Одесса: 22°С (вода 25°С)
Киев: 18°С
Львов: 16°С

Тема: Конкурс веселых историй, связанных с 2ГИС

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Teya

По умолчанию Конкурс веселых историй, связанных с 2ГИС

Уважаемые форумчане - пользователи 2ГИС!
    В марте наш справочник отмечает свой пятый день рождения. В качестве подарка своим пользователям, а также в честь любимого одесского праздника 1-го апреля, мы объявляем конкурс на лучшую историю, связанную с 2ГИС!

Наверное, в жизни каждого были ситуации, когда думаешь: «А ведь здорово, что есть 2ГИС!“. Почему бы нашим пользователям не написать об этом? Поделитесь с нами интересными историями о том, как 2ГИС помог кому-то найти не только дом или организацию, но и, например, свою вторую половинку. А в некоторых ситуациях, может быть, и вовсе спас кому-то жизнь!

Свои истории о 2ГИС нужно оставлять в этой теме (в прозе или в стихах) . Конкурс продлится до 30 марта 2012 года. Автор самой интересной истории будет вознагражден! 2ГИС подарит автору 2 билета в кино - кинотеатр, сеанс и фильм на выбор победителя!

2. Вверх #2
    Сотрудники 2ГИС не участвуют в конкурсе, но веселых историй у нас хватает

Давным-давно, лет пять назад, когда для 2ГИС в Одессе все только начиналось, должны были внести газету "Одесский вестник" в справочник. Надо сказать, что находится газета на улице Еврейской и наш сотрудник должен был туда позвонить и уточнить, действительно ли он попал в Одесский вестник на Еврейской. Но вместо этого спрашивает:
    - "Алло, это еврейский вестник?"
    На что получает ответ:
    - "Ну-у-у, не совсем..."

3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Romion
    История не то чтоб веселая но было как-то что я подвозил ребят под дом в районе Таирово. Заболтались чёто они мне между делом тут налево тут направо налево направо… в общем в самые дебри дворов заехали с Маршала Жукова. раньше за таким замечен не был но тут вышли они, а я смотрю – кругом темень, дома и поворачивали мы раз 20 после того как въехали во дворы… понятное дело что если начать ехать куда-то выедешь и там сориентируешься но зачем методом тыка если есть техника.в КПК нажал в дубльгисе кнопку определения своего местоположения поехал точка показала в каком направлении я еду и ура я выбрался

4. Вверх #4
    Не покидает форум
    История произошедшая со мной этой зимой.. перед самым новым годом..
    Останавливает меня возле Контрактовой площади (Киев.Подол)молодая пара с вопросом,как пройти на улицу Воздвиженскую..
    Я примерно представляю себе ,где она находится,но для уточнения маршрута спрашиваю-не торопятся ли они,-я,мол ,хочу уточнить по карте..Достаю ноутбук,запускаю приложение карту Киева ,и уже запустив-понимаю,что ошибся- запустил вместо нее 2ГИС-ярлык которой находился рядышком..
    Открывается карта любимой Одессы..а я за это время соображаю,что ул.Воздвиженская-это та,на которой находится отель Воздвиженский, и продолжая держать перед собой ноутбук с картой Одессы-начинаю подробно рассказывать- каким образом пройти к этой улице,где поворот к Андреевском спуску,как потом повернуть на Воздвиженскую..
    Парень все это время заглядывает мне через плечо в ноут, потом оборачивается к своей спутнице с вопросом "А что,разве у нас в Одессе тоже есть Андреевский спуск?"
    Как я удержал в руках ноут-до сих пор понять не могу!

5. Вверх #5
    [QUOTE=The Province;27341680]История произошедшая со мной этой зимой.. перед самым новым годом..

История супер...ха-ха-ха

6. Вверх #6
    Расскажу одну реальную историю, случившуюся со мной осенью прошлого года на поселке Таирова в жилом квартале между улицами Вильямса, Королева и Архитекторская! А интересна ли она или нет, судить, конечно же, Вам!

Как-то мне нужно было найти один дом. Райончик, довольно таки, запутанный из-за многочисленных новостроев. У себя дома открыл Дубль ГИС, набрал интересовавшие меня улицу и номер дома, выяснил, каким транспортом можно добраться до данного места, распечатал нужный фрагмент карты с близлежащими домами и проездами. Ну и наметил кротчайший путь, как пройти от конечной остановки 7 тролика или 148 маршрутки. В общем, все, что нужно было, заранее все разузнал.

Приехал туда, иду уверенно к цели, и тут мимо проезжает таксист, параллельно разговаривает по мобильному с приоткрытым окном. Притормаживает возле меня, и слышу, говорит в трубку: А ну подожди, я спрошу!". Потом обращается ко мне со словами: "Парень не подскажешь, как проехать к дому 59/5? "

Тут я достаю свой распечатанный фрагмент карты и подробно рассказываю и показываю ему, что к чему. Он так сильно этому удивился, что аж выкрикнул в телефон: "Та у него тут карта!!!". Это прозвучало так громко и с такой радостью, словами просто не передать! Судя по всему, он долго тут катался.
    Пределу его счастью, конечно же, не было, так как еще раз напомню, район оказался, все-таки, сложноватым для поиска нужного адреса. В тот момент для него я оказался в нужном месте и в нужное время, притом еще и с картой. Ну и я остался доволен, и человеку помог и свои дела порешал тогда.

Что самое интересное в этой истории, так это то, что у него в машине был навигатор, по-видимому, оказавшемся бессильным в данной ситуации! )

Вот так, спасибо же справочнику 2ГИС, ну и отдельная огромная благодарность его команде за их труды и старания!

7. Вверх #7
    Первый раз поучаствую в таком роде мероприятий, надеюсь понравиться . А то что-то совсем не спиться.
    История конечно не очень уж смешная, зато жизненная, как и выше написанные, которые очень тоже заставили посмеяться.
    Как давно вы со своей спутницей жизни были в цирке ? или хотя бы сами ? ответ большинства - давно (если конечно нет детей, которым уже интересно посмотреть на зверушек ). Решились, совпали выходные, поехали. Положа руку на сердце, был сам в цирке ооочень давно и совсем вылетело с головы, как пройти к нему от "Соборной площади".
    Вот приходит время выходить с маршрутки на Саборке и тут у меня глаза то разбежались, вот не помню хоть убей, может налево, может прямо но где-то тут не далеко я знаю точно (сам был просто 3 раза там), а у людей спрашивать "как пройти к цирку ?" - стыдно стало . Моя верная спутница жизни говорит уверенно: "идем за мной", а я не то чтоб не верю ей но мне все казалось, что она ошибается так как мы идем и идем, а цирка все не видно. У меня возникает мысль воспользоваться приложением 2гис (от которого я просто в восторге, когда выпустили на телефоны), чтобы в месте посмеяться куда все же мы зашли. Достаю я телефон, находим свое место положение на карте. И я уверенно и довольно говорю: "Любимая сегодня не твой день и ты ошиблась" улыбка при этом не сходит с лица (любимая моя просто никогда не любит проигрывать да и обычно говорит когда 100% уверенна, но когда ошибается то говорит, что: "Я все равно была права" дескать это мое мнение остаюсь при нем, никто не спорит и чаще всего подыгрывает, что конечно же ты победила, как Я бы мог посягнуть на такое но победа над таким крепким орешком дает большое удовольствие и по этому обратился к тому, кто никогда не ошибается и против которого нет смысла спорить - 2гис), мы сейчас идем значит прямо до перекрестка и налево, а там уже и цирк будет. На что конечно же получил ответ (к которому я готовил вас выше), "НЕ МОЖЕТ ТАКОГО БЫТЬ!!!". Я говорю, ну как же не может раз показывает, смотри внимательно вот мы, а вот цирк. Ну-ну иди тогда по 2Гису, а я сама пошла . Я говорю не-е-е-е пойду с тобой, посмеюсь с тебя, как ты дойдешь. А любимая говорила не прямо и налево, а прямо и направо и то не доходя до перекрестка, в переулок, доходим мы до этого места и тут смотрю ЦИРК (самый настоящий). Глаза на выкат у нее улыбка на лице, радости полные щечки. И тут я понял на минуточку, что такой конфуз произошел, который бывает раз на миллион и опять со мной . Быть 100% уверенным и так проиграть. Сходили мы в цирк. Было очень весело, окунулись в детство, радости не было придела.
    А теперь секрет моего проигрыша: почему-то в моем телефоне или в самой программе у меня рассинхронизация с картой примерно в 1 см то есть для меня мы находились на квартал ниже, а не выше как мы были вот такой маленький но очень веселый конфуз в моей жизни связанный с 2Гис.

8. Вверх #8
    Romion, The Province, johny26, G.M.S.MAX, спасибо! Отличные истории!

Sannechka, спасибо за сообщение, но оно перемещено в более подходящую тему. Вот сюда.

Сбор историй продолжается!
    Последний раз редактировалось Алина_LeeLoo; 20.03.2012 в 11:40.

9. Вверх #9
    Победитель выбран ? Я так понимаю конкурс уже закончился.

10. Вверх #10
    Конкурс продлится до конца марта Так что сегодня у желающих еще есть шанс поделиться своей историей!

11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Teya
    Спасибо всем участникам за интересные истории. Конкурс завершен! Коллектив 2ГИС единогласно проголосовал за историю, которой поделился с нами уважаемый The Province. Поздравляем победителя! Возможность выбрать кинотеатр и сеанс мы предоставляем ему.
    Остальных участников конкурса мы приняли решение наградить билетами в кинотеатр Синема Cити!
    Последний раз редактировалось Teya; 02.04.2012 в 09:49.

12. Вверх #12
    Не покидает форум
    Искренняя благодарность организаторам конкурса и коллективу 2ГИС!!!!

в первую очередь за очень нужную работу и за прекрасную программу!!!!!

это один из именно тех программных продуктов, который РЕАЛЬНО облегчает жизнь и обеспечивает удобство как в пользовании самой программой так и в ориентировании в Одессе!
    За интересный конкурс,за отлично проведенное время и интересный фильм большущее-пребольшущее СПАСИБО от меня и моей дитенки!!!!)))))))

13. Вверх #13
    Новичок

По умолчанию Истории про 2ГИС

Эх, жалко конкурс закончился, а то у меня тоже есть что забавного рассказать про 2ГИС... )))

14. Вверх #14
    Pozitiv_SF, а расскажите просто так) Нам будет очень приятно почитать!

15. Вверх #15
    Не покидает форум
    А я кстати тоже хотел предложить подобное..эту тему сделать постоянной)))) потому как еще повспоминалось

16. Вверх #16
    Наша команда с огро-о-омным удовольствием почитала бы еще интересные истории о 2ГИС! И большинство подписчиков нашей темы тоже!

The Province, а если не на конкурсной основе, а за наше искреннее "спасибо" расскажете? А еще мы Вам плюсики в репу поставим...

А мы пока будем думать над новым конкурсом!

17. Вверх #17
    Не покидает форум
    конечно и с удовольствием расскажу.не в конкурсах счастье!)))..есть у меня одна даже не история а веселая жизненная ситуация связанная с ГИС... правда там букоффф сравнительно много...приду на работу-напечатаю

18. Вверх #18
    Не покидает форум
    Значится-это...

В 2009 г моя старшая ребенка уезжает в славный и горячо любимый мной город Одессу поступать в ОНУ им.Мечникова.
    Поступает.Учится...
    Но...поскольку финансовые возможности нашей семьи -не безграничны, а ноутбук в семье только один..и папа "авторитетнее"(хочется верить))))-то ноутбук ПОКА остается у папы))) До момента покупки второго ноута...
    А знание города Одессы у моей дитенки на тот момент были еще более печальными ,чем финансовые возможности нашей семьи..)))

Посему была разработана технология телефонного ориентирования. С помощью телефона дитенка связывалась с папой,у папы всегда с собой был ноут с чуть ли не постоянно открытой ДУбльГИС ( почему, собственно, я рефлекторным движением в первой истории и открыл карту Одессы ,хотя спрашивали по Киеву)))))) Привык к постоянным звонкам типа "Папа,я на ул Довженко- как мне доехать до Преображенской?"
    Проблема на то время усугублялась еще и переименованием улиц в Одессе- ибо я-то знаю город-но вв памяти еще улицы Кр.Армии, Фрунзе, и т.п)))

Вы спросите- что в этом веселого?

А весело стало,когда эти частые звонки , происходящие зачастую при свидетелях- сокурсниках ,начали обрастать слухами...И однажды ухохатывающийся ребенок мне поведал,что по слухам ,оказывается, в Одессе ДУбльГИС вкупе с Гуглмапом, Киевстаром и еще Бог знает какими организациями ЗАПУСТИЛ СЕРВИС ОРИЕНТИРОВАНИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ!!!!
    Отсмеявшись, я попросил дочку,чтобы не раздавала мой номер для "телефонного ориентирования" сокурсникам..а то звонков от целого университета ни я ни наш старенький ноут -не выдержим!

19. Вверх #19
    о даа, слухи они такие, как придумаются на ровном месте, потом только диву даваться и остается! Спасибо за позитив

20. Вверх #20
    User banned
    Записей в дневнике
    1

Cool Я дико извиняюсь, НО...

Цитата Сообщение от Алина_LeeLoo Посмотреть сообщение
    ...а за наше искреннее "спасибо" расскажете? А еще мы Вам плюсики в репу поставим... ...
    ...НО...ЗАЧЕМ ЖЕ, СРАЗУ В РЕПУ?...

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права