Тема: Одесгаз. Снятие показаний счетчика

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Astra17
    Пол
    Женский
    Сообщений
    218
    Репутация
    57

    Question Одесгаз. Снятие показаний счетчика

    Добрый день. Собственно возник вопрос, потому что с прошлого года переписывание показаний газового счетчика уже стало пыткой для меня. в Одесгазе в абонтотделе при перерасчете мне сказали что я обязана раз в год в конце года вызвать контролера для сверки показаний счетчика и все. 6 лет они приходили 1-2 раза в год. но с прошлого года приходят каждый месяц, по телефону показания им не подходят. только он должен впритык увидеть шифр. контролер приходит с улицы, счетчик на кухне - по проекту одесгаза - все как надо.На кухне стоят открытые продукты - готовлю кушать. ему насрать. пока он б.. все не перелапает, сумки папки с улицы в одежде верхней это вся инфекция б.. на кухне, все это потом в урну или стерилизовать только. мой за ним все. раньше женщина приходила один раз в год - папку в руках держала если стол занят был, раздевалась.но раз в год х.. сним уже и продезинфицировать можно. в декабре вообще 2 раза пришли, моб брали непонятно зачем.Сейчас в домофон ответила, что не открою и вызову в конце года. так он таки дошел до двери и звонил больше 5 раз точно, и насрать что там может больной человек или рядом люди болеют и спят. Я не знаю, может это только у меня. у вас переписывают показания газового счетчика сколько раз в год? и сколько мы обязаны их вызывать теперь?Спасибо.


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для vimarster
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    752
    Репутация
    211
    Я бы этих контролеров послал бы далеко.....

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для avanta6
    Пол
    Женский
    Сообщений
    176
    Репутация
    1412
    Мобильный телефон они берут для того, чтобы на следующий день после снятия показаний счетчика объявить Вам приговор: сумму Вашей задолженности. Была крайне удивлена: таки умеют работать, когда хотят! Удивительная оперативность!

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    85
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Astra17 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Собственно возник вопрос, потому что с прошлого года переписывание показаний газового счетчика уже стало пыткой для меня. в Одесгазе в абонтотделе при перерасчете мне сказали что я обязана раз в год в конце года вызвать контролера для сверки показаний счетчика и все. 6 лет они приходили 1-2 раза в год. но с прошлого года приходят каждый месяц, по телефону показания им не подходят. только он должен впритык увидеть шифр. контролер приходит с улицы, счетчик на кухне - по проекту одесгаза - все как надо.На кухне стоят открытые продукты - готовлю кушать. ему насрать. пока он б.. все не перелапает, сумки папки с улицы в одежде верхней это вся инфекция б.. на кухне, все это потом в урну или стерилизовать только. мой за ним все. раньше женщина приходила один раз в год - папку в руках держала если стол занят был, раздевалась.но раз в год х.. сним уже и продезинфицировать можно. в декабре вообще 2 раза пришли, моб брали непонятно зачем.Сейчас в домофон ответила, что не открою и вызову в конце года. так он таки дошел до двери и звонил больше 5 раз точно, и насрать что там может больной человек или рядом люди болеют и спят. Я не знаю, может это только у меня. у вас переписывают показания газового счетчика сколько раз в год? и сколько мы обязаны их вызывать теперь?Спасибо.
    Не за той чистотой следите! Сначала мысли свои и рот продезинфицируйте, что бы маты в след человеку не изрыгать.

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    85
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от vimarster Посмотреть сообщение
    Я бы этих контролеров послал бы далеко.....
    Так в чем дело? Пошлите далеко "голубое топливо" из своей квартиры-и контролёров не будет.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для LEDY GAGA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,364
    Репутация
    11200
    ходят, очень часто, раз в два месяца точно, если не открываю дверь, звонят на домашний... пару раз отлавливалась и пришлось пускать))))

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Ларсс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,921
    Репутация
    5911
    А еще эти продукты сначала фермеры берут чем попало, потом продавцы, потом грузчики кашляют на них, потом опять продавцы... А потом еще с горгаза приходят и дышат на них и - о, ужасссс! - смотрят! Дезинфекцией тут не обойдешься!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: д2.jpeg
Просмотров: 108
Размер:	8.2 Кб
ID:	3906427Нажмите на изображение для увеличения
Название: д1.jpeg
Просмотров: 123
Размер:	6.4 Кб
ID:	3906429
    Да пребудет с нами сила!

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Astra17
    Пол
    Женский
    Сообщений
    218
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от Ларсс Посмотреть сообщение
    А еще эти продукты сначала фермеры берут чем попало, потом продавцы, потом грузчики кашляют на них, потом опять продавцы... А потом еще с горгаза приходят и дышат на них и - о, ужасссс! - смотрят! Дезинфекцией тут не обойдешься!
    Вложение 3906427Вложение 3906429
    я полуфабрикаты не ем. речь шла о первичных обработанных продуктах. я не знаю к чему вы это написали, но если такая санитария везде будет то аптекам левомицетина не хватит. он кидает эти вещи на пол где-то, а потом мне на кухонный стол.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для МКВ
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,410
    Репутация
    1955
    С одной стороны - контролеры за свою " зарплату" вряд ли проявляют самостоятельную инициативу - ежемесячное хождение по квартирам , значит руководство заставляет. На простых работяг смысл злится? Они выполняют распоряжение свыше, и если злится и жаловаться , то на начальство одессагаз ( или как там сия структура называется, слава Богу у нас газа нет). С другой стороны ТС права - глубоко сомневаюсь , что сотрудники проходят ежегодный медосмотр с флюшкой , со сдачей анализов. Мне бы тоже вряд-ли понравилось , чтоб клали на кухонный стол ,где у меня стоят продукты, папку , которую до этого опять таки , клали на стол , пол??? ( счетчики то на разной высоте могут стоять) неизвестной чистоты , а если бы еще и грязными руками начали самостоятельно сдвигать эти продукты, то у меня бы тоже отпало желание употреблять эту пищу. Единственный вариант - узнать , кто начальник , кому подчиняется контролер и объяснится с ним ( возможно договоритесь самостоятельно давать показания ), либо просить контролера снимать верхнюю одежду, т.к. это кухня и не класть папку на стол .Вы , как хозяйка дома , вправе это требовать. Мирное разрешение проблемы вполне возможно. А так , вы впустую тратите нервы себе и еще человеку , который просто честно выполняет свою работу.

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,224
    Репутация
    180
    Я никогда никого не пускаю в квартиру. Для проверки счётчиков - раз в два года, по предварительному соглашению, на удобное мне время, да и то из милости.
    Закон "о частной собственности" позволяет и вам поступать так же.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для ann-mom
    Пол
    Женский
    Сообщений
    199
    Репутация
    200
    Цитата Сообщение от Astra17 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Собственно возник вопрос, потому что с прошлого года переписывание показаний газового счетчика уже стало пыткой для меня. в Одесгазе в абонтотделе при перерасчете мне сказали что я обязана раз в год в конце года вызвать контролера для сверки показаний счетчика и все. 6 лет они приходили 1-2 раза в год. но с прошлого года приходят каждый месяц, по телефону показания им не подходят. только он должен впритык увидеть шифр. контролер приходит с улицы, счетчик на кухне - по проекту одесгаза - все как надо.На кухне стоят открытые продукты - готовлю кушать. ему насрать. пока он б.. все не перелапает, сумки папки с улицы в одежде верхней это вся инфекция б.. на кухне, все это потом в урну или стерилизовать только. мой за ним все. раньше женщина приходила один раз в год - папку в руках держала если стол занят был, раздевалась.но раз в год х.. сним уже и продезинфицировать можно. в декабре вообще 2 раза пришли, моб брали непонятно зачем.Сейчас в домофон ответила, что не открою и вызову в конце года. так он таки дошел до двери и звонил больше 5 раз точно, и насрать что там может больной человек или рядом люди болеют и спят. Я не знаю, может это только у меня. у вас переписывают показания газового счетчика сколько раз в год? и сколько мы обязаны их вызывать теперь?Спасибо.
    Поддерживаю. Просто не открывайте двери. И всё. Своими бацилами они еще будут трусить... А если дома маленький ребенок!?
    Счастливы вместе!!!

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,739
    Репутация
    5292
    А вы просили нынешнего контролера раздеться,перед тем,как пройти на кухню?Культурно,вежливо...или точно так же с матюгами,как в Вы изъясняетесь...И что он у Вас перелапал?Постелите для его папки-бумаг что-то на стол.Такое впечатление,что Вы из мухи слона делаете.Ко мне тоже каждый месяц приходят и и по газу и по свету, с той лишь разницей,что счетчики на улице.Когда мороз сильный был контролер по свету пришел,так я его чаем напоила,удивился сильно.
    Добрее нужно быть и к Вам потянуться люди.

    Больше "умиляют" врачи,которые топают в спальню на второй этаж в обуви,не помыв руки перед уколами....
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Astra17
    Пол
    Женский
    Сообщений
    218
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    А вы просили нынешнего контролера раздеться,перед тем,как пройти на кухню?Культурно,вежливо...или точно так же с матюгами,как в Вы изъясняетесь...И что он у Вас перелапал?Постелите для его папки-бумаг что-то на стол.Такое впечатление,что Вы из мухи слона делаете.Ко мне тоже каждый месяц приходят и и по газу и по свету, с той лишь разницей,что счетчики на улице.Когда мороз сильный был контролер по свету пришел,так я его чаем напоила,удивился сильно.
    Добрее нужно быть и к Вам потянуться люди.

    Больше "умиляют" врачи,которые топают в спальню на второй этаж в обуви,не помыв руки перед уколами....
    да я просила не ложить ничего на стол, дала табуретку. сумку неприятного вида кинул на табуретку, папку на стол. рада за вас, что счетчик не на кухне. предыдущие контролеры за 5 лет такого не устраивали, вообще проблемы не возникало. кому-то нравится с пола есть- пусть ест, а стол на кухне для меня - это ладонь Божья. кто-то приучен прийти помыть руки и раздеться в прихожей, а кто-то на кровать в обуви - это личное дело хозяина. контролер приходит не к себе домой. тему создала чтобы опросить кол-во посещений для снятия показаний. когда пришли в 2 раза в месяц с одесгаза - создалось впечатление что кому-то понравилось.. мне в абонотделе сказали что вызывается в конце года.
    Последний раз редактировалось Astra17; 07.03.2012 в 09:29.

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,224
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от Astra17 Посмотреть сообщение
    мне в абонотделе сказали что вызывается в конце года.
    Ждите, когда ограбят. Возможно, это наводчики. А то и по голове дадут, когда сами дверь откроете.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Макфа
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,903
    Репутация
    4814
    Контролёры, это ещё ничего.К нам приходил шибзик какой -то недельку назад с Горгаза(точно с Горгаза), проверять все приборы.которые есть.И у нас не сошлась пломба счётчика с записью пломбы в его журнале.Он начал составлять акт и долго-долго писал что-то.Я была уверена на все 100,что этого не может быть,так как каждый месяц приходит контролёр и всё сходится,поэтому молчала и спокойна была.как удав.Он говорит,чтоб я расписалась,я конечно же отказалась,но и не показала ему бумаги.где есть вписана пломба эта(мне просто жалко было своего времени,поискать бумагу эту).И он ушёл ни с чем.Я конечно потом нашла сей документ и пломба сходится с номером на счётчике., но никак не с записью в его журнале.Вот и весь прикол.Они специально записьвают не правильно,чтоб устрашать.Но не тут то было.

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Дария
    Пол
    Женский
    Сообщений
    768
    Репутация
    493
    Вы счастливый человек! Они сами ходят к вам!!))) А вот собственников нежилых помещений, являющихся ФОП и имеющих счастье пользоваться услугами Одесгаз, обязали вести журнал ЕЖЕДНЕВНОГО (!!!!) учета показаний газового счетчика и раз в месяц возить его в эксплуатационный участок. Учитывая, что ехать мне в это участок через весь город - на это уходит полдня. Глубинный смысл сей идеи непонятен, т.к. счетчик опломбирован, его регулярно поверяют и все счета регулярно оплачиваются.
    Всегда откладывайте на завтра то, что никогда не собираетесь сделать.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Astra17
    Пол
    Женский
    Сообщений
    218
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от Дария Посмотреть сообщение
    Вы счастливый человек! Они сами ходят к вам!!)))
    Я счастливый человек) - они больше не приходят)

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Astra17
    Пол
    Женский
    Сообщений
    218
    Репутация
    57
    Здрасте. выяснила для себя полезную вещь. мож кому пригодится. собственно седня пришла некая контролер одесгаза. позвонила 3 раза, двери грюкала, сказала ей извини не открою - пока. она ушла. для интереса через пару мин набрала абонотдел. мне там дали два телефончика. 7167019 - вызов на дом слесаря переписать показания за 31 грн на конкретный день (первая/вторая половина дня). 7237578 - контролеры одесгаза = здесь мне сообщили что конкретного графика бесплатного обхода домов нет, но сегодня и завтра у контролеров выходной день. хз кто приходил на самом деле, в общем рада что не пустила).

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для 4е
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,611
    Репутация
    1743
    для переоформления л/с в абонотделе нужно предъявить акт слесаря-мастера.
    мастер сказал , что вызов его платный - 150грн.
    абонотдел сказал, что расценки мастеров не знает ...

    развод?
    кто знает куда можно позвонить для уточнения прайса за вызов?
    Тем, кто смеётся, шутка жизнь продлевает. Тем, кто шутит- укорачивает

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    подскажите куда звонить и оставить показания по газовому счетчику? Те номера что указаны на сайте "Одессагаз" не отвечают с 3 числа по сегодняшний день .


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения