Тема: Девушки VS Духовность

Ответить в теме
Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 204
  1. Вверх #121
    Живёт на форуме Аватар для Наталья_я
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,621
    Репутация
    2821
    Цитата Сообщение от Ловец снов Посмотреть сообщение
    Итак, шо мы маем с гуся…
    Как существо субъективное, но автор вопроса, я позволил себе сделать коллаж из наиболее приемлемых (для меня) точек зрения о Признаках, и вот что получилось:

    Некоторая аскетичность образа, так как у ДБ(духовно богатых) отношение к одежде и прочим внешним атрибутам зачастую отстраненное и не серьезное, расслабленное не напряженное лицо, открытый взгляд.
    Так как духовное развитие тянет за собой и душевные трансформации, то Д человек обычно миролюбив, снисходителен к чужим порокам, в общении не агрессивен (а если в споре и вышел из себя, то ему тут же становится стыдно). Ну и сами темы для общения выбирает духовные и околодуховные. Очень часто духовное развитие идет в тесной связке с религиозностью или какими-то духовными практиками. (by Катя Игнатова)

    Духовный человек- человек связанный с ДУХОМ, те божеством, те верующий. И соответственно проповедующий идеалы своего культа. (by Kiwi)

    Духовность, в не-осуждении. В поиске себя в этом мире и мира внутри себя.
    Духовный человек - обязательно любящий. (by tereza84)

    Девушка для которой духовное развитие и совершенствование этого развития превыше материальных ценностей. (by ИринаВ)

    Ощущение при общении такое,что люди немного "не в себе",или "не от мира сего",как говорят)
    Духовность в таком количестве отпугивает. (by Дашик)

    как то, вот так.
    Фоторобот составлен)

    Тем не менее, остаётся (точнее становится) актуальным вопрос №2:
    Где?

    а там уже и до раскрытия темы - рукой подать.
    ищите в шоу холостяк- есть такая-) а вся эта мишура должна присутствовать, или человек просто должен быть духовным в своей жизни и поступках?-)


  2. Вверх #122
    Не покидает форум Аватар для Зелёная_Щучка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    5014
    Цитата Сообщение от Наталья_я Посмотреть сообщение
    ищите в шоу холостяк- есть такая-) а вся эта мишура должна присутствовать, или человек просто должен быть духовным в своей жизни и поступках?-)
    Кто???
    Шоу и духовность, нее, я ещё не готова в это поверить

  3. Вверх #123
    Живёт на форуме Аватар для Наталья_я
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,621
    Репутация
    2821
    смешно, да? -)

  4. Вверх #124
    Не покидает форум Аватар для Зелёная_Щучка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    5014
    Цитата Сообщение от Наталья_я Посмотреть сообщение
    смешно, да? -)
    М, та которой 25 и отрицает секс до свадьбы? Та какая духовность вы шо... то работа на публику дай б-же )))

  5. Вверх #125
    Живёт на форуме Аватар для Наталья_я
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,621
    Репутация
    2821
    зато она отвечает запросам автора темы-) он же спрашивает- где встретить вот такую*

  6. Вверх #126
    Не покидает форум Аватар для Зелёная_Щучка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    5014
    Цитата Сообщение от Наталья_я Посмотреть сообщение
    зато она отвечает запросам автора темы-) он же спрашивает- где встретить вот такую*
    она не отвечает на главный запрос... "духовность", её там нет, один пафос и заумность, и как вообще можно в её возрасте гордиться якобы девственностью, а остальных считать чуть ли не падшими женщинами, и каждые 5 мин. повторять "я девственна, нет я не знаю, что это такое, нет сексу до свадьбы". Это личное право человека, не спорю. Но она пошла на шоу, и сделала из своей невинности и якобы религиозности - шоу, цирк, если она в жизни такая же, как на проекте, то это вообще

    По-настоящему духовный человек не превращает своё мировоззрение и принципы в шоу. Таково моё видение...

  7. Вверх #127
    Птица Счастья Аватар для tereza84
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,181
    Репутация
    5167
    Цитата Сообщение от Ловец снов Посмотреть сообщение
    Тем не менее, остаётся (точнее становится) актуальным вопрос №2:
    Где?
    а там уже и до раскрытия темы - рукой подать.
    Да везде И здесь, на форуме, и в реале. Духовные девушки тоже где-то работают, живут с кем-то по соседству, гуляют в парках, ходят на тренировки, танцуют и занимаются еще многими интересными вещами)
    Щучка указала еще на один важный признак духовности:
    Цитата Сообщение от Зелёная_Щучка Посмотреть сообщение
    По-настоящему духовный человек не превращает своё мировоззрение и принципы в шоу.
    Поэтому - не всё то золото...
    Прошлое забыто, будущее закрыто, настоящее даровано.

  8. Вверх #128
    Живёт на форуме Аватар для Наталья_я
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,621
    Репутация
    2821
    Цитата Сообщение от Зелёная_Щучка Посмотреть сообщение
    она не отвечает на главный запрос... "духовность", её там нет, один пафос и заумность, и как вообще можно в её возрасте гордиться якобы девственностью, а остальных считать чуть ли не падшими женщинами, и каждые 5 мин. повторять "я девственна, нет я не знаю, что это такое, нет сексу до свадьбы". Это личное право человека, не спорю. Но она пошла на шоу, и сделала из своей невинности и якобы религиозности - шоу, цирк, если она в жизни такая же, как на проекте, то это вообще
    По-настоящему духовный человек не превращает своё мировоззрение и принципы в шоу. Таково моё видение...
    полностью с вами согласна-) но и с религиозностью, и с отношением к моде в частности это имеет мало общего-) духовность- это осмысленная готовность строить жизнь в гармонии с библейскими заповедями-) не зависимо от внешней атрибутики-)

  9. Вверх #129
    Не покидает форум Аватар для Зелёная_Щучка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    5014
    Цитата Сообщение от Наталья_я Посмотреть сообщение
    полностью с вами согласна-) но и с религиозностью, и с отношением к моде в частности это имеет мало общего-) духовность- это осмысленная готовность строить жизнь в гармонии с библейскими заповедями-) не зависимо от внешней атрибутики-)
    да. шоу в заповеди не входит) т.к. подразумевает под собой и обман, и лицемерие, и всё, шо угодно, в разной степени... поэтому сразу отметаем)

  10. Вверх #130
    Живёт на форуме Аватар для Наталья_я
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,621
    Репутация
    2821
    да я про шоу написала, потому что девушка под описание подходит-)))) и все-)

  11. Вверх #131
    брюнетомагнит Аватар для la brune
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,716
    Репутация
    4757
    Цитата Сообщение от Ловец снов Посмотреть сообщение
    Итак, шо мы маем с гуся…
    Как существо субъективное, но автор вопроса, я позволил себе сделать коллаж из наиболее приемлемых (для меня) точек зрения о Признаках, и вот что получилось:

    Некоторая аскетичность образа, так как у ДБ(духовно богатых) отношение к одежде и прочим внешним атрибутам зачастую отстраненное и не серьезное, расслабленное не напряженное лицо, открытый взгляд.
    Так как духовное развитие тянет за собой и душевные трансформации, то Д человек обычно миролюбив, снисходителен к чужим порокам, в общении не агрессивен

    Духовный человек- человек связанный с ДУХОМ, те божеством, те верующий. И соответственно проповедующий идеалы своего культа. (by Kiwi)

    Духовность, в не-осуждении. В поиске себя в этом мире и мира внутри себя.
    Духовный человек - обязательно любящий. (by tereza84)


    Ощущение при общении такое,что люди немного "не в себе",или "не от мира сего",как говорят)
    Духовность в таком количестве отпугивает. (by Дашик)

    как то, вот так.
    Фоторобот составлен)

    Тем не менее, остаётся (точнее становится) актуальным вопрос №2:
    Где?

    а там уже и до раскрытия темы - рукой подать.
    Могу помочь в ваших поисках)
    Вашему описанию, очень подходят женщины, периодически атакующие наверное каждую квартиру:
    - достаточно аскетично одетые,
    -не агрессивные, даже если им подскажешь направление дальнейшего пути,
    - пытающиеся выведать у меня:"а любит ли меня Иисус?"
    -и если "Нет" то готовы сами полюбить меня,
    - что они не в себе, даже не вызывает сомнения,

    Свидетели иеговы, Адвентисты седьмого дня...и т.д.
    как-то именно так.

    Описание, фотороботу соответствует), но вот беда, возраст...сплошные тетки и ни одной дЕвушки.

    Или вам как человеку духовному, тоже не важно внешнее, быстро исчезающее, возрастное отвлекающее?))
    Или все таки нафиг этих одухотворенных старушек, согласен на молодую бездуховную?))

  12. Вверх #132
    Птица Счастья Аватар для tereza84
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,181
    Репутация
    5167
    Цитата Сообщение от la brune Посмотреть сообщение
    Могу помочь в ваших поисках)
    Вашему описанию, очень подходят женщины, периодически атакующие наверное каждую квартиру:
    - достаточно аскетично одетые,
    -не агрессивные, даже если им подскажешь направление дальнейшего пути,
    - пытающиеся выведать у меня:"а любит ли меня Иисус?"
    -и если "Нет" то готовы сами полюбить меня,
    - что они не в себе, даже не вызывает сомнения,

    Свидетели иеговы, Адвентисты седьмого дня...и т.д.
    как-то именно так.

    Описание, фотороботу соответствует), но вот беда, возраст...сплошные тетки и ни одной дЕвушки.

    Или вам как человеку духовному, тоже не важно внешнее, быстро исчезающее, возрастное отвлекающее?))
    Или все таки нафиг этих одухотворенных старушек, согласен на молодую бездуховную?))
    la brune, как-то раз меня на улице остановила не бабушка, а таки девушка, с виду моя ровесница Ну и пыталась начать описанный выше диалог. Так что, по всей видимости, фанатиком религии может стать человек любого возраста. Другое дело, что духовность далеко не всегда подразумевает фанатизм и желание "атаковать" других своим учением. Не думаю, что навязчивые идеи прибавляют человеку адекватности, тем более, когда он действует по указке "сверху": что говорить и как мыслить. Чем духовней человек, тем свободней он от условностей, ИМХО.
    Прошлое забыто, будущее закрыто, настоящее даровано.

  13. Вверх #133
    Посетитель Аватар для Ловец снов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    413
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от Наталья_я Посмотреть сообщение
    а вся эта мишура должна присутствовать, или человек просто должен быть духовным в своей жизни и поступках?-)
    Спасибо)

    Мишура, точно нет.
    Однако, вы не путайте причину и следствие.

    Мишура, точно не признак духовности, однако скажите, человек духовный, не важно мужчина это или женщина - будет иметь внешне различимые признаки, следы?
    И если да, то какие они, что бы вы не назвали их мишурой?
    )
    Психолог, психотерапевт, коуч.

  14. Вверх #134
    Посетитель Аватар для Ловец снов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    413
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от tereza84 Посмотреть сообщение
    Да везде И здесь, на форуме, и в реале.
    На практике, это ответ "неизвестно где".
    Вот я точно могу сказать где Новый рынок находится, или где Потёмкинская лестница, или где двор в котором снимали Ликвидацию.
    А ответ "где-то в Одессе" это не о чём.
    Но спасибо за оптимизм.
    Психолог, психотерапевт, коуч.

  15. Вверх #135
    Посетитель Аватар для Ловец снов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    413
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от Наталья_я Посмотреть сообщение
    духовность- это осмысленная готовность строить жизнь в гармонии с библейскими заповедями-) не зависимо от внешней атрибутики-)
    Спасибо!
    Психолог, психотерапевт, коуч.

  16. Вверх #136
    Птица Счастья Аватар для tereza84
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,181
    Репутация
    5167
    Цитата Сообщение от Ловец снов Посмотреть сообщение
    На практике, это ответ "неизвестно где".
    Вот я точно могу сказать где Новый рынок находится, или где Потёмкинская лестница, или где двор в котором снимали Ликвидацию.
    А ответ "где-то в Одессе" это не о чём.
    Но спасибо за оптимизм.
    Везде = неизвестно где соглашусь
    На конкретный вопрос хочется ведь услышать не просто конкретный, а еще и верный ответ, правда? А то укажут Вам какое-нить место, Вы туда отправитесь навстречу духовной девушке, а на проходящих мимо обращать внимание не будете, снизив таким образом вероятность встречи Впрочем, на Ловца и зверь бежит)))
    Прошлое забыто, будущее закрыто, настоящее даровано.

  17. Вверх #137
    Посетитель Аватар для Ловец снов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    413
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от tereza84 Посмотреть сообщение
    Везде = неизвестно где соглашусь
    На конкретный вопрос хочется ведь услышать не просто конкретный, а еще и верный ответ, правда? А то укажут Вам какое-нить место, Вы туда отправитесь навстречу духовной девушке, а на проходящих мимо обращать внимание не будете, снизив таким образом вероятность встречи Впрочем, на Ловца и зверь бежит)))
    Ай да умница) вот оно, сочетание интеллекта и юмора)
    А по поводу омрачённости знанием точного места, это вряд ли.
    Я ведь не в корыстных целях, не в собственнических.

    Просто мне кажется, что если такие люди есть, им ... достаётся по полной.
    хочется быть рядом.
    А там глядишь - с кем поведёшься, от того и наберёшься.
    Психолог, психотерапевт, коуч.

  18. Вверх #138
    Птица Счастья Аватар для tereza84
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,181
    Репутация
    5167
    Цитата Сообщение от Ловец снов Посмотреть сообщение
    Ай да умница) вот оно, сочетание интеллекта и юмора)
    А по поводу омрачённости знанием точного места, это вряд ли.
    Я ведь не в корыстных целях, не в собственнических.

    Просто мне кажется, что если такие люди есть, им ... достаётся по полной.
    хочется быть рядом.
    А там глядишь - с кем поведёшься, от того и наберёшься.
    Спасибо на добром слове
    Верю, что не в корыстных целях И кажется Вам очень правильно, ведь по полной достается не только духовным, но и тем, кто рядом, если они звучат в унисон. Поэтому духовные обычно чувствуют, кто рядом с ними и зачем - за счет отличной интуиции. Как говорится, кто к нам с мечом придет...
    Берете мешок любви, охапку искренности и прозрачную одежду "себя самого" - и будет Вам счастье
    Прошлое забыто, будущее закрыто, настоящее даровано.

  19. Вверх #139
    брюнетомагнит Аватар для la brune
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,716
    Репутация
    4757
    Цитата Сообщение от tereza84 Посмотреть сообщение
    la brune, как-то раз меня на улице остановила не бабушка, а таки девушка, с виду моя ровесница Ну и пыталась начать описанный выше диалог. Так что, по всей видимости, фанатиком религии может стать человек любого возраста. Другое дело, что духовность далеко не всегда подразумевает фанатизм и желание "атаковать" других своим учением. Не думаю, что навязчивые идеи прибавляют человеку адекватности, тем более, когда он действует по указке "сверху": что говорить и как мыслить. Чем духовней человек, тем свободней он от условностей, ИМХО.
    вот именно, духовность не имеет ни возраста, ни пола. и таких девушек множество, но к чему бы зацикливаться именно на девушках духовных? ведь дедушка пенсионер, со светлой душой, возможно тоже нуждается в том, чтобы его "нашли" и поддержали )))))))

  20. Вверх #140
    Уберсексуал Аватар для medvik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    589
    Ловец снов, я повторю свои вопросы:
    Зачем тебе нужна именно духовная девушка?
    Какие преимущества, на твой взгляд, у более духовной девушки перед менее духовной?


Ответить в теме
Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения