Тема: Уголовное дело за брелок

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 103
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для monushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,624
    Репутация
    2765

    По умолчанию Уголовное дело за брелок

    Служба безопасности Украины возбудила уголовное дело по четырем статьям уголовного кодекса:
    ст. 201 — Контрабанда
    ст. 15 — Покушение на преступление
    ст. 263 — Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами
    ст. 359 — Негласное получение информации

    … за две заказанных в Китае видеокамеры в виде брелока и перочинный ножик.

    Системный администратор с годовалым ребенком на руках может отправиться за решетку на добрый десяток лет, как матерый уголовник. Цена его свободы - 22 доллара! По совместительству, это и стоимость этой бандерольки.

    Подробности всего этого дела вот тут.

    Бандероли задержала киевская региональная таможня и когда я обратился к ним за обьяснениями причин задержания, то они сначала вообще сказали что ничего не задерживали, потом приняли заявление на розыск бандеролей. Потом от них не было никаких вестей в течение месяца, и вот 11 августа они меня вызвали повесткой и вручили постановление про возбуждение уголовного дела по ст. 201 ч.1 (контрабанда) и ст. 359 ч.1 (Приобретение, использование и продажа специальных технических средств негласного снятия информации).
    При чем, по закону, для того чтобы определить относятся ли эти брелки к специальным техническим средствам или нет, нужна экспертиза СБУ. А экспертизу никто не проводил! Так же я не пытался избежать таможенного контроля, в чем они меня тоже обвинили! К тому же такие брелки абсолютно свободно продаются во многих украинских интернет-магазинах и тем более за рубежом. При чем нигде нет никакого предупреждения, что они запрещенны! Да и как они могут быть запрещенны, если их можно использовать как веб-камеру, и к тому же они имеют видимиые разьемы под флешку и USB, и светодиодные индикторы записи.
    И видео по этой теме



    Наша власть пытается все больше связать нам руки, чтобы действовать безнаказанно.
    Невозможного нет, пока есть мозги, вдохновение и программирование. (с)


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Сомов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,006
    Репутация
    1161
    Собственно, а зачем ему брелок-видеокамера..?

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для monushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,624
    Репутация
    2765
    Я тут думаю, блин, робота элементарного с МК спроектировать и собрать, хочу камеру в него встроить. Зачем мне покупать камеру за 50 баксов, когда я могу ее вытащить из брелока за 5?
    Невозможного нет, пока есть мозги, вдохновение и программирование. (с)

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для коксс
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    620
    Репутация
    433
    Цитата Сообщение от Сомов Посмотреть сообщение
    Собственно, а зачем ему брелок-видеокамера..?
    Собственно,какая разница зачем???Нужно и все!Криминального я здесь ничего не вижу.

  5. Вверх #5
    Инфантил
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,007
    Репутация
    2275
    всё что Вы описали ну никак не подходит под те 4 статьи )))) шпионские камеры запрещены, но как трактуется та статья я не помню.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Сомов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,006
    Репутация
    1161
    Цитата Сообщение от KTO Посмотреть сообщение
    шпионские камеры запрещены, но как трактуется та статья я не помню.
    Статья 359 УК Украины.

    Незаконные приобретение, сбыт или использование специальных технических средств получения информации

    1. Незаконное приобретение или сбыт специальных технических средств негласного получения информации, а также незаконное их использования - наказываются штрафом от двухсот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для monushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,624
    Репутация
    2765
    Если Вам интересно, ознакомьтесь, пожалуйста, со ссылкой, что приведена в первом посте. А так же, советую глянуть видео там же, в котором все объясняется. Что, кому и зачем...

    Тут интересен еще другой факт, что выяснить, является ли средство специальным техническим можно только при наличии этого средства, то есть купив его и сделав экспертизу. Перечня же нет.

    Если брелок с камерой - это СТС, то что тогда говорить о мобильном телефоне?
    Невозможного нет, пока есть мозги, вдохновение и программирование. (с)

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для dom1k
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,712
    Репутация
    1371
    У знакомого была такая, сломалась быстро) китайская фигня, папа ему с рейса привез)
    У нас я видел такое продается, что за бред?

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для monushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,624
    Репутация
    2765
    Бред весь заключается в том, что теперь любое записывающее устройство будет считаться СТС по любому поводу, а видеозаписи ДТП, противозаконных действий представителей власти или нападения на кого-либо будет считаться неправомерным и не будет являться доказательством в суде. Кроме того, за это еще и привлечь могут!

    То есть аудиозаписи в деле Кучмы теперь не доказательство, к примеру.
    Невозможного нет, пока есть мозги, вдохновение и программирование. (с)

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Сомов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,006
    Репутация
    1161
    Вот интересная статья на эту тему: http://ua-antiment.livejournal.com/246142.html

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,629
    Репутация
    2186
    Цитата Сообщение от KTO Посмотреть сообщение
    шпионские камеры запрещены, но как трактуется та статья я не помню.
    иди вспоминай
    время тебе - до утра.
    утром расскажешь все статьи )))

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Mator
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19,791
    Репутация
    10812
    Цитата Сообщение от dom1k Посмотреть сообщение
    У знакомого была такая, сломалась быстро) китайская фигня, папа ему с рейса привез)
    У нас я видел такое продается, что за бред?
    Это не бред. Донецкие урки подминают всю правду. Но думаю правду невозможно будет скрыть.

  13. Вверх #13
    Инфантил
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,007
    Репутация
    2275
    Цитата Сообщение от Sundrive Посмотреть сообщение
    иди вспоминай
    время тебе - до утра.
    утром расскажешь все статьи )))
    Сверху ухе указали, глаза надо внимательней юзать )

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    70
    Сообщений
    218
    Репутация
    286
    Ну да, ну да... Помниться вот так "шпиона" на границе задержали с флешкой. Идиотизм да и только!

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для inreal
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    276
    Репутация
    223
    Дело в том, что за излишнее рвение в раскрытии реальных преступлений сверху могут и по рукам заехать, а показатели нужны. Вот и натягивают до статьи всякую мелочь.
    Кстати, в качестве примера такой "показательной" работы можно привести фрагмент из "Незнайки на Луне" Носова, где один перец натырил миллионы и никто ничего ему не смог сделать, а другого посадили на пять лет за то что он в магазине понюхал чужой бублик. По ходу, тут ситуация аналогичная.
    Как там говорили, при совке с детства нам вдалбливали, что капитализм - это власть воров и негодяев. И когда совок развалился и пришло время строить этот самый капитализм, мы знали только один пример его организации.

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    305
    Репутация
    126
    судя из темы сделал вывод, что теперь фотографии которые люди делают миллионами в разных города по всей стране, около разных мест, станут НЕЗАКОННЫМИ, из-за того что фотоаппараты могут быть СТС или места могут быть сверхсекретными, или просто кому-то не понравиться что тут фотографируют.
    странно?????

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для BLUE SKY
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,349
    Репутация
    6135
    Цитата Сообщение от Сомов Посмотреть сообщение
    Собственно, а зачем ему брелок-видеокамера..?
    Ну тогда ответь: зачем нужен золотой унитаз с брюликами?
    Лучше маленький плюсик в репу, чем большое "спасибо".))

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    305
    Репутация
    126
    кстати по-поводу ЗАЧЕМ И ПОЧЕМУ тот или иной предмет нужен человеку - ответ ЗА ТЕМ!!!! человек существо которое развивается, интересуется, изучает, и ему необходимо какие-то вещи и предметы для своих потребностей. к сожалению не всем это понять, лобики у некоторых толстые, и мозгов нет, да и культуры тоже!!!

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для almagor
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,410
    Репутация
    1147
    Реальный беспредел - они продаются у нас в Одессе свободно и с гарантией.
    У меня есть ооочень классная камера для наблюдения за ребенком, собственное питание, скрытая, ночное видение, звук, управление, 4 камеры на пульт с цветным дисплеем, маскированная - я шпион что ли ?
    Совсем у некоторых межушный нервный узел плесенью покрылся, пропустили что 21 век на дворе ...
    Пролы и животные свободны !

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для icegtx
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,328
    Репутация
    369
    мде, старну спасут масоввые расстрелы.

    Если судить по их логике то они и гугл должны посадить)


Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения