - где находятся люди до того, как они рождаются?
    Никто из живых никогда не узнает правды. Всё, что есть это домыслы и измышления. Пока во всяком случае.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Global city
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    137
    Цитата Сообщение от -LERA-
    ... но души не сразу переселяются, мне кажется у них проходит какой-то перид очистки от грехов и всего плохого ...
    наоборот вроде ... душа воплощается в физическое тело для очистки (илди наоборот еще большего загрязнения, это уж как получится)
    ... Каждый кто причитает эту надпись обязательно достигнет успехов в своих начинаниях ...

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для -LERA-
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    895
    Репутация
    184
    Цитата Сообщение от Кандрат Касьяныч
    наоборот вроде ... душа воплощается в физическое тело для очистки (илди наоборот еще большего загрязнения, это уж как получится)
    Но младенцы же рождаются без грехов....

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для robie
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,593
    Репутация
    1384
    гы... какая еще жизнь до рождения? Тут выход один - либо ты веришь в реинкарнацию, либо ты какой-нибудь неоплатоник и считаешь, что душа "упала", была заточена в человеческое, грешное тело, согрешив на небе, либо "опустившись" согласно какому-то вечному закону цикличности.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Corsar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    462
    Репутация
    41
    Реинкарнация не реинкарнация, тут вопрос веры, а вот ДНК точно передается по наследству и дети почему-то похожи на родителей, не только внешне. И у этносов есть свои особенности или менталитет. И в ДНК, если покаопатся есть информация в кодированом виде о всем роде, а еще в ДНК есть вирусы, которые на планете Земля еще не существовали никогда, вот так

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Ace
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    39
    Сообщений
    502
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Кандрат Касьяныч
    А я не увидел противоречия.
    тот ещё Пряник.

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Ace
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    39
    Сообщений
    502
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Corsar
    Реинкарнация не реинкарнация, тут вопрос веры, а вот ДНК точно передается по наследству и дети почему-то похожи на родителей, не только внешне. И у этносов есть свои особенности или менталитет. И в ДНК, если покаопатся есть информация в кодированом виде о всем роде, а еще в ДНК есть вирусы, которые на планете Земля еще не существовали никогда, вот так
    Давеча прочитал любопытную книженцию Алексея Калугина.
    "Не так страшен чёрт".
    Симпатичная фэнтазюшная детективная история.
    Так там через весь сюжет сквозит идея, что в ДНК человека, в нерасшифрованном её участке, вшит копирайт создателя.
    тот ещё Пряник.

  16. Вверх #16
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от Ace
    Давеча прочитал любопытную книженцию Алексея Калугина.
    "Не так страшен чёрт".
    Симпатичная фэнтазюшная детективная история.
    Так там через весь сюжет сквозит идея, что в ДНК человека, в нерасшифрованном её участке, вшит копирайт создателя.
    Так и есть.

  17. Вверх #17
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от Corsar
    Реинкарнация не реинкарнация, тут вопрос веры, а вот ДНК точно передается по наследству и дети почему-то похожи на родителей, не только внешне. И у этносов есть свои особенности или менталитет. И в ДНК, если покаопатся есть информация в кодированом виде о всем роде, а еще в ДНК есть вирусы, которые на планете Земля еще не существовали никогда, вот так
    Вирус - это часть ДНК, только другая.
    Последний раз редактировалось NeMo; 17.07.2006 в 03:59.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Deniska
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,350
    Репутация
    163
    Цитата Сообщение от Corsar
    а еще в ДНК есть вирусы, которые на планете Земля еще не существовали никогда, вот так
    Это философское размышление или откуда инфа? И как понять, что они не существовали - вирус в окаменелостях не валяется.
    Call me diamond 'cos I'm a girls best friend.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения